Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#221
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДН! К сожалению давно не ходила к косметологу, вот наконец-то находясь в декрете появилось это долгожданное свободное время. Подскажите пожалуйста, у меня проблема в расширенных порах и пигментации, хочу сделать пилинг, можно ли делать его без предварительной чистки или чистка обязательна перед пилингом?

Здравствуйте. Конечно можно, чистка никак не привязана к пилингу. Лучше всего начинать с пилинга, если поры сильно забиты сальными пробками, пилинг их размягчит и чистка, а в идеале это через 10 дней после пилинга, будет не травматичной. Скорее всего вам понадобится 2-3 пилинга, между которыми можно пигментные пятна подколоть мезотерапией.
  • 0

#222
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДН! К сожалению давно не ходила к косметологу, вот наконец-то находясь в декрете появилось это долгожданное свободное время. Подскажите пожалуйста, у меня проблема в расширенных порах и пигментации, хочу сделать пилинг, можно ли делать его без предварительной чистки или чистка обязательна перед пилингом?

Здравствуйте! Перед проведением пилинга механическая чистка не требуется. В борьбе с пигментацией и расширенными порами курс пилингов будет в самый раз, но если Вы кормите грудью, то в период лактации проведение пилингов строго запрещено.
  • 0

#223
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Уважаемые косметологи , после лазерной шлифовки появилась пигментация, через какой время можно сделать пилинг и какой эффективнее в данном случае? (прошло 3 недели) Спасибо :)
  • 0

#224
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые косметологи , после лазерной шлифовки появилась пигментация, через какой время можно сделать пилинг и какой эффективнее в данном случае? (прошло 3 недели) Спасибо :)

Вечер добрый!
У Вас так называемая поствоспалительная пигментация ( фракционную лазерную шлифовку можно производить как в агрессивном аблятивном режиме, так и в щадящем, неаблятивном - все зависит от показаний, предполагаемого эффекта, фототипа и плотности кожи).
Соответственно, после абляции (повреждения) возникает реактивное воспаление сопровождающееся отеком, покраснением, образованием коричневой пленки.
При склонности к гиперпигментации, а также при несоблюдении режима ухода за кожей после обработки фракционным лазером возможны проявления указанной Вами проблемки...
Теоретически, поствоспалительная пигментация пройдет самопроизвольно через 3 месяца при условии защиты от воздействия УФО.
К отбеливающим процедурам (пилингам на основе молочной, койевой кислот, ретинола) можно прибегнуть в Вашем случае через неделю,
а это спустя 4 недели после фракционной лазерной шлифовки.

С уважением.

Упс, я описала процесс реабилитации после фракционного лазера, если даже у Вас была тотальная лазерная шлифовка, проявления, коррекция гипрепигментации и меры предосторожности практически те же, только вот пилинги я бы сместила на 2 недельки, то есть, через 6 недель после лазера

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 05.12.2012, 23:32:43

  • 0

#225
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


ДН! К сожалению давно не ходила к косметологу, вот наконец-то находясь в декрете появилось это долгожданное свободное время. Подскажите пожалуйста, у меня проблема в расширенных порах и пигментации, хочу сделать пилинг, можно ли делать его без предварительной чистки или чистка обязательна перед пилингом?

Здравствуйте! Перед проведением пилинга механическая чистка не требуется. В борьбе с пигментацией и расширенными порами курс пилингов будет в самый раз, но если Вы кормите грудью, то в период лактации проведение пилингов строго запрещено.

Как жаль((((( неужели даже поверхностный нельзя?
  • 0

#226
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ! У меня проблемная кожа и есть шрамики после акне, высыпания бывают в предверии менструации разом и много, потом затишье...... Надо к вам записаться. На что мне расчитывать для начала. В ЛС пжл.
  • -2

#227
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
доброй ночи! Может Вы сможете меня проконсультировать!
я никак не могу найти средство Exfoliac в Астане, французской марки Noreva, может Вы подскажите?
Спасибо!
  • -1

#228
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДВ! У меня проблемная кожа и есть шрамики после акне, высыпания бывают в предверии менструации разом и много, потом затишье...... Надо к вам записаться. На что мне расчитывать для начала. В ЛС пжл.

Здравствуйте! К сожалению, без осмотра очень тяжело сделать какие-либо выводы как о диагнозе, так, и естественно, о терапии. Если это только постакне, то лучше сделать лазерную шлифовку, курс как правило от двух до четырех процедур, в зависимости от глубины рубчиков. Но если есть воспалительные элементы, то предварительно необходимо лечение, которое также подбирается индивидуально.
  • 0

#229
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые косметологи , после лазерной шлифовки появилась пигментация, через какой время можно сделать пилинг и какой эффективнее в данном случае? (прошло 3 недели) Спасибо :)

Здравствуйте! После любых агрессивных процедур, а к таковым относится и лазерная шлифовка, может появиться поствоспалительная гиперпигментация, которая, как правило самопроизвольно разрешается через 2 -3 месяца при условии правильного ухода в период реабилитации. В единичных случаях мы прибегаем к проведению пилингов после лазерного воздействия, но не ранее чем через месяц после процедуры. Подбор пилинга индивидуальный. Это могут быть и поверхностные пилинги на основе таких кислот, как азелаиновая, миндальная, либо коевая, так и ретиноноевый пилинг. А порой эффективнее провести не пилинги, а курс мезотерапии коктейлем с осветляющим действием, например White In. В Вашем конкретном случае необходимо подождать недели две и наносить обязательно солнцезащитное средство с уровнем защиты не менее 30, а уже чуть позже решать вопрос о дальнейшей терапии.
  • 0

#230
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Клиника, Др Наталья - всем спасибо за рекомендации.
  • 0

#231
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи , после лазерной шлифовки появилась пигментация, через какой время можно сделать пилинг и какой эффективнее в данном случае? (прошло 3 недели) Спасибо :)

Не стоит сильно затягивать с лечением, чем позже начнете коррекцию, тем тяжелее будет уходить пигмент. Через месяц после лазерной шлифовки можно делать комбинированные ретиноловые пилинги с интервалом в 3 недели, курсом 2-3. Между пилингами можно на пятна подкалывать осветляющие коктейли, например: http://mesoline.ankp...l.ru/2-1-1.html
Не стоит надеяться, что подобная пигментация "сама рассосется" :(
  • 0

#232
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


ДН! К сожалению давно не ходила к косметологу, вот наконец-то находясь в декрете появилось это долгожданное свободное время. Подскажите пожалуйста, у меня проблема в расширенных порах и пигментации, хочу сделать пилинг, можно ли делать его без предварительной чистки или чистка обязательна перед пилингом?

Здравствуйте! Перед проведением пилинга механическая чистка не требуется. В борьбе с пигментацией и расширенными порами курс пилингов будет в самый раз, но если Вы кормите грудью, то в период лактации проведение пилингов строго запрещено.

ДД, в борье с пигментацией какой пилинг порекомендуете? Прошла 4 процедуры Fluoroxigen, результата нет, хотя косметолог говорит, что есть, вот не знаю дальше продолжать или остановиться, что можете подсказать?
  • 0

#233
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД, в борье с пигментацией какой пилинг порекомендуете? Прошла 4 процедуры Fluoroxigen, результата нет, хотя косметолог говорит, что есть, вот не знаю дальше продолжать или остановиться, что можете подсказать?

Здравствуйте.
Наилучшие результаты дают ретиноловые пилинги, есть комбинированные пилинги, где сочетаются кислоты и растительные антиоксиданты с мощным осветляющим эффектом. Например Spot peel или INNO peel отбеливающий, рекомендуется курс 3-4 пилинга с интервалом 3-4 недели. Между пилингами можно колоть мезотерапевтические препараты подавляющие выработку пигмента меланоцитами, по 2-3 процедуры 1 раз в неделю.
  • -1

#234
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



ДД, в борье с пигментацией какой пилинг порекомендуете? Прошла 4 процедуры Fluoroxigen, результата нет, хотя косметолог говорит, что есть, вот не знаю дальше продолжать или остановиться, что можете подсказать?

День добрый!
Высказываю свое, возможно, субъективное мнение :) !
Схема лечения дисхромии (патологического пигмента), зависит от срока давности, причины его инициации (появления), состояния гормонального фона, наличия сопутствуюших и (или) способствующих заболеваний.
В Вашем случае 4 процедуры, которые, полагаю, были проведены с интервалом в 1 неделю, срок лечения 1 месяц!
Для получения положительной динамики (осветления ) при работе с пигментом необходимо не менее 3 - 4 кожных циклов (24 дня в норме продолжительность одного такого цикла) , а это 3 - 4 месяца...
В зависимости от типа кожи (тонкая, сухая, чувствительная или более плотная комбинированная) подбирается протокол лечения.
В первом случае подойдут пилинги на основе молочной кислоты, фитина 4 - 6 с интервалом в 7 - 10 дней, с переходом на 2 - 3 ретиноевых с интервалом в 4 недели.
В случае с комбинированной, жирной кожей для осветления в приоритете пилинги на основе пирувата (пировиноградные), фенола облегченного, возможно в сочетании с ретинолом, ТСА.
Необходимо также учесть, что прибегая к пилингам на основе ТСА предварительно назначается предпилинговая поготовка в течение 2 недель!
хорошим дополнением при любом типе кожи послужит мезотерапия локально, в проблемные зоны препаратом White In.
В некоторых случаях можно прибегнуть к лазерному удалению пигмента.
И что не менее важно, в процессе лечения постоянно применяйте средства с защитой от УФО с фактором не менее 30, а то и 50!
Кроме того, необходимо посетить гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога для исключения отклонений в женской половой сфере,(а именно, патологических изменений гормонального фона) ; нарушений функции щитовидной железы; заболеваний ЖКТ в целом и печени в частности...

С уважением

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 12.12.2012, 14:24:55

  • 0

#235
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

для knopochk@
"Постоянно читаю ваши комментарии, советы на форуме, спасибо огромное Вам за это...нет ли у Вас знакомых косметологов...в г. Атырау?"

День добрый!
Отвечаю Вам публично, поскольку кому либо еще в Атырау возможно тоже "пригодяться" указанные контакты:
врачи дерматокосметологи
Светлана Вьюркова тел. +7(777)6071063
Насипжан Марданова +7(701)5294710
Гульбаршин Орынбаева +7(712)2454252

Успеха!


контакты Светланы не рабочие, Гульбаршын там уже не работает :cry:
  • 0

#236
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Флюс, dr.Natalya, спасибо за консультацию, косметолог к которому хожу работает только на Кристине, про мезо ничего не говорила, буду ее мучать вопросами, жалко не в алматы, сходила бы к вам
  • 0

#237
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений




контакты Светланы не рабочие, Гульбаршын там уже не работает :cry:

День добрый!
Салон красоты "Беатрис"
ул. Молдагалиева 30, тел. +7(712)2458735

С уважением.
  • 0

#238
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
могут ли быть "паразиты" (лямблии и пр.) быть причиной прыщиков на лице?
  • 0

#239
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

могут ли быть "паразиты" (лямблии и пр.) быть причиной прыщиков на лице?

Здравствуйе!
на сегодняшний день паразитам различного происхождения "приписывают" самые "страшные" способности...
основная причина появления прыщей (если я правильно поняла, речь идет об акне) - повышенное содержание андрогенов, либо гиперактивность фермента, превращающего тестостерон в организме в дегидротестостерон.
Посему, при наличии склонности к гормональному дисбалансу паразиты косвенно могут быть "провокаторами", так как в процессе своей жизнедеятельности выделяют токсины,
нарушающие гомеостаз (нормальное состояние внутренней среды в организме)!
За более подробной информацией, полагаю, к паразитологу...

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 12.12.2012, 14:45:40

  • 0

#240
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


могут ли быть "паразиты" (лямблии и пр.) быть причиной прыщиков на лице?

Здравствуйе!
на сегодняшний день паразитам различного происхождения "приписывают" самые "страшные" способности...
основная причина появления прыщей (если я правильно поняла, речь идет об акне) - повышенное содержание андрогенов, либо гиперактивность фермента, превращающего тестостерон в организме в дегидротестостерон.
Посему, при наличии склонности к гормональному дисбалансу паразиты косвенно могут быть "провокаторами", так как в процессе своей жизнедеятельности выделяют токсины,
нарушающие гомеостаз (нормальное состояние внутренней среды в организме)!
За более подробной информацией, полагаю, к паразитологу...


Спасибо, просто не первый год хожу на чистки пиллинги, а акне на щеках как появлялись так и появляются...
Пытаюсь найти первопричину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.