Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#1
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Часть первая тут
Продолжаем обсуждение TLC 120 в этой теме!


  • 0

#2
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
После всех злоключений машина ведет себя великолепно!!! Наступила очередь установки СОБРа, для управления авто через телефон.
  • 0

#3
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

После всех злоключений машина ведет себя великолепно!!! Наступила очередь установки СОБРа, для управления авто через телефон.

А это зачем? :spy:
  • 0

#4
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Поставил месяцев 8 назад лампочки KOITO White Beam III в головной свет и ПТФ (H4 и HB4 соответственно). Вчера одна (HB4) перегорела... :( Вот примерный срок службы этих ламп при эксплуатации 90% город 10% за пределами (при частых встрясках срок службы сокращается).
В принципе срок службы устроил. Нужно еще комплект купить, т.к. разница от обычных действительно ощутима (сейчас в перегоревшей стоит стоковая лампа).
Советуют Osram Night Breaker Plus. Кто-нибудь юзал их?

Сообщение отредактировал Копчёный: 03.09.2012, 10:23:37

  • 0

#5
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Как узнать двигатель рестайл или нет,машинка 2006г. 4л.
На крышке vvti есть надпись,хотя это не панацея же.
  • 0

#6
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А это зачем? :spy:

Просто своим ходом мотаюсь в Россию, поэтому по максимуму обеспечить безопасность хочу, кроме этого метку поставлю, с помощью которой машину нельзя будет завести!!!
  • 0

#7
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Как узнать двигатель рестайл или нет,машинка 2006г. 4л.
На крышке vvti есть надпись,хотя это не панацея же.

C 2005-го же VVTi стали ставить. Или я не прав? Они еще с 5-ступкой АККП стали идти. Так что если на нем новая коробка, то можно не беспокоиться (а она должна быть на этой машине).
  • 0

#8
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Как узнать двигатель рестайл или нет,машинка 2006г. 4л.
На крышке vvti есть надпись,хотя это не панацея же.

C 2005-го же VVTi стали ставить. Или я не прав? Они еще с 5-ступкой АККП стали идти. Так что если на нем новая коробка, то можно не беспокоиться (а она должна быть на этой машине).

Ясно то есть на всех 4л. прадо с 2002 по 2009 г. 249 лошадок?
  • 0

#9
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ясно то есть на всех 4л. прадо с 2002 по 2009 г. 249 лошадок?

Exist даёт разные числа, но не намного отличающиеся друг от друга!!!
  • 0

#10
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ясно то есть на всех 4л. прадо с 2002 по 2009 г. 249 лошадок?

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОЙ МОДЕЛИ
1. Модельный ряд
На ныне выпускаемый автомобиль Land Cruiser/Land Cruiser Prado теперь устанавливается новый двигатель
1GR-FE, в результате чего модельный ряд пополнился следующими модификациями...
(Напомню, что в производство сначала пошел 120й с 1KDFTV)
2. Двигатель 1GR-FE
Недавно разработанный V-образный, 6-цилиндровый, 24-клапанный двигатель 1GR-FE рабочим объемом
4 литра с двумя верхними распределительными валами теперь устанавливается на находящуюся в
производстве модель Land Cruiser/Land Cruiser Prado. Этот двигатель оборудован системами VVT-i
(интеллектуальная система регулировки фаз газораспределения), ACIS (система впуска с изменяемой
геометрией) и ETCS-i (интеллектуальная система управления дроссельной заслонкой).
3. Коробка передач
• Модель с двигателем 1GR-FE оборудована 5-ступенчатой механической коробкой передач R150F, как и
ныне выпускаемая модель.
• Автоматическая коробка передач A340F была выбрана в качестве автоматической трансмиссии для
моделей, оснащенных двигателем 1GR-FE.
...
(из официального repair-manual на 120й)
  • 0

#11
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Советуют Osram Night Breaker Plus. Кто-нибудь юзал их?

Я пользуюсь меньше года, классные лампы. Есть ощущение, что чуть потускнели со временем, но всё равно нравятся.
  • 0

#12
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вечер добрый! КТО знает подскажите фирмы производителей тормозных колодок в соотношении цена\качество??? Спасибо.
  • 0

#13
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Вечер добрый! КТО знает подскажите фирмы производителей тормозных колодок в соотношении цена\качество??? Спасибо.

Есть оригинальные по цене 14000тг перед и 10000 задние... на 4х литровый...
  • 0

#14
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дд. Вопрос к "трактористам". Ставил ли кто нибудь сепаратор топлива и насколько он необходим? Либо достаточно чаще менять топливный фильтр?
Заранее спасибо
  • 0

#15
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Дд. Вопрос к "трактористам". Ставил ли кто нибудь сепаратор топлива и насколько он необходим? Либо достаточно чаще менять топливный фильтр?
Заранее спасибо

Тоже одно время замарачивался, но судя по тому что ни разу не видел у своих знакомых- что он что-то там сепариловал(фильтровал). Если он что то и очищает, то при холостых всёравно затягивает. Наиболее приемлемый вариант менять почаще фильтр, я лично меняю вместе с заменой масла. И главное не SCT, лучше Bosch
  • 0

#16
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте. Не подскажите когда надо менять жидкости в мостах, в коробке автомат? Машина Toyota LC 120 2007, 2.7 л (араб), пробег 53700 км, ничего кроме масла в моторе и передних тормозных колодок  до этого не меняла. Один специалист проверил и сказал, что в коробке можно не менять, могу еще поездить 20000 км, а в мостах надо поменять. Так ли это? Также что лучше туда залить ( марки, название) и где лучше это сделать. Большое спасибо. Я через месяц поеду в Астану, буду там зимовать, наверное, лучше поменять тосол. Что лучше туда залить? Точнее марка, название. Может еще что то надо поменять? Говорят, что свечи надо. Какие лучше поставить? И где лучше это сделать?. Большое спасибо
  • 0

#17
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, у меня еще один вопрос, какой видеорегстратор лучше поставить? Сейчас акция в chocolife.me, ( 2 разных магазинов, точнее 2 акции) может купон купить? Также у них акции на радар камера детектор. Какая модель лучше? Спасибо
  • -1

#18
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте, у меня еще один вопрос, какой видеорегстратор лучше поставить? Сейчас акция в chocolife.me, ( 2 разных магазинов, точнее 2 акции) может купон купить? Также у них акции на радар камера детектор. Какая модель лучше? Спасибо

Спамите???
  • 0

#19
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Доброго времени суток!
Пробег уже больше 70т., впрыск не чистил, свечи не менял. Когда вообще это лучше делать?
Немного троить (детонировать) стала после завода (пару секунд). С автозавода не берет. Воздухан просто поменять или стоит уже почистить впрыск и свечи менять?
Подскажите, люди добрые.
  • 0

#20
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Здравствуйте, у меня еще один вопрос, какой видеорегстратор лучше поставить? Сейчас акция в chocolife.me, ( 2 разных магазинов, точнее 2 акции) может купон купить? Также у них акции на радар камера детектор. Какая модель лучше? Спасибо

Спамите???

Нет, хочу подешевле купить, вот и спрашиваю, вдруг "Г" окажется, зачем деньги на ветер выкидывать. Мне сказали видеорегистраторы не брать, а радар детектор можно, будто бы они ничего, так я и сделала. Я в Астану собираюсь на машине, думаю пригодится подороге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.