Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#1441
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем доброго утра!!! И нашей малышке самого доброго, замечательного и результативного утра и дня!!!
Итак на данный момент в копилочке нашей крошки 8 574 доллара.
Для того, чтоб отправить малышку на обследование пока не хватает 1 426 долларов или 216 000 тенге
Как только на счету мамочки будут эти деньги можно сразу отправлять малышку туда, где ее уже ждут специалисты!!!
И тогда будет выставлен официальный счет на полное обследование и лечение! А главное - у ребенка будет ДИАГНОЗ!!!
Друзья, не стесняйтесь переводить 200, 500, 1 000 тенге. Не надо думать, что это мизер. Это очень большие деньги, а главное еще один шаг к здоровой жизни нашей крошки!!!.
Маленькая девочка очень ждет нашей помощи и считает каждую минутку, которую проводи в одиночестве, без любимой МАМОЧКИ!!!
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КРОШКЕ!!!
  • 0

#1442
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
подождите.. что-то я не совсем понимаю..
мы ж вроде как рассчитывали на 150 тыщ!
сейчас 10 тыщ соберем и отправим - а дальше то что???
они пару обследований проведут и назад отправят? нам же надо, чтоб ее на ноги поставили!
или как?
и санавиация сколько стоить будет? минимум 20 тыщ же?
значит надо не минимум 10 собрать, а 30!

пс. вчера рассылку делала вконтакте, кончились все лич сообщения.... :( а руки чешутся...
быстрее бы собрать эти для нас ОГРОМНЫЕ деньги, а для ВСЕХ ВМЕСТЕ совсем даже и не огромные :)
  • 0

#1443
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
какие замечательные новости!!! дай Бог чтоб все получилось!! и сумма совсем небольшая для сборов осталась, очень надеюсь что совсем скоро малышке хотя бы верный диагноз поставят, а там уже видно будет что делать!!
  • 0

#1444
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Нет-нет-нет!!! Девочки и мальчики, я же написала ПОКА 10 000 долларов!!! Основная сумма так и остается в районе 150 000 долларов. А 10 000 - это чтоб нас приняли. Т.е. с такой суммой нас возьмут и начнут действовать, а там уже будут считать точную сумму!!! Имеется ввиду, что мы не ждем, пока соберем все 150 000 дол., а летим значительно раньше. А как только Настя окажется на месте,ей начнут проводить обследования, а у нас будет официальный точный счет и мы начнем уже действовать в полную силу(имеется ввиду фонды и прочее).
К сожалению, очень боялась, что меня не так поймут. Что и случилось....... Хотя вроде старалась все расписать четко.... Простите пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал натали_76: 15.11.2012, 10:06:32

  • 0

#1445
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нет-нет-нет!!! Девочки и мальчики, я же написала ПОКА 10 000 долларов!!! Основная сумма так и остается в районе 150 000 долларов. А 10 000 - это чтоб нас приняли. Т.е. с такой суммой нас возьмут и начнут действовать, а там уже будут считать точную сумму!!! Имеется ввиду, что мы не ждем, пока соберем все 150 000 дол., а летим значительно раньше. А как только Настя окажется на месте,ей начнут проводить обследования, а у нас будет официальный точный счет и мы начнем уже действовать в полную силу(имеется ввиду фонды и прочее).
К сожалению, очень боялась, что меня не так поймут. Что и случилось....... Хотя вроде старалась все расписать четко.... Простите пожалуйста!!!


я думаю все правильно вас поняли, просто это уже большая радость что осталась совсем чуть чуть собрать и уже начнутся какие то действия, я думаю самое необходимое это сейчас поставить верный диагноз.. а там будет по легче когда будет официальный счет и точный диагноз.
  • 0

#1446
Natalya_y@

Natalya_y@
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте всем! А можно и мне листовочку скинуть (safronova_ntalya@mail.ru), хочу в офисах (своем и соседних) раздать, кто то да откликнется...
  • 0

#1447
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Доброе утро! Олеся я бы хотела передать деньги, собранные нашими сотрудниками. Сама могу только в выходные. Если вы или кто-то из волонтеров может забрать деньги раньше, позвоните мне на 777 225 0057. Людмила
  • 0

#1448
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Доброе утро! Олеся я бы хотела передать деньги, собранные нашими сотрудниками. Сама могу только в выходные. Если вы или кто-то из волонтеров может забрать деньги раньше, позвоните мне на 777 225 0057. Людмила

Людмила! Большое Вам спасибо! Олеся с Вами свяжется или девочки.
  • 0

#1449
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Главное, чтоб дети не болели...

Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…

И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!

Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!!!

  • 3

#1450
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Здравствуйте всем! А можно и мне листовочку скинуть (safronova_ntalya@mail.ru), хочу в офисах (своем и соседних) раздать, кто то да откликнется...

Скинула Вам на почту!
  • 0

#1451
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Сейчас Олеся с Пашей едут к малышке в больницу. Помимо того, чтоб увидеть свою крошку, они должны решить вопрос с главврачом по поводу транспортировки Настеньки.
Уважаемые форумчане! Давайте мысленно будем держать их за руку, чтобы помочь справиться с волнением! Чтоб у главврача сегодня было хорошее настроение и не было никаких попыток "вставить палки в колеса"! Пусть сегодняшний день принесет только положительные эмоции! И та надежда, которую вселили врачи Кореи, как можно скорее превратилась в действительный огромный ШАНС для нашей крошки!!! Господи, помоги!!!
  • 0

#1452
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Вчера в новостях 1 канала Евразия показывали нашу малышку!
http://www.1tv.kz/ru...14112012/pomosh
  • 0

#1453
Алёёна

Алёёна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравстуйте!а можете мне тоже листовки скинуть ?я хочу у нас в аксу пораздавать....может найдутся у нас добрые люди....
  • 0

#1454
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Т.е. с такой суммой нас возьмут и начнут действовать, а там уже будут считать точную сумму!!!

Ребят, не знаю с кем вы разговаривали, но хотелось бы пояснить. 10 тысяч это депозит который берется чтоб подтвердить платежеспособность клиента. Этих денег при условии реанимации хватит на несколько дней. Официальный счет они выставят только в конце. Предварительная сумма ,как они делают - они ищут пациента со схожей проблемой и смотрят сколько ушло у него на лечение. Эту сумму называют вам и сразу говорят, что она может меняться. А меняться она может как вниз так и вверх. Т.е. однозначно 10 тысяч это мало и потом ребята на что-то должны жить - гостиница, еда. Если Настя сможет находится в простой палате - это реально сократит расходы на палату. Но если 10 тыс закончатся и попросят закрыть промежуточный счет, то у них должны быть для этого деньги.



п.с. Вчера в разговоре с Олесей она сказала, что врачи Кореи предполагают дыхательную недостаточность, как я понимаю врач пульмонолог будет их вести. Можно ли поменять инфу по Гоффману на эту. Дело в том что случайно выяснила, что люди прочитав про Гоффмана и что это неизлечимо проходят мимо. Надо доступно в первом сообщении объяснить, что у Насти есть все шансы. Просто не все читают тему.. Спасибо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.11.2012, 13:09:02

  • 1

#1455
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ЛизаМария, спасибо огромное за пояснения. Мы и не рассчитываем на то, что этой десятки хватит. Просто поделились радостью, что можно отправлять Настену, а дальше активно собирать тут. Ведь раньше думали, ну во всяком случае я думала, что первоначальный взнос будет гоооораздо больше, а малышка так и будет лежать без толкового ухода и обследования, пока мы по копеечке будем собирать. А так, как только Настя окажется у специалистов, у нас будет в любом случае счет от клиники(я надеюсь) и с этим счетом мы сможет обратиться уже в фонды. И потом, определились с перелетом, это уже экономит. Я права? Или заблуждаюсь? Поправьте меня, пожалуйста.
  • 0

#1456
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто поделились радостью, что можно отправлять Настену, а дальше активно собирать тут

Конечно, это отличные новости, но теперь нужно уточнить какая сумма к сбору нам нужна реальная. 10000 на депозит, еще 10000 на обследование ( просто с потолка цифру беру), если сан авиация не нужна то вычесть ее из срочных сборов.. Сейчас вопросов больше чем ответов и ответов этих не будет пока врачи Настю не увидят..Может узнать по реанимации и ивл?
Сколько будут стоить сутки? И обязательно ли если на ивл то в реанимации? А и можно ли находится в реанимации постоянно с ребенком (насколько я знаю, то нет, просто посещения конечно не как у нас на 5 минут, а нормальные по длительности)

Из расходов гостиница - 70 долл сутки, находится в 3-5 минутах ходьбы от госпиталя, что очень удобно не надо тратиться на транспорт.
Еда - сложно сказать - но от 10 до 30 долл за 1 прием пищи на 1 человека.

По палате сейчас перечитала, что мне отвечали, они не бронируют многоместную. если есть на момент госпитализации то есть, если нет, то кладут в 2 местную и ставят на очередь в многоместную. Двухместная где то 240 долл, многоместная 110 долл в сутки. Реально переплачивать смысла нет и не боясь можно брать многоместную, в палатах ведут себя обычно тихо, вся жизнь кипит в коридорах)) и столовых, на улице..хотя сейчас холодно, но если ты транспортабелен можно гулять на коляске по зданию..

п.с. Кстати о погоде, такая же как у нас:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.11.2012, 13:51:29

  • 1

#1457
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Всем добрый день!
Я не так давно разговаривала с Олесей и она сказала, что ей должны выслать сегодня предварительный счет на 50 000 долларов, сказала, что туда должно войти все, но пока эту информацию даже она не может подтвердить на все 100, потому что пока не доберется до дома и не посмотрит, прислали ли ей или нет, и что там за счет, она тоже точно сказать не сможет. Поэтому, картина всё-таки более или менее вырисовывается с необходимыми средствами.Конечно же, что и 50 -это не финал, но хотя бы есть от чего плясать...
Согласно с тем, что надо поменять диагноз в шапке и поставить предполагаемый корейскими врачами диагноз. Еще Олеся сказала, что врачи подразумевают перекрытие какого-то сосуда, что мешает Настеньке дышать самостоятельно...

Сообщение отредактировал Oleseny6: 15.11.2012, 14:09:41

  • 1

#1458
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

К сожалению, очень боялась, что меня не так поймут. Что и случилось....... Хотя вроде старалась все расписать четко.... Простите пожалуйста!!!

Наташа, к сожалению вас могут понять неправильно те, кто только заглянул в тему, а не следит за ней постоянно.
Я постоянно в теме и конечно поняла. Просто специально акцентировала на этом внимание.

представьте - заходит человек новый в тему и читает "осталось собрать совсем ничего - тыщу долларов и мы Настю отправим на лечение!" ну и думает человек, что "ого, как хорошо! удачи вам! и до свидания!"

а нам то собирать еще бешеные деньги!!!!!

и я, простите меня, считаю нельзя отправлять Настю без денег туда! Надо собрать хотя бы часть суммы. Хотя бы 1/3. Чтоб не поперли их из больницы этой как только деньги кончились!

озвучат они сумму, выпишут счет, ... - отлично! но не надо в омут с головой! ведь не в баганашил ее везем! а в другую страну!

пс. Простите если не те слова написала.
  • 0

#1459
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Извиняюсь, конечно. Но тоже есть опрос. Не отлюботытса, а чтоб понять и друим объяснять. Депозит это за что они деньги берут?
Сутки я так поняла на человека 90 доларов их двое = 180. И палата для Настёны 110$ (сюда входит только за место?)
А перелет (санавиация), всё можно не переживать?
  • 0

#1460
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И сколько дней понадобиться на постановку диагноза и выставления счёта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.