Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1181
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Д.В! Очищение утро/вечер косметологическое молочко, полностью исключаем гели, пенки, мыло; затем тонизация - спиртосодержащие средства исключаем; применение средств на основе ГК, возможно, мочевины, а также препаратов на основе АНА (предпочтительно, молочной кислоты) + сыворотки с ретинолом 2-3 р/нед.; после 30 - 35 подключаем т.н. питательные средства, например, на основе примулы вечерней, возможно, в виде масок. Не забудьте стабилизировать режим  (полноценный сон), а также рациональное питание с достаточным содержанием в рационе фруктов, овощей, воды. Категорически исключаются скрабы, агрессивные пилинги, обезвоживающие диеты, чрезмерная инсоляция.

В условиях клиники - биоревитализация; ревитализация;  плазмалифтинг; ПИРМ.

Все вышеуказанное в общих чертах, без учета индивидуальных особенностей кожи  и организма в целом...

С уважением

Спасибо, гидрофильное масло подходит для снятия макияжа? также заказала мист Мизон. А что такое ПИРМ?


  • 0

#1182
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

девочки, пожалуйста посоветуйте грамотного врача косметолога, который делает все процедуры по омоложению и т.п. куда можно прийти и решить сразу все свои проблемы и не ходить от одного косметолога к другому ... :D

Добрый день! Могу посоветовать грамотных косметологов! Запишитесь на консультацию, она там бесплатная, что порадовало! Сама нашла их в интернете! Сходила, осталась очень довольна! Все внимательные, добрые! Контакты могу скинуть в личку!

 

пожалуйста скиньте, если вас не затруднит


  • 0

#1183
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Aida.omarova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1184
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю makusia85 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1185
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дн! У нас где-нибудь делают ремонт ногтей шелком? Ноготь треснул поперек
  • 0

#1186
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Спасибо, гидрофильное масло подходит для снятия макияжа? также заказала мист Мизон. А что такое ПИРМ?

 

Здравствуйте! Гидрофильное масло эмульгируется, смывается, затем кожу необходимо обработать пенкой или гелем для умывания и вновь смыть водой...Полагаю, не вариант очищения для сухой, дегидрированной кожи.

ПИРМ - постизометрическая релаксация мышц, применяется изначально в ортопедии, травматологии мануальными терапевтами;  в косметологии - с целью восстановления эластичности и полноценной функциональной активности мимических/жевательных мышц, как следствие - видимый эффект лифтинга окологлазничной, носогубной зон, восстановление четкого контура лица и пр., и пр.


  • 1

#1187
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:

Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?

Хочу пройти ряд процедур:

1. чистку лица

2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)

3.биоревитализацию

4. диспорт.

 
  • 0

#1188
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:
Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?
Хочу пройти ряд процедур:
1. чистку лица
2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)
3.биоревитализацию
4. диспорт.

добрый день , к сожалению Вы не написали сколько вам лет , от этого зависит те процедуры которые Вам показаны , но давайте по порядку : чистка лица : я бы порекомендовала Вас сначала сделать ретиноевый пилинг , может быть даже не один , а серию ( 3-4 процедуры ) , он регулирует выработку себума ( кожного сала), и возможно чистка вам не понадобится вообще , а если даже понадобится , то на открытые поры она будет более результативна и менее травматична . Что касается процедуры биоревитализации - то это процедура глубокого увлажнения кожи - она , так же как диспорт делается только по показаниям . Здоровья Вашей коже !
  • 0

#1189
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:
Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?
Хочу пройти ряд процедур:
1. чистку лица
2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)
3.биоревитализацию
4. диспорт.

добрый день , к сожалению Вы не написали сколько вам лет , от этого зависит те процедуры которые Вам показаны , но давайте по порядку : чистка лица : я бы порекомендовала Вас сначала сделать ретиноевый пилинг , может быть даже не один , а серию ( 3-4 процедуры ) , он регулирует выработку себума ( кожного сала), и возможно чистка вам не понадобится вообще , а если даже понадобится , то на открытые поры она будет более результативна и менее травматична . Что касается процедуры биоревитализации - то это процедура глубокого увлажнения кожи - она , так же как диспорт делается только по показаниям . Здоровья Вашей коже !

 

Мне 30-ть лет, биоревитализацию думаю сделать, т.к. не довольна цветом моего лица.
Не могу выйти из дома без тонального крема((.


  • 0

#1190
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:
Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?
Хочу пройти ряд процедур:
1. чистку лица
2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)
3.биоревитализацию
4. диспорт.

добрый день , к сожалению Вы не написали сколько вам лет , от этого зависит те процедуры которые Вам показаны , но давайте по порядку : чистка лица : я бы порекомендовала Вас сначала сделать ретиноевый пилинг , может быть даже не один , а серию ( 3-4 процедуры ) , он регулирует выработку себума ( кожного сала), и возможно чистка вам не понадобится вообще , а если даже понадобится , то на открытые поры она будет более результативна и менее травматична . Что касается процедуры биоревитализации - то это процедура глубокого увлажнения кожи - она , так же как диспорт делается только по показаниям . Здоровья Вашей коже !
Мне 30-ть лет, биоревитализацию думаю сделать, т.к. не довольна цветом моего лица.
Не могу выйти из дома без тонального крема((.
конечно без осмотра сложно давать какие то четкие рекомендации , но вполне возможно после серии пилингов Ваш цвет лица начнет вас устраивать , оно посвежеет , улучшается цвет и рельеф , поры станут менее заметными . Биоревитализация показана при обезвоженной коже , при наличии морщин и признаков старения .
  • 0

#1191
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@, Евгения! ДВ!

Подскажите, пожалуйста.
У меня год назад после  замершей беременности и во время новой стали появляться ужасные подкожные прыщи. После них остались пятна, которые до сих пор не прошли. Как от них можно избавиться? И можно ли? Пилингом? Кожа у меня чувствительная.  С чего начать?
Может, с механической чистки, для начала (есть черные точки).

Я еще кормлю, ребенку 6.5 месяцев.  

 

Заранее спасибо!  :bow:


  • 0

#1192
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

@, Евгения! ДВ!Подскажите, пожалуйста.У меня год назад после  замершей беременности и во время новой стали появляться ужасные подкожные прыщи. После них остались пятна, которые до сих пор не прошли. Как от них можно избавиться? И можно ли? Пилингом? Кожа у меня чувствительная.  С чего начать?Может, с механической чистки, для начала (есть черные точки).Я еще кормлю, ребенку 6.5 месяцев.   Заранее спасибо!  :bow:

Вечер добрый :)
Лучше сначала сделать пилинг, спустя 7-10 суток убрать оставшиеся комедоны, еще спустя 2-3 недели повторить пилинг.
  • 0

#1193
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:
Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?
Хочу пройти ряд процедур:
1. чистку лица
2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)
3.биоревитализацию
4. диспорт.


Учитывая возраст:
Сначала пилинг ретинол + миндальный, он подготовит кожу к чистке, которую делаете спустя 10 суток. Через неделю можно сделать биоревитализацию, через неделю повторить пилинг. В конце можно подколоть Диспорт.
  • 0

#1194
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Вечер добрый Лучше сначала сделать пилинг, спустя 7-10 суток убрать оставшиеся комедоны, еще спустя 2-3 недели повторить пилинг.

а какой пилинг  Вы посоветуете? Multi-пилинг подойдет? Я делала ретиноевый как-то, но у меня после него было нечто похожее на аллергию, прыщики, уже после повторного шелушения.  Комедоны не ушли тогда(


Сообщение отредактировал V@leriya: 16.01.2014, 23:05:40

  • 0

#1195
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вечер добрый Лучше сначала сделать пилинг, спустя 7-10 суток убрать оставшиеся комедоны, еще спустя 2-3 недели повторить пилинг.

а какой пилинг  Вы посоветуете? Multi-пилинг подойдет? Я делала ретиноевый как-то, но у меня после него было нечто похожее на аллергию, прыщики, уже после повторного шелушения.  Комедоны не ушли тогда(
Жалко :( Тогда лучше гликолевый пилинг. В мульти низкий % кислот.
  • 0

#1196
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ДН, подскажите пожалуйста, что дает ретиноловый пилинг вкупе с фенолом, нанесли фенол сверху ретиноловый пилинг, сделала дней 10 назад, видимых результатов нет.
  • 0

#1197
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:
Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?
Хочу пройти ряд процедур:
1. чистку лица
2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)
3.биоревитализацию
4. диспорт.

 

Учитывая возраст:
Сначала пилинг ретинол + миндальный, он подготовит кожу к чистке, которую делаете спустя 10 суток. Через неделю можно сделать биоревитализацию, через неделю повторить пилинг. В конце можно подколоть Диспорт.

 

Ретинол + миндальный - жёлтый пилинг?
Просто боюсь дискомфорта с облезающей кожей на работе((.


Сообщение отредактировал Summer!: 17.01.2014, 13:23:45

  • 0

#1198
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДД, у меня такая проблема, периодически в области лба и подбородка, выскакивают прыщики :mad: . Очень сильно устала от них :cry:
Хочу сделать ряд процедур, для улучшения цвета лица, подумываю о биоревитализации (надеюсь правильно написала). Но Вот как ее делать если есть прыщи(((, и можно ли?
Хочу пройти ряд процедур:
1. чистку лица
2. пилинг - реитлловый (т.к. есть небольшие рубцы от прыщей)
3.биоревитализацию
4. диспорт.

Учитывая возраст:
Сначала пилинг ретинол + миндальный, он подготовит кожу к чистке, которую делаете спустя 10 суток. Через неделю можно сделать биоревитализацию, через неделю повторить пилинг. В конце можно подколоть Диспорт.
Ретинол + миндальный - жёлтый пилинг?
Просто боюсь дискомфорта с облезающей кожей на работе((.
вот этот момент я не совсем поняла : вы сказали в своем первом посте , что в ваших планах есть сделать ретиноевый пилинг , но потом вы в переписке с Женей пишете что у вас на него аллергия . Ретиноевый это и есть желтый пилинг . Кража будет активно шелушиться всего несколько дней ( обычно 3-4 дня ), можно сделать так , чтобы самый активный период приходился на ваши выходные .
  • 0

#1199
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Нет, может, Вы меня не правильно поняли, аллергии слава богу нет, просто после ретинола у меня очень долго шелушилось лицо, а если к нему прибавить еще миндальный, эффект будет тот же?

В планах, есть данный пилинг, но вот и сдерживает меня не делать его, то, что облазить буду сильно(((.


  • 0

#1200
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
А вы делайте ретиноловый пилинг в четверг, тогда шелушение будет на выходных ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.