Перейти к содержимому

Фотография

Платежные КартыБанки с самыми выгодными условиями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Нет пока внутри себя не наведете порядок, буду носить три десятка дисконтных карт!
Клиент ККБ

Понятно, что всем нам хочется всего и сразу, но так, к сожалению, не получается. Порядок наводим, новые услуги запускаем - работаем, одним словом...

Константину: А славой будем потом считаться: кто первый, кто лучший и т.п. :rolleyes:

Вы конечно не обижайтесь, но являясь клиентом ККВ с 2000 года, стала замечать большие сбои в работе (правда из всего ассортимента, Вы все равно остаетесь лучшими в Казахстане, для меня). Вы, если в одном месте исправите, то в другом напортачите. Одно работает, так другое глючит. Все вместе никак.


ППКС. Одни и те же обещания с 1999 года. Не буду я Голду ККБ продлять, пока не доведете до ума скидки, обойдусь одним мультивалютным Классиком. Про лоялти опять чувствую с исполнением проблемы начнутся еще до запуска продукта. "Человеческий фактор" ..птыть!
  • 0

#102
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А что там в ККБ с банкоматами, закидывающими нал на карт-счёт? Всё так же только один в центральном офисе стоит?
  • 0

#103
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А что там в ККБ с банкоматами, закидывающими нал на карт-счёт? Всё так же  только один в центральном офисе стоит?

Пока - да, так ведь и 2005 год еще не закончился! Так что свое обещание установить за год около 50 таких банкоматов по всем филиалам ККБ мы не нарушаем :rolleyes:
  • 0

#104
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Лояльность скоро будет и у Народного. Причем будет считаться бонусы и по покупкам за нал. Чего я слышал системы за миллионы почему-то пока не умеют :rolleyes:


А зачем? Что вам, как продавцам карт это даст?


Многое:
1. Мы приучаем клиента пользоваться картой. Т.е. клиент покупает за нал в магазине. На кассе его спрашивают вам бонусы куда зачислить на карточку Народного банка или на карту магазина? Понятно, что клиент с картой вытащит карточку. В следующий раз опять спросят. На каком-то этапе клиент поймет, что если он всё равно вытаскивает карту, то может быть стоит и оплатить по ней сразу? :cool: И быстрее и удобнее выходит.
2. Клиент, не имеющий карту, может выбирать или сразу получить в магазине мгновенную карту Instant Народного Банка для учета бонусов (бесплатно) или купить бонусную карту магазина.
3. Бонусы, то рано или поздно надо будет тратить с карты (снять бонусы кешем в банкомате нельзя). Тут вам и эквайринговая комиссия за бонусы и ещё раз приучаем клиента пользоваться картой.
4.
5.
Два последних слишком личное, умолчу :lol:

#105
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Лояльность скоро будет и у Народного. Причем будет считаться бонусы и по покупкам за нал. Чего я слышал системы за миллионы почему-то пока не умеют :eek:


А зачем? Что вам, как продавцам карт это даст?


Многое:
1. Мы приучаем клиента пользоваться картой. Т.е. клиент покупает за нал в магазине.


Капец вы по хитрому приучаете держал пользоваться карточками :spy:
Получается так, что допереть что каждый раз доставать карточку чтобы получить бонус неудобно и что лучше сразу оплатить покупку по карточке держала может а то что нет транзакции по карточке нет бонусов у него темячко не сварит?

Сообщение отредактировал Spiker: 29.05.2005, 11:17:44

  • 0

#106
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Лояльность скоро будет и у Народного. Причем будет считаться бонусы и по покупкам за нал. Чего я слышал системы за миллионы почему-то пока не умеют :eek:


А зачем? Что вам, как продавцам карт это даст?


Многое:
1. Мы приучаем клиента пользоваться картой. Т.е. клиент покупает за нал в магазине.


Капец вы по хитрому приучаете держал пользоваться карточками :D
Получается так, что допереть что каждый раз доставать карточку чтобы получить бонус неудобно и что лучше сразу оплатить покупку по карточке держала может а то что нет транзакции по карточке нет бонусов у него темячко не сварит?

А про "подумать" опять забыли? :spy: Сколько сейчас в магазинах проходит транзакций по картам? От силы 5-7 % и то в самых продвинутых магазинах. Вы подумали, что будет интересней коммерсанту - делать лояльность на 5% карточных транзакций или делать лояльность на 100% транзакций (нал + по картам)?

#107
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А про "подумать" опять забыли? :eek:

поясни тайный смысл вышесказанного

Сколько сейчас в магазинах проходит транзакций по картам? От силы 5-7 % и то в самых продвинутых магазинах. Вы подумали, что будет интересней коммерсанту - делать лояльность на 5% карточных транзакций или делать лояльность на 100% транзакций (нал + по картам)?

при чем здесь коммерсы? коммерсам эта лояльность всего лишь замануха о привязке потребителя, за что они готовы выложить держатам дискаунт. решение чем платить принимает держатель. а вы ему даете возможность получать бонусы даже за транзакции с использованием наличности и при этом говорите что приучаете держателя использовать для оплаты карточку
  • 0

#108
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Сколько сейчас в магазинах проходит транзакций по картам? От силы 5-7 % и то в самых продвинутых магазинах. Вы подумали, что будет интересней коммерсанту - делать лояльность на 5% карточных транзакций или делать лояльность на 100% транзакций (нал + по картам)?

при чем здесь коммерсы? коммерсам эта лояльность всего лишь замануха о привязке потребителя, за что они готовы выложить держатам дискаунт. решение чем платить принимает держатель. а вы ему даете возможность получать бонусы даже за транзакции с использованием наличности и при этом говорите что приучаете держателя использовать для оплаты карточку


При чём тут коммерсанты?
Сейчас в связи с принятием известного постановления вновь разгорится борьба за коммерсантов. Возможность учёта бонусов как за нал, так и за безнал, гарантирует им лояльность попкупателей.

Почему это выгодно потребителю?
Вам как выгодней чтобы бонусы считались только по операциям по карточке или хочется и за нал тоже? Думаю и то и другое интереснее. Но (1) рано или поздно бонусы надо будет потратить, да? Тогда давай карточку дорогой! Провёл один раз транзакцию. Понял, что это не страшно и гору мелочи на сдачу в кошелек совать не надо, глядишь и втянулся :eek:. Второй нюанс - чтобы зачислить бонусы клиент по любому вытаскивает карту. Уверяю вас у нас неглупые клиенты. Рано или поздно до них дойдёт, что гораздо оптимальней провести и зачисление бонусов и оплату товаров одним проводом карты по терминалу.

Кстати, мы сегодня запустили пилотный проект и даже провели первую в Казахстане бонусную транзакцию по платежным картам. Прошу заценить http://bankir.ru/new...1.06.2005/32061
Это пилот. В нём пока не все возможности, что я описывал выше. Но это работающий пилот.
Интересно карты GoCard уже кто-нибудь в руках держал? Или они ещё не пришли в Казахстан?

#109
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Константин, ну что вы такой трудный? Я вам говорю про то, что вы через каскелен прививаете держателям навыки пользования карточками в ПТС, а вы мне начинаете рассказывать азы карточного бизнеса. Еще и пытаетесь пиписьками меряться.
  • 0

#110
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Spiker, надо ведь не только делать то, что в талмудах платежных систем и в положениях банка написано. Надо ещё и думать :eek:

Но это ваше дело. Главное что теперь вы не сильно удивитесь если через полгода вам руководство поставит новую задачу - считать нал :D.

#111
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Spiker, надо ведь не только делать то, что в талмудах платежных систем и в положениях банка написано. Надо ещё и думать :eek:


Поучи жену щи варить (с) МВИН
  • 0

#112
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Время нас рассудит, Spiker :laugh:

#113
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тексака sucks по полной.  :)


Аргументс плз. Пользуюсь виртуоном - никаких проблем. Обслуживание - атлычна.


Послушалась я вас и пошла в Тексаку виртуон открывать. Мне оч понравилось. Обслуживание у них отличное. Мне честно говоря до всех банков по барабану, самое главное чтобы было нормальное отношение к клиентам (терпеть не могу когда персонал тормозит, хамит, или же встречаются жуткие очереди). Тут меня везде провожали как VIP персону. А карту дали уже через день, причем за срочный выпуск мне платить не надо было. Я честно говоря была приятно удивлена. :weep:
  • 0

#114
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сегодня по местным новостям передавали, а на той неделе в Интернете:

Украдено 40 млн номеров кредитных карт
http://netz.ru/more....id=3331_0_1_0_M

В пятницу компания MasterCard International сообщила о том, что, вероятно, произошла кража более чем 40 млн номеров кредитных карт ? едва ли не крупнейший в истории инцидент нарушения компьютерной безопасности.

В заявлении компании говорится, что около 13,9 млн поставленных под удар счетов относятся к картам MasterCard. Кроме них, пострадали примерно 20 млн карт Visa и карты других сетей, включая American Express и Discover. MasterCard и Visa предупредили о подвергающихся риску счетах входящие в их сети банки, так что те могут принять меры для защиты владельцев карт.

?Чисто количественно это, вероятно, один из крупнейших взломов сети?, ? прокомментировал главный аналитик Javelin Strategy & Research Ван Дайк.

Согласно заявлению MasterCard, инцидент произошел в компании CardSystems Solutions (Туксон, штат Аризона), которая занимается обработкой платежных данных. Злоумышленнику удалось воспользоваться уязвимостями в нефильтруемой сети CardSystems и получить доступ к данным о владельцах карт.

CardSystems ? одна из нескольких независимых компаний, которые обрабатывают транзакции для банков и торговых организаций. Брешь в защите ее сети была обнаружена с использованием инструментов, предназначенных для проверки подлинности кредитных карт. Украдены только номера кредитных карт; MasterCard утверждает, что на картах не содержится номеров социальной защиты или дат рождения клиентов. Полученная злоумышленниками информация может использоваться для мошенничества с кредитными картами, но не для подмены личности.

Visa распространила заявление, в котором утверждается, что компании известно об инциденте и она ведет работу с правоохранительными органами и банками по контролю и предотвращению мошенничества. MasterCard, Discover, Visa уверяют, что пользователям карт не придется отвечать за незаконные операции с их картами, если таковые будут иметь место.

Инцидент, предположительно, произошел в прошлом месяце. В распространенном в пятницу заявлении CardSystems говорится, что в компании заподозрили взлом в воскресенье 22 мая и на следующий день позвонили в ФБР, а также оповестили Visa и MasterCard. После этого CardSystems провела проверку систем защиты и по результатам этой проверки изменила некоторые процедуры.

Волна утечек
Этому взлому предшествовало несколько других серьезных инцидентов, подвергающих американских потребителей опасности подмены личности. На прошлой неделе компания CitiFinancial сообщила, что службой United Parcel Service при передаче в кредитное бюро были потеряны ленты с незашифрованной информацией о 3,9 млн заказчиков. CitiFinancial ? это дочерняя компания Citigroup, специализирующаяся на потребительских финансовых операциях.

За последние месяцы об утечках данных сообщили Bank of America и банк Wachovia, компании по обработке данных ChoicePoint и LexisNexis, а также Калифорнийский университет в Беркли и Стэнфордский университет.

Два недавних опроса выявили растущее беспокойство людей по поводу защиты данных. В среду организация Cyber Security Industry Alliance сообщила, что 97% из опрошенных американских избирателей сказали, что подмена личности ? проблема, требующая решения, а 64% хотят, чтобы правительство делало больше для повышения компьютерной безопасности. Исследование, проведенное по заказу Adobe Systems и RSA Security, обнаружило также, что в Вашингтоне восемь из десяти ?профессионалов высокого уровня? считают, что законодатели недостаточно делают для того, чтобы обезопасить данные потребителей.

В США владельцы карт MasterCard защищены от несанкционированных операций по их счетам, утверждает компания. Если владелец карты подозревает, что его картой пользуются мошенники, он может заявить об этом в свой банк. Ван Дайк из Javelin Strategy & Research советует владельцам карт следить за своими счетами в онлайне. ?В случае подмены личности первыми, скорее всего, об этом узнают сами владельцы карт?, ? говорит он.

CardSystems уже приняла меры для повышения безопасности своей системы. И все же MasterCard установила для обработчика данных неразглашаемый срок, к которому тот должен продемонстрировать полную безопасность своей системы.
  • 0

#115
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Народ, вкоторый раз читаю очередную ветку про карточки , облазил сайты практически всех казахстанских банков... НО никак не могу понять - есть ли возможность в каком нить из банков открыть только Виза Виртуол, только для покупок в сети, дабы защитить от выше описанных событий.
Одни говорят - НЕТ, нельзя. Здесь читаю - вроде можно.
Об`ясните глупому как обстоят дела на самом деле, плз!
  • 0

#116
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
22.06.2005 В Алматы за хищение денег с банковских счетов к различным
срокам приговорены члены ОПГ


Kazakhstan today

Медеуский районный суд Алматы приговорил к различным срокам
заключения трех членов организованной преступной группировки за хищение
денег и товарно-материальных ценностей с помощью поддельных платежных
карточек. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе городского ДБЭКП
(финполиция).

Приговором райсуда двое подсудимых приговорены к 7 и 5 годам
лишения свободы, третий - к 2 годам условно.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2004 года финполиция Алматы в
результате крупномасштабной оперативной разработки разоблачила
организованную преступную группу, совершившую серию преступлений с
использованием высоких технологий. В отношении членов ОПГ было возбуждено
уголовное дело.

Мошенники снимали деньги с банковских счетов и присваивали
товарно-материальные ценности в торговой сети, используя поддельные
платежные карточки через POS-терминалы одного из крупнейших банков
Казахстана.

Преступной группой было использовано 38 поддельных платежных
карточек, с помощью которых мошенники присвоили 1,5 млрд. тенге. Всего
незаконных транзакций было совершено на сумму около 17 млн. тенге.

В результате противоправной деятельности ОПГ причинен ущерб
гражданам Исландии, Австралии, Южной Африке, Таиланда, Гонг-Конга,
Великобритании и Германии, пояснили в пресс-службе ДБЭКП.
  • 0

#117
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Народ, вкоторый раз читаю очередную ветку про карточки , облазил сайты практически всех казахстанских банков... НО никак не могу понять - есть ли возможность в каком нить из банков открыть только Виза Виртуол, только для покупок в сети, дабы защитить от выше описанных событий.
Одни говорят - НЕТ, нельзя. Здесь читаю - вроде можно.
Об`ясните глупому как обстоят дела на самом деле, плз!


В АТФБанке можно оформить виртуальную карточку, годовое обслуживание - 750 тенге, без страхового депозита.
  • 0

#118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А мне нужна карточка, которая бы была бы действительна за границей тоже, но в то же время была бы выгодной в плане ее открытия и затрат на нее... Я собирала информацию об этом у знакомых...Одна знакомая обслуживается в Казкоммерцбанке и у нее есть карточка, но она действительна только по Казахстану, а вот карточка, которая бы действовала бы за границей, за нее нужно заплатить немало...Вторая знакомая обслуживается в Нурбанке, за карточку она заплатила где-то около 300 тн., но зато, как ей пояснили менеджеры, эта карточка действительна и за границей...Недавно узнала в Нурбанке, что если открываешь депозит, то получаешь эту самую карточку...Кто-нибудь что-нибудь знает о возможностях этой карточки?


Не совсем так - мне говорили что даже по простой электронке можно за границей снимать деньги с банкоматов. Нельзя заплатить в магазине, отеле.
Конечно за конвертацию удержат большие деньги.

Хм, ну не знаю - обычную турановскую электронку у меня нормально принимали в отелях и магазинах в Германии. И за конвертацию никаких больших денег не удержали.
  • 0

#119
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
сорри если уже такое было, но не могли бы сказать какие комиссии и тарифы у ккб:

за снятие наличных
за перевод на др карту
за распечатку остатка денег на карточке
за совершения оплаты в магазине

??

спасибо :)
  • 0

#120
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Объясните, правы ли работники ККБ?
Я с карточкой (виза, классик, тексакабанк) подхожу оплатить ком.услуги в кассу казкома. Карточку еще не достала. На стекле наклеены стикеры VISA, MC и еще что-то.
Спрашиваю, принимаете оплату по карточкам? - ответ: да, только при наличии удостоверения.
Бегу домой за удостоверением (слава богу, рядом живу).
Даю удостоверение и карточку.
Кассир говорит: мы только казкомовские карточики обслуживаем.
Говорю: но у вас же тут знак висит, визы. И вы сказали, что принимаете, только удостоверение надо...
- Сейчас, вызову старшую...
Приходит старшая, извиняется, я ругаюсь, требую показать распоряжение, где сказано про "свои" карточки, прошу вывесить объявление, успокаиваюсь и потом плачу наличными.
Но все равно не понятно, почему у них нарисована виза, а платить я не могу? Разве не для этого система карточная создана, чтобы платить везде?
Странно, за границей таких проблем не вставало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.