Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1221
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений
Флюс
Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Но только эти все процедуры разве можно при кормлении? Не будет ли гиперпигментации? И еще, есть мнение, что пилинги усиливают пигментацию, даже при правильном постеилинговом уходе?

Сообщение отредактировал Nurgul2000: 21.01.2014, 17:06:56

  • 0

#1222
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Эта была вторая процедура, первый раз только ретиноловый пилинг, через 4 недели ретинол с фенолом.

Сложно понять, почему вы не видите эффект. А какой эффект вы ожидали? Какой у вас тип кожи? Возраст?
Возможно стоит подключить мезотерапию или биоревитализацию между пилингами. Либо вашу проблему пилингом решить не возможно. Опишите проблему подробнее.

ПыСы: люди, когда вы пишите в эту темку, ожидая ответа косметолога, который не видит вашего лица и не является экстрасенсом, просьба, описывайте проблему подробнее. Так мы сможем оперативно и максимально полно ответить на ваш вопрос. Ибо иногда эта череда ненужных постов, с целью докопаться до истины. Спасибо.
я ожидала осветления пигментации, думала мелкие морщины разгладятся, да и цвет кожи должен был приобрести здоровый цвет, по словам косметолога.
33 года, имеется пигментация, сухая обезвоженная кожа, с явно выраженными морщинами.
Программа начиналась, сперва ретиноловый пилинг, потом мезо, потом биоревитализация, после диспорт. Но, я уже передумала ходить к своему косметологу.

Спасибо за консультацию, Флюс.
значит Вам просто не хватило одного пилинга , необходима была серия пилингов . В общем , методика вашего косметолога абсолютно верна . Думаю , что нужно было сделать 2-3 пилинга для осветленная пигмента .
  • 0

#1223
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я ожидала осветления пигментации, думала мелкие морщины разгладятся, да и цвет кожи должен был приобрести здоровый цвет, по словам косметолога.
33 года, имеется пигментация, сухая обезвоженная кожа, с явно выраженными морщинами.
Программа начиналась, сперва ретиноловый пилинг, потом мезо, потом биоревитализация, после диспорт. Но, я уже передумала ходить к своему косметологу.

Спасибо за консультацию, Флюс.

Пигментацию очень сложно вывести, особенно если ей несколько лет! Это практически невозможно, можно лишь осветлить ее и поддерживать этот эффект. Не настраивайтесь на полную победу над пигментом. Если выраженая сухость, лучше начинать с увлажнения (биоревитал, либо три процедуры мезо), потом уже стресс пилинга.
Сам выбор пилинга правильный, ретинол подавляет выработку пигмента, осветляя ее, курс 4 пилинга. Между пилингами можно подколоть осветляющие препараты на сам пигмент.

Сообщение отредактировал Флюс: 21.01.2014, 20:21:33

  • 0

#1224
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс
Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Но только эти все процедуры разве можно при кормлении? Не будет ли гиперпигментации? И еще, есть мнение, что пилинги усиливают пигментацию, даже при правильном постеилинговом уходе?

Вам нельзя ботулотоксин колоть. А пигментация от пилинга бывает, когда корочки отрывают после срединного или глубокого пилинга, либо первые две недели активно загорают на солнце. Пилинги - основной метод борьбы с пигментом ;)

Сообщение отредактировал Флюс: 21.01.2014, 22:05:30

  • 0

#1225
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго времени суток! Пришла рассылка про акцию от чоколайф - скидка ооочень хорошая на пилинги, все виды... Пишут, что опыт работы мастеров не менее 7 лет... Эээ, хотелось бы сэкономить, но страшно)

Кратко анамнез: у меня всегда было проблемное лицо (наследственность отягощена с обеих сторон), но лет до 21 шрамы не оставались, а потом почему-то стали появляться шрамы, в виде ямок. Помогало мне хорошо Диане-35. Ну,естественно с беременностью и родами препарат отменила, после родов началась катастрофа какая-то. Регулярно ходила на чистки лица, последние полгода, в связи с фин.трудностями, перестала, но стараюссь ухаживать сама. В последнее время опять что-то ужасное творится, один за другим, воспаления, краснота, расширенные поры...гормоны видимо, потому что сейчас у меня перерыв в приеме КОКов.

Хочу, пока сезон позволяет, провести серию пилингов, вот не знаю, поверхностных или срединных. Конечно,глубокие атрофические постакне не уйдут, но вот мелкие шрамики в виде расширенных пор, да и сами поры затянутся? Влияют ли пилинги на само течение угревой болезни? Можно ли делать во время воспалений?

И, на что нужно смотреть при выборе косметолога? 

 

Заранее огромное спасибо!


  • 0

#1226
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Доброго времени суток! Пришла рассылка про акцию от чоколайф - скидка ооочень хорошая на пилинги, все виды... Пишут, что опыт работы мастеров не менее 7 лет... Эээ, хотелось бы сэкономить, но страшно)
Кратко анамнез: у меня всегда было проблемное лицо (наследственность отягощена с обеих сторон), но лет до 21 шрамы не оставались, а потом почему-то стали появляться шрамы, в виде ямок. Помогало мне хорошо Диане-35. Ну,естественно с беременностью и родами препарат отменила, после родов началась катастрофа какая-то. Регулярно ходила на чистки лица, последние полгода, в связи с фин.трудностями, перестала, но стараюссь ухаживать сама. В последнее время опять что-то ужасное творится, один за другим, воспаления, краснота, расширенные поры...гормоны видимо, потому что сейчас у меня перерыв в приеме КОКов.
Хочу, пока сезон позволяет, провести серию пилингов, вот не знаю, поверхностных или срединных. Конечно,глубокие атрофические постакне не уйдут, но вот мелкие шрамики в виде расширенных пор, да и сами поры затянутся? Влияют ли пилинги на само течение угревой болезни? Можно ли делать во время воспалений?
И, на что нужно смотреть при выборе косметолога? 
 
Заранее огромное спасибо!

В вашем случае лучше остановиться на гликолевых пилингах, сделайте серию из 6-8 процедур. Акне подлечит, поры стянет, тонус повысит и пр. А при выборе косметолога, стоит смотреть на самого косметолога ;)
  • 3

#1227
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений
Флюс, Здравствуйте. Хотела решить проблему купероза. Лицо краснеет сильно летом, чувствительная, сухая кожа, расширен.поры. Какая процедура подойдет? Спасибо
  • 0

#1228
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемая Флюс! А можно Вам в ЛС отправить прицельное фото проблемных участков? Если я не злоупотреблю Вашим временем :hi:

Сегодня была у косметолога - обещает 100% затягивание всех моих постакне... :confused:  Сказала будет делать 2 поверх., 2 срединных и 2 глубоких = итого 6 пилингов до конца марта.

Как-то не верится))) Но было бы классно)

Про самого косметолога - Вы сказали посмотреть на нее...так вот у нее самой лицо 3 день после глубокого пилинга... э,скажем так, не самое привлекательное... заметила,что у нее есть расширенные поры, да и сама она говорит,что из-за них и делает пилинги себе.


  • 0

#1229
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемая Флюс! А можно Вам в ЛС отправить прицельное фото проблемных участков? Если я не злоупотреблю Вашим временем :hi:
Сегодня была у косметолога - обещает 100% затягивание всех моих постакне... :confused:  Сказала будет делать 2 поверх., 2 срединных и 2 глубоких = итого 6 пилингов до конца марта.
Как-то не верится))) Но было бы классно)
Про самого косметолога - Вы сказали посмотреть на нее...так вот у нее самой лицо 3 день после глубокого пилинга... э,скажем так, не самое привлекательное... заметила,что у нее есть расширенные поры, да и сама она говорит,что из-за них и делает пилинги себе.

Давайте фото, я же по фото предсказываю процедуры :)
  • 0

#1230
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, Здравствуйте. Хотела решить проблему купероза. Лицо краснеет сильно летом, чувствительная, сухая кожа, расширен.поры. Какая процедура подойдет? Спасибо


К сожалению от купероза не избавиться :(, если сосудов много, то их можно убрать лазером, помня, что новые все равно могут появиться. Сколько вам лет? От сухости, возможно, вам поможет биоревитализация, а также сыворотки с гиалуроновой кислотой в домашнем уходе. Помимо этого существуют крема с лечебным эффектом, замедляющие прогрессирование купероза.

Сообщение отредактировал Флюс: 23.01.2014, 21:00:33

  • 0

#1231
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

Флюс, Здравствуйте. Хотела решить проблему купероза. Лицо краснеет сильно летом, чувствительная, сухая кожа, расширен.поры. Какая процедура подойдет? Спасибо

К сожалению от купероза не избавиться :(, если сосудов много, то их можно убрать лазером, помня, что новые все равно могут появиться. Сколько вам лет? От сухости, возможно, вам поможет биоревитализация, а также сыворотки с гиалуроновой кислотой в домашнем уходе. Помимо этого существуют крема с лечебным эффектом, замедляющие прогрессирование купероза.

Спасибо, что ответили. Мне 29. Сделала 1 процед.биоревитализации с гиалур.кислотой. Сколько Вы посоветуете сделать их и с каким промежутком?
  • 0

#1232
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Подскажите какие витамины попить чтобы уменьшить сухость кожи на лице и теле?


  • 0

#1233
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите какие витамины попить чтобы уменьшить сухость кожи на лице и теле?


Нужно сдать гормоны щитовидной железы (св. Т3, Т4, ТТГ), возможно у вас гипотиреоз. По последним данным уровень ТТГ норма 0,5-2,5!!! А витамины нужно пить ежедневно и пожизненно, в идеале натуральные, не синтетические.
  • 0

#1234
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, что ответили. Мне 29. Сделала 1 процед.биоревитализации с гиалур.кислотой. Сколько Вы посоветуете сделать их и с каким промежутком?


Я не знаю, все зависит от состояния кожи, возможно хватит одной процедуры.
  • 0

#1235
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите какие витамины попить чтобы уменьшить сухость кожи на лице и теле?

Добрый вечер! Очень хорошо способствуют устранению сухости  кожи средства на основе глюкозаминсульфата и/или хондроитинсульфата. Продаются в аптеках, как правило, БАД;  вышеназванные компоненты способствуют активации синтеза эндогенной (собственной) ГК.


  • 0

#1236
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Здравствуйте! После родов поправилась, и уже два года борюсь с весом. И диеты и физ нагрузки помогали до прошлого года. Уже год как вес остановился, не могу прийти в былую форму. Образовались проблемные зоны: руки, спина, живот.
Недавно встретила старую знакомую, работала медиком. Сейчас работает косметологом. Она мне рекомендует сделать уколы липолитиков, пройти курс.
Подскажите пож действительно ли они такие "волшебные", и есть ли побочки? Можно ли уменьшить объемы проблемных зон с липолитиками? Спасибо.

Обратитесь к диетологу, тренируйтесь с помощью грамотного инструктора. Я себе пробовала колоть липолитики на живот, курс фосфатидилхолина, кроме побочек (гематомы, отек, повышение tры) эффекта не дал. Правильное питание и физ. нагрузка - залог успеха, но при условии, что вы все правильно делаете.

 

 

зона второго подбородка мало поддается тренировкам( 

 

Нашла упражнения как подтянуть мышцы, но это скорее на возростного провисание подбородка. 

При росте 165 я вешу 62 кг и подбородок жуть как раздражает, да и в 55 кг. я его видела. Как мне кажется это наследственное.

 

Помогут ли мне липолитики, сколько стоит процедура и сколько курсов нужно сделать? Если в теме нельзя про стоимость, то могли бы вы написать в ЛС.


  • 0

#1237
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Нужно сдать гормоны щитовидной железы (св. Т3, Т4, ТТГ), возможно у вас гипотиреоз. По последним данным уровень ТТГ норма 0,5-2,5!!! А витамины нужно пить ежедневно и пожизненно, в идеале натуральные, не синтетические.

 

спасибо, сдам. А какие витамины приближены к натуральным?


  • 0

#1238
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Нужно сдать гормоны щитовидной железы (св. Т3, Т4, ТТГ), возможно у вас гипотиреоз. По последним данным уровень ТТГ норма 0,5-2,5!!! А витамины нужно пить ежедневно и пожизненно, в идеале натуральные, не синтетические.

 
спасибо, сдам. А какие витамины приближены к натуральным?
Я пью витамины Жернетик, точно знаю, что они натуральные. Правда регулярно не получается, склероз! В аптеке раньше брала, но там сплошь синтетика.
  • 1

#1239
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

зона второго подбородка мало поддается тренировкам( 
 
Нашла упражнения как подтянуть мышцы, но это скорее на возростного провисание подбородка. 
При росте 165 я вешу 62 кг и подбородок жуть как раздражает, да и в 55 кг. я его видела. Как мне кажется это наследственное.
 
Помогут ли мне липолитики, сколько стоит процедура и сколько курсов нужно сделать? Если в теме нельзя про стоимость, то могли бы вы написать в ЛС.

Я мало верю в эффективность липолитиков. Если зона второго подбородка представляет из себя жировой пакет, сделайте липосакцию данной области один раз и забудьте об этой проблеме раз и навсегда.
  • 0

#1240
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет!

У меня вопрос: кожа шелушится на лице, но еще и жирный блеск. Она у меня как бы жирная, но в то же время шелушится. Что можно сделать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.