Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#881
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения, здравствуйте, подскажите, можно ли рельно и надолго избавиться от мешков под глазами? У меня это скорее наследственное.. Или К пластику придется обращаться. Мне 33. Спасибо


Очень реально, нужно сделать блефаропластику и забыть об этой проблеме. Не верьте косметологам, которые обещают чудеса, даже если это возможно введением липолитиков, это будет долго, дорого и менее результативно.
  • 0

#882
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а к косметологам можно ходить на профилактику? на осмотр? даже не знаю каково состояние и что нужно, если нужно...

Конечно можно, даже нужно, тут как раз профилактика старения более эффективна, чем когда в 50 лет впервые приходят, иногда не знаешь чем помочь :(
Я пока самостоятельно могу определить лишь только то что у меня мимические морщины на лбу проявляются сильнее. Кожа комби, 27 лет, купероз. Какие методы возможны для профилактики и избавления?
  • 0

#883
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я пока самостоятельно могу определить лишь только то что у меня мимические морщины на лбу проявляются сильнее. Кожа комби, 27 лет, купероз. Какие методы возможны для профилактики и избавления?


Купероз к сожалению не лечится, но вы можете использовать специальные крема, например http://www.gernetic....p?id=44&lang=1; избегать посещения бани и солярия и пр. Все это поможет сдержать разрастание новых сосудов. От мимических морщин на лбу вас спасет ботулотоксин. Никакие крема, маски, масла и пр. не помогут, если причина появления морщин активная мимика, то с ней и нужно бороться.
  • 0

#884
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Купероз к сожалению не лечится, но вы можете использовать специальные крема, например http://www.gernetic....=44&lang=1; избегать посещения бани и солярия и пр. Все это поможет сдержать разрастание новых сосудов. От мимических морщин на лбу вас спасет ботулотоксин. Никакие крема, маски, масла и пр. не помогут, если причина появления морщин активная мимика, то с ней и нужно бороться.

Ботулотоксин только в уколах, все верно (ТМ Ботокс, Диспорт)? Спасибо Флюс, а тут в форуме писали про филлеры и мезотерапию, они не разглаживают совсем?
  • 0

#885
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ботулотоксин только в уколах, все верно (ТМ Ботокс, Диспорт)? Спасибо Флюс, а тут в форуме писали про филлеры и мезотерапию, они не разглаживают совсем?


Да, верно. Филлеры не дают такого идеального эффекта, чаще их используют если Диспорт "не действует", либо при очень глубоких заломах, спустя две недели после инъекций Диспорта, заполняют заломы, чтоб максимально их выровнять. Не всегда женщины приходят вовремя, иногда глубина морщин такая, что простого "отключения" мимики недостаточно, приходится комбинировать. Мезотерапия даст нулевой эффект.
  • 0

#886
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо, Флюс, буду искать хор. косметолога в Астане. а вы из Аты?
  • 0

#887
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, Флюс, буду искать хор. косметолога в Астане. а вы из Аты?

Да, я в Алматы ;)
  • 0

#888
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Купероз к сожалению не лечится,

Ничего себе!Ну вы меня расстроили((( 

тут ранее кто-то писал что есть процедуры видимо они дают только поддерживающий эффект,но ни как ни лечебный

Скажите,при куперозе какие виды пилинга дозволительны?Хочу избавиться от пигментных пятен,убрать мелкие морщинки ну и в целом освежить лицо

При необходимости куда можно выслать свое фото и узнать цену 

Спасибо!


Сообщение отредактировал IZZA: 12.09.2013, 21:06:12

  • 0

#889
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Купероз к сожалению не лечится,

Ничего себе!Ну вы меня расстроили((( 
тут ранее кто-то писал что есть процедуры видимо они дают только поддерживающий эффект,но ни как ни лечебный
Скажите,при куперозе какие виды пилинга дозволительны?Хочу избавиться от пигментных пятен,убрать мелкие морщинки ну и в целом освежить лицо
При необходимости куда можно выслать свое фото и узнать цену 
Спасибо!
Можно делать поверхностные пилинги, например ретинол, он хорошо осветляет пигментные пятна, стимулирует синтез коллагена и появление новых сосудов в дерме, что приводит к разгрузке переполненых сосудов (купероз), являясь хорошей профилактикой купероза.
  • 0

#890
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Значит на все остальные пилинги не подписываться ежели предложат?
  • 0

#891
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Значит на все остальные пилинги не подписываться ежели предложат?


Почему? Можно не агрессивные гликолевые пилинги, молочный, миндальный и пр. Вам не рекомендуется срединые и глубокие пилинги.
  • 0

#892
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Евгения у меня несколько вопросов:

1. Как Вы относитесь к гимнастике для лица? миф ли это, что регулярное занятие гимнастикой для лица может заменить инъекции ботокса?

2. если я все таки решусь и уколю себе диспорт, я так понимаю мышцы не активные в период действия препарата....не будет ли потом привыкания что ли какого то , если потом откажусь, ну не обвиснет ли у меня кожа еще больше....(простите если вопрос тупой, но уж очень много мимических морщин вокруг глаз)

3 как вы лично относитесь к аппаратной косметологии?


  • 0

#893
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения у меня несколько вопросов:
1. Как Вы относитесь к гимнастике для лица? миф ли это, что регулярное занятие гимнастикой для лица может заменить инъекции ботокса?
2. если я все таки решусь и уколю себе диспорт, я так понимаю мышцы не активные в период действия препарата....не будет ли потом привыкания что ли какого то , если потом откажусь, ну не обвиснет ли у меня кожа еще больше....(простите если вопрос тупой, но уж очень много мимических морщин вокруг глаз)
3 как вы лично относитесь к аппаратной косметологии?

Вечер добрый. Отвечаю:
1. По мне миф, другое дело, что вреда нет, но и толку тоже. Регулярное занятие гимнастикой как раз усилит мимические морщины и вы придете на уколы ботулотоксина раньше, чем без нее. Мимика - причина появления мимических морщин, если вы ее усилите, то результат не заставит себя долго ждать ;)
2. Нет, привыкания нет, после отмены все вернется на свои места, как было до уколов.
3. По лицу? В основном отрицательно, в большинстве случаев АК бесполезна, иногда даже наносит вред, крайне редко дает результат. Я пока использую на практике только низкоинтенсивный лазер.
  • 1

#894
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Флюс, спасибо огромное за ответ! А что вы думаете про золотые нити?


Сообщение отредактировал MariyaDeliore: 14.09.2013, 10:38:47

  • 0

#895
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Флюс,скажите было  вас на практике удаление растяжек с помощью химических пилингов?

Если да,то какой результат


  • 0

#896
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, спасибо огромное за ответ! А что вы думаете про золотые нити?


Про золотые? Думаю их почти никто не используют. Сейчас наиболее популярны постоянные нити (Аптос, бразильские нити Бераменди) и рассасывающиеся мезонити. Дают хороший лифтинговый эффект в зоне птоза, за счет развития фиброза в зоне введения нитей.
  • 0

#897
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс,скажите было  вас на практике удаление растяжек с помощью химических пилингов?
Если да,то какой результат

Не тратьте деньги, результат вас разочарует. Скиньте фото в ЛС, я скажу что оптимальнее сделать.
  • 0

#898
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Женя, скажите пожалуйста, прочла что вы отрицательно относитесь к АК, мне предложили такое - "Состоит из очищения, пилинг-массажа, аппаратного миолифтинга, лимфодренажа, липолиза, с нанесением ампульного активного препарата, плацентосодержащей эмульсии, питательной или лифтинговой маски, релаксирующего массажа.

Просто на сейчас, особых проблем у меня нет, сказали типа цвет лица подновить, серость убрать. Как думаете, стоит делать или подождать пилингов в октябре? 


  • 0

#899
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, скажите пожалуйста, прочла что вы отрицательно относитесь к АК, мне предложили такое - "Состоит из очищения, пилинг-массажа, аппаратного миолифтинга, лимфодренажа, липолиза, с нанесением ампульного активного препарата, плацентосодержащей эмульсии, питательной или лифтинговой маски, релаксирующего массажа.[/size]
Просто на сейчас, особых проблем у меня нет, сказали типа цвет лица подновить, серость убрать. Как думаете, стоит делать или подождать пилингов в октябре?

Если проблем нет, чисто профилактически, то можно. Цвет лица точно улучшится ;) У меня есть пациентки которые регулярно ходят на массаж лица, просто так, расслабиться.
  • 1

#900
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Женя, спасибо большое, просто смутило вот именно что профилактически, охота же делать так делать!  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.