Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#301
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

как убрать красноту вокруг крыльев носа? Что то вроде купероса

Доброй ночи.
Если это сосудистые звездочки, то вам поможет лазерная или фототерапия, но учтите, это не дает 100% гарантии, что сосуды вновь не появятся.
  • 2

#302
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хорошая тема, спасибо за конс. Скажите пжл нужно ли делать чистку и пиллинг перед лазерной шлиф? Или шлифовка и так все поры очистит, сожжет так сказать и снимет слои кожи)) спасибо

Здравствуйте.
Пилинг делать не нужно, а вот механическую чистку лица за неделю до лазерной шлифовки можно сделать, но при условии, что кожа у вас пористая и поры сильно забиты. Если у вас кожа нормальная-сухая, а цель - омоложение, то чистка не нужна.
  • 2

#303
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый вечер!
Ещё хотела проконсультироваться, кроме всех тех процедур, которые описаны на стр. 12, интересует так же фраксель. Просветите, пожалуйста, по поводу удаления пигментации фракселем. (Раньше на форуме была тема, но она с января не работает). А ещё, где лучше делать фраксель, кто у нас в Алматы проводит такие процедуры?
Спасибо !

Доброй ночи.
Сразу оговорюсь, что фраксель не практикую, поэтому знания чисто теоретические. Если вы склонны к пигментации, то делать фраксель рискованно, т.к. после процедуры может появиться посттравматическая гиперпигментация. Лечить пигментацию сложно, особенно если ей не один год, чаще можно добиться лишь ее осветления :( Выбирайте не травматичные процедуры, например легкие пилинги, мезотерапию осветляющими препаратами.
  • 2

#304
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДВ!
Подскажите, пожалуйста, что это за нерадость!?
Как и где от этого можно избавиться!?
Коммерческие предложения в ЛС!
Спасибо!
Изображение
  • 0

#305
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Евгения, добрый вечер плавно переходим в другую тему :D Растолкуйте плз в чем заключаются процедурки (контурная пластика) - подъем бровей при опущении века и - терапевтическая блефаропластика? В чем разница и что нужно мне? Спасибо :)
  • 1

#306
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения, добрый вечер плавно переходим в другую тему :D Растолкуйте плз в чем заключаются процедурки (контурная пластика) - подъем бровей при опущении века и - терапевтическая блефаропластика? В чем разница и что нужно мне? Спасибо :)

Вечер добрый.
Смысл один, приподнять при помощи филлера бровь, результат лучше при введении геля глубоко "под бровь" на надкостницу. Только этот метод сейчас практикую ;)
  • 1

#307
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Евгения,подскажите пожалуйста в какой последовательности делается диспорт и биоревитализация,чтоб одна процедурка не ослабляла действие другой?
  • 1

#308
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения,подскажите пожалуйста в какой последовательности делается диспорт и биоревитализация,чтоб одна процедурка не ослабляла действие другой?

Добрый день. В любой ;), эти процедуры не взаимодействуют. Для подстраховки можно сделать недельный перерыв.
  • 2

#309
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Приветствую Евгению! С Новым Годом Вас и с Рождеством! :)

Можно ли у Вас спросить?

Мне 34 года. На лице есть следы пигментации, под глазами у меня сеточка морщин, на лице следы борьбы с прыщами, расширенные поры, пара-тройка прыщиков которые бывают у меня на лице всегда, особенно на щеках это демодекс и в целом подуставшая кожа с не очень упругим турогором.

Я слышала про средство третиноин, про пептиды какие то.

Пожалуйса подскажите
1. какой третиноин в каком проценте будет эффективен, какого производителя?
2. какие пептиды лучше всего использовать?


Заранее спасибо!
  • 1

#310
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДВ! Подскажите можно ли совсем убрать татуаж бровей? Ходила на процедуру лазерную, что-то пигмент потемнел, дальше что? сам посветлеет или скрабить-пилинговать? я так понимаю лазер выводит пигмент этот наружу..
  • 1

#311
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я слышала про средство третиноин, про пептиды какие то.
Пожалуйса подскажите
1. какой третиноин в каком проценте будет эффективен, какого производителя?
2. какие пептиды лучше всего использовать?
Заранее спасибо!

Добрый вечер, спасибо, Вас и всех с Рождеством!
По поводу кремов, я не много видела кремов с ретинолом. Как вариант Derma Ceutik Spot Cream http://www.bidorbuy....Cream_40ml.html, это профессиональная продукция. Пептиды http://www.gernetic....p?id=31&lang=1.
  • 0

#312
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДВ! Подскажите можно ли совсем убрать татуаж бровей? Ходила на процедуру лазерную, что-то пигмент потемнел, дальше что? сам посветлеет или скрабить-пилинговать? я так понимаю лазер выводит пигмент этот наружу..

Здравствуйте. Сколько времени прошло после процедуры? Татуаж можно вывести только лазером, после процедуры возникает ожог на месте татуировки, спустя 3-4 дня образуется корочка, которая должна максимально пассивно отшелушится. Татуаж должен посветлеть, спустя месяц процедуру необходимо повторить и так до тех пор, пока татуаж не сойдет.
  • 0

#313
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Здравствуйте. Сколько времени прошло после процедуры? Татуаж можно вывести только лазером, после процедуры возникает ожог на месте татуировки, спустя 3-4 дня образуется корочка, которая должна максимально пассивно отшелушится. Татуаж должен посветлеть, спустя месяц процедуру необходимо повторить и так до тех пор, пока татуаж не сойдет.

здравствуйте! прошел месяц где-то..мне кажется потемнел он наоборот, вообще я делала уже 4 процедуры до этого, пару лет назад. очень посветлел тогда. А сейчас особо и не шелушилось вроде, корочки особой не было.Болело.Брови обесцветились))) Хотя делала в том же салоне..Но тогда у меня прям корочкой сходило вместе с цветом..а сейчас эффект не такой..
  • 0

#314
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

здравствуйте! прошел месяц где-то..мне кажется потемнел он наоборот, вообще я делала уже 4 процедуры до этого, пару лет назад. очень посветлел тогда. А сейчас особо и не шелушилось вроде, корочки особой не было.Болело.Брови обесцветились))) Хотя делала в том же салоне..Но тогда у меня прям корочкой сходило вместе с цветом..а сейчас эффект не такой..

Я думаю, вам стоит обратиться в салон, где вы выводили татуаж и объяснить им ситуацию. Скорее всего мощность в последний раз была недостаточной, поэтому не было ни корочки, ни шелушения.
  • 0

#315
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


здравствуйте! прошел месяц где-то..мне кажется потемнел он наоборот, вообще я делала уже 4 процедуры до этого, пару лет назад. очень посветлел тогда. А сейчас особо и не шелушилось вроде, корочки особой не было.Болело.Брови обесцветились))) Хотя делала в том же салоне..Но тогда у меня прям корочкой сходило вместе с цветом..а сейчас эффект не такой..

Я думаю, вам стоит обратиться в салон, где вы выводили татуаж и объяснить им ситуацию. Скорее всего мощность в последний раз была недостаточной, поэтому не было ни корочки, ни шелушения.

Спасибо большое! Спрошу тогда у них!
  • 0

#316
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДВ!
Подскажите, пожалуйста, что это за нерадость!?
Как и где от этого можно избавиться!?
Коммерческие предложения в ЛС!
Спасибо!
Изображение

Здравствуйте! Эта не радость называется папилломой. ее можно удалить лазером или криодеструкцией. Но Вам нужно иметь ввиду, что папилломы вызывает ВПЧ, который присутствует в крови. Если папиллом много необходимо системное противовирусное лечение.
  • 2

#317
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДВ! Подскажите можно ли совсем убрать татуаж бровей? Ходила на процедуру лазерную, что-то пигмент потемнел, дальше что? сам посветлеет или скрабить-пилинговать? я так понимаю лазер выводит пигмент этот наружу..

Здравствуйте!
Методика удаления татуажа с помощью лазера, как правило, происходит без повреждения эпидермиса
Смысл заключается в дефрагментации (разрушении) пигмента и последующего его выведения из кожи с помощью иммунокомпетентных клеток (макрофагов).
Для полного удаления тату процедур может потребоваться от 4 до 10(!), в зависимости от глубины ее залегания...
Потемнение пигмента возможно, - обусловлено это "поднятием" его на поверхность, и возникает такая ситуация в случае, когда татуаж был "забит" в разные слои кожи
Интервал между процедурами не менее 4 недель.
P.S. Пилинговать и скрабировать нет смысла!

С уважением

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 08.01.2013, 12:02:16

  • 1

#318
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Здравствуйте!
Методика удаления татуажа с помощью лазера, как правило, происходит без повреждения эпидермиса
Смысл заключается в дефрагментации (разрушении) пигмента и последующего его выведения из кожи с помощью иммунокомпетентных клеток (макрофагов).
Для полного удаления тату процедур может потребоваться от 4 до 10(!), в зависимости от глубины ее залегания...
Потемнение пигмента возможно, - обусловлено это "поднятием" его на поверхность, и возникает такая ситуация в случае, когда татуаж был "забит" в разные слои кожи
Интервал между процедурами не менее 4 недель.
P.S. Пилинговать и скрабировать нет смысла!

С уважением

Спасибо большое! а если он поднялся на поверхность, что дальше с пигментом происходит? посветлеет со временем?
  • 0

#319
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Добрый вечер!
Ещё хотела проконсультироваться, кроме всех тех процедур, которые описаны на стр. 12, интересует так же фраксель. Просветите, пожалуйста, по поводу удаления пигментации фракселем. (Раньше на форуме была тема, но она с января не работает). А ещё, где лучше делать фраксель, кто у нас в Алматы проводит такие процедуры?
Спасибо !

Доброй ночи.
Сразу оговорюсь, что фраксель не практикую, поэтому знания чисто теоретические. Если вы склонны к пигментации, то делать фраксель рискованно, т.к. после процедуры может появиться посттравматическая гиперпигментация. Лечить пигментацию сложно, особенно если ей не один год, чаще можно добиться лишь ее осветления :( Выбирайте не травматичные процедуры, например легкие пилинги, мезотерапию осветляющими препаратами.


Спасибо!
  • 1

#320
Споки

Споки
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер! такой вопрос, подскажите пожалуйста, процедуру/средство, чтобы максимально быстро привести в порядок/освежить лицо перед мероприятием, желательно чтобы срок реабилитации был не более 2 дней...очень нужно, первое свидание скоро, хотелось бы произвести впечатление, а зеркало не радует. Очень уставшая и начинающая увядать кажа, особенно под глазами, поры тоже расширены. Из плюсов только отсутствие (ярко выраженных по крайней мере) воспалений. тьфу-тьфу. Мне 37 лет. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.