Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#961
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю @Домик@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#962
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сделала неделю назад плазмотерапию, результат понравился - кожа стала плотнее, цвет ровнее. Теперь, хочу мезонити и фракционный термолиз. В какой последовательности делать?  После биоревитализацию можно?

Здравствуйте! Биоревитализацию желательно делать после лазерной шлифовки, так как это процедура создающая гидрорезерв кожи, а шлифовка наоборот стрессует кожу и "сведет на нет" процедуру биоревитализации.  равносильно тому что Вы сделает ботулотоксин и пойдете в баню в этот же день. Желательно сделать шлифовку, а затем нити и биоревитализацию, но здесь последовательность не принципиальна.


  • 0

#963
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Сделала неделю назад плазмотерапию, результат понравился - кожа стала плотнее, цвет ровнее. Теперь, хочу мезонити и фракционный термолиз. В какой последовательности делать?  После биоревитализацию можно?

Здравствуйте! Биоревитализацию желательно делать после лазерной шлифовки, так как это процедура создающая гидрорезерв кожи, а шлифовка наоборот стрессует кожу и "сведет на нет" процедуру биоревитализации.  равносильно тому что Вы сделает ботулотоксин и пойдете в баню в этот же день. Желательно сделать шлифовку, а затем нити и биоревитализацию, но здесь последовательность не принципиальна.

Доброго времени суток!

Своеобразная трактовка "шлифовка ..."сведет на нет" процедуру биоревитализации"! Я в принципе, против дискуссий между специалистами в данной ветке, но...истина дороже!  :idea:  А как же принцип создания благоприятных условий для восстановительных процессов в коже перед предстоящим агрессивным воздействием?! А поскольку,  биоревитализация методика курсовая (в отличие от миорелаксации препаратом Диспорт!),  повторную гидратацию  спустя 3 - 4 недели после агрессивной отшелушивающей процедуры никто не отменял!

Относительно методики мезонитей, - фрагменты "свободноплавающего" (т.е. без фиксации), биодеградируемого   хирургического шовного материала в гиподерме обладают ревитализирующим эффектом и , в связи с этим,  также способствуют потенцированию восстановительных процессов в коже, в итоге, период совокупной реабилитации короче...IMHO, основанное на личном клиническом опыте и опыте зарубежных специалистов эстетической медицины!

С уважением!


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 07.10.2013, 22:02:36

  • 3

#964
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Скажите пожалуйста, отчего после диспорта на межбровку и лоб на 5-7 день отекли верхние веки? что именно причина - препарат, не туда укололи или индивидуальная особенность?

и еще, это сколько может продлится? ужас ужасный. по второй складке уже на подвижном веке образовались. 


  • 0

#965
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скажите пожалуйста, отчего после диспорта на межбровку и лоб на 5-7 день отекли верхние веки? что именно причина - препарат, не туда укололи или индивидуальная особенность?

и еще, это сколько может продлится? ужас ужасный. по второй складке уже на подвижном веке образовались. 

у меня так было когда большую дозу вкололи, долго отек сходил


  • 0

#966
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Скажите пожалуйста, отчего после диспорта на межбровку и лоб на 5-7 день отекли верхние веки? что именно причина - препарат, не туда укололи или индивидуальная особенность?
и еще, это сколько может продлится? ужас ужасный. по второй складке уже на подвижном веке образовались.

Вечер добрый. А межбровье или брови вниз опустились? Или все как обычно, просто присоединился отек?
  • 0

#967
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вечер добрый. А межбровье или брови вниз опустились? Или все как обычно, просто присоединился отек?
Женя, просто отек на верхних веках, новые складки и веко опущено теперь на глаз. 
  • 0

#968
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вечер добрый. А межбровье или брови вниз опустились? Или все как обычно, просто присоединился отек?

Женя, просто отек на верхних веках, новые складки и веко опущено теперь на глаз.
Если птоза нет, брови на месте, то отек должен пройти в течении двух недель, после инъекций. Постарайтесь ограничить жидкость перед сном, пейте больше зеленый чай (мочегонит). Все нормализуется, просто сосуды должны "перестроиться".
  • 1

#969
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
О спасибо Женя большое, успокоили! И спасибо за советы!)))) постараюсь так и делать.
  • 0

#970
Diana Danaeva

Diana Danaeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подкорректирую smile.gif

Вопросы, которые интересуют большинство smile.gif

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


  • -4

#971
Diana Danaeva

Diana Danaeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по татуажу бровей, а то я тут смотрю каждый себя рекламирует)))
  • -6

#972
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброе утро! первый раз в жизни сделали пилинг гликолевый 25%, и теперь терзают ряд вопросов:

 

1. Появились красные пятнышки, их можно маскировать консилером? косметолог сказала так после пилинга - через 3 ч можно наносить тональный. Из чего делаю вывод что тональный можно. Но он не скроет эти точечные пятнышки как ранки, тут явно нужен корректор. Или им замазывать их наглухо нежелательно? в свете того что потом очищать придется тщательнее, вдруг риск их травмировать при этом? а оставаться с пятнами от этих точек неохота. 

 

2. Достаточно защиту с СПФ 12-15? или лучше 30? сказали что ничего специально не надо, достаточно 12-15 которые содержатся в пудре, тональном. Но ведь говорят что надо защиту посильней после пилинга?

 

3. Насчет ухода ничего не сказали. Какими кремами пользоваться - уваляжняющими или питательными? или без разницы? И посильней или полегче? Как обычно наносить или целый день стараться подмазывать? 

 

4. Насчет макияжа - можно же делать? просто волнует вопрос про демакияж - мне и так любые пенки/гели/умывалки сушат кожу. Может взять молочко и молочком смывать? оно вроде помягче обычно. Или можно обычными средствами какие есть? а потом сразу крем. 

 

5. При красных точках не рано следующий пилинг делать через неделю? не нужно разве чтобы они зажили и отвалились? 

 

спасибо большое заранее за ответы на мои может очевидные кому-то вещи) это ночь переспала как говорится и поняла что меня волнует. 


  • 0

#973
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Lolli Jolly, не переживайте, пилинг легкий. Пятна или корочки у вас? Можно маскировать консилером, вечером макияж смывайте в контакте с водой, лучше мягким гелем. Крем с защитой 10-15 вполне подойдет, при выраженной сухости, наносите крем чаще, лучше питательный. Повторный пилинг делаете спустя 7-10 дней, если через неделю кожа не восстановится, лучше отложить пилинг на 3-4 дня.
  • 1

#974
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Женя, ок, постараюсь) у меня как болячки - круглые ярко-красные маленькие, как от прыщей размером. А разве не надо чтобы зажили и отпали, прежде чем на новый пилинг идти? 

Я Алена, ко мне на ты)


  • 1

#975
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, ок, постараюсь) у меня как болячки - круглые ярко-красные маленькие, как от прыщей размером. А разве не надо чтобы зажили и отпали, прежде чем на новый пилинг идти? 
Я Алена, ко мне на ты)

В болячках нет ничего страшного, в этих местах скорее всего были микротрещины, получился ожог глубже. Корочки береги, не отрывай, как полностью кожа восстановится, можно второй пилинг делать ;)
  • 2

#976
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Корочки береги, не отрывай, как полностью кожа восстановится, можно второй пилинг делать
ок, все поняла! спасибо большое!)))
  • 0

#977
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
уважаемые косметологи (и не только)

подскажите был ли опыт использования косметики Obagi? именно интересует серии CLENZIderm и C fx system. косметолог рекоммендует и хвалит. цена не из дешевых. хотела проконсультироваться с другими

спасибо
  • 0

#978
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, прошу подсказать куда обратиться - на лице появилось покраснение не выступающее над кожей, но как бы структура кожи поменялась гладкая что ли и  шелушение, зуд и жжение.

До этого эти покраснения и шелушение было. но без зуда и жжения. Потом дерматолог выписала серно-салициловую мазь, на 4-й день использования появился зуд. жжение и как будто пятен стало больше. 

Теперь не знаю куда идти - к косметологу или к дерматологу ??

Порекомендуйте кого-нибудь.


  • 0

#979
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет, прошу подсказать куда обратиться - на лице появилось покраснение не выступающее над кожей, но как бы структура кожи поменялась гладкая что ли и  шелушение, зуд и жжение.

До этого эти покраснения и шелушение было. но без зуда и жжения. Потом дерматолог выписала серно-салициловую мазь, на 4-й день использования появился зуд. жжение и как будто пятен стало больше. 

Теперь не знаю куда идти - к косметологу или к дерматологу ??

Порекомендуйте кого-нибудь.

Здравствуйте! Лучше Вам обратиться к дерматологу или скинуть свое фото, потому что Вашего описания мало. И что предшествовало этим высыпаниям?


  • 0

#980
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

уважаемые косметологи (и не только)

подскажите был ли опыт использования косметики Obagi? именно интересует серии CLENZIderm и C fx system. косметолог рекоммендует и хвалит. цена не из дешевых. хотела проконсультироваться с другими

спасибо

Подробные обсуждения и обмен опытом по Обаджи можете почитать здесь. Только найдите в архиве еще две ветки. Более концентрированно рекомендации по противопоказаниям в блогах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.