Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#901
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте, возможно не совсем по теме обращаюсь,  но уже в отчаянии.  У дочери (22 года), два года назад стали периодически появляться единичные высыпания - папула, затем прорывается, выделяется лимфа, язвочка довольно быстро заживает, в остальном кожа была не проблемная, учитывая ее возраст. Безуспешно посещала и дерматологов, и косметологов, аллергологов - все направляли на обследование к гинекологу, гастроэнтерологу, эндокринологу. У гастроэнрероголога проходила лечение, не у одного и  неоднократно, сейчас полностью здорова. Но проблема остается. Дерматологи и косметологи  видели только демодекоз, пытались доказать, что она просто расковыряла прыщи, хотя она к ним не прикасалась. Демодекоз - анализ подтвердил , но после назначенного лечения стало все гораздо хуже и кожа испортилась. В интернете пытались найти что-то похожее на её проблему, не находили. Недавно повезло, нашли очень похожее по фото и описание - импетиго. Сразу пошли, уже вдвоём, к дерматологу-косметологу, опять повторение про демодекоз, расковырянный прыщ и тд. Не люблю подсказывать и спорить со специалистами, но в этом случае высказала свое мнение о предполагаемом диагнозе, в принципе, врачь со мной согласилась, подсказала в какой лаборатории можно сдать анализ, но к кому обратиться, что бы назначили лечение сказать не смогла. Сегодня опять появились "болячки", завтра дочь пойдет сдавать анализ на наличие бактерий и чувствительность к антибиотикам, а к какому врачу обращаться после получения результата не представляю. Может сталкивались с такой проблемой и подскажете в каком направлении двигаться. Прочитала, что импетиго причина каждого 10 обращения к дерматологу, но болеют им преимущественно дети. Почему-то в Алмате и Астане дерматологи даже не предполагают это заболевание. Дочь живет в Алмате. 

 Добавлю, что дочь умывается кипяченой водой, лицо вытирает разовыми салфетками, зубы чистит не фторосодержащими зубными пастами. Во врачах разочаровалась, уже не хочет ни к кому обращаться. Боюсь, что проблема с кожей уже не просто мешает жить, а превращается в психологическую проблему.


  • 0

#902
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

добрый день. У меня проблемная кожа, жирная, но сейчас я ее пересушила очень. Чем можно увлажнить такую кожу в домашних условиях?


  • 0

#903
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, возможно не совсем по теме обращаюсь,  но уже в отчаянии.  У дочери (22 года), два года назад стали периодически появляться единичные высыпания - папула, затем прорывается, выделяется лимфа, язвочка довольно быстро заживает, в остальном кожа была не проблемная, учитывая ее возраст. Безуспешно посещала и дерматологов, и косметологов, аллергологов - все направляли на обследование к гинекологу, гастроэнтерологу...


Добрый день. Как лечили демодекоз? К Нелли Вагизовне обращались?
  • 0

#904
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

добрый день. У меня проблемная кожа, жирная, но сейчас я ее пересушила очень. Чем можно увлажнить такую кожу в домашних условиях?


Попробуйте увлажняющие маски через день, питьевой режим 1,5 л воды в сутки и подключить мультивитамины.
  • 0

#905
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

добрый день. У меня проблемная кожа, жирная, но сейчас я ее пересушила очень. Чем можно увлажнить такую кожу в домашних условиях?

Здравствуйте! В случае, если до сегодняшнего дня применяете гели для умывания на основе ПАВ  (для проблемной кожи)  и (или) спиртосодержащие косметологические средства - откажитесь.В течение недели - двух на ночь наносите Пантенол спрей. Чудесным образом на кожу лица действует розовое масло, - и сбалансирует салоотделение, и поспособствует сужению пор,  при этом не высушивая кожу!


  • 0

#906
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 Прочитала, что импетиго причина каждого 10 обращения к дерматологу, но болеют им преимущественно дети. Почему-то в Алмате и Астане дерматологи даже не предполагают это заболевание. Дочь живет в Алмате. 

 Добавлю, что дочь умывается кипяченой водой, лицо вытирает разовыми салфетками, зубы чистит не фторосодержащими зубными пастами. Во врачах разочаровалась, уже не хочет ни к кому обращаться. Боюсь, что проблема с кожей уже не просто мешает жить, а превращается в психологическую проблему.

Здравствуйте!

Искренне Вам сочувствую...к сожалению, уточненный дерматологический диагноз поставить не всегда просто. При такого рода кожных проявлениях нарушен иммунологический статус. Рекомендую обратиться к дерматологу Светлане Эдельевне МЦ "Достармед" на Гагарина - Кихтенко или к Рахмановой Раисе Михайловне МЦ "Медикер" в Орбите

с уважением


  • 0

#907
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Спасибо за ответы. Сейчас ждем результаты анализа, будут готовы только через неделю. Получим, пойдет к дерматологу. С демодекозом подождем, сначала с инфекцией разберемся. Тоже на иммунитет грешим, но ведь простудными заболеваниями почти не болеет. 

 Спасибо!


  • 0

#908
дик@я

дик@я
  • Гость
  • 48 сообщений

Евгения и Наталья, у меня такая проблема - после ОП на ногах (аппарат иллизарова- 4 штыря и 3 спицы) образовались шрамы, которые потемнели, еще и влипли, как видно на фото e170c3dc8433.jpg.. вопрос- что делают обычно в этих случаях? слышала, что шрамы вроде как "отлипают" (подрезают жгутик, которым прилип к кости, кажется) и затем иссекают. И осветляют как-то..Извините, если не по вашей теме обращаюсь..


  • 0

#909
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Евгения и Наталья, у меня такая проблема - после ОП на ногах (аппарат иллизарова- 4 штыря и 3 спицы) образовались шрамы, которые потемнели, еще и влипли, как видно на фото .. вопрос- что делают обычно в этих случаях? слышала, что шрамы вроде как "отлипают" (подрезают жгутик, которым прилип к кости, кажется) и затем иссекают. И осветляют как-то..Извините, если не по вашей теме обращаюсь..

День добрый! В Вашем случае образовались атрофические рубцы.  Изначально действительно возможна отсепаровка подлежащих тканей (производит хирург), затем возможно применение  лазерной фракционной шлифовки по краю втяжений, 3 - 4-х  кратно с интервалом в 3 -4 недели с последующим заполнением филлером (если уж совсем перфектно :) ). Можно и проще - хирург , отсепарует подлежащие ткани, аккуратно иссечет края и  сопоставит их. В результате на месте атрофического рубчика будет едва заметная полоска вровень с кожей...

пы.сы. все вышеперечисленные  мероприятия возможны не ранее, чем через 6 мес. с момента образования рубца.


  • 0

#910
дик@я

дик@я
  • Гость
  • 48 сообщений
СпасибоНаталья, а вы занимаетесь лазерной шлифовкой и заполнением филлера? Можно расценки в личку.Спасибо
  • 0

#911
таня1975

таня1975
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Вы работаете косметикой Холи Лэнд?


  • 0

#912
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД! Вы работаете косметикой Холи Лэнд?

Добрый вечер! Если вопрос ко мне -да,  и Holy land в том числе.


  • 0

#913
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

СпасибоНаталья, а вы занимаетесь лазерной шлифовкой и заполнением филлера? Можно расценки в личку.Спасибо

Здравствуйте! Да, фракционный лазер СО2   и контурную коррекцию филлерами практикую.

Но все же, прогноз перспективы лечения рубцов определяется после визуального контакта.

Стоимость скину в личку

с уважением


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 19.09.2013, 19:41:09

  • 0

#914
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю дик@я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#915
таня1975

таня1975
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Вы работаете косметикой Холи Лэнд?

Добрый вечер! Если вопрос ко мне -да,  и Holy land в том числе.
я хочу купить для домашнего использования,хотелось услышать мнение косметолога о этой косметике.
  • 0

#916
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

СпасибоНаталья, а вы занимаетесь лазерной шлифовкой и заполнением филлера? Можно расценки в личку.Спасибо

Здравствуйте! Да, фракционный лазер СО2   и контурную коррекцию филлерами практикую.

Но все же, прогноз перспективы лечения рубцов определяется после визуального контакта.

Стоимость скину в личку

с уважением

 

ДН, можно и мне стоимость в личку


  • 0

#917
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

ДД! Вы работаете косметикой Холи Лэнд?

Добрый вечер! Если вопрос ко мне -да,  и Holy land в том числе.
я хочу купить для домашнего использования,хотелось услышать мнение косметолога о этой косметике.

Здравствуйте!

Holy Land космецевтика производства Израиль,представлена продукция как для профессионального использования, так и домашние серии для решения различных эстетических проблем. В составе компоненты натурального происхождения. Подобрать комплекс для индивидуального пользования возможно в зависимости от объективной потребности кожи.


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 20.09.2013, 11:46:19

  • 0

#918
таня1975

таня1975
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#919
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Подскажите пжлста, у меня следующая проблема. Родила двух детей с маленьким перерывом, сильно набирала вес, потом скидывала. Теперь после всего этого у меня на подбородке и скулах брыли, кожа чуть провисает. Плюс зеки как будто провалились, при том, что не сказала бы что лицо худое стало. Все вместе это мне добавляет лет десять. Сама кожа у меня очень даже хорошая, плотная, хороший цвет лица и тд. Мне 31. Очень не нравится мне мой вид. Мне посоветовали миостимулицию транзион на аппарате vip line. Что вы об этом думаете? Поможет ли мне? Что еще можно предпринять? Пилинги делаю регулярно, пользуюсь кислотами для домашнего применения, благодаря чему, еще раз повторюсь, сама кожа у меня прямо очень хорошая, мне это даже просто на улице говорят. Но вот это провисание....короче выгляжу как женщина ::))). Что то себе вставлять типа нитей что-то пока не хочу, все таки только тридцатник. Помогите!
  • 0

#920
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Зеки это щеки, простите, опечатка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.