Перейти к содержимому

Фотография

Платежные КартыБанки с самыми выгодными условиями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Какую карту лучше открывать, чтобы зарплату получать, - зарплатную или простую? И где? А может просто счет открыть и чтобы туда деньги перечисляли... А то вдеь если зарплатную карту держать, то 1% от зарплаты удерживают!
  • 0

#22
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Для получения зарплаты нужно открыть простую карточку, которая будет работать в режиме зарплатной. Т.е. специальной карточки "Зарплатная" - не существует. Это сервисный пакет в системе, т.е. Ваша карточка учитывается как зарплатная с применением соответствующих тарифов.
Выдача наличных денег по такой карточке по тарифам Народного банка - бесплатно. Стоимость карточки: 1-й год - бесплатно, 2-й год - 700 тенге.
Комиссию за зачисление платит Ваша компания-работодатель на основании договора, заключаемого с банком. В этом случае компания экономит на затратах по инкассации наличных денег, пересчету и содержанию кассира (с его техникой). Люди не тратят рабочее время на получение зарплаты, а снимают нал или рассчитываются через POS терминалы в торговой сети самостоятельно во внерабочее время.
Если открывать зарплатную карточку на Вас одного, то за нал будете платить Вы, потому как не думаю что Ваш работодатель будет оплачивать комиссию банку за зачисление Вашей зарплаты на карточку. Так что Вам выгоднее перейти на зарплатный проект всей компании. Если есть интерес, попробую направить человека к Вашим шефам для переговоров по переходу на Зарплатный проект. :)
  • 0

#23
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если есть интерес, попробую направить человека к Вашим шефам для переговоров по переходу на Зарплатный проект.  ;)


Хоттабыч, а ты что ль интересы Халык Банка представляешь. Я, конечно, у своих спрошу. Но все-таки нехорошие вещи мне рассказывают про Халык - долго все там делается. Может что-нить и поменялось в лучшую сторону после того, как за дело взялся Марченко. :)
  • 0

#24
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Был случай - пришел к нам иностранец с картой HSBC - он попытался снять в местном HSBc - его отфутболили. И нашим получить карту HSBC невозможно - знакомая пыталась сделать (ехала на учебу в Англию) - эпопея длилась не один месяц - не знаю получила или нет.

У ГШ всегда были проблемы с собственной сетью. Вообще не рекомендую иметь его зарубежную (нефунтовую) карточку в Британии. Посоветуйте знакомой не заморачиваться а открыть пару(основная и дополнительная) мультвалюток в Казкоме. В Британии лучше НатВест или Барклайз -студенты могут отправлять документы на открытие по интернету. Удачи!
  • 0

#25
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, а ты что ль интересы Халык Банка представляешь. Я, конечно, у своих спрошу. Но все-таки нехорошие вещи мне рассказывают про Халык - долго все там делается. Может что-нить и поменялось в лучшую сторону после того, как за дело взялся Марченко.  :)

Ваще-то я там работаю, и соответственно представляю интересы. Это можно было понять из прочих тем на это форуме ;)
Решение за тобой, настаивать не буду.
Но для инфо:
Карточный бизнес в Народном сейчас очень круто развивается. Мы были первыми с мгновенной карточкой, переводами через банкомат, кредитным лимитом через банкомат. Скоро еще одна фишка прикольная появится. И это еще не предел. ;)
  • 0

#26
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Но все-таки нехорошие вещи мне рассказывают про Халык - долго все там делается.

А что именно долго делается, поделись :)
  • 0

#27
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А что именно долго делается, поделись  :)

Вот что мне рассказывали люди, у которых карта халыковская:
1) там долго оформляют карточку (она может даже затеряться);
2) длинные очереди у банкоматов;
3) низкий уровень обслуживания.

Насколько правда - не знаю. Халык Банк - это ведь все-таки 3-ий банк в КЗ. ;) А что там у вас после прихода Марченко изменилось?
  • 0

#28
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Понятно.
Карточку сейчас можно получить за 15 минут. Есть новые карточки, называются HalykCard.
Если выдаются карточки в рамках зарплатного проекта, то вопрос времени получения карточки не совсем актуален. По-любому зарплаты не лишат.
Длинные очереди - это факт, бывает. Особенно в первых и последних числах месяца, когда идет активное снятие наличных. Но здесь есть одно но: для снятия нала можно использовать банкоматы не только Народного банка, но и банкоматы банков, процессирующихся через Народный банк, список если надо предоставлю (около 9 банков), плюс еще зарплатникам предоставлена возможность снимать нал через банкоматы Казкома, под 0,6 % мин. 50 тенге.
А с качеством обслуживания проблемы пока есть, но они постепенно решаются. :)
  • 0

#29
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да. По-моему в этих других банках комиссия 1,5% мин. 1000 тенге. Нехило однако.

Сообщение отредактировал erbol21: 20.04.2005, 10:31:17

  • 0

#30
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А можно списочек опубликовать?
  • 0

#31
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да. По-моему в этих других банках комиссия 1,5% мин. 1000 тенге. Нехило однако.

В других - это кто не процессируется через Народный. Исключение Казком. :)
  • 0

#32
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А можно списочек опубликовать?

Пожалста:
1. Цесна банк
2. Демирбанк
3. АТФ банк
4. Темирбанк
5. Нефтебанк
6. Евразийский
7. Каспийский
8. Лариба.
Enjoy! :)
  • 0

#33
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
И казком, да?
  • 0

#34
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И казком, да?

Не-а. У Казкома свой процессинг. Просто с Казкомом есть договоренность об использовании их банкоматов по более приемлемым тарифам, нежели 1,5 % мин 1000 тенге. :)
  • 0

#35
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Хоттабыч, а мультвалютки в Народном на какой платформе(Visa vs EC/MC)?
  • 0

#36
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, а мультвалютки в Народном на какой платформе(Visa vs EC/MC)?

Ни на какой. Мультивалютных карточек в Народном нет. Чесно говоря не вижу в них смысла. :dandy:
  • 0

#37
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
конечно нафига мультивалютки? гораздо проще с клиента по полной снимать, курс конвертации поставить побольше, можно еще комиссию за эту переконвертацию поставить, на хрена клиенту деньги экономить? нефиг баловать их, а то дойдут до белой ручки как за границей и выпускай им бесплатно и доставляй бесплатно и денег за обслуживание бери - зажрутся
  • 0

#38
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

конечно нафига мультивалютки? гораздо проще с клиента по полной снимать, курс конвертации поставить побольше, можно еще комиссию за эту переконвертацию поставить, на хрена клиенту деньги экономить? нефиг баловать их, а то дойдут до белой ручки как за границей и выпускай им бесплатно и доставляй бесплатно и денег за обслуживание бери - зажрутся

Не понял Вашей иронии, уважаемый. Есть, что по существу сказать? Если мне надо карточку по заграницам мотаться, то я ее и открою в нужной валюте. По крайней мере намного лучше, чем сумбур в голове, сколько денег в каких валютах у меня на карте. Есть простые вещи, а есть сложные. Кому как по кайфу. :dandy:
  • 0

#39
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
хотабыч лучше скажите когда вы выписки по счетам по инету отправлять будете? а то давно такое у вас было, а потом раз и нету?
наверное много вопросов у клиентов возникать стало :smoke:?
не ну чесс слово, это ж так удобно было бы, сделайте чтои из опенвея автоматом отсылалось :dandy: так уж и быть можете комиссию за ето поставить :(
  • 0

#40
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...на хрена клиенту деньги экономить? нефиг баловать их, а то дойдут до белой ручки как за границей и выпускай им бесплатно и доставляй бесплатно и денег за обслуживание бери - зажрутся

А насчет тарифов я бы вообще промолчал. Сколько стоит в Казкомме карточка? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.