Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#341
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сейчас увидела Заворотнюк в повторен НГ программы, и в шоке к вам прибежала - лицо идеальное, шея мама дорогая *рукалицо... я такого в будущем не хочу:). Вопрос: что делать для профилактики? Биорев только на шею можно? Какие еще процедуры с пролонгированным эффектом, конечно? Массажи плз не предлагать - имхо малоэффективная и долговременная трата денег и растягивание кожи :)
Заранее спасибо :)

:) биоревитализацию можно и нужно делать на шею, биорепарацию, пилинги, мезо и пр. В домашнем уходе пептиды и гиалуронка обязательно, а также гликолевую кислоту.
  • 1

#342
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну этого гуталину у меня достаточно :) только гликолька у меня вроде только в составе отбеливающего крема... в жернетик есть такие препараты? с чистой совестью возлагаю ответственность за мою шею на Вас :)
Спасибо большое!
  • 1

#343
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Всем здравствуйте!
В юности страдал от угрей.
Остались шрамы, хочу избавиться, что посоветуете?
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Можем порекомендовать Вам лазерную шлифовку, в зависимости от степени выраженности рубцов варьируется количество процедур.


Сообщение отредактировал Клиника: 14.01.2013, 09:55:12

  • 0

#344
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня периодически выскакивают прыщи на подбородке, при это лоб-нос-щеки всегда чистые. как можно избавиться от прыщей и от их шрамов? точнее не шрамы,а красные пятнышки? и можно ли идти на пилинг с прыщиками или нужно дождаться пока они исчезнут?
  • 0

#345
Fixik

Fixik
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день!
У меня на скулах стали выскакивать воспалительные прищи, они как большой красный очень болючий бугорок. Через неделю боль уменьшает, бугорок уменьшается в размерах и вскоре проходи, остается красное пятно и небольшое уплотнение, которое ооооочень долго проходит. Один проходит, тут же выскакивает другой и так уже на протяжении пару месяцев.
Что это за такие прищики? Как с ними бороться?
Я уже подумываю чистку крови сделать....
  • 0

#346
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня периодически выскакивают прыщи на подбородке, при это лоб-нос-щеки всегда чистые. как можно избавиться от прыщей и от их шрамов? точнее не шрамы,а красные пятнышки? и можно ли идти на пилинг с прыщиками или нужно дождаться пока они исчезнут?

Здравствуйте! Устранить данные проявления возможно несколькими способами, в зависимости от их выраженности, пилингами или лазерной шлифовкой. Если высыпания периодические, единичные и не носят гнойного характера, то проведение процедуры возможно даже на их фоне. Рекомендую показаться доктору, и если процесс позволяет, сделать процедуру сразу. Он также определит необходимость той или иной процедуры, в данном конкрентом случае для получения максимального положительного результата.
  • 0

#347
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день!
У меня на скулах стали выскакивать воспалительные прищи, они как большой красный очень болючий бугорок. Через неделю боль уменьшает, бугорок уменьшается в размерах и вскоре проходи, остается красное пятно и небольшое уплотнение, которое ооооочень долго проходит. Один проходит, тут же выскакивает другой и так уже на протяжении пару месяцев.
Что это за такие прищики? Как с ними бороться?
Я уже подумываю чистку крови сделать....

Здравствуйте! Без предварительного осмотра что-либо сказать в данном случае затруднительно. Вам необходимо подойти на консультацию для их визуализации и постановки правильного диагноза, так как может понадобиться как наружная терапия, так и внутренняя, а также и гемокоррекция, и лучше в воспалительный период, а не в момент разрешения высыпаний.
  • 0

#348
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день! Уважаемые косметологи у меня такой вопрос. Полезен ли массаж лица при проблемной коже? Меня беспокоят красные пятна после прыщей, особенно на подбородке. Еще один вопрос вредно ли сильно тереть лицо мочалкой? Мочалка у меня не жесткая, но дает хороший эффект скраба. Заранее спасибо.
  • 0

#349
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Полезен ли массаж лица при проблемной коже? Меня беспокоят красные пятна после прыщей, особенно на подбородке. Еще один вопрос вредно ли сильно тереть лицо мочалкой? Мочалка у меня не жесткая, но дает хороший эффект скраба.

Здравствуйте!
В Вашем случае полезен лечебно - косметологический массаж по Жаке, в результате - улучшение микроциркуляции в коже и, как следствие, ускоренное выравнивание ее цвета и рельефа.
По поводу мочалки - вредно и малоэффективно...
Лучше для отшелушивания применять средства на основе АНА.

С уважением
  • 1

#350
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! Уважаемые косметологи у меня такой вопрос. Полезен ли массаж лица при проблемной коже? Меня беспокоят красные пятна после прыщей, особенно на подбородке. Еще один вопрос вредно ли сильно тереть лицо мочалкой? Мочалка у меня не жесткая, но дает хороший эффект скраба. Заранее спасибо.

Здравствуйте! При проблемной коже может быть полезен только один вид массажа - массаж по Жаке. Но на красные пятна никакого воздействия не будет. В зависимости от выраженности проблем на лице, может помочь лазерная шлифовка. Не желательно тереть лицо жесткой мочалкой, лучше использовать скраб для отшелушивания омертвевших клеток кожи.
  • 1

#351
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
dr. Natalya, Клиника спасибо вам за ответы.

А лазерная шлифовка это болезненная процедура (название пугающее если честно)? Проводится курсами или однократно? После процедуры реабилитационный период сколько длится? Побочные эффекты? Эти пятна от прыщей легче поддаются коррекции так сказать свежими или сколько прошло времени не важно? У меня постакне 2-3 года как минимум уже. Мне полных 21 лет.
  • 0

#352
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

dr. Natalya, Клиника спасибо вам за ответы.

А лазерная шлифовка это болезненная процедура (название пугающее если честно)? Проводится курсами или однократно? После процедуры реабилитационный период сколько длится? Побочные эффекты? Эти пятна от прыщей легче поддаются коррекции так сказать свежими или сколько прошло времени не важно? У меня постакне 2-3 года как минимум уже. Мне полных 21 лет.

Лазерная шлифовка - процедура болезненная, но очень эффективная и конечо делается с анестезией. В зависимости от выраженности проблем на коже лица проводится либо курсом 3-4 процедуры с интервалом в 2-3 недели, либо однократно. После процедуры реабилитационный период длится 7-10 дней. Побочные эффекты: пигментация при неправильном уходе после процедуры. Более подробную информацию мы сможем дать только после индивидуального осмотра, так как необходимо видеть Ваши пятна, чтобы определить колличество процедур
  • 0

#353
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Лазерная шлифовка - процедура болезненная, но очень эффективная и конечо делается с анестезией. В зависимости от выраженности проблем на коже лица проводится либо курсом 3-4 процедуры с интервалом в 2-3 недели, либо однократно. После процедуры реабилитационный период длится 7-10 дней. Побочные эффекты: пигментация при неправильном уходе после процедуры. Более подробную информацию мы сможем дать только после индивидуального осмотра, так как необходимо видеть Ваши пятна, чтобы определить колличество процедур

Спасибо!
  • 0

#354
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день, знает ли кто, какие сейчас современные методы по борьбе со стриями?
Спасибо!
  • 0

#355
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день, знает ли кто, какие сейчас современные методы по борьбе со стриями?
Спасибо!

Здравствуйте! Со стриями лучше бороться при помощи фракционного термолиза. Видимый значительный результат проявляется после курса процедур, который, как правило, составляет от 4 до 6 сеансов с обязательным интервалом в 3-4 недели между ними. В течение курса постепенно улучшается текстура кожи, происходит постепенное выравнивание рельефа кожи и уменьшение размера дефекта в месте обработки.

Чем раньше начать лечить шрамы, рубцы, стрии - тем лучше результат, так как «свежие» повреждения легче и быстрее поддаются корректировке, нежели старые.
  • 0

#356
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день, знает ли кто, какие сейчас современные методы по борьбе со стриями?
Спасибо!

День добрый!
"Свежие" стрии красно - бурого или синеватого оттенка за счет роста в них новых кровеносных сосудов и этот период характеризуется
повышенной активностью фибробластов, мигрировавших в зону повреждения (а стрии возникают в результате разрыва тканей).
Потому и "бороться" с этой неприятностью в ранние сроки легче и результативнее, так как стимулируя фибробласты,
можно значительно повысить образование эластических волокон (коллагена) и ГАГ (гиалуроновой кислоты) и, в результате, максимально сократить размеры стрий в последствии.

Если не принимать срочных мер воздействия на раннем этапе, с течением времени в зоне стрий резко снижается активность фибробластов,
а сформировавшиеся коллагеновые волокна образуют пучки, сосуды деформируются и (или) атрофируются, при этом происходит формирование плотной соединительной ткани и стрии приобретают белый цвет...
Наибольших результатов можно достичь в коррекции стрий, прибегая к сочетанным методикам, - мезотерапии препаратами Revital tonic (курс 8 - 10 процедур с интервалом в 1 неделю), стимуляции клеточной активности и разрушения соединительной ткани аппаратом Fibropen, а также фракционной лазерной шлифовки.

Успеха!
  • 0

#357
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Скажите, пожалуста: как часто надо проводить алмазную шлифовку? В программе Здоровье показывали, что раз в месяц обязательно. так ли это?
Вообще, что бы вы назвали необходимым минимум по уходу за лицом (я имею ввиду салонные процедуры, при условии, если я дважды в неделю использую скраб, делаю маски, ежедневный уход - умывание пенкой, тоник сейчас исключила, так как сушит, крем на лицо утром и вечером). Мне 30 лет. КОжа комбинированная. Имеются расширенные поры и черные точки...
Спасибо
  • 0

#358
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Скажите, пожалуста: как часто надо проводить алмазную шлифовку? В программе Здоровье показывали, что раз в месяц обязательно. так ли это?
Вообще, что бы вы назвали необходимым минимум по уходу за лицом (я имею ввиду салонные процедуры, при условии, если я дважды в неделю использую скраб, делаю маски, ежедневный уход - умывание пенкой, тоник сейчас исключила, так как сушит, крем на лицо утром и вечером). Мне 30 лет. КОжа комбинированная. Имеются расширенные поры и черные точки...
Спасибо

Здравствуйте!
Кратность фракционной лазерной шлифовки зависит от показаний, предполагаемого эффекта, индивидуальных особенностей кожи.
В целях antiage процедуры - возможно однократно за один осенне - зимний сезон...
Если же необходимо сгладить рельеф кожи (для коррекции рубцов постакне, например) - проводят от 3 до 6 (!) сеансов с интервалом в 3 - 4 недели.
За сезон сниженной солнечной активности, как правило, успеваем сделать 3 - 4 процедуры.
По поводу "суперминимум" :) профессиональных косметологических процедур в Вашем случае - курс поверхностных пилингов на основе AHA & BHA,
а также ретиноевого в завершение.
Возможно назначение и различного вида чисток (механической, ультразвуковой) 1 раз в 3 - 4 месяца.

С уважением

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 23.01.2013, 16:27:53

  • 0

#359
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Спасибо большое за ответ. По поводу пилингов пока я кормлю, читала что их нельзя. Но к осени уже намерена сделать, так как прекращу лактацию.

Еще вопрос на будущее так сказать. Летом планируется отпуск. Хотелось бы выглядеть на все сто. Какие процедуры для кожи подходят в летний период?
  • 0

#360
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Спасибо большое за ответ. По поводу пилингов пока я кормлю, читала что их нельзя. Но к осени уже намерена сделать, так как прекращу лактацию.

Еще вопрос на будущее так сказать. Летом планируется отпуск. Хотелось бы выглядеть на все сто. Какие процедуры для кожи подходят в летний период?


Здравствуйте!
В летний период желательно отдать предпочтение щадящим методикам - различные процедуры ухода, включающие косметологичекий массаж, RF лифтинг,
при отсутствии склонности к гиперпигментации
возможны также легкие пилинги на основе молочной кислоты, фитина, например;
процедуры ревитализации препаратом Restylane Vital...(завершив курс при этом не позднее, чем за 2 недели до предполагаемого отпуска!)

С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.