Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#901
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
да, но я думаю найдем, Олеся говорила, что Султан вроде готов был организовать перелет и сопровождение, или дать реаниматолога

Сообщение отредактировал Oleseny6: 25.10.2012, 17:28:05

  • 0

#902
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если у ребенка на ИВЛ, там в больнице где он лежит должны получить разрешение за приезд и как мы знаем оттуда должны прилететь сюда с медперсоналом.

Получается они не организовывают санавиацию, ее нужно искать отдельно?ТК пишут что должны прилететь с медперсоналом.Девочки я правильно поняла?
Цены вроде дешевле Израиля.

Нет, они не организовывают, но могут встретить в аэропорту. Цены дешевле Израиля, но это просто предварительные цифры..

Еще нужно спросить ст-ть реанимационной палаты и обязательно ли ребенок на ивл должен находится в ней? Потому что если можно просто в палате это существенно снизит расходы.. И ст-ть много местной палаты, есть ли у них 4-5-6-7- местные..
  • 0

#903
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вопрос в том кто согласится перевозить простым рейсом ребенка на ивл.. я так понимаю тут одним реаниматологом не обойтись..

По курсу чтоб не заморачиваться считают 1 долл к 1000 вон, но если расчет будет по карте в тенге то это будет выгодней. т.к. 1000 вон - 113 тенге, а в долл 150 тенге, и эти 37 тенге на общей сумме потом заметно сказываются...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.10.2012, 17:52:48

  • 0

#904
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вопрос в том кто согласится перевозить простым рейсом ребенка на ивл.. я так понимаю тут одним реаниматологом не обойтись..

По курсу чтоб не заморачиваться считают 1 долл к 1000 вон, но если расчет будет по карте в тенге то это будет выгодней. т.к. 1000 вон - 113 тенге, а в долл 150 тенге, и эти 37 тенге на общей сумме потом заметно сказываются...

нет, спецрейсом только, простым никто на ИВЛ не повезет. Спасибо, я узнаю на счет реанимации.
  • 0

#905
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Если у ребенка на ИВЛ, там в больнице где он лежит должны получить разрешение за приезд и как мы знаем оттуда должны прилететь сюда с медперсоналом.

Получается они не организовывают санавиацию, ее нужно искать отдельно?ТК пишут что должны прилететь с медперсоналом.Девочки я правильно поняла?
Цены вроде дешевле Израиля.

Нет, они не организовывают, но могут встретить в аэропорту. Цены дешевле Израиля, но это просто предварительные цифры..

Еще нужно спросить ст-ть реанимационной палаты и обязательно ли ребенок на ивл должен находится в ней? Потому что если можно просто в палате это существенно снизит расходы.. И ст-ть много местной палаты, есть ли у них 4-5-6-7- местные..

А для чего многоместная палата?для мамы?
  • 0

#906
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

да, но я думаю найдем, Олеся говорила, что Султан вроде готов был организовать перелет и сопровождение, или дать реаниматолога

Я в понедельник поговорю с Султаном он уже в курсе должен был у своих знакомых в аэропорту узнать.
  • 0

#907
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А для чего многоместная палата?для мамы?

Для мамы с ребенком, если у них есть многоместные они дешевле, где то 120-150 долл точно не скажу, не помню просто, разницы где лежать в многоместной или двухместной нет, ну кроме того что народу больше, но многоместные они большие и физически у вас будет места столько же сколько в двухместной, поэтому зачем платить больше? Надеюсь понятно написала, а то я порой еще тот писатель)) Т.е. в многоместной рассчитано на 7 детей например, то будет стоять 7 кроватей для детей, на которых может находится и ребенок, и сопровождающий плюс рядом с кроватью есть кушетка для сопровождающего. В палате могут круглосуточно находится мама и папа одновременно.

Я не знаю как в Самсунге это тоже надо уточнить, но в дргуих клиниках маму в реанимацию не кладут, она просто навещает, по времени по моему не ограничено, но вопрос насколько вообще нужна реанимационная палата..может и не надо, смотрят везде хорошо и кнопки вызова везде есть даже в туалете если поплохеет, но это к слову..Так вот если вдруг положат в реанимацию то Олесе выгодней снимать номер в гостинице, а лучше мотеле при госпитале. Если поискать можно найти в районе 50 -70 долл. и просто приходить к дочке пока не переведут в палату, держать в реанимации без нужды не будут, клиники востребованные, народу много поэтому места стараются освободить как можно быстрее. Но еще не известно нужна ли вообще реанимация потому что туда кладут только людей в очень тяжелом состоянии которым требуется реаниматолог.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.10.2012, 18:35:54

  • 0

#908
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А для чего многоместная палата?для мамы?

Для мамы с ребенком, если у них есть многоместные они дешевле, где то 120-150 долл точно не скажу, не помню просто, разницы где лежать в многоместной или двухместной нет, ну кроме того что народу больше, но многоместные они большие и физически у вас будет места столько же сколько в двухместной, поэтому зачем платить больше? Надеюсь понятно написала, а то я порой еще тот писатель))

Я не знаю как в Самсунге это тоже надо уточнить, но в дргуих клиниках маму в реанимацию не кладут, она просто навещает, по времени по моему не ограничено, но вопрос насколько вообще нужна реанимационная палата..может и не надо, смотрят везде хорошо и кнопки вызова везде есть даже в туалете если поплохеет, но это к слову..Так вот если вдруг положат в реанимацию то Олесе выгодней снимать номер в гостинице, а лучше мотеле при госпитале. Если поискать можно найти в районе 50 -70 долл. и просто приходить к дочке пока не переведут в палату, держать в реанимации без нужды не будут, клиники востребованные, народу много поэтому места стараются освободить как можно быстрее. Но еще не известно нужна ли вообще реанимация потому что туда кладут только людей в очень тяжелом состоянии которым требуется реаниматолог.

ЛизаМария вы посмотрели нашу выписку?
  • 0

#909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария вы посмотрели нашу выписку?

Ничего я в ней не поняла.. посмотрела..
  • 0

#910
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вопрос в том кто согласится перевозить простым рейсом ребенка на ивл.. я так понимаю тут одним реаниматологом не обойтись..

Мне кажется, была тут тема про перевозку с аппаратом ИВЛ обычным рейсом. Там еще хорошо помог инженер авиакомпании. Не могу вспомнить, куда вообще везли.

Посмотрела сюжет на 31 канале. Многое перестало в голове укладываться после просмотра, если честно. Но не буду тут нагнетать...

Олеся, Вы не упомянули, что вам не дают аппарат ИВЛ домой из-за нехватки площади. Или они вырезали это?
И еще. Настя шевелит ножками?
  • 0

#911
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне кажется, была тут тема про перевозку с аппаратом ИВЛ обычным рейсом. Там еще хорошо помог инженер авиакомпании. Не могу вспомнить, куда вообще везли.


Я помню, вот отсюда http://vse.kz/topic/...a/page__st__180
  • 0

#912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если страна Корея то здесь есть представитель азианы с ним можно обсудить..
  • 0

#913
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вопрос в том кто согласится перевозить простым рейсом ребенка на ивл.. я так понимаю тут одним реаниматологом не обойтись..

Мне кажется, была тут тема про перевозку с аппаратом ИВЛ обычным рейсом. Там еще хорошо помог инженер авиакомпании. Не могу вспомнить, куда вообще везли.

Посмотрела сюжет на 31 канале. Многое перестало в голове укладываться после просмотра, если честно. Но не буду тут нагнетать...

Олеся, Вы не упомянули, что вам не дают аппарат ИВЛ домой из-за нехватки площади. Или они вырезали это?
И еще. Настя шевелит ножками?

Сейчас практически нет.
  • 0

#914
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Посмотрела сюжет на 31 канале

А ссылка есть на сюжет?
  • 0

#915
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Хотела сегодня на работе у себя на счет бокса узнать(установить), но щефа не было. Постараюсь завтра, если приедет.
Олеся, в сюжете много вырезали? Вот по самому сюжету как-то не очень понятен весь трагизм ситуации. Может надо еще на КТК попробовать? Только полностью все рассказать, и то, что ничего толком не делается, и то, что анализ опровергает диагноз и все остальное.....
Сегодня нашла телефон Ильяса, про которого Дина написала, написала ему смс-ку, но ответа нет.
Олеся, в вашем районе магазин Акжол есть. Попробуйте сходить туда, у администрации узнать, упросить поставить бокс. Я завтра постараюсь в наш Магнум сходить. Еще бы в Магнум на Рыскулова кто-нибудь бы зашел, было бы здорово.
  • 0

#916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и то, что анализ опровергает диагноз и

Тут как оказалось нюанс, анализ днк не может опровергать диагноз, т.е. отрицательный результат говорит лишь о том что диагноз не подтвержден, но не опровергнут и нужны еще обследования..
  • 0

#917
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, добрый вечер!
Хотела сегодня на работе у себя на счет бокса узнать(установить), но щефа не было. Постараюсь завтра, если приедет.
Олеся, в сюжете много вырезали? Вот по самому сюжету как-то не очень понятен весь трагизм ситуации. Может надо еще на КТК попробовать? Только полностью все рассказать, и то, что ничего толком не делается, и то, что анализ опровергает диагноз и все остальное.....
Сегодня нашла телефон Ильяса, про которого Дина написала, написала ему смс-ку, но ответа нет.
Олеся, в вашем районе магазин Акжол есть. Попробуйте сходить туда, у администрации узнать, упросить поставить бокс. Я завтра постараюсь в наш Магнум сходить. Еще бы в Магнум на Рыскулова кто-нибудь бы зашел, было бы здорово.

Да вырезали много
  • 0

#918
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
http://www.31.kz/ru/...661/index.phtml
  • 0

#919
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

и то, что анализ опровергает диагноз и

Тут как оказалось нюанс, анализ днк не может опровергать диагноз, т.е. отрицательный результат говорит лишь о том что диагноз не подтвержден, но не опровергнут и нужны еще обследования..

СМА на 100% подтверждается только анализом ДНК, мутированый ген либо есть, либо его нет. Насте в Москве делали расширенный анализ ДНК, по всем 3-м типам СМА и все отрицательно. То что в сюжете врач говорит что их много разновидностей и у Насти не понятно что именно это чушь. Их всего 3 типа и все опровергнуты. Они просто уже не знают на что сослаться. А ставить точный диагноз не хотят.

Олеся консультировалась у ведущих генетиков Алматы и все в один голос сказали, что если нет по анализу, значит СМА тут быть не может. А по поводу того что они говорили что антибиотики газлушили ДНК это вообще чушь. ДНК это как паспорт человека и нечто его не может заглушить.
  • 1

#920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

СМА на 100% подтверждается только анализом ДНК,

Вот именно подтверждается, это разные вещи. Я сюжет не смотрела, прочла на сайтах про СМА.

Мы сдали кровь на ДНК, который на 96% опроверг диагноз Гоффмана.


Вот с РМС:

ДНК-диагностика может только подтвердить наличие определенной формы, но отрицательный результат не исключает СМА.


п.с. Я тоже надеюсь, что не СМА, но надо быть готовым ко всем вариантам, без розовых очков.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.10.2012, 21:29:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.