Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#241
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений




контакты Светланы не рабочие, Гульбаршын там уже не работает :cry:

День добрый!
Салон красоты "Беатрис"
ул. Молдагалиева 30, тел. +7(712)2458735

С уважением.


Спасибо, хожу в тот же беатрис, только к другому косметологу
  • 0

#242
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Женя, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где у нас делают "золотые нити" и насколько это действенно? Хотелось бы знать Ваше мнение. Мне коротенько, пожалуйста.
заранее благодарю.
  • 0

#243
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ДД! уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста... в последнее время стали появляться маленькие прыщики-пупыришки на щеках, а конкретно на скулах, ближе к волосам. визуально они не особо заметны, но на ощупь совсем не приятны, их очень много. кожа у меня комбинированая, в подростковый период были высыпание на лбу и подбородке, но никогда на щеках. еще периодически стали выскакивать единичные прыщики нежной коже шеи, за ушами :fie:
чем это может быть вызвано? мне 24 года. мама грешит на диатес, но я стараюсь уже даже чай без сахара пить.
  • 0

#244
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



могут ли быть "паразиты" (лямблии и пр.) быть причиной прыщиков на лице?



Спасибо, просто не первый год хожу на чистки пиллинги, а акне на щеках как появлялись так и появляются...
Пытаюсь найти первопричину...

Первопричину я Вам назвала...
лечат акне комплексно, у девушек применяют низкодозированные препараты на основе женских половых гормонов + антибиотики (при средней степени тяжести акне и тяжелой), + эубиотики, нормализующие бактериальный фон кишечника + местно ретиноиды; бензоилпероксид; антибактериальные гели, кремы; препараты на основе азелаиновой кислоты (Скинорен), гель Куриозин.
Не все сразу, конечно же, а либо избирательно, индивидуально; либо поэтапно...
К дерматокосметологу же желательно приходить уже на этапе ремиссии на различного рода чистки, химические пилинги, сеансы мезотерапии и пр.
  • 0

#245
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где у нас делают "золотые нити" и насколько это действенно? Хотелось бы знать Ваше мнение. Мне коротенько, пожалуйста.
заранее благодарю.

Добрый вечер.
Насколько мне известно золотые нити практиковал Богин, правда не знаю занимается ли он этим сейчас. Операции проводил очень удачно. Сейчас большей популярностью пользуются полипропиленовые нити (Бероменди), могу порекомендовать Скурихину Наталью, у нее очень большой опыт. Нити актуальны при наличии гравитационного птоза, когда жировые пакеты смещаются вниз, приводя к деформационному типу старения.
  • 0

#246
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД! уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста... в последнее время стали появляться маленькие прыщики-пупыришки на щеках, а конкретно на скулах, ближе к волосам. визуально они не особо заметны, но на ощупь совсем не приятны, их очень много. кожа у меня комбинированая, в подростковый период были высыпание на лбу и подбородке, но никогда на щеках. еще периодически стали выскакивать единичные прыщики нежной коже шеи, за ушами :fie:
чем это может быть вызвано? мне 24 года. мама грешит на диатес, но я стараюсь уже даже чай без сахара пить.

Добрый вечер.
Как у вас обстоят дела с гинекологией? Высыпания на шее и за ушами скорее из-за гормонального сбоя. Mens регулярные?
  • 0

#247
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


ДД! уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста... в последнее время стали появляться маленькие прыщики-пупыришки на щеках, а конкретно на скулах, ближе к волосам. визуально они не особо заметны, но на ощупь совсем не приятны, их очень много. кожа у меня комбинированая, в подростковый период были высыпание на лбу и подбородке, но никогда на щеках. еще периодически стали выскакивать единичные прыщики нежной коже шеи, за ушами :fie:
чем это может быть вызвано? мне 24 года. мама грешит на диатес, но я стараюсь уже даже чай без сахара пить.

Добрый вечер.
Как у вас обстоят дела с гинекологией? Высыпания на шее и за ушами скорее из-за гормонального сбоя. Mens регулярные?

добрый вечер. не совсем регулярные, сбои на 2-3 дня всегда были. спасибо за совет, наведаюсь к гинекологу.
  • 0

#248
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Интересует поверхностный пилинг, какой лучше сделать при мелких первых морщинах (ранее пилинги не делались) их так много разновидностей, что сложно определиться, и что за пилинг бразильский?
  • 0

#249
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Как бороться с черными точками в районе подбородка и носа? :ninja:
  • 0

#250
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Интересует поверхностный пилинг, какой лучше сделать при мелких первых морщинах (ранее пилинги не делались) их так много разновидностей, что сложно определиться, и что за пилинг бразильский?

Здравствуйте! Пилингов, действительно, очень много. В Вашем случае я бы порекомендовала курс поверхностных пилингов на основе миндальной, молочной и (или) пировиноградной кислот. Что касается бразильского пилинга, то это так называемый "желтый" или ретиноевый пилинг. Это тоже хороший пилинг, оказывающий не только кератолитическое, то есть отшелушивающие действие, но и дающий мощную стимуляцию дермальных структур. Но к нему должны быть показания, но пилинг, в действительности, очень хороший.
  • 0

#251
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Как бороться с черными точками в районе подбородка и носа? :ninja:

Здравствуйте! Вам рекомендованы либо чистка лица, и лучше, если это будет механическая экстракция комедонов, либо курс поверхностных пилингов.
  • 0

#252
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДВ, у меня следующая проблема, во время беременности стала замечать нереальную сухость лица, хотя всю жизнь у меня была жирная кожа, после родов ничего не изменилось, кожа очень сухая и раздражительная, стала часто краснеть, реагирует на новые крема мгновенным покраснением и пощипыванием, не помогают сильно жирные крема, кожа сильно отшелушивается с кремом, можно прям крем на лице катать и кожа с кремом в скатывается. Если не намажу крем, то при дневном свете сильно видно как кожа шелушится, а если потереть то осыпается что видно невооруженным глазом. Подскажите, что делать! В прошлую зиму пробовала крем и шампунь низорал, т.к. подозревала сейборейный дерматит, но без изменений.
  • 0

#253
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Добрый день! Косметолог упомянула побочный эффект от фотоомоложение -сужение пор, можно ли применить фотоомоложение на лицо, если в домашнем ежедневном уходе пользуешься кислотами (2% бха и 8% аха)?

Сообщение отредактировал Настурция: 15.12.2012, 13:33:56

  • 0

#254
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день! Косметолог упомянула побочный эффект от фотоомоложение -сужение пор, можно ли применить фотоомоложение на лицо, если в домашнем ежедневном уходе пользуешься кислотами (2% бха и 8% аха)?

Здравствуйте, нет, категорически нельзя! Отменяете кислоты, выдерживаете минимум месяц, потом можно делать фотоомоложение.
  • 1

#255
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДВ, у меня следующая проблема, во время беременности стала замечать нереальную сухость лица, хотя всю жизнь у меня была жирная кожа, после родов ничего не изменилось, кожа очень сухая и раздражительная, стала часто краснеть, реагирует на новые крема мгновенным покраснением и пощипыванием, не помогают сильно жирные крема, кожа сильно отшелушивается с кремом, можно прям крем на лице катать и кожа с кремом в скатывается. Если не намажу крем, то при дневном свете сильно видно как кожа шелушится, а если потереть то осыпается что видно невооруженным глазом. Подскажите, что делать! В прошлую зиму пробовала крем и шампунь низорал, т.к. подозревала сейборейный дерматит, но без изменений.

ДН, в вашем случае необходима очная консультация, посоветовать что-либо вслепую невозможно. Одно ясно, необходим правильно подобранный домашний уход, процедуры направленные на питание, увлажнение и нормализацию процессов кератинизации.
  • 1

#256
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Добрый день! Косметолог упомянула побочный эффект от фотоомоложение -сужение пор, можно ли применить фотоомоложение на лицо, если в домашнем ежедневном уходе пользуешься кислотами (2% бха и 8% аха)?

Здравствуйте, нет, категорически нельзя! Отменяете кислоты, выдерживаете минимум месяц, потом можно делать фотоомоложение.

Хорошо, что есть первичные знания, чтобы задать правильный вопрос грамотному специалисту! А ведь предупредила косметолога до чистки, что поменяла домашний уход. Спасибо за ответ!
  • 0

#257
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ДВ, у меня следующая проблема, во время беременности стала замечать нереальную сухость лица, хотя всю жизнь у меня была жирная кожа, после родов ничего не изменилось, кожа очень сухая и раздражительная, стала часто краснеть, реагирует на новые крема мгновенным покраснением и пощипыванием, не помогают сильно жирные крема, кожа сильно отшелушивается с кремом, можно прям крем на лице катать и кожа с кремом в скатывается. Если не намажу крем, то при дневном свете сильно видно как кожа шелушится, а если потереть то осыпается что видно невооруженным глазом. Подскажите, что делать! В прошлую зиму пробовала крем и шампунь низорал, т.к. подозревала сейборейный дерматит, но без изменений.

ДН, в вашем случае необходима очная консультация, посоветовать что-либо вслепую невозможно. Одно ясно, необходим правильно подобранный домашний уход, процедуры направленные на питание, увлажнение и нормализацию процессов кератинизации.

спасибо за ответ!
  • 0

#258
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Посоветуйте пожалуйста как быть. Зимой постоянно шелушится и сохнет кожа на лице и появляются красные (большие) гнойные прыщи. И это только в зимний период. В остальное время года проблем с кожей лица никаких не возникает, она чистая и бархатистая. Была на приеме у гинеколога (был не большой сбой в цикле), у эндокринолога (пропила курс витаминов). Сейчас опять холода, кутаюсь берегу лицо. Может посоветуете чем можно защитить кожу лица в зимний период.
  • 0

#259
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
подскажите пожалуйста, косметолог заменила скинорен на ночь на изотрексин, пользовалась раза 3, заметила кожа стала шелкшиться и чешится. и пощипывает, при скинорене было подобное, но не так агрессивно. читала отзывы в сети у многих такая реакция, как определить подходит ли мне этот препарат или нет? боюсь пересушить или обжечь лицо
  • 0

#260
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Посоветуйте пожалуйста как быть. Зимой постоянно шелушится и сохнет кожа на лице и появляются красные (большие) гнойные прыщи. И это только в зимний период. В остальное время года проблем с кожей лица никаких не возникает, она чистая и бархатистая. Была на приеме у гинеколога (был не большой сбой в цикле), у эндокринолога (пропила курс витаминов). Сейчас опять холода, кутаюсь берегу лицо. Может посоветуете чем можно защитить кожу лица в зимний период.

Вечер добрый!
Как вариант:
Витамин В1 и В6 по 10 инъекций внутримышечно, чередовать.
Продолжительность курса 20 дней, затем 20 дней перерыв, после чего можно повторить.
Не забудьте учесть - на витамины группы В иногда возникает аллергическая реакция, поэтому предварительно внутрикожная проба.
Если "колоть" ну совсем не хочется - неуробекс или нейромультивит 1 таблетка 2 раза в день 2 недели, после еды.
Аевит 1 капсула 2 раза в сутки, 40 дней, повтор через 6 месяцев.
На кожу лица наносите Пантенол спрей 2 раза в сутки - утро, вечер (можно под Ваш крем).

С уважением

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 19.12.2012, 18:26:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.