Перейти к содержимому

Фотография

Платежные КартыБанки с самыми выгодными условиями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

хотабыч лучше скажите когда вы выписки по счетам по инету отправлять будете? а то давно такое у вас было, а потом раз и нету?
наверное много вопросов у клиентов возникать стало :(?
не ну чесс слово, это ж так удобно было бы, сделайте чтои из опенвея автоматом отсылалось :smoke: так уж и быть можете комиссию за ето поставить :)

Вы имеете ввиду получение выписки по электронной почте? С чего Вы взяли, что нет? Я их регулярно получаю.
А насчет вопросов - слава Богу! Это знаете ли во многом помогает. :dandy:
  • 0

#42
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

конечно нафига мультивалютки? гораздо проще с клиента по полной снимать, курс конвертации поставить побольше, можно еще комиссию за эту переконвертацию поставить, на хрена клиенту деньги экономить? нефиг баловать их, а то дойдут до белой ручки как за границей и выпускай им бесплатно и доставляй бесплатно и денег за обслуживание бери - зажрутся

Не понял Вашей иронии, уважаемый. Есть, что по существу сказать? Если мне надо карточку по заграницам мотаться, то я ее и открою в нужной валюте. По крайней мере намного лучше, чем сумбур в голове, сколько денег в каких валютах у меня на карте. Есть простые вещи, а есть сложные. Кому как по кайфу. :dandy:

а вот енто спорный вопрос
не проще ли так - иметь мультивалютку, ну пользуешься здесь идут деньги на тенговый счет, вдруг куда надо ехать в европу закинул себе евриков, штаты долларов и не надо ждать когда тебе карту выпустят, платить немаленькие деньги за срочный выпуск, а потома еще и процентаж за всю эту конвертацию платить?
  • 0

#43
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

хотабыч лучше скажите когда вы выписки по счетам по инету отправлять будете? а то давно такое у вас было, а потом раз и нету?
наверное много вопросов у клиентов возникать стало :(?
не ну чесс слово, это ж так удобно было бы, сделайте чтои из опенвея автоматом отсылалось :smoke: так уж и быть можете комиссию за ето поставить :)

Вы имеете ввиду получение выписки по электронной почте? С чего Вы взяли, что нет? Я их регулярно получаю.
А насчет вопросов - слава Богу! Это знаете ли во многом помогает. :dandy:

я знаю что есть, у меня на работе один парень получает, но он давно это пробил года 3-4 назад, я же звонил года полтора назад в народный - отказали сказали нет такого больше не делаем! мож обманули опять :cool: ?
  • 0

#44
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

не проще ли так - иметь мультивалютку, ну пользуешься здесь идут деньги на тенговый счет, вдруг куда надо ехать в европу закинул себе евриков, штаты долларов и не надо ждать когда тебе карту выпустят, платить немаленькие деньги за срочный выпуск, а потома еще и процентаж за всю эту конвертацию платить?

Вот что написано на сайте ККБ.

Преимущество для клиентов, хранящих деньги на карт-счетах, в диверсификации денежных средств в разных валютах на одной карточке. Не нужно приобретать вторую карточку в другой валюте, отправляясь, к примеру, на отдых.
Вообще-то деньги надо хранить на сберегательных счетах, там они приносят доход. Карточные счета для этого не подходят. Вторую карточку действительно лучше не приобретать, потому как в ККБ это еще 12 640 тенге (против 6 500 в Народном).
Мультивалютная карточка поможет не только сохранить ваши деньги, но и сократить возможные риски, связанные с резким колебанием курса валют.
Сокращая одни риски - увеличиваем другие. Если Вашу карточку сперли, то Вы лишитесь всех денег сразу (хоть и на время). Опять-таки, деньги на карточки не для того, чтобы их там бесплатно хранить. Для избежания скачков валютных курсов нужно диверсифицировать деньги на сберегательных счетах.
Людям, которые часто бывают в различных странах, мультивалютная карточка сэкономит деньги на конвертации валют. То есть в Америке вы расплатитесь в долларах, в странах Европы ? в евро, в Казахстане, соответственно, - в тенге. И ничего не потеряете при ?смене? валют.
А с чего Вы взяли что в Народном за конвертацию денег берут деньги? Для ККБ - это супер предложение, потому как там даже чихнуть бесплатно не дадут (это образно).
Теперь дальше. Вы как человек соображающий наверняка знаете о технологии Instant Issue, по которой выпускается карточка мгновенного выпуска HalykCard. Правда она на базе Электронки. Но за 15 минут. А теперь копнем еще глубже. Как человек собирается в командировку/поездку заграницу? Узнав об этом за 2 часа до самолета? Конечно нет. Поэтому у человека есть время изготовить карточку заранее. Ведь мультивалютку тоже не сразу даете? :dandy:
  • 0

#45
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

я знаю что есть, у меня на работе один парень получает, но он давно это пробил года 3-4 назад, я же звонил года полтора назад в народный - отказали сказали нет такого больше не делаем! мож обманули опять :( ?

Может. Если Вы туда звонили :dandy:
В заявлении на выпуск карточки есть пунктик, как хотите получать выписки? Делаете соответствующую отметочку и вперед. :smoke:
  • 0

#46
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
а что делать если карта на руках? и истекает тока через год!
хочу получать выписки по инету! и доставать ваших админов\программеров :dandy:
  • 0

#47
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а что делать если карта на руках? и истекает тока через год!
хочу получать выписки по инету! и доставать ваших  админов\программеров :(

:dandy: Как хочется почувствовать себя в роли клиента!!!
Предлагаю позвонить по телефону (3272) 590-373 Customer Service и подоставать их. :smoke:
  • 0

#48
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Хоттабыч, никогда не думал, что заступлюсь за мултивалютки ККБ, но ты меня заставил :dandy:

Дополнительную к основной за 6480 сделали в день обращения(как раз когда нужно было менять билеты). Иногда правда деньги долго ходят, вот мне сумму проведенную 29 апреля еще не показывают, но в остальном для платежей лучше нету. Ее принимают в Шотландии везде, а люксембургсукую бивалютку -нет.
  • 0

#49
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, никогда не думал, что заступлюсь за мултивалютки ККБ, но ты меня заставил :smoke:

Дополнительную к основной за 6480 сделали  в  день обращения(как раз когда нужно было менять билеты). Иногда правда деньги долго ходят, вот мне сумму проведенную 29 апреля еще не показывают, но в остальном для платежей лучше нету. Ее принимают в Шотландии везде, а люксембургсукую бивалютку -нет.

В день обращения? Круто-круто... Вы случайно не VIP клиент? Если да, то это меняет дело. С большим трудом поверю, что Вы подошли как простой клиент, да еще без связей. :dandy:
  • 0

#50
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Хоттабыч, никогда не думал, что заступлюсь за мултивалютки ККБ, но ты меня заставил :smoke:

Дополнительную к основной за 6480 сделали  в  день обращения(как раз когда нужно было менять билеты). Иногда правда деньги долго ходят, вот мне сумму проведенную 29 апреля еще не показывают, но в остальном для платежей лучше нету. Ее принимают в Шотландии везде, а люксембургсукую бивалютку -нет.

В день обращения? Круто-круто... Вы случайно не VIP клиент? Если да, то это меняет дело. С большим трудом поверю, что Вы подошли как простой клиент, да еще без связей. :dandy:


Связи конечно есть, но пришел специально как человек с улицы. И фамилию мою увидели только когда формы заполнял(у жены-держательницы основной карточки- своя). Зато когда вышел из банка, позвонил одному из "связей", позвал его кофе попить, поблагодарил за работу банка и заодно рассказал, что в прошлый раз в этом же банке больше часа трэвел чеки на карточку жены зачисляли, собственно поэтому я и открыл дополнительную карту -счет один. Я спокойно сбрасываю в Европе на наш общий счет и пользуемся вместе. В общем, ИМХО Народному еще есть что улучшать в своей работе
  • 0

#51
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Связи конечно есть, но пришел специально как человек с улицы. И фамилию мою увидели только когда формы заполнял(у жены-держательницы основной карточки- своя). Зато когда вышел из банка, позвонил одному из "связей", позвал его кофе попить, поблагодарил за работу банка и заодно рассказал, что в прошлый раз в этом же банке больше часа трэвел чеки на карточку жены зачисляли, собственно поэтому я и открыл дополнительную карту -счет один. Я спокойно сбрасываю в Европе на наш общий счет и пользуемся вместе. В общем, ИМХО Народному еще есть что улучшать в своей работе

Я работал в ККБ 3 года, поэтому этот факт, что Вам сделали карточку за один день, для меня очень удивительно. Это возможно только для ВИПарей. А насчет улучшения - нет предела совершенству, а нам еще работать и работать. Кстати Вы меня так и не убедили в нужности мультивалютной карточки. Точно так же можно было сделать и с обыкновенной карточкой, также выпустив к ней дополнительную. :dandy:
  • 0

#52
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кстати у меня не во всех супермаркетах проходит казкомовская CirrusMaestro :dandy: Постерминал ее не принимает почему - то. Никто не замечал?
  • 0

#53
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Связи конечно есть, но пришел специально как человек с улицы. И фамилию мою увидели только когда формы заполнял(у жены-держательницы основной карточки- своя). Зато когда вышел из банка, позвонил одному из "связей", позвал его кофе попить, поблагодарил за работу банка и заодно рассказал, что в прошлый раз в этом же банке больше часа трэвел чеки на карточку жены зачисляли, собственно поэтому я и открыл дополнительную карту -счет один. Я спокойно сбрасываю в Европе на наш общий счет и пользуемся вместе. В общем, ИМХО Народному еще есть что улучшать в своей работе

Я работал в ККБ 3 года, поэтому этот факт, что Вам сделали карточку за один день, для меня очень удивительно. Это возможно только для ВИПарей. А насчет улучшения - нет предела совершенству, а нам еще работать и работать. Кстати Вы меня так и не убедили в нужности мультивалютной карточки. Точно так же можно было сделать и с обыкновенной карточкой, также выпустив к ней дополнительную. :dandy:

Про мультивалютки -однажды мне в Люксембурге сделали бивалютку(доллар-евро) и с тех пор я предпочитаю именно мультивалютки. Я даже отказался от стерлинговой Амексы, когда увидел как работает здесь ККБ карточка. Такое вот проявление клиентского упрямства :smoke: Неубедительны аргументы, что мультивалютка хуже. Треть моих коллег открыла себе счета в Европе чтобы уйти от британских банкиров и иметь долларо-евровые карточки для расчетов вне Британии. Один вот пошел узнавать про ККБ мультивалютку для нерезидента.
  • 0

#54
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Неубедительны аргументы, что мультивалютка хуже. Треть моих коллег открыла себе счета в Европе чтобы уйти от британских банкиров и иметь долларо-евровые карточки для расчетов вне Британии. Один вот пошел узнавать про ККБ мультивалютку для нерезидента.

А разве я критиковал мультивалютную карточку? :spy:
Я просто выразил свое непонимание ее необходимости, т.к. есть другие доступные инструменты. Для меня мультивалютная карточка - это как изобрести велосипед, но с пятью колесами. :)
  • 0

#55
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Неубедительны аргументы, что мультивалютка хуже. Треть моих коллег открыла себе счета в Европе чтобы уйти от британских банкиров и иметь долларо-евровые карточки для расчетов вне Британии. Один вот пошел узнавать про ККБ мультивалютку для нерезидента.

А разве я критиковал мультивалютную карточку? :spy:
Я просто выразил свое непонимание ее необходимости, т.к. есть другие доступные инструменты. Для меня мультивалютная карточка - это как изобрести велосипед, но с пятью колесами. :)


Под другими доступными инструментами понимается наличие множества карточек(каждая в свое валюте) одного банка. Позвольте, итак бумажник едва закрывается :)
  • 0

#56
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А я вот в Нурбанке открыл Визу валютную. С меня берут только за годовое обслуживание карточки 640 тенге и всё, если в других банкоматах не снимаешь и не оплачиваешь ею ничего. А так у них при снятиии с карточки ничего не взимают!
Я сам несколько раз снимал и тенге и валюту - потом по распечаткам видкл, когда и за что снимали. То, что снимал в Нуре - стоит 0% комиссии.
Правда не всегда она прокатывает в Казкомовских аппаратах, но грят - это проблема связи.... За рубежом платил только ею - никогда никаких проблем не было!
Вот думаю там же и на всю семью пооткрывать.....
  • 0

#57
Товарищ Маузер

Товарищ Маузер
  • Гость
  • 5 сообщений
А я недавно читал сообщение о том, что на Украине не рекомендуют пользоваться пластиковыми карточками. Отмечены случаи воровства денег на счетах клиентов. Причина: видимо какой-то умный программист сидит в процессинговом центре :spy:
  • 0

#58
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Под другими доступными инструментами понимается наличие множества карточек(каждая в свое валюте) одного банка. Позвольте, итак бумажник едва закрывается :)

Мое почтение Вам, дай Бог каждому так :) А так, одной карточкой больше. Да и дешевле так. :spy:
  • 0

#59
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вторую карточку действительно лучше не приобретать, потому как в ККБ это еще 12 640 тенге (против 6 500 в Народном).


Ай яй яй Хоттабыч, врать нехорошо!
На эту тему есть хороший анек:
В Москве все так дорого! "Ломбарджини Дьябло" купить 500 тыщ долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Алматы килограмм макарон - 50 тенге.

Тарифы на Visa Classic, MasterCard International Mass
Линия "Стандарт" 6320 тг
Линия"Люкс" 12640 тг

Люкс от стандарта отличается отсутствием страхового депозита
  • 0

#60
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вторую карточку действительно лучше не приобретать, потому как в ККБ это еще 12 640 тенге (против 6 500 в Народном).


Ай яй яй Хоттабыч, врать нехорошо!
На эту тему есть хороший анек:
В Москве все так дорого! "Ломбарджини Дьябло" купить 500 тыщ долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Алматы килограмм макарон - 50 тенге.

Тарифы на Visa Classic, MasterCard International Mass
Линия "Стандарт" 6320 тг
Линия"Люкс" 12640 тг

Люкс от стандарта отличается отсутствием страхового депозита

Это почему я соврал? Я сравнил две одинаковые позиции, без страхового депозита. Вам ли этого не понимать?
В Народном предусмотрен вообще бесплатный выпуск карточки, если есть депозит у клиента. Размер депозита зависит от вида карточки. Т.е. при депозите в 5000 зелени Classic Вам вообще достанется бесплатно. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.