Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonataвсе об этой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#241
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кого то интересовала есть 3-я Соната, полная, кондер, пакет, кожа, титаны, свежепригнана.
кого интересует стучитесь в личку.

Bot, чет оправил в личку и ни ответа ни привета...

мне ответил: С3 1.8 МЕХ, газ-бензин, 1998 г, свежепригнана - просит $4300

Судя по комплектации, это базовая для Сонат. Правда я ещё не видел Сонат с кожаным салоном. Чехлы - это да, но вот прям обтяжку кожанную - ещё нет. Если машина уже пришла газовая и, судя по цене, не из Германии, а значит из Кореи, то скорее всего бывшее такси.

Кстати, про цены Сонат в Корее - это вообще отдельный разговор. Я когда себе искал, одни почему-то мне в почте своей показали варианты с корейскими ценами.

Кожанные есть(видел пару машин) - но полно с чехлами кожзамовскими(как у меня :rolleyes: ), но пишут, что "кожа".
Верно, если газ и с Кореи, то скорее всего такси.

Чет чел Bot пропал вообще, ни цвета ни пробега ни чего не ясно.



Добрый день,

По поводу Сонаты 3

Какого года? Сколько просите? Как можно посмотреть?

цвет черный, ну газе, год 98,фотки будут на след. неделе, машина пришла 2 месяца назад но здесь не ездили(из Кореи), коробка МКП, кондер, титановые диски, подьемники, никелированые сполера,
сигнализация какая та навороченная(сам не разобрался, некогда)
цена 4300 у.е(торг)
посмотреть можно будет на следующей неделе, так как еще не переделал клапан под газ(т.е еще не ездил)


  • 0

#242
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Цены упали... Чего и следовало ожидать:rotate:

HYUNDAI SONATA VI в Астана Моторс:
GL 2.4 МКПП - 21 500
GLS 2.4 АКПП - 22 900 - 24 500
GLS 3.3 АКПП - 29 900

Для сравнения:
TOYOTA AVENSIS 1.8 МT - 25 900
TOYOTA AVENSIS 1.8 AT - 27 400
TOYOTA CAMRY 2.4 MT - 30 500
TOYOTA CAMRY 2.4 (R1) Auto - 32 000

Т.е. HYUNDAI SONATA VI уже ощутимо дешевле TOYOTA CAMRY и даже TOYOTA AVENSIS

а сначала они стоили почти одинаково :rotate:
  • 0

#243
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Цены упали... Чего и следовало ожидать:-(

HYUNDAI SONATA VI в Астана Моторс:
GL 2.4 МКПП - 21 500
GLS 2.4 АКПП - 22 900 - 24 500
GLS 3.3 АКПП - 29 900

Для сравнения:
TOYOTA AVENSIS 1.8 МT - 25 900
TOYOTA AVENSIS 1.8 AT - 27 400
TOYOTA CAMRY 2.4 MT - 30 500
TOYOTA CAMRY 2.4 (R1) Auto - 32 000

Т.е. HYUNDAI SONATA VI уже ощутимо дешевле TOYOTA CAMRY и даже TOYOTA AVENSIS

а сначала они стоили почти одинаково :-/

Ага, тоже заметил ;-)
Имидж Hyundai у нас не такой, что б почти вровень по цене с японцами продавать.
Это в Москве больше, чем за 30тыс. покупают.(но у них и Камри под 50 выходят помоему) А у нас не ценят корейцев. В России даже и 2 и 3 Сонаты стоят в 2 раза дороже, чем у нас.
В Корее в прошлое лето новые Сонаты 6(в автосалонах) стоили от 15тыс и если покупатель иностранный гражданин, то еще из цены вычитаются их налоги и пошлины!
Поэтому мне кажется, что у нас реальная цена на них должно быть от 18тыс. :D
По такой бы цене я б купил(еслиб деньги щас были бы :-) )
  • 0

#244
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну, думаю, к лету - осени, базовая модель будет стоить 18900 - 19500
дешевле, думаю, не будет так как 5-я 17000 стоила

Сейчас за 2-4-х летнюю 5-ку просят 11-13 тыс

Интересно, а ТАГАЗовские 5-ки почему к нам не поставляют?
  • 0

#245
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А я где-то год назад на авторынке видел Сонаты-5 в плёнке по 12 тысяч. Да и колёса где-то сохранились, где Киа Маджентис по 11500 с торгом продаются. Это ведь одноклассники Сонаты-5? Правда, это машины 2004 года, но без пробега. Как такая цена получается? Может это и были ТАГАЗовские Сонаты?

Кстати, я пружины передние поменял. Сантиметра на 3 выше перед стал. Теперь надо и зад как-нибудь поднять...
  • 0

#246
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А я где-то год назад на авторынке видел Сонаты-5 в плёнке по 12 тысяч. Да и колёса где-то сохранились, где Киа Маджентис по 11500 с торгом продаются. Это ведь одноклассники Сонаты-5? Правда, это машины 2004 года, но без пробега. Как такая цена получается? Может это и были ТАГАЗовские Сонаты?

Кстати, я пружины передние поменял. Сантиметра на 3 выше перед стал. Теперь надо и зад как-нибудь поднять...

Не знаю, но на прохлой недели видел на барахолке Сонату 5 2001г/в за 11700. Вообще упал продавец :)

В России тагазовские выходят дешевле корейских(в России!!!), но куда гораздо дороже, чем в самой Корее.
Новые Соната 5(Тагаз) в России от 18500тыс.!!
  • 0

#247
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
:rolleyes:

А я где-то год назад на авторынке видел Сонаты-5 в плёнке по 12 тысяч. Да и колёса где-то сохранились, где Киа Маджентис по 11500 с торгом продаются. Это ведь одноклассники Сонаты-5? Правда, это машины 2004 года, но без пробега. Как такая цена получается? Может это и были ТАГАЗовские Сонаты?

Кстати, я пружины передние поменял. Сантиметра на 3 выше перед стал. Теперь надо и зад как-нибудь поднять...


В РФ значительно дороже стоит растаможка автомобилей,поэтому ТАГАЗовские сонаты у них такие дешёвые.Из тех которые вы видели по 12 тысяч,я взяла себе полтора года назад.Сборка у них корейская(сама смотрела товарно-транспортную накладную) и привезли их из Кореи.Машина нормальная,за полтора года только один косяк,недавно перегорела одна из двух лампочек подсветки заднего номера. :mad:

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 28.02.2006, 21:57:36

  • 0

#248
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В РФ значительно дороже стоит растаможка автомобилей,поэтому ТАГАЗовские сонаты у них такие дешёвые...

Ни чего себе дешёвые :rolleyes:
Почти как у нас шестые Сонаты!

ЗЫ: Тоже слышал, что таможня у них дороже, но не могу понять, почему МБ S-Classe 1999г/в у них стоит 25-30(за 30 - супер состояние машины в полн. комплектации, сам видел), а у нас 40-50тыс?
В германии стоит 20тыс. долларов!

ЗЫ 2: Нет у нас ТаГазовских - не выгодно ни как! самая простая комплектация с ТаГаза у нас буде не менее 27тыс.$ стоить! не реально!

Сообщение отредактировал Davsky: 01.03.2006, 23:35:24

  • 0

#249
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Растаможку любого авто можно посмотреть и сравнить на таможенном калькуляторе(российском,он есть на многих росс.сайтах и нашем,он есть например на keden.kz).
Что касается цены на МБ 1999 г/в.,думаю причина в том,что "наши пацаны в натуре круче ихних лохов",поэтому платить за МБ готовы больше,отсюда и цена. :D

ЗЫ: 40-50 тыс. за автомобиль изготовленный в прошлом веке?
Ну столько можно дать разве что за какой-нибудь эксклюзивно-раритетный Бентли,Ролсс-Ройс или Бугати. :-)

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 03.03.2006, 13:48:36

  • 0

#250
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Что касается ТАГазовских Сонат,читала не очень лестные отзывы о качестве их сборки.
Более того,часть российских дилеров вообще отказалась их продавать.
И ещё,не знаю как сейчас,а два года назад,дилеры продающие корейские Сонаты,давали гарантию-3 года или 100.000 пробега.Те дилеры, кто продавал ТАГазовские-2 года или 40.000 пробега,может быть не с проста? Россияне,к сожалению,кроме танков,подводных лодок и т.д. видимо больше ничего так и не научились делать.ГАЗ-ликвидирован,АЗЛК-банкрот(не помогли даже двигатели Рено). :-)
  • 0

#251
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Растаможку любого авто можно посмотреть и сравнить на таможенном калькуляторе(российском,он есть на многих росс.сайтах и нашем,он есть например на keden.kz).
Что касается цены на МБ 1999 г/в.,думаю причина в том,что "наши пацаны в натуре круче ихних лохов",поэтому платить за МБ готовы больше,отсюда и цена. :D

ЗЫ: 40-50 тыс. за автомобиль изготовленный в прошлом веке?
Ну столько можно дать разве что за какой-нибудь эксклюзивно-раритетный Бентли,Ролсс-Ройс или Бугати. :laugh:

Да расчитывал :D больше 30 ни как не получается ни у нас ни там :D

А прикинь, что щас 2001г, а авто 1999г/в :D
но за 7-8 летнего 40-50 это вообще дурдом(кто берет у нас такие?)
  • 0

#252
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Берут те,у которых пантов намного больше извилин,а денег на новую не хватает. :laugh:
  • 0

#253
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Очень странно,
седня откапал колеса за январь 2005го.
Там Сонаты 5 2002г/в по 10000, а щас продают 2001г/в за 11700.
И вообще, цены на все авто(одного и тогоже года) не упали ни на цент :laugh: , а ведь авто постарели еще на год.
  • 0

#254
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кончилась граната
Млин недели две назад заезжал в пятый элемент менять колодки - механик показал что порвался пыльник - протянул с заменой - кончилась граната - при повороте налево "тарахтит"

Вот теперь задача:

в одном магазине (Гоголя - Мирзояна) есть граната правая наружняя - 4000 тг
в ХЦ граната правая наружняя в сборе с приводом - 20 300 тг
в 5-м элементе привод в сборе с двумя гранатами - 28 000 тг
на Утеген батыра 7а - привод в сборе - $280

замена гранаты в пятом элементе - 1500 тг


Что посоветуете? менять гранату? или привод в сборе?

машину продаю...
  • 0

#255
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кончилась граната
Млин недели две назад заезжал в пятый элемент менять колодки - механик показал что порвался пыльник - протянул с заменой - кончилась граната - при повороте налево "тарахтит"

Вот теперь задача:

в одном магазине (Гоголя - Мирзояна) есть граната правая наружняя - 4000 тг
в ХЦ граната правая наружняя в сборе с приводом - 20 300 тг
в 5-м элементе привод в сборе с двумя гранатами - 28 000 тг
на Утеген батыра 7а - привод в сборе - $280

замена гранаты в пятом элементе - 1500 тг


Что посоветуете? менять гранату? или привод в сборе?

машину продаю...

Блин! Совсем ох%;?и барыги. :D 220 - 280 :eek: !! никогда так не стоили!!!! ;)

В проглом году в в тулпаре за 13 тыс. привод в сборе покупал.(точно также проянул порванный пыльник)
1-2-3-4 года назад средняя цена на весь привод(с 2умя гранатами(внутр. и внешн.)) была 110$(оригинал) (самая большая цена была 160$)
Отдельно граната 4500-6000тыс. тг.(не оригинал)

Вообще оригинал - это только привод в сборе(внутр. и внешн.).
Отдельно граната не оригинал!!

Я сначала купил отдельно гранату, а на ХЦ сказали, что по шлицам не подходит(1.8л и 2.0 видимо отличаются). Думал разводят, но у них тоже не было. купил весь привод в тулпаре за 13тыс.
  • 0

#256
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Так что посоветуете?
  • 0

#257
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Так что посоветуете?

Я бы взял оригрнал, но не за такую цену :D

Наверно все-таки взял бы просто гранату, но только там же, где и менять будут. Что б потом не ездить, что б вернули деньги, если не подойдет!
  • 0

#258
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На MT-seкvice правый передний привод (наружный) - 14 300, работа - 2-3 тыс

может туда?
  • 0

#259
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

На MT-seкvice правый передний привод (наружный) - 14 300, работа - 2-3 тыс

может туда?

Лучше, конечно, так, но я туда ни когда больше не поеду! алкаши там и какие-то борыги были, которые ничерта не понимают и всем все пофигу :D
содет купить у них, а поменять в ХЦ?
  • 0

#260
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Можно купить у них, поехать потом на 5-й элемент - 1500 тг
В ХЦ замена пыльника - 4350 тг, сколька замена гранаты -не знаю столько же или дороже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.