Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#261
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вечер добрый!
Как вариант:
Витамин В1 и В6 по 10 инъекций внутримышечно, чередовать.
Продолжительность курса 20 дней, затем 20 дней перерыв, после чего можно повторить.
Не забудьте учесть - на витамины группы В иногда возникает аллергическая реакция, поэтому предварительно внутрикожная проба.
Если "колоть" ну совсем не хочется - неуробекс или нейромультивит 1 таблетка 2 раза в день 2 недели, после еды.
Аевит 1 капсула 2 раза в сутки, 40 дней, повтор через 6 месяцев.
На кожу лица наносите Пантенол спрей 2 раза в сутки - утро, вечер (можно под Ваш крем).

С уважением

Спасибо за консультацию, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. А то как зима так начинаешь кутаться.
  • 0

#262
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте! Мне 22 года, комбинированная кожа - жирная в т-зон и нормальная на щеках. Остались пятна после прыщей и тон лица не ровный. Какой посоветуете сделать пилинг?
  • 0

#263
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! Мне 22 года, комбинированная кожа - жирная в т-зон и нормальная на щеках. Остались пятна после прыщей и тон лица не ровный. Какой посоветуете сделать пилинг?

Вечер добрый.
Пилинги однозначно поверхностные. Можно сделать пару гликолевых или миндальных пилингов с интервалом в неделю, можно ретиноловый пилинг, можно комбинацию пилингов. Как правило, пилинг подбирается врачом - косметологом на месте, не видя кожи сложно посоветовать конкретный пилинг.
  • 0

#264
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите пожалуйста, косметолог заменила скинорен на ночь на изотрексин, пользовалась раза 3, заметила кожа стала шелкшиться и чешится. и пощипывает, при скинорене было подобное, но не так агрессивно. читала отзывы в сети у многих такая реакция, как определить подходит ли мне этот препарат или нет? боюсь пересушить или обжечь лицо

Попробуйте использовать препарат реже, например через день.
  • 0

#265
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Здравствуйте! Мне 22 года, комбинированная кожа - жирная в т-зон и нормальная на щеках. Остались пятна после прыщей и тон лица не ровный. Какой посоветуете сделать пилинг?

Вечер добрый.
Пилинги однозначно поверхностные. Можно сделать пару гликолевых или миндальных пилингов с интервалом в неделю, можно ретиноловый пилинг, можно комбинацию пилингов. Как правило, пилинг подбирается врачом - косметологом на месте, не видя кожи сложно посоветовать конкретный пилинг.


спасибо)
  • 0

#266
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Можно ли ежедневно мазать миндальным/оливковым маслом лицо на ночь? Кожа нормальная.
  • 0

#267
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Можно ли ежедневно мазать миндальным/оливковым маслом лицо на ночь? Кожа нормальная.

Здравствуйте!
Можно, лучше наносить названные Вами масла на слегка увлажненную кожу, за 1 - 1, 5 часа до сна, отступив от окологлазничной области на 1 - 1,5 см.
Если оливковое масло не впиталось - перед сном промокните бумажной салфеткой.
Чувствительная кожа реагирует на масла раздражением, некоторым покраснением...
Все же, рекомендую предпочесть адекватно подобранные косметологические средства, а растительными маслами неплохо удалять макияж.

С уважением
  • 1

#268
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте Евгения.
Посоветоваться хотела)
Я наношу крем с ретинолом 3 раза в неделю на ночь. (тяжело размазывается но стараюсь наносить немного,))
3 раза в неделю в остальные дни наношу АХА 8% на ночь. Утром крем с спф.
Через некоторое время лицо стало чувствительнее. немного стало пощипывать при нанесении и крема и кислоты.
Может временное явление? хотелось бы узнать не много ли для кожи обновления, и АХА и крема с ретинолом?
или сократить дни нанесения АХА?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал azia: 21.12.2012, 16:32:09

  • 1

#269
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте Евгения.
Посоветоваться хотела)
Я наношу крем с ретинолом 3 раза в неделю на ночь. (тяжело размазывается но стараюсь наносить немного,))
3 раза в неделю в остальные дни наношу АХА 8% на ночь. Утром крем с спф.
Через некоторое время лицо стало чувствительнее. немного стало пощипывать при нанесении и крема и кислоты.
Может временное явление? хотелось бы узнать не много ли для кожи обновления, и АХА и крема с ретинолом?
или сократить дни нанесения АХА?
Заранее спасибо.

Доброй ночи. Многовато. Полностью отмените АХА, оставьте из кислот только крем с ретинолом, как закончится он, вернетесь к гликольке.
  • 0

#270
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! Мне 22 года, комбинированная кожа - жирная в т-зон и нормальная на щеках. Остались пятна после прыщей и тон лица не ровный. Какой посоветуете сделать пилинг?

Здравствуйте! Одним пилингом в данной ситуации не обойтись, скорее всего, Вам понадобится курс пилингов, включающий использование как пилингов с гидроксикислотами, так и ретиноевый. Кратность процедур, промежуток между ними, последовательность - все это подбирается индивидуально при осмотре, поэтому перед их проведением обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
  • 0

#271
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте!!!мне 26 лет!у меня поблема с высыпаниями на лице,не знаю как с ними бороться!!!!уже остаются шрамики!!!сдавала анализы на подкожный клещ,отрицательно!гормоны в норме!так же появляются высыпания на спине!из-за этого чувствую себя дискомфортно,так как портит внешний вид!!!скажите с чем это может быть связано???как с этим бороться?какими косметическими средствами???и каким образом избавиться от следов???посоветуйте!!!
  • 0

#272
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте!!!мне 26 лет!у меня поблема с высыпаниями на лице,не знаю как с ними бороться!!!!уже остаются шрамики!!!сдавала анализы на подкожный клещ,отрицательно!гормоны в норме!так же появляются высыпания на спине!из-за этого чувствую себя дискомфортно,так как портит внешний вид!!!скажите с чем это может быть связано???как с этим бороться?какими косметическими средствами???и каким образом избавиться от следов???посоветуйте!!!

Здравствуйте! Без осмотра ответить на Ваши вопросы возможно только теоретически. Скорее всего данные высыпания характерны для обычного акне - акне вульгарис, вызванное пропионобактериями. Тактика лечения: лекарственные средства и способ их применения ( наружный и (или) внутрь) зависит от высыпаний, их качественной и количественной характеристики. Что касается проявлений постакне: пятен и рубчиков, то способов несколько от пилингов до лазерной шлифовки, опять же это все индивидуально. В данной ситуации можно только что-либо посоветовать, окончательно определить план лечения можно только после индивидуального осмотра, а поэтому главная рекомендация - проконсультироваться со специалистом тет-а-тет.
  • 0

#273
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений
спасибо за информацию!!!если есть какие то лекарственные препараты и косметические средства посоветуйте пожалуйста!!!!!!высыпания гнойные,крупные,иногда появляется в их области зуд!если можете по этим харатеристикам что либо посоветовать буду очень признательна!!!ходить к косметологам пока нет времени,маленький ребенок!!!а запускать не хочется!!!заранее спасибо!!!
  • 0

#274
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

спасибо за информацию!!!если есть какие то лекарственные препараты и косметические средства посоветуйте пожалуйста!!!!!!высыпания гнойные,крупные,иногда появляется в их области зуд!если можете по этим харатеристикам что либо посоветовать буду очень признательна!!!ходить к косметологам пока нет времени,маленький ребенок!!!а запускать не хочется!!!заранее спасибо!!!

Много высыпаний или единичные? Локализация? И еще, что у вас с кишечником? Запоры, вздутие и пр.
  • 0

#275
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! Мне 27 лет,кожа сухая,ярко выраженные морщинки вокруг глаз,(гусиные лапки).Хотела уже вколоть себе чего нибудь.боюсь,что делать?Присутствует чуть чуть пигментация,и носогубные складки(наследственно),вообще хочется что бы кожа стала более подтянутой,по рекомендуйте пожалуйста,что делать?

Сообщение отредактировал Tina777: 28.12.2012, 00:06:05

  • 0

#276
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! Мне 27 лет,кожа сухая,ярко выраженные морщинки вокруг глаз,(гусиные лапки).Хотела уже вколоть себе чего нибудь.боюсь,что делать?Присутствует чуть чуть пигментация,и носогубные складки(наследственно),вообще хочется что бы кожа стала более подтянутой,по рекомендуйте пожалуйста,что делать?

Добрый вечер.
Подбирать процедуры вслепую тяжело :) Судя по описанию проблем, с гусиными лапками справится ботулотоксин, носогубные складки (если они на самом деле есть, т.к. многие преувеличивают проблему) заполняют филлерами на гиалуроновой кислоте. По поводу пигмента можно попробовать поверхностные пилинги и локально мезотерапию.
  • 0

#277
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Здравствуйте! Мне 27 лет,кожа сухая,ярко выраженные морщинки вокруг глаз,(гусиные лапки).Хотела уже вколоть себе чего нибудь.боюсь,что делать?Присутствует чуть чуть пигментация,и носогубные складки(наследственно),вообще хочется что бы кожа стала более подтянутой,по рекомендуйте пожалуйста,что делать?

Добрый вечер.
Подбирать процедуры вслепую тяжело :) Судя по описанию проблем, с гусиными лапками справится ботулотоксин, носогубные складки (если они на самом деле есть, т.к. многие преувеличивают проблему) заполняют филлерами на гиалуроновой кислоте. По поводу пигмента можно попробовать поверхностные пилинги и локально мезотерапию.




Евгения,в том то и дело,боюсь((какие могут быть последствия после ботулотоксина???Боюсь что после вкалывание,через какое то время морщинки станут еще глубже,боюсь что потом нужно будет делать это постоянно,а первоначального эффекта,уже не будет из за привыкания???Или аллергия на препарат,и организм отреагирует не так как надо??В общем опасений много)))Может есть какая нибудь альтернатива допустим подруга говорит мне про кислородное мезО. насколько это процедура эффективна???И занимаетесь ли вы этим??Заранее благодарю вас за ответ)))И еще,кожа достаточна чувствительная.))

Сообщение отредактировал Tina777: 28.12.2012, 13:07:04

  • 0

#278
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД!
У меня во время беременности на лице появились пигментные пятка, прям как маска: под глазами, на носу. Что делать? Спасибо!
  • 0

#279
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения,в том то и дело,боюсь((какие могут быть последствия после ботулотоксина???Боюсь что после вкалывание,через какое то время морщинки станут еще глубже,боюсь что потом нужно будет делать это постоянно,а первоначального эффекта,уже не будет из за привыкания???Или аллергия на препарат,и организм отреагирует не так как надо??В общем опасений много)))Может есть какая нибудь альтернатива допустим подруга говорит мне про кислородное мезО. насколько это процедура эффективна???И занимаетесь ли вы этим??Заранее благодарю вас за ответ)))И еще,кожа достаточна чувствительная.))

:) Ну, выбор не велик, от гусиных лапок вам поможет только ботулотоксин. Причина появления гусиных лапок - активная мимика, на то они и мимические, пока причину (мимику) не устранишь, морщины не исчезнут. Вы же не будете лечить воспаление легких мочегонными или препаратами от диареи? Кислородное мезо или любое другое, пилинги, биоревитал и пр. лишь улучшат состояние кожи, но морщины остануться. Тут альтернативы нет, не хотите иметь морщины, рано или поздно придете к инъекциям ботулотоксина. Страшного в этом ничего нет, просто выбирайте тщательно врача, т.к. именно от неправильной техники введения чаще и бывают осложнения. Процедура очень эффективна и чувствительность кожи не имеет значения, т.к. инъекции делаем в мышцы.
  • 0

#280
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД!
У меня во время беременности на лице появились пигментные пятка, прям как маска: под глазами, на носу. Что делать? Спасибо!

Вы конечно извините, но врачи косметологи, консультирующие в этой ветке в свободное от работы время, не ПОПУГАИ! Если у вас появились вопросы, почитайте темку, хотя бы 10-15 страниц, этот вопрос обсуждается через раз. Вы найдете исчерпывающие ответы на свой вопрос уже на стр. 12...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.