Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#921
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дд! Подскажите пжлста, у меня следующая проблема. Родила двух детей с маленьким перерывом, сильно набирала вес, потом скидывала. Теперь после всего этого у меня на подбородке и скулах брыли, кожа чуть провисает. Плюс зеки как будто провалились, при том, что не сказала бы что лицо худое стало. Все вместе это мне добавляет лет десять. Сама кожа у меня очень даже хорошая, плотная, хороший цвет лица и тд. Мне 31. Очень не нравится мне мой вид. Мне посоветовали миостимулицию транзион на аппарате vip line. Что вы об этом думаете? Поможет ли мне? Что еще можно предпринять? Пилинги делаю регулярно, пользуюсь кислотами для домашнего применения, благодаря чему, еще раз повторюсь, сама кожа у меня прямо очень хорошая, мне это даже просто на улице говорят. Но вот это провисание....короче выгляжу как женщина ::))). Что то себе вставлять типа нитей что-то пока не хочу, все таки только тридцатник. Помогите!


Транзион тут не поможет. Не видя лица сказать сложно, если ввалились щеки, можно сделать контурную коррекцию гелями на гиалуроновой кислоте, которые заполнят данный "дефект". Если есть провисание, лучше сделать армирование рассасывающимися мезонитями, которые обеспечат эффект лифтинга.
  • 0

#922
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

... у меня на подбородке и скулах брыли, кожа чуть провисает. Плюс зеки как будто провалились, при том, что не сказала бы что лицо худое стало... Что то себе вставлять типа нитей что-то пока не хочу, все таки только тридцатник. Помогите!

Вечер добрый!

Не совсем поняла, что такое "на скулах брыли" :) ?

Если не хотите армирования нитями, вероятно,  эффективно будет восстановление овала лица с помощью ремоделирования зоны  скул и подбородка,

а также пальпебромалярной (та, что в области нижнего века) борозды.

Все вышеозначенное без визуального контакта весьма приблизительно...


  • 0

#923
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо за ответы. Видимо нужно будет записаться на консультацию. Так и сделаю.
  • 0

#924
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Дд! Подскажите пжлста, у меня следующая проблема. Родила двух детей с маленьким перерывом, сильно набирала вес, потом скидывала. Теперь после всего этого у меня на подбородке и скулах брыли, кожа чуть провисает. Плюс зеки как будто провалились, при том, что не сказала бы что лицо худое стало. Все вместе это мне добавляет лет десять. Сама кожа у меня очень даже хорошая, плотная, хороший цвет лица и тд. Мне 31. Очень не нравится мне мой вид. Мне посоветовали миостимулицию транзион на аппарате vip line. Что вы об этом думаете? Поможет ли мне? Что еще можно предпринять? Пилинги делаю регулярно, пользуюсь кислотами для домашнего применения, благодаря чему, еще раз повторюсь, сама кожа у меня прямо очень хорошая, мне это даже просто на улице говорят. Но вот это провисание....короче выгляжу как женщина : :))). Что то себе вставлять типа нитей что-то пока не хочу, все таки только тридцатник. Помогите!

Здравствуйте! О том, что в Вашем возрасте ставить  нити рано - это заблуждение. Их можно ставить с 25 лет в зависимости от проблемы. В Вашем случае, если Вы не хотите мезонити, можно сделать мезотерапию коктейлями для лифтинга, но такого выраженного результата, которые дадут мезонити или мезококс (итальянские мезонити, которые создают каркас, который Вам нужен), мезотерапия не окажет.


  • 0

#925
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Здравствуйте!
Уважаемые консультанты данной темы, очень прошу помочь советом. У племянницы сильно испортилась кожа лица, жирный блеск, прыщи (или угри?), черные точки, расширенные поры. У нее изначально кожа была не очень хорошей, но сейчас вообще ужас творится. Очень переживает что останутся следы. Приехать в город не может, будет только после Нового года. Косметолог в ее городе посоветовал ей мыть лицо хозяйственным (!) мылом и потом мазать авеновским кремом. Якобы только так можно помочь. Я ей запретила даже приближаться к мылу. Подскажите, какой уход ей нужен чтобы окончательно не испортить  кожу лица ? К эндокринологу вроде ходила, сказали все в норме. Ей 23 года.
bd4735e83167.jpg1c2deeb4a86a.jpg
 

Сообщение отредактировал sunday_morning: 24.09.2013, 11:27:30

  • 0

#926
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Клиника, спасибо за комментарий. Надо мне подумать. В любом случае проконсультирсь со всеми. Хочу еще скинуть вес, чтобы прийти к своему обычному весу, чтобы видеть, где что еще провиснет. Наверное так более правильно? Вроде читала, что после нитей кожа не начинает стареть рано? Это так? Очень не хочется такое вмешательство. В моем понятии это уж очень близко к пластическим операциям.
  • 0

#927
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Здравствуйте!
Уважаемые консультанты данной темы, очень прошу помочь советом. У племянницы сильно испортилась кожа лица, жирный блеск, прыщи (или угри?), черные точки, расширенные поры. У нее изначально кожа была не очень хорошей, но сейчас вообще ужас творится. Очень переживает что останутся следы. Приехать в город не может, будет только после Нового года. Косметолог в ее городе посоветовал ей мыть лицо хозяйственным (!) мылом и потом мазать авеновским кремом. Якобы только так можно помочь. Я ей запретила даже приближаться к мылу. Подскажите, какой уход ей нужен чтобы окончательно не испортить  кожу лица ? К эндокринологу вроде ходила, сказали все в норме. Ей 23 года.
 

 

Здравствуйте! Нужна консультация гинеколога...в условиях многопрофильного мед учреждения с хорошей клинической лабораторией.

Причина акне (диагноз предположительный, конечно) повышенный уровень гормона тестостерона и (или) при нормальном уровне гормонов - повышена чувствительность клеток кожи к гормону...поэтому, основной эффективный препарат для лечения акне у женщин - низкодизированное противозачаточное  средство (назначает гинеколог). Наружно используют  крема и (или) лосьоны на основе АНА, маски из глины косметической 2 р/нед.   + бензоил пероксид наружно + возможно, Зиннерит лосьон либо топические ретиноиды (Изотретиноин мазь). В любом случае, лечение акне длительное, индивидуальное


  • 0

#928
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Клиника, спасибо за комментарий. Надо мне подумать. В любом случае проконсультирсь со всеми. Хочу еще скинуть вес, чтобы прийти к своему обычному весу, чтобы видеть, где что еще провиснет. Наверное так более правильно? Вроде читала, что после нитей кожа не начинает стареть рано? Это так? Очень не хочется такое вмешательство. В моем понятии это уж очень близко к пластическим операциям.

ДД! Мнение на счет нитей абсолютно ошибочно. Нити, как раз, и ставятся для того, чтобы замедлить процесс старения. Даже после того, как нити отработают, Ваше лицо будет выглядеть лучше, чем до постановки нитей.


  • 0

#929
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Здравствуйте!
Уважаемые консультанты данной темы, очень прошу помочь советом. У племянницы сильно испортилась кожа лица, жирный блеск, прыщи (или угри?), черные точки, расширенные поры. У нее изначально кожа была не очень хорошей, но сейчас вообще ужас творится. Очень переживает что останутся следы. Приехать в город не может, будет только после Нового года. Косметолог в ее городе посоветовал ей мыть лицо хозяйственным (!) мылом и потом мазать авеновским кремом. Якобы только так можно помочь. Я ей запретила даже приближаться к мылу. Подскажите, какой уход ей нужен чтобы окончательно не испортить  кожу лица ? К эндокринологу вроде ходила, сказали все в норме. Ей 23 года.
bd4735e83167.jpg1c2deeb4a86a.jpg

 

Здравствуйте! В Вашем случае нужно сделать курс фруктовых пилингов, чистку, нужны средства по уходу за кожей лица на основе фруктовых кислот. Крема содержащие ретиноиды, но только в том случае, если Вы не планируете беременность. если планируете беременность, то тогда крема на основе бензоил пероксида.


  • 0

#930
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

Здравствуйте!
Уважаемые консультанты данной темы, очень прошу помочь советом. У племянницы сильно испортилась кожа лица, жирный блеск, прыщи (или угри?), черные точки, расширенные поры. У нее изначально кожа была не очень хорошей, но сейчас вообще ужас творится. Очень переживает что останутся следы. Приехать в город не может, будет только после Нового года. Косметолог в ее городе посоветовал ей мыть лицо хозяйственным (!) мылом и потом мазать авеновским кремом. Якобы только так можно помочь. Я ей запретила даже приближаться к мылу. Подскажите, какой уход ей нужен чтобы окончательно не испортить  кожу лица ? К эндокринологу вроде ходила, сказали все в норме. Ей 23 года.
 

 

Здравствуйте! В Вашем случае нужно сделать курс фруктовых пилингов, чистку, нужны средства по уходу за кожей лица на основе фруктовых кислот. Крема содержащие ретиноиды, но только в том случае, если Вы не планируете беременность. если планируете беременность, то тогда крема на основе бензоил пероксида.

 

 Чистку ей уже делали, беременность не планирует, еще не замужем)
Вот на счет пилингов думаю привезти ее в Алматы на консультацию сначала.


  • 0

#931
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

Здравствуйте!
Уважаемые консультанты данной темы, очень прошу помочь советом. У племянницы сильно испортилась кожа лица, жирный блеск, прыщи (или угри?), черные точки, расширенные поры. У нее изначально кожа была не очень хорошей, но сейчас вообще ужас творится. Очень переживает что останутся следы. Приехать в город не может, будет только после Нового года. Косметолог в ее городе посоветовал ей мыть лицо хозяйственным (!) мылом и потом мазать авеновским кремом. Якобы только так можно помочь. Я ей запретила даже приближаться к мылу. Подскажите, какой уход ей нужен чтобы окончательно не испортить  кожу лица ? К эндокринологу вроде ходила, сказали все в норме. Ей 23 года.
 

 

Здравствуйте! Нужна консультация гинеколога...в условиях многопрофильного мед учреждения с хорошей клинической лабораторией.

Причина акне (диагноз предположительный, конечно) повышенный уровень гормона тестостерона и (или) при нормальном уровне гормонов - повышена чувствительность клеток кожи к гормону...поэтому, основной эффективный препарат для лечения акне у женщин - низкодизированное противозачаточное  средство (назначает гинеколог). Наружно используют  крема и (или) лосьоны на основе АНА, маски из глины косметической 2 р/нед.   + бензоил пероксид наружно + возможно, Зиннерит лосьон либо топические ретиноиды (Изотретиноин мазь). В любом случае, лечение акне длительное, индивидуальное

 

Спасибо за ответ!
Понимаю что не видя человека очень тяжело консультировать, но могли бы подсказать какие именно крема с АНА стоит обратить внимание? 
На счет гинеколога я ей сказала, пока думает. 


  • 0

#932
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте! В составе  космецевтических  средств Aven для проблемной кожи присутствуют АНА, также множество других брендов имеют в арсенале аналогичные компоненты - ONmacabim, Holy land, Belnatur и мн. др. Конкретный препарат подберет дерматокосметолог индивидуально...


  • 0

#933
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Здравствуйте! После родов поправилась, и уже два года борюсь с весом. И диеты и физ нагрузки помогали до прошлого года. Уже год как вес остановился, не могу прийти в былую форму. Образовались проблемные зоны: руки, спина, живот.
Недавно встретила старую знакомую, работала медиком. Сейчас работает косметологом. Она мне рекомендует сделать уколы липолитиков, пройти курс.
Подскажите пож действительно ли они такие "волшебные", и есть ли побочки? Можно ли уменьшить объемы проблемных зон с липолитиками? Спасибо.

Сообщение отредактировал @Домик@: 28.09.2013, 17:05:44

  • 0

#934
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Прошу совета или помощи. У меня такая проблема, очень резко стали появляться заломы на коже лица, причем глубокие. У меня паника, что мне делать, какие процедуры или крема применять?


  • 0

#935
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Прошу совета или помощи. У меня такая проблема, очень резко стали появляться заломы на коже лица, причем глубокие. У меня паника, что мне делать, какие процедуры или крема применять?


Добрый день. Где именно? Методы коррекции морщин разные, все зависит от места их расположения.
  • 0

#936
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! После родов поправилась, и уже два года борюсь с весом. И диеты и физ нагрузки помогали до прошлого года. Уже год как вес остановился, не могу прийти в былую форму. Образовались проблемные зоны: руки, спина, живот.
Недавно встретила старую знакомую, работала медиком. Сейчас работает косметологом. Она мне рекомендует сделать уколы липолитиков, пройти курс.
Подскажите пож действительно ли они такие "волшебные", и есть ли побочки? Можно ли уменьшить объемы проблемных зон с липолитиками? Спасибо.

Обратитесь к диетологу, тренируйтесь с помощью грамотного инструктора. Я себе пробовала колоть липолитики на живот, курс фосфатидилхолина, кроме побочек (гематомы, отек, повышение tры) эффекта не дал. Правильное питание и физ. нагрузка - залог успеха, но при условии, что вы все правильно делаете.
  • 1

#937
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Здравствуйте!
Прошу совета. Мне 30 лет, в последнее время стала заметной носогубная складка. Меня это ужасно раздражает. Что можно сделать? Поможет ли мне пилинг?
  • 0

#938
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте!
Прошу совета. Мне 30 лет, в последнее время стала заметной носогубная складка. Меня это ужасно раздражает. Что можно сделать? Поможет ли мне пилинг?

Здравствуйте! Пилинг не поможет...Скорее всего, оптимальным вариантом будет применить мезонити для лифтинга в сочетании с контурной коррекцией ("выталкиванием" носогубной складки филлером на основе ГК). Если над носогубкой как бы нависает щека, целесообразна вначале объемная коррекция филлером носощечный борозды...Как и всегда, осмотр, однако нужен :)


  • 0

#939
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте! После родов поправилась, и уже два года борюсь с весом. И диеты и физ нагрузки помогали до прошлого года. Уже год как вес остановился, не могу прийти в былую форму. Образовались проблемные зоны: руки, спина, живот.
Недавно встретила старую знакомую, работала медиком. Сейчас работает косметологом. Она мне рекомендует сделать уколы липолитиков, пройти курс.
Подскажите пож действительно ли они такие "волшебные", и есть ли побочки? Можно ли уменьшить объемы проблемных зон с липолитиками? Спасибо.

Здравствуйте! Избавление от локальных жировых отложений при помощи любых малоинвазивных косметологических методик (инъекционный ли липолиз и (или) криолиполиз, и (или) ультразвуковой липолиз) актуально и оправдано в зонах, с трудом поддающихся коррекции с помощью рационального питания, физ. нагрузок и тому подобного (это т.н. "галифе", внутренняя поверхсть колен, "второго" подбородка, животика...).

Но...это все касательно клиента без значительного отклонения общего веса от нормы. 

Побочные эффекты - отек, гематомы в зоне введения липолитиков, если не знаете или забыли о наличии камней в желчевыводящих путях, панкреатита  - печеночные колики + обострение панкреатита (эти явления возможны при введении косметологом более 10 мл липолитика)


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 29.09.2013, 21:17:02

  • 0

#940
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте!
Прошу совета. Мне 30 лет, в последнее время стала заметной носогубная складка. Меня это ужасно раздражает. Что можно сделать? Поможет ли мне пилинг?

Добрый вечер. Пилинги, мезотерапия, биоревитализация и т.п. процедуры улучшают качество кожи, но никакие морщины, а тем более складки не убирает. В 30 лет редко сильно выражен птоз, скорее всего достаточно подкорректировать носогубную складку филером на гиалуроновой кислоте. Эффект будет сразу, продержится 12-24 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.