Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#321
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Здравствуйте!
Методика удаления татуажа с помощью лазера, как правило, происходит без повреждения эпидермиса
Смысл заключается в дефрагментации (разрушении) пигмента и последующего его выведения из кожи с помощью иммунокомпетентных клеток (макрофагов).
Для полного удаления тату процедур может потребоваться от 4 до 10(!), в зависимости от глубины ее залегания...
Потемнение пигмента возможно, - обусловлено это "поднятием" его на поверхность, и возникает такая ситуация в случае, когда татуаж был "забит" в разные слои кожи
Интервал между процедурами не менее 4 недель.
P.S. Пилинговать и скрабировать нет смысла!

С уважением

Спасибо большое! а если он поднялся на поверхность, что дальше с пигментом происходит? посветлеет со временем?

Добрый день!
Как раз максимальное количество процедур (8 - 10) необходимо в таком случае...
По мере "выбивания" пигмента в верхние слои кожи, лазером можно будет от процедуры к процедуре разбивать его на мелкие фрагменты до размера частиц,
которые во время фагоцитоза (процесс поглощения и выведения чужеродных организму агентов) удаляются.

Успеха!
  • 0

#322
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Добрый день!
Как раз максимальное количество процедур (8 - 10) необходимо в таком случае...
По мере "выбивания" пигмента в верхние слои кожи, лазером можно будет от процедуры к процедуре разбивать его на мелкие фрагменты до размера частиц,
которые во время фагоцитоза (процесс поглощения и выведения чужеродных организму агентов) удаляются.
Успеха!

Спасибо большое за разъяснение!
  • 0

#323
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер!
Ещё хотела проконсультироваться, кроме всех тех процедур, которые описаны на стр. 12, интересует так же фраксель. Просветите, пожалуйста, по поводу удаления пигментации фракселем. (Раньше на форуме была тема, но она с января не работает). А ещё, где лучше делать фраксель, кто у нас в Алматы проводит такие процедуры?
Спасибо !

Здравствуйте!
Выбирая метод лечения гиперпигментаций врач учитывает локализацию, срок ее давности, предположительную причину возникновения.
Наиболее легко поддается коррекции поствоспалительная гиперпигментация (например, посттравматическая),
наиболее сложно - возникшая в результате гормонального дисбаланса.
В любом случае, лечение этой проблемы с помощью лазера (в том числе, фракционного) предполагает двухнедельную подготовку - применение средств, как наружно, так иногда
и внутрь, подавляющих активность фермента тирозинары (этот "зловредный" фермент способствует превращению безобидного вещества тирозин в пигмент меланин...)
А в период после лазерного воздействия на кожу не менее 3 месяцев применять крем с высокой степенью защиты от солнца ( SPFне менее 50!)

С уважением
  • 0

#324
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер! такой вопрос, подскажите пожалуйста, процедуру/средство, чтобы максимально быстро привести в порядок/освежить лицо перед мероприятием, желательно чтобы срок реабилитации был не более 2 дней...очень нужно, первое свидание скоро, хотелось бы произвести впечатление, а зеркало не радует. Очень уставшая и начинающая увядать кажа, особенно под глазами, поры тоже расширены. Из плюсов только отсутствие (ярко выраженных по крайней мере) воспалений. тьфу-тьфу. Мне 37 лет. Заранее спасибо

Здравствуйте! Можем предложить Вам процедуры по уходу за кожей лица на Щвейцарской косметике Cellcosmet, Вы получите моментальный и стойкий омолаживающий эффект, без какого-либо периода реабилитации.

Сообщение отредактировал Клиника: 10.01.2013, 11:45:19

  • 0

#325
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Добрый вечер! такой вопрос, подскажите пожалуйста, процедуру/средство, чтобы максимально быстро привести в порядок/освежить лицо перед мероприятием, желательно чтобы срок реабилитации был не более 2 дней...очень нужно, первое свидание скоро, хотелось бы произвести впечатление, а зеркало не радует. Очень уставшая и начинающая увядать кажа, особенно под глазами, поры тоже расширены. Из плюсов только отсутствие (ярко выраженных по крайней мере) воспалений. тьфу-тьфу. Мне 37 лет. Заранее спасибо

Здравствуйте! Можем предложить Вам процедуры по уходу за кожей лица на Щвейцарской косметике Cellcosmet, Вы получите моментальный и стойкий омолаживающий эффект, без какого-либо периода реабилитации.

Мне 35, кожа такая же по описанию. А что из себя представляет эта процедура, на чем основан эффект?
  • 0

#326
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый день, профессионалы, ответьте, пожалуйста, дочери 9 лет, у нее усики. Первое время были как пух-незаметно, а сейчас чернеют - вблизи бросаются в глаза. Хочу удалить их ей, пока добрые одноклассники не заметили и ярлык не приделали. Можно ли вообще это делать ребенку и как лучше?
  • 0

#327
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

процедуры по уходу за кожей лица на Щвейцарской косметике Cellcosmet, Вы получите моментальный и стойкий омолаживающий эффект, без какого-либо периода реабилитации

А если я кормящая мать, мне можно или рискованно? И сколько это стоит?
  • 0

#328
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДД. Хочу сделать татуаж бровей т.к. свои брови некакие, не подскажите что это за процедура, стоить ли ее делать, как она делается, что делают с твоими настоящими бровями, ведь брови растут и как потом быть, подстригать их что ли?
  • 0

#329
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДД. Хочу сделать татуаж бровей т.к. свои брови некакие, не подскажите что это за процедура, стоить ли ее делать, как она делается, что делают с твоими настоящими бровями, ведь брови растут и как потом быть, подстригать их что ли?

Здравствуйте! Татуаж бровей - это такая же процедура как и нанесение татуировки на любую другую зону. Вам вначале вырисовывают контур брови, если Вас устраивает форма, а также длина и ширина брови, то по данным ориентирам проводится введение краски для тату. Татуаж создает контур и заполнение, вокруг, в зависимости от роста волос, собственные волоски необходимо будет корректировать постоянно.
  • 0

#330
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

процедуры по уходу за кожей лица на Щвейцарской косметике Cellcosmet, Вы получите моментальный и стойкий омолаживающий эффект, без какого-либо периода реабилитации

А если я кормящая мать, мне можно или рискованно? И сколько это стоит?

Здравствуйте! Период лактации не является противопоказанием для проведения эстетических процедур, они совершенно безопастны как для мамы, так и для малыша. Стоимость процедуры от 15 000 до 45 000 тенге.
  • 0

#331
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день, профессионалы, ответьте, пожалуйста, дочери 9 лет, у нее усики. Первое время были как пух-незаметно, а сейчас чернеют - вблизи бросаются в глаза. Хочу удалить их ей, пока добрые одноклассники не заметили и ярлык не приделали. Можно ли вообще это делать ребенку и как лучше?

Здравствуйте! С Вашего письменного согласия удаление усиков возможно провести путем фотоэпиляции или с помощью лазера. Процедура не однократная, проводится курсом, кратность процедур и период между ними индивидуальны. Но помните, что эти изменения характерны для гормональных изменений в период полового созревания, поэтому дополнительная консультация детского гинеколога-эндокринолога не помешала бы.
  • 0

#332
Skuran

Skuran
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, где в Астане можно приобрести ложку Уно и косметологическую петлю? Заранее спасибо
  • 0

#333
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Добрый вечер! такой вопрос, подскажите пожалуйста, процедуру/средство, чтобы максимально быстро привести в порядок/освежить лицо перед мероприятием, желательно чтобы срок реабилитации был не более 2 дней...очень нужно, первое свидание скоро, хотелось бы произвести впечатление, а зеркало не радует. Очень уставшая и начинающая увядать кажа, особенно под глазами, поры тоже расширены. Из плюсов только отсутствие (ярко выраженных по крайней мере) воспалений. тьфу-тьфу. Мне 37 лет. Заранее спасибо

Здравствуйте! Можем предложить Вам процедуры по уходу за кожей лица на Щвейцарской косметике Cellcosmet, Вы получите моментальный и стойкий омолаживающий эффект, без какого-либо периода реабилитации.

Мне 35, кожа такая же по описанию. А что из себя представляет эта процедура, на чем основан эффект?

Здравствуйте! Это эстетического плана процедура, включающая несколько этапов: 1. подготовительный - очищение - тонизация - энзимный пилинг - нанесение геля-активатора; 2. основной - нанесение сыворотки и маски; 3. завершающий - нанесение кремов вокруг глаз, для губ и для лица.Эффект основан на воздействие на кожу биологическиактивных веществ, оказывающих ревитализирующие действие, интенсивном увлажнении и питании кожи, на лифтинге кожи за счет прямого стимулирующего действия клеток, входящих в состав средств по уходу.
  • 0

#334
Aligarh

Aligarh
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте!
В юности страдал от угрей.
Остались шрамы, хочу избавиться, что посоветуете?
Заранее спасибо!
  • 0

#335
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Всем здравствуйте!
В юности страдал от угрей.
Остались шрамы, хочу избавиться, что посоветуете?
Заранее спасибо!

Прочитать хотя бы последние страницы темы.
  • 3

#336
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Здравствуйте Евгения.
Посоветоваться хотела)
Я наношу крем с ретинолом 3 раза в неделю на ночь. (тяжело размазывается но стараюсь наносить немного,))
3 раза в неделю в остальные дни наношу АХА 8% на ночь. Утром крем с спф.
Через некоторое время лицо стало чувствительнее. немного стало пощипывать при нанесении и крема и кислоты.
Может временное явление? хотелось бы узнать не много ли для кожи обновления, и АХА и крема с ретинолом?
или сократить дни нанесения АХА?
Заранее спасибо.

Доброй ночи. Многовато. Полностью отмените АХА, оставьте из кислот только крем с ретинолом, как закончится он, вернетесь к гликольке.

Здравствуйте Евгения!
Отменила АХА. (после депиляции воском брови и скулы получился ожог, очень сильное раздражение, вылечила пантенолом).

Пользуюсь 3 раза в неделю кремом с ретинолом Spot Cream на ночь.
-можно ли перейти на каждый день с ретинолом?
-Или если нельзя что можете посоветовать пользоваться в другие дни без ретинола на ночь?
Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал azia: 13.01.2013, 13:27:43

  • 1

#337
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Пользуюсь 3 раза в неделю кремом с ретинолом Spot Cream на ночь.
-можно ли перейти на каждый день с ретинолом?
-Или если нельзя что можете посоветовать пользоваться в другие дни без ретинола на ночь?
Заранее спасибо)

Добрый день.
Используйте этот крем согласно инструкции, в вашем случае не значит, что чем чаще данное средство использовать, тем лучше эффект будет ;), не переводите добро!
Крем можно взять из линейки Gernetik, выбор большой, сейчас сухость есть? Какую текстуру предпочитаете, пожирнее или полегче?
  • 0

#338
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Пользуюсь 3 раза в неделю кремом с ретинолом Spot Cream на ночь.
-можно ли перейти на каждый день с ретинолом?
-Или если нельзя что можете посоветовать пользоваться в другие дни без ретинола на ночь?
Заранее спасибо)

Добрый день.
Используйте этот крем согласно инструкции, в вашем случае не значит, что чем чаще данное средство использовать, тем лучше эффект будет ;), не переводите добро!
Крем можно взять из линейки Gernetik, выбор большой, сейчас сухость есть? Какую текстуру предпочитаете, пожирнее или полегче?

посмотрела в вашей темке)
понравились эти крема.
1.SYMBIOSE - Дневной и ночной восстанавливающий крем (SPF 5+)
2.SYNCHRO 2000. Регенерирующий питательный крем.
Полагаюсь на вас в выборе (учитывая что кожа в принципе нормальная, без дискомфорта, и нужно с учетом антивозрастного состава, мне 40.))
что нибудь омолаживающее :dandy:

Сообщение отредактировал azia: 13.01.2013, 16:46:47

  • 1

#339
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

понравились эти крема.
1.SYMBIOSE - Дневной и ночной восстанавливающий крем (SPF 5+)
2.SYNCHRO 2000. Регенерирующий питательный крем.
Полагаюсь на вас в выборе (учитывая что кожа в принципе нормальная, без дискомфорта, и нужно с учетом антивозрастного состава, мне 40.))
что нибудь омолаживающее :dandy:

Однозначно Symbiose!
  • 0

#340
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сейчас увидела Заворотнюк в повторен НГ программы, и в шоке к вам прибежала - лицо идеальное, шея мама дорогая *рукалицо... я такого в будущем не хочу:). Вопрос: что делать для профилактики? Биорев только на шею можно? Какие еще процедуры с пролонгированным эффектом, конечно? Массажи плз не предлагать - имхо малоэффективная и долговременная трата денег и растягивание кожи :)
Заранее спасибо :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.