Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#441
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Девочки,а может вы завтра вместе попробуете выловить врача? Тоже бы приехала,но сын болеет и дочу не с кем оставить.

Поддерживаю предложение! К сожалению сама не смогу присоединиться к вам, живу в Петропавловске. Девочки, кто сможет, поддержите Олесю своим присутствием, пусть медики видят что ни одной Олесе небезразлична малышка, и если надо мы можем далеко пойти... Олеся еще оч. молода, ей уверенности в своих силах не хватает.
Да, и еще, осмелюсь снова предложить обратиться в СМИ, может это могла бы быть статья в газете, ну или на КТК обратиться. Время то идет, а сдвигов нет :faceoff: . А я,на всякий случай, поищу телефончик одной журналистки, она уже помогала людям в сложной ситуации (вдруг вы меня поддержите).

Думаю пора давно уже привлекать общественность
  • 1

#442
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Спросила почему к нам не выходит наш лечащий врач он сказал что он обязательно к нам выйдет в субботу или в понедельник так как он сейчас редко бывает в больнице.....

Может всетаки выйдет. Интересно, а к Насте у него тоже наверное нет времени зайти...

Естественно, с Настей сейчас другой врач, который мало знает про состояние ребенка. И отвечает соответственно Олесе.
  • 0

#443
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Да, и еще, осмелюсь снова предложить обратиться в СМИ, может это могла бы быть статья в газете, ну или на КТК обратиться. Время то идет, а сдвигов нет :faceoff: . А я,на всякий случай, поищу телефончик одной журналистки, она уже помогала людям в сложной ситуации (вдруг вы меня поддержите).

Думаю пора давно уже привлекать общественность

Поддерживаю! Главное привлекать сми с юристом, аргументами и документами! Завтра поговорим с Олесей!
  • 0

#444
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Также завтра будем раздавать листовки с информацией о Настеньке, желающие и могущие распечатать и помочь в раздаче тоже приезжайте к 13 00 к больнице.
Было бы вообще хорошо организовать один день в людном месте с плакатом, листовками, возможно с телевидинием, живой музыкой. чтобы привлечь побольше людей к проблеме!
  • 0

#445
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Девочки,а может вы завтра вместе попробуете выловить врача? Тоже бы приехала,но сын болеет и дочу не с кем оставить.

Поддерживаю предложение! К сожалению сама не смогу присоединиться к вам, живу в Петропавловске. Девочки, кто сможет, поддержите Олесю своим присутствием, пусть медики видят что ни одной Олесе небезразлична малышка, и если надо мы можем далеко пойти... Олеся еще оч. молода, ей уверенности в своих силах не хватает.
Да, и еще, осмелюсь снова предложить обратиться в СМИ, может это могла бы быть статья в газете, ну или на КТК обратиться. Время то идет, а сдвигов нет :faceoff: . А я,на всякий случай, поищу телефончик одной журналистки, она уже помогала людям в сложной ситуации (вдруг вы меня поддержите).

Наталья, а не нашли ещё телефончик журналистки? может она бы с нами могла завтра в больницу сходить?ну произвести впечатление там
  • 0

#446
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всем добрый день!!!
Сегодня мы прождали врача 1,5 часа пока не начали скандалить врач выбежал с бешеными глазами один на всех нас там было много нам не чего не сказал, просто сказал одевайтесь и заходите пока мы ждали вышел заведующий мы у него спросили состояние ребенка он сказал что плохое, потому что температура снова ползет вверх потому что у нее синегнойная палочка кишечная инфекция, она дает воспалительный процесс из-за этого у нее температура. Я к ней зашла она веселенькая все время улыбалась, температуры не было утром была 37,5. Пока я была у нее заведующий сам подошел к мужу и начал рассказывать что они не могут ее изолировать от окружающий среды что это палочка обычно не вызывает воспаление, но так как у нее нет иммунитета она дает такую реакцию, что эта палочка бывает везде, в носу, на руках, в воздухе.
Я у него спросила нас чет свежей выписки, он сказал что у вас есть лечащий врач ему скажите и он напишет, в понедельник сказал подойти сказать лечащему врачу Султан в понедельник выйдет к нам и он напишет.
сегодня мне поступило 15000 на карточку спасибо огромное за помощь.

Сообщение отредактировал Олеся канунникова: 12.10.2012, 16:42:18

  • 0

#447
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Девочки! Я нашла правовую базу о том, что Олеся ИМЕЕТ право быть с ребенком!!!!!!!
Закон "Об охране здоровья граждан"


Статья 89. Права детей
1. Каждый ребенок имеет право на:
1) пользование современными и эффективными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья;
2) образование в области охраны здоровья;
3) медицинские осмотры и динамическое наблюдение, лечение, лекарственное обеспечение и оздоровление в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
2. При стационарном лечении детей:
1) в возрасте до трех лет, а также тяжело больных детей старшего возраста, нуждающихся по заключению врачей в дополнительном уходе, матери (отцу) или иному лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком, предоставляется возможность находиться с ним в медицинской организации с выдачей листа о временной нетрудоспособности;
2) кормящая мать ребенка до одного года жизни обеспечивается бесплатным питанием в медицинской организации на весь период пребывания по уходу за ребенком.
3. Дети школьного возраста в период стационарного, восстановительного лечения имеют право на непрерывное образование в условиях стационара, реабилитационного центра, санатория.
Пациентам детских стационарных отделений и специализированных детских стационарных медицинских организаций создаются необходимые условия для игр, отдыха и проведения воспитательной работы.
4. Дети с ограниченными возможностями, а также ВИЧ-инфицированные, больные СПИД имеют право на получение бесплатной медико-педагогической коррекционной поддержки в организациях образования, здравоохранения в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения.
ВИЧ-инфицированные дети имеют право на пребывание в домах ребенка и иных медицинских и учебно-воспитательных организациях общего назначения.
там еще есть продолжение, она нам не нужно

Сообщение отредактировал Oleseny6: 12.10.2012, 16:07:01

  • 2

#448
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

нуждающихся по заключению врачей в дополнительном уходе, матери (отцу) или иному лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком, предоставляется возможность находиться с ним в медицинской организации

Девочки,я не знаю как еще можно бодаться с этой системой,кроме как серьезными "наездами".Если есть возможность организовать поход к глав врачу с прессой,почему нет?Пусть покажет законы,инструкции,правила запрещающие находиться Олесе в реанимации.Если найдутся такие правила,пусть делают ИСКЛЮЧЕНИЕ,потому что ситуация когда ребенок лежит столько времени в реанимации,ИМХО, это исключение.
Если есть возможность найти того,кто может "повлиять" на главврача,надо идти к нему.

Олеся, а нет возможности позвонить вашему врачу-Султану и предупредить,что нужна будет выписка в понедельник.Он же вроде в субботу должен был к вам выйти. :ninja:

Сообщение отредактировал Zimt: 12.10.2012, 17:05:43

  • 0

#449
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я к ней зашла она веселенькая все время улыбалась,

Олеся,очень приятно читать такие новости! Держись,маленькое солнышко!

Олеся, а вы не спрашивали,может все таки у нас есть какие-то другие больницы,кроме инфекционной,где условия для Насти будут лучше? Ведь действительно инфекционная больница-совсем не место для такого ребенка.Хотя,наверное это вопрос тоже для глав врача с "прессой"
Я получила ваше письмо для клиники!
  • 1

#450
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сегодня мы прождали врача 1,5 часа пока не начали скандалить врач выбежал с бешеными глазами один на всех нас там было много

Бардак какой-то :faceoff:
  • 0

#451
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Также завтра будем раздавать листовки с информацией о Настеньке, желающие и могущие распечатать и помочь в раздаче тоже приезжайте к 13 00 к больнице. Было бы вообще хорошо организовать один день в людном месте с плакатом, листовками, возможно с телевидинием, живой музыкой. чтобы привлечь побольше людей к проблеме!

может идея и бредовая,но в воскресенье будет фестиваль семейного отдыха "золотое яблоко",вот здесь инфа
http://vse.kz/topic/...loko-osen-2012/
там есть пользователи-представители фестиваля,может разрешат хоть листовки раздавать, ведь у форумских обычно есть свой "стол" на фестивале,может с этого стола?.Я ,конечно,понимаю,что формат не тот.Но попытка не пытка.В крайнем случае если у кого-то будет возможность,можно на входе-выходе листовки раздавать.
  • 0

#452
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девочки, почти на 99% документы будут переведены к понедельнику, я Олесе уже написала,так что новая выписка пока не к спеху (если будет срочная необходимость,позже и ее переведем.).Теперь надо собрать ссылки всех клиник в Германии и Австрии,куда можно будет отправлять документы.В понедельник можно будет начинать рассылку,дай Бог!
  • 0

#453
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера мне звонил мужчина вот что он мне прислал

Здравствуйте, Олеся. Рассмотрел вашу заявку. В вашем случае рекомендую консультацию детского невролога в клинике Ихилов - зав. детской неврологии доктор Фаталь. Стоимость консультации 650 долл. После проведения консультации доктор выставит предварительный диагноз и определится с объемом дополнительных обследований. Стоимость обследования может составить 5000-7000 долл., после чего будет составлен план лечения.

Я ему написала что ребенок находится на аппарате ИВЛ он мне написал
Ув. Олеся! В данном случае нет необходимости в санавиации. Вам нужно будет выкупить в самолете 6 мест в 2 ряда, вас будет сопровождать наш доктор-реаниматолог. Стоимость услуг реаниматолога 4000 долл. + авиабилет. Хотел уточнить, в каком городе Вы проживаете? Вы не говорили, что ребенок находится на аппарате ИВЛ, в связи с этим для уточнения состояния ребенка прошу Вас выслать копию последнего эпикриза (мы получили заключение за июль). Жду ответа от Вас.
  • 0

#454
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Олеся,это из Германии или Израиля?
  • 0

#455
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Олеся,это из Германии или Израиля?

Это из Израиля
  • 0

#456
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Даже не знаю теперь,если все равно нужна свежая выписка,тормознуть процесс перевода? Получим новую выписку и переведем? Так наверное будет лучше?
  • 0

#457
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Сейчас узнаю возможно ли...
  • 0

#458
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вчера мне звонил мужчина вот что он мне прислал

Здравствуйте, Олеся. Рассмотрел вашу заявку. В вашем случае рекомендую консультацию детского невролога в клинике Ихилов - зав. детской неврологии доктор Фаталь. Стоимость консультации 650 долл. После проведения консультации доктор выставит предварительный диагноз и определится с объемом дополнительных обследований. Стоимость обследования может составить 5000-7000 долл., после чего будет составлен план лечения.

Я ему написала что ребенок находится на аппарате ИВЛ он мне написал
Ув. Олеся! В данном случае нет необходимости в санавиации. Вам нужно будет выкупить в самолете 6 мест в 2 ряда, вас будет сопровождать наш доктор-реаниматолог. Стоимость услуг реаниматолога 4000 долл. + авиабилет. Хотел уточнить, в каком городе Вы проживаете? Вы не говорили, что ребенок находится на аппарате ИВЛ, в связи с этим для уточнения состояния ребенка прошу Вас выслать копию последнего эпикриза (мы получили заключение за июль). Жду ответа от Вас.

Это замечательно, Олеся! давайте цепляться за эту соломинку. Каждый раз захожу в темку узнать новости. Купить билеты и оплатить 4 тыс долларов это не такая непосильная сумма, зато получим правильных диагноз и соответственно правильное лечение! Вот увидите ваша девочка будет долго-долго жить. Здесь на форуме предложили обратиться в КТК и газету, нужная сумма наберется. В конце месяца еще вышлю немного денег. Так и соберем нужную сумму, вы только не теряйте надежды и верьте, что Настенька обязательно поправится.
  • 0

#459
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да что же это такое.....врачи.......просто нет слов....
Держись Настена.
Олеся, привезите Батюшку,пускай причастит малышку. Девочки,я сейчас без машины,муж в другом городе,может поможете Олеси привести Батюшку,врачи не имеют право отказать причастить крошку.
  • 0

#460
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Слава Богу, есть клиника, которая примет Настеньку! Олеся, как долго ты ждала тот ответ? Когда примерно может прийти ответ новый, исходя из того, что малышка на аппарате? Ты писала запрос на русском? В темке Тимура Кагерманова(если не ошибаюсь) отписывалась Виктория, она кажется именно с Ихилов. Сейчас найду и попробую ей написать тоже. Может она что скажет.
Параллельно с разборками с врачами нашими, надо продумать, сколько понадобится сейчас денег на перелет, обследование, пока хотя бы приблизительно. . Олесь, сколько денег есть сейчас в копилке Настеньки? Точно не помню, но в какой-то темке читала, что какая-то авиакомпания предоставляет хорошие скидки для перелета таких больных деток. Сейчас попробую найти. Надо заранее уже съездить и все обсудить. Лететь в любом случае придется.
Девочки, я тоже постараюсь к часу подойти, если получится у шефа не надолго отпроситься(на работе сегодня).
По поводу батюшки, в принципе я могу привезти и отвезти потом, если Олеся договорится. Только мне заранее надо знать, чтоб был мой выходной и взять у мужа машину. Если решите, что это надо, с радостью помогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.