Перейти к содержимому

Фотография

Платежные КартыБанки с самыми выгодными условиями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Виртуальная карточка ККБ - 1 580 тенге выпуск и годовое обслуживание
См. Eurocard / MasterCard Virtual card

По ссылке:
Обязательное условие: уже иметь карточный счет в нашем банке и быть зарегистрированным в финансовом портале www.homebank.kz

Как ни странно, это уже есть.
Подразумевая, что Вы, возможно, сотрудник ККБ, хотел бы спросить вот что:

Карта у меня Maestro, просроченая - valid thru 12/03.
Виртуальная - тоже примерно теми же годами...

На homebank я зашел только что, оказывается, логин ещё работает.
У меня получается 2 счёта, оба заблокированы, естественно.
По Maestro - минусовой остаток, т.к. 800 тг - Regular Charge от 07.07.2003
По Virtual - +1.54USD

Собственно задачу по минимизации затрат я описал в предыдущем вопросе.

Соответственно спрашивается, сколько мне нужно потратить, чтобы всё это дело реанимировать?
Нужно ли платить за 2004 год?

Или дешевле "подключиться по новой" (если это возможно)?

Или для выяснения всего этого обратиться в офис ККБ?
Я был там год-полтора назад, но ничего особо толкового мне не сказали.

2 Хоттабыч

"В Народном годовое обслуживание Виртуонки по стандарту стоит 2000 тенге за первый год обслуживания и еще 2000 за второй".

То есть мои затраты составят 2000 тенге + сколько я хочу заплатить в Инете?

Есть ли ещё какие-то дополнительные требования?
Типа минимальный вклад, ещё один (основной) счёт и т.п.?
Что нужно сделать, куда прийти, чтоб оформить всё это дело?
  • 0

#142
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч
"В Народном годовое обслуживание Виртуонки по стандарту стоит 2000 тенге за первый год обслуживания и еще 2000 за второй".
То есть мои затраты составят 2000 тенге + сколько я хочу заплатить в Инете?

Точна. За первый год будет так.

Есть ли ещё какие-то дополнительные требования?
Типа минимальный вклад, ещё один (основной) счёт и т.п.?

Нет.

Что нужно сделать, куда прийти, чтоб оформить всё это дело?

Обратиться в какой-нибудь Центр персонального сервиса (адреса есть на сайте, либо можно узнать через Call Center - 590-777), заполнить заявление, внести деньги, получить карту.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.09.2005, 12:40:11

  • 0

#143
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Соответственно спрашивается, сколько мне нужно потратить, чтобы всё это дело реанимировать?
Нужно ли платить за 2004 год?

Или дешевле "подключиться по новой" (если это возможно)?

Карточный счет у Вас сохранился. Вам нужно всего лишь перевыпустить карточку (или обе, если нужна еще и виртуалка). Смотрите сами, сколько это будет Вам стоить: Тарифы на карточные услуги ККБ

Если возникнут вопросы, обращайтесь в справочную телефонную службу ККБ :-)
  • 0

#144
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Решил сравнить оба варианта (типа соревнование, где "лучше"). Пусть будет 2 карты...

В Халык отдал 2000тг и ждать сказали неделю. (Плюс очереди, хотя это от филиала, наверное, зависит.)
В KKB - отдал 1580 и ждать меньше на 1-2 дня.
Но, правда, у меня уже был старый карт-счёт и homebank account...
Сказали, что обычную карту можно не перевыпускать, а иначе ещё +800 тг затрат было бы.

На след. неделе продолжу сравнение...
  • 0

#145
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Соответственно спрашивается, сколько мне нужно потратить, чтобы всё это дело реанимировать?
Нужно ли платить за 2004 год?

Или дешевле "подключиться по новой" (если это возможно)?

Карточный счет у Вас сохранился. Вам нужно всего лишь перевыпустить карточку (или обе, если нужна еще и виртуалка). Смотрите сами, сколько это будет Вам стоить: Тарифы на карточные услуги ККБ

Если возникнут вопросы, обращайтесь в справочную телефонную службу ККБ :-)


на сайте к сожалению не указаны тарифы и комиссии. К примеру сколько комиссия если я снимаю наличность, сколько будет если я расплачиваюсь в супермаркете и тд. А новый хоумбанк мне нравиться. Класс.
:laugh:

#146
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Держатели карточек ККБ, как вам оплата услуг Казахтелекома через банкоматы ККБ?

Оплачивать можно за любой стационарный номер телефона по территории Казахстана, обслуживающий Казахтелеком, с любого банкомата ККБ.

При оплате вводить надо десять цифр телефона, код города (села) и номер телефона, например:

оплата за телефон в г. Алматы, код города 3272 и 6-значный номер телефона

3272525170

оплата за телефон в г. Бурундай, код города 32752 и 5-значный номер телефона

3275263131

Оплата зачисляется на телефонный счет в Казахтелекоме в режиме реального времени через 10 секунд, т.е. быстрее чем вы дойдете до своего телефона

Посмотрите, может чего-то не хватает?
  • 0

#147
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Забыл.

Комиссия за транзакцию 20 тенге

Это самый быстрый способ оплаты.

Сообщение отредактировал Дауке: 15.09.2005, 14:33:35

  • 0

#148
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Хотабыч,
Помнишь как-то разговор здесь на форуме был про автоматическое списание денег с зарплатной карточки на депозит? Есть какие-нибудь новости про такую услугу в Народном?
  • 0

#149
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч,
Помнишь как-то разговор здесь на форуме был про автоматическое списание денег с зарплатной карточки на депозит? Есть какие-нибудь новости про такую услугу в Народном?

Помню. Пока нет. Работаем. И речь шла не об автомате, а вообще о возможности. :weep:
  • 0

#150
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Продолжение сравнения виртуалок.

Сегодня получил обе.
Хотя в ККБ, вроде, была готова вчера, но не успел.

Процедура получения в принципе одинаковая, но в Халык чуть большее ощущение некоторой непрофессиональности, хотя возможно, зависит от филиала..

Дальше собственно внесение денег.
В ККБ попадают на счёт через 2 часа, т.е. пока вернулся из банка, уже можно было платить...
В Халыке - только на следующей неделе (правда, сегодня - пятница). О ф и г е т ь ...
Процедура внесения.
В ККБ выдали бумажку, по ней заплатил и всё.
В Халык - ощущение, что вернулся в позапрошлый век или в советскую сберкассу.
4 (четыре) раза вписать на клочок бумаги свои ФИО, РНН, Уд.личн. и пр. - это прикол только для настоящих фанатов банковской системы...
Хотя компьютеры у них всё же стоят и включённые, значит, надежда есть... :lol:

Собственно оплата того, чего хотел, прошла без проблем, хотя сомневался.

Homebank - очень удобно, сразу видно, что, оказывается, у меня заблокированы деньги за выпуск карты, которые я на самом деле внёс в кассу ещё на прошлой неделе при заказе выпуска. :lol:
Позвонил в Call Center - послали в Динамо. Позвонил в Динамо - отфутболили обратно. :smoke:
Но, вроде, обнадёжили, что этот косяк сам исправится и сумма разблокируется.
Хорошо, что догадался внести денег больше, чем было нужно заплатить...

Жду след. недели дотестить Халык...
Есть ли у них аналог Homebank?
Если нет, то очень печально...
  • 0

#151
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Homebank - очень удобно, сразу видно, что, оказывается, у меня заблокированы деньги за выпуск карты, которые я на самом деле внёс в кассу ещё на прошлой неделе при заказе выпуска. :lol:
Позвонил в Call Center - послали в Динамо. Позвонил в Динамо - отфутболили обратно. :smoke:
Но, вроде, обнадёжили, что этот косяк сам исправится и сумма разблокируется.
Хорошо, что догадался внести денег больше, чем было нужно заплатить...

насчёт блокирования денег...
вы оплатили выпуск карты, номер которой был ещё неизвестен. как только карту выпускают на ней сразу же автоматически блокируется сумма за выпуск. через некоторое время после выпуска сумма, внесённая наличными заранее, проводится по карте, т.к. это уже конкретная зарегистрированная карта.
так что не думаю, что блокирование суммы за выпуск - это косяк...
просто вы увидели свой баланс в период когда карта уже выпустилась, а платёж по ней ещё не прошёл.
  • 0

#152
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...заблокированы деньги за выпуск карты, которые я на самом деле внёс в кассу ещё на прошлой неделе при заказе выпуска.
... обнадёжили, что этот косяк сам исправится и сумма разблокируется.
Хорошо, что догадался внести денег больше, чем было нужно заплатить...

вы оплатили выпуск карты, номер которой был ещё неизвестен. как только карту выпускают на ней сразу же автоматически блокируется сумма за выпуск. через некоторое время после выпуска сумма, внесённая наличными заранее, проводится по карте, т.к. это уже конкретная зарегистрированная карта.
так что не думаю, что блокирование суммы за выпуск - это косяк...
просто вы увидели свой баланс в период когда карта уже выпустилась, а платёж по ней ещё не прошёл.

Согласен.
Фича или бага - это зависит от точки зрения. :lol:
Это, видимо, особенность банковской системы.
Претензий особых нет, т.к. деньги поступили быстро.
Но можно, конечно, предупреждать, ибо далеко не все же клиенты знатоки всяческих нюансов. :smoke:
И опять же "Хорошо, что догадался внести денег больше, чем было нужно заплатить", а иначе бы элементарно не хватило...

Разблокировать-то разблокировали, но почему-то, хотя внёс я 1580 тг, как "положено", вместо 20 долларов после этой "операции" у меня осталось 19,99...
Мне, конечно, 1 цент не жалко.
Поступило 11.78, снялось - 11.79...
И я догадываюсь, почему так получилось - опять банковская "фича" - курсовая разница, ошибки округления или ещё чего-нибудь.
А вообще-то просто смешно. :spy: Воспринимается как попытка навариться на всём подряд... :lol:
  • 0

#153
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
есть такой вопрос по картам
у меня сложилась ситуация - при оплате картой онлайн транзакция не была полностью проведена в связи со сбоем коннекта к инету
в итоге деньги на карте заблокировались, но компания-получатель их не получила
о том, что деньги заблокированы я узнал от call-центра банка
есть ли какая-либо возможность разблокировать сумму кроме как ждать до 30-ти дней (по стандартам VISA) когда непроведенная сумма сама разблокируется?
  • 0

#154
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

есть такой вопрос по картам
у меня сложилась ситуация - при оплате картой онлайн транзакция не была полностью проведена в связи со сбоем коннекта к инету
в итоге деньги на карте заблокировались, но компания-получатель их не получила
о том, что деньги заблокированы я узнал от call-центра банка
есть ли какая-либо возможность разблокировать сумму кроме как ждать до 30-ти дней (по стандартам VISA) когда непроведенная сумма сама разблокируется?


Банки действуют в таких случаях по-разному.
Эмитент может направить, например, по факсу запрос эквайеру с просьбой провести расследование - в случае, если операция действительно оказалась неуспешной, сделать реверсал (возврат) или дать добро эмитенту (Ваш банк сможет самостоятельно в базе разблокировать сумму). Но на такие запросы отвечают не все банки.
Если Ваш банк может пойти Вам навстречу, то по Вашему заявлению сумма будет им разблокирована. В заявлении Вы можете попросить разблокировать сумму и указать на то, что в случае списания суммы Вы обязуетесь, скажем, возместить расходы банка, что типа этого.
  • 0

#155
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Продолжение сравнения виртуалок.


В ККБ попадают на счёт через 2 часа, т.е. пока вернулся из банка, уже можно было платить...

А если пойдешь в центральное отделение на Гагарина-Джандосова то увидишь там два банкомата, которые ПРИНИМАЮТ деньги.И затратишь на это минуту, и деньги сразу же будут на карточке, и бумаг никаких заполнять не надо.Очень удобно и быстро.Жаль, что они только в центральном отделении.
  • 0

#156
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Вот вопрос почему некоторые карточки некоторых банков не принимаются в банкоматах других банкаов?...
  • 0

#157
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
2 Uncle Shal
Подскажите пожалуйста, могу ли я подключить карточку City Bank'а к финансовому порталу Homebank? Если да, то сколько будет стоить обслуживание?

  • 0

#158
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
криатив
можете
сам так делал
стоимость также как и для простых карточек ККБ
  • 0

#159
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Хотабыч, 3 вопроса:
1) Как подписаться на услугу "выписка со счета на e-mail"?
2) Сколько такая услуга стоит?
3) Каковы комиссии банков, "процессингующихся" через Народный, за снятие наличных и запрос баланса?

Спасибо.
  • 0

#160
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Сотрудникам Казкома: Все, в субботу Ваш банк меня добил... Можно спрасить какую перезагрузку/апгрейт карточной системы Вы совершали в субботу утром? Вопрос второй, заранее предупредить можно (мне сказали в банке, что это было требование международной системы, значит Вы знали об этом заранее)? Вопрос третий, почему деньги закинутые в пятницу вечером, до сих пор не появились на моем карт-счете (предупреждать, что их не будет до понедельника можно?). И наконец вопрос последний, коронный, почему моя карточка Visa classic чиповая (перевыпущенная) не проходит регулярно за заправке мобил (что на Джандосова- Байзакова). И почему сотрудники банка продолжают кормить меня сказками, что с моей карточкой все в порядке, до тех пор пока не поднимешь скандал? Стоять на заправке с залитым бензином, особенно когда торопишься, и карточкой с которой все должно быть в порядке в плане денег, а она "гадкая" -все равно не работает, не очень приятно.... На меня уже на "мобиле" с подозрением смотрят... Было пару раз, что другие карточки не взяла, и нац. валюты в достаточной колличестве не было. Объясните, что мне делать в подобных случаях? Ваши извинения мне не нужны. Мне надо вовремя расчитываться за товар, который я приобрела.

Сообщение отредактировал Малышка: 03.10.2005, 09:10:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.