Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonataвсе об этой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#221
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Решил не только ОЖ сам поменять, но ремень гидроусилителя подтянуть тоже сам :D. Прикол: на V6 есть натягивающий ролик, а на R4 нужно сам насос двигать (ослабив один болт). Надеюсь получится. О результатах сообщу.

А на сэкономленные деньги хочу задние пружины поменять (передние недавно поменял - передок вверх теперь задран :) )


Всех с прошедшим праздником!

ОЖ поменял сам как и планировал.

А вот ремень. Ремень самому подтянуть не получилось - нужна была головка на "на 12". Поехал на СТО Red Scorpion. Ремень подтянули, но оказалось, что дело не в ремне - "сдох" подшипник водяной помпы :-). За работу по замене попросили 7 тыс. Но я отказался - не было денег, да и СТО не очень вызывает доверие. А "5-й элемент" в праздники не работал. Позвонио в ХЦ: Помпа стоит 5800 тг, а работа по замене 11 000 тг :). Не знаю что делать. Буду собирать деньги.

Вопрос: сколько можно еще ездить с такой помпой? И чем может обернуться ее неожиданный полный отказ?
  • 0

#222
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А что у тебя с ремнём/помпой было?

Вот у меня тоже что-то пара вопросов возникло. Водительское окно стало плохо закрываться. Боюсь моторчик убить - стараюсь окно не открывать зря. У меня с самого начала стекло как бы заглатывало резинку двери, т.е. окно выходило наружу от уплотняющей резинки в некоторых местах. Сейчас это дело усугубилось - окно как бы спереди (ближе к зеркалу) медленнее закрывается и происходит небольшой перекос - только помогая руками можно плотно закрыть окно. Один чел говорит, что там какие-то направляющие, мол, погнутые видать - нужно выпрямлять. У кого-нибудь была такая проблема? :-)

Ещё. Кто может порекомендовать нормального спеца по сигнализациям? У меня какие-то глюки с ней... Один она сработала сама по себе, когда я уже отъезжал (!) и выключилась с глючного пульта только после переподключения аккумулятора машины.
  • 0

#223
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А что у тебя с ремнём/помпой было?

...


Какой-то звук странный - металлический лязг/свист - думал ремень гидроусилителя проскальзывает (он приводит гидроусилитель через шкив водяной помпы), оказалось - подшипник водянной помпы "накрылся" :-)

Вот так и езжу под этот лязг/свист - коплю деньги на помпу и замену :)


Кто- нибудь мерил компрессию на Сонатах? Какие показатели?
  • 0

#224
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кто- нибудь мерил компрессию на Сонатах? Какие показатели?

Я мерял :)
На 90тыс. - 12 во всех.
На 140тыс - тоже 12 во всех.

Слушай, почитал тут в авто ветке про компрессию!! Вот же базар развели :)
помоему делают во мнгогих местах. По крайней мере наверно в ХЦ. Ни когда не думал, что так трудно найти место, где померят компрессию!
(Я делал в астана моторс(когда они на месте теперешнего ХЦ были и на самом ХЦ в этом году проверяли))
Еще ест в ХЦ на гоголя, но туда не суйся!! У меня они напроверяли 5 лет назад
12-12-12-8 и назначили капиталку! Во как :D !! После я проверил в 2 других местах - было все нормально 12 во всех, сказали, что двиг. отлично работает!

Потом подъехал опять в ХЦ на гоголя, сказал, что везде 12! они снова проверили и о !! точно везде 12!!
Оказ. их спецы не плотно прижимают компресометр на последнем цилиндре, а потом поют байки, про то, что всегда последний цилиндр вылетает из-за кондера!! Вот как! :-)

Сообщение отредактировал Davsky: 26.10.2005, 12:56:03

  • 0

#225
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кто- нибудь мерил компрессию на Сонатах? Какие показатели?

Я мерял :-)
На 90тыс. - 12 во всех.
На 140тыс - тоже 12 во всех.


Мерял на ХЦ ? :)

И что стоила эта процедура и сколько времени заняла?
  • 0

#226
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кто- нибудь мерил компрессию на Сонатах? Какие показатели?

Я мерял :-)
На 90тыс. - 12 во всех.
На 140тыс - тоже 12 во всех.


Мерял на ХЦ ? :)

И что стоила эта процедура и сколько времени заняла?

Проверяли бесплатно :D
Занимает 5-10 мин! :)
  • 0

#227
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
При замене антифриза заметил, что масло из коробки потеет по стыку снизу :-)
Еще часть масла вытекла, когда сломался рычаг с шаровой :)
Вероятно, очень мало масла осталось в коробке :D

Как проверить уровень масла в коробке? (У меня еще осталось пол-литра масла с прошлой замены - может долить?)

Почитал наши топики
Добавка в масло (от "оборонки")
А вот вам ответ на все присадки-добавки
Масло с молибденом?!?
мнения разные и протворечивые

Может все-таки залить какую-нибудь "гадость", типа ХАДО, ЕР, Форсан, чтобы течь из коробки прекратилась? Что думаете?
  • 0

#228
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кто- нибудь мерил компрессию на Сонатах? Какие показатели?

Я мерял :D
На 90тыс. - 12 во всех.
На 140тыс - тоже 12 во всех.

Слушай, почитал тут в авто ветке про компрессию!! Вот же базар развели :-)
помоему делают во мнгогих местах. По крайней мере наверно в ХЦ. Ни когда не думал, что так трудно найти место, где померят компрессию!
(Я делал в астана моторс(когда они на месте теперешнего ХЦ были и на самом ХЦ в этом году проверяли))
Еще ест в ХЦ на гоголя, но туда не суйся!! У меня они напроверяли 5 лет назад
12-12-12-8 и назначили капиталку! Во как :D !! После я проверил в 2 других местах - было все нормально 12 во всех, сказали, что двиг. отлично работает!

Потом подъехал опять в ХЦ на гоголя, сказал, что везде 12! они снова проверили и о !! точно везде 12!!
Оказ. их спецы не плотно прижимают компресометр на последнем цилиндре, а потом поют байки, про то, что всегда последний цилиндр вылетает из-за кондера!! Вот как! :rotate:


Че-то я не понял :D Ты меня запутал в этих ХЦ.
ХЦ по Суюнбая это есть ТОО Hyundai Center Kazakstan (Astana Motors)
В своих постах под ХЦ я подразумевал именно Hyundai Center Kazakstan (Astana Motors)
  • 0

#229
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кто- нибудь мерил компрессию на Сонатах? Какие показатели?

Я мерял :D
На 90тыс. - 12 во всех.
На 140тыс - тоже 12 во всех.

Слушай, почитал тут в авто ветке про компрессию!! Вот же базар развели :-)
помоему делают во мнгогих местах. По крайней мере наверно в ХЦ. Ни когда не думал, что так трудно найти место, где померят компрессию!
(Я делал в астана моторс(когда они на месте теперешнего ХЦ были и на самом ХЦ в этом году проверяли))
Еще ест в ХЦ на гоголя, но туда не суйся!! У меня они напроверяли 5 лет назад
12-12-12-8 и назначили капиталку! Во как :D !! После я проверил в 2 других местах - было все нормально 12 во всех, сказали, что двиг. отлично работает!

Потом подъехал опять в ХЦ на гоголя, сказал, что везде 12! они снова проверили и о !! точно везде 12!!
Оказ. их спецы не плотно прижимают компресометр на последнем цилиндре, а потом поют байки, про то, что всегда последний цилиндр вылетает из-за кондера!! Вот как! :rotate:


Че-то я не понял ;) Ты меня запутал в этих ХЦ.
ХЦ по Суюнбая это есть ТОО Hyundai Center Kazakstan (Astana Motors)
В своих постах под ХЦ я подразумевал именно Hyundai Center Kazakstan (Astana Motors)

:D Перепроверил - перечитал свой пост - все правильно :)
Смотри:
Просто ХЦ - это Астана моторс!!!
А ХЦ на гоголя!! - это старый ХЦ на гоголя/нурмакова!!! - гоуно полное!
  • 0

#230
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
[quote name='adt99' date='26.10.2005, 12:34'][quote name='Parliament' date='26.10.2005, 12:11']А что у тебя с ремнём/помпой было?

...[/QUOTE]

Какой-то звук странный - металлический лязг/свист - думал ремень гидроусилителя проскальзывает (он приводит гидроусилитель через шкив водяной помпы), оказалось - подшипник водянной помпы "накрылся" :rotate:

Вот так и езжу под этот лязг/свист - коплю деньги на помпу и замену :-)


... QUOTE]

Поехал в пятницу на ХЦ (который Astana Motors :D ) В итоге никакая это не помпа :D (долой левые сервисы), а причина была в приводном шкиве коленвала. Этого шкива у них не было. Взял в 5-м элементе за 4750 тг. За работу взяли 2900 тг (0,8 нормочаса х $25/нормочас х 145 тг/$).

Раньше в ХЦ номочас стоил $20/2900 тг, теперь $25/3625 :D
Теперь замена ремня ГРМ стоит 10875 тг (3 нормочаса)
  • 0

#231
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот эта фраза меня спутала "(Я делал в астана моторс(когда они на месте теперешнего ХЦ были и на самом ХЦ в этом году проверяли))" :rotate:

Да ладно, фиг с ними. разобрались :-)
  • 0

#232
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А у меня машина в пятницу утром зарычала. Вернее, в салоне стал чувствоваться сильный резонанс от работы двигателя. Он и до этого был, но тут усилился. Заехал на одну простую СТО-шку на Ташкентской - сказали, что дырки в глушителе (я уже знал об этом). В общем, закатали вокруг бочку глушителя новым металлом и взяли 3000 тенге. Теперь машина просто супер - вообще тихо стала работать :rotate:

Хочу провода свечь теперь поменять - искрят, мне сказали...
  • 0

#233
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вот эта фраза меня спутала "(Я делал в астана моторс(когда они на месте теперешнего ХЦ были и на самом ХЦ в этом году проверяли))" :rotate:

Да ладно, фиг с ними. разобрались :-)

Ааа :D
Имел ввиду Астана моторс "тойота" :D) у них ешо тогда и мыслей не было про Hyundai :D Было это году в 2000ом помоему.
Они тогда занимались еще Сонатами-таксишками(3ий Таксопарк то с Сонатами 3 их был). Вот они их тоже обслуживали!
  • 0

#234
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А у меня машина в пятницу утром зарычала. Вернее, в салоне стал чувствоваться сильный резонанс от работы двигателя. Он и до этого был, но тут усилился. Заехал на одну простую СТО-шку на Ташкентской - сказали, что дырки в глушителе (я уже знал об этом). В общем, закатали вокруг бочку глушителя новым металлом и взяли 3000 тенге. Теперь машина просто супер - вообще тихо стала работать  :rotate:

Хочу провода свечь теперь поменять - искрят, мне сказали...

Хватит тыс. на 10-20км :-) делал так тоже. Через 10тыс весть металл прогнил нах! :D
Заваривал на ташкенской/байзакова за 1000тг. в 2001г :D
  • 0

#235
Bot

Bot
  • Гость
  • 19 сообщений
Кого то интересовала есть 3-я Соната, полная, кондер, пакет, кожа, титаны, свежепригнана.
кого интересует стучитесь в личку.
  • 0

#236
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кого то интересовала есть 3-я Соната, полная, кондер, пакет, кожа, титаны, свежепригнана.
кого интересует стучитесь в личку.

Bot, чет оправил в личку и ни ответа ни привета...
  • 0

#237
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кого то интересовала есть 3-я Соната, полная, кондер, пакет, кожа, титаны, свежепригнана.
кого интересует стучитесь в личку.

Bot, чет оправил в личку и ни ответа ни привета...


мне ответил: С3 1.8 МЕХ, газ-бензин, 1998 г, свежепригнана - просит $4300
  • 0

#238
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Кого то интересовала есть 3-я Соната, полная, кондер, пакет, кожа, титаны, свежепригнана.
кого интересует стучитесь в личку.

Bot, чет оправил в личку и ни ответа ни привета...

мне ответил: С3 1.8 МЕХ, газ-бензин, 1998 г, свежепригнана - просит $4300

Судя по комплектации, это базовая для Сонат. Правда я ещё не видел Сонат с кожаным салоном. Чехлы - это да, но вот прям обтяжку кожанную - ещё нет. Если машина уже пришла газовая и, судя по цене, не из Германии, а значит из Кореи, то скорее всего бывшее такси.

Кстати, про цены Сонат в Корее - это вообще отдельный разговор. Я когда себе искал, одни почему-то мне в почте своей показали варианты с корейскими ценами.
  • 0

#239
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Кто знает, что за болезнь у заднего левого колеса - оно как-то кривовато стоит у меня. Я его сравниваю с задним правым. Такое же дело видел у других машин - будто болезнь левого руля или как? Кто знает? Колесо как будто бы развалилось - это об этом на СТО пишут "развал/схождение"? :rolleyes:
  • 0

#240
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кого то интересовала есть 3-я Соната, полная, кондер, пакет, кожа, титаны, свежепригнана.
кого интересует стучитесь в личку.

Bot, чет оправил в личку и ни ответа ни привета...

мне ответил: С3 1.8 МЕХ, газ-бензин, 1998 г, свежепригнана - просит $4300

Судя по комплектации, это базовая для Сонат. Правда я ещё не видел Сонат с кожаным салоном. Чехлы - это да, но вот прям обтяжку кожанную - ещё нет. Если машина уже пришла газовая и, судя по цене, не из Германии, а значит из Кореи, то скорее всего бывшее такси.

Кстати, про цены Сонат в Корее - это вообще отдельный разговор. Я когда себе искал, одни почему-то мне в почте своей показали варианты с корейскими ценами.

Кожанные есть(видел пару машин) - но полно с чехлами кожзамовскими(как у меня :rolleyes: ), но пишут, что "кожа".
Верно, если газ и с Кореи, то скорее всего такси.

Чет чел Bot пропал вообще, ни цвета ни пробега ни чего не ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.