Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#421
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я было сама начала, но поняла, что лучше чем Вы ситуацию никто не опишет. Олеся обязательно пожалуйтесь на бездействие врачей и попросите Вам дать официальный ответ относительно того, можете ли вы находиться в реанимации постоянно?


Олеся, поддерживаю,обязательно напишите,желательно сегодня!
  • 0

#422
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Еще звонил Константин сказал что в Германии готовы принять но будет очень дорого санавиация больше 30000 долларов, надо дождаться когда она вообще будет сама дышать.

В клинику которую я писала ответа пока нет.

Олеся, здравствуйте! Так значит есть клиника, которая готова вас принять? свяжитесь с Константином узнайте подробнее о клинике в Германии, ну и что что 30 000 стоит санавиация, главное спасти ребенка. На этом форуме были случа когда нужную сумму собирали за неделю при помощи СМИ. Постарайтесь получить приглашение и счет. И потом нужно обращаться на КТК и в газету Время, нужная сумма наберется. Надо бороться за ребенка и не терять время. Позвоните к Люции, узнайте про Австрийскую клинику. Вот увидите, ваша доча поправится столько людей за нее переживают! Если будет приглашение, нужно обращаться на КТК, ведь были случаи, когда большие сумму собирались за несколько дней благодаря КТК.
  • 0

#423
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Олеся,скорей всего перевод вашей выписки на немецкий у меня будет.Надеюсь очень скоро.Он ведь еще нужен?
Олеся,что там с письмом-обращением в клиники,если вам действительно сложно написать текст,давайте составим его вместе!
  • 0

#424
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Олеся,скорей всего перевод вашей выписки на немецкий у меня будет.Надеюсь очень скоро.Он ведь еще нужен?
Олеся,что там с письмом-обращением в клиники,если вам действительно сложно написать текст,давайте составим его вместе!

Спасибо вам большое за помощь перевод нам конечно еще нужен, я сколько сижу думаю даже не че в голову не лезет что бы правильно написать
  • 0

#425
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ОК,Олесь,скинте еще раз скан первого ген. анализа,что делали здесь в ЦММ,московский я скачала,там нормальное качество,а первый анализ-мелко и неразборчиво.
Если у вас ничего не "напишется" я попозже или максимум завтра утром в ЛС напишу.
  • 0

#426
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Олеся, тут Natalya_y@ писала, что звонила мне и предложила такой вариант - отправить документы доктору Пайя.
Я могу отправить, но только мне нужны документы либо на немецком языке, либо на английском.
Прошу понять, у меня сейчас не хватит времени переводить самостоятельно на англ. язык, а немецкий я не знаю. Это довольно трудоёмкая работа, медицинские термины требуют осторожности и внимательности при переводе. А я не настолько профессиональный переводчик, чтобы мед. документы запросто перевести.

Поэтому, Олеся или девушки, кто помогает Олесе, пожалуйста, как только будут переведенные доки - отправьте мне на адрес: kentavr_kz@mail.ru
Я обязательно отправлю доктору Пайя. Действительно, может быть, он сможет предложить какой-то вариант в Австрии?

Олеся, ты в обращении, которое отправляешь в клиники, обязательно пиши о том, что сомневаешься в правильности диагноза! Это очень важно. И пиши почему эти сомнения есть, причины же веские! Это надо для того, чтобы в клинике понимали - диагноза по факту у Насти нет, а значит надо обследование и выяснение причины такого состояния ребенка.
Мы же тоже прошли через это - смертельный неизлечимый диагноз, который отпугивал все клиники.
Кто ищет, тот найдёт!!!

Я спросила у врача почему она вчера была отекшая он сказал что он ничего не заметил, если бы она была отекшая она была не мочилась и быстро набрала вес, а с этим у нее все в порядке, я спросила сколько она сейчас весит, он сказал 5350 хотя совсем не давно она весила 6700, почему она так быстро сбросила почти 1500 я не знаю. Он на этот вопрос ответил что все из-за того что она сама не дышит и температурит.


Олеся, аппарат ИВЛ сам по себе при правильно подобранном режиме, при правильно подобранных параметрах не может провоцировать снижение веса - это врачи какую-то ерунду говорят.
Ну, а почему температурит??? Врач знает причину? Её ж установить надо.

Либо инфекция и воспалительный процесс.
Либо Настя не справляется на вспомогательном режиме, и у неё истощение на фоне усталости идёт. И температура в этом случае будет подниматься.
И даже с сердечком могут быть проблемы.
У нас такое было - резкая потеря веса, отёки, температура...оказалось - острое течение миокардита. При чём я сама поняла, что это сердечко у Даняши болит. И попросила сделать ЭКГ. Благо кардиолог у нас хорошая была, сразу назначила лечение. Больше года лечили сердце, но зато сейчас всё относительно в порядке с сердцем.
А проблемы с сердцем могут быть очень даже.

Причину температуры-то врач пусть ищет.

Олеся, я тебя крепко обнимаю, смотрю тебе в глаза и говорю, слушай: "Настя обязательно будет жить! И ты ей поможешь преодолеть всё страшное, что сейчас происходит. Своей любовью, своей материнской молитвой, своим желанием спасти и сохранить самое дорогое, что есть. Всё получится! Обязательно."
  • 8

#427
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем доброго дня.
Олеся я написала вам в ЛС.
Люция,как только будет перевод и все готово, я вам обязательно отправлю.Планирую,что максимум к началу-середине следующей недели.
Тут меня осенило,что не только выписка нужно,но и перевод тех анализов,что опровергают диагноз.
Олеся, сосканируйте первый,что б был в хорошем размере? Ну и письмо напишем, я думаю оно тоже очень очень желательно.
  • 0

#428
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Олеся, здравствуйте, отправила сегодня 15 тыс. тенге на карту Казкома, проверьте, пожалуйста. Ваша девочка обязательно поправится. Zimt спасибо вам за перевод и помощь в написании письма, Олесе действительно сейчас тяжело и ей действительно нужно помочь написать обращение в клиники и при этом не упустить выжные моменты по советам Люции. Олеся, у Люции большой опыт в этом вопросе и она соглашается вам помочь, попросите ее номер тел. она действительно может помочь ценными советами. Сейчас нужно помочь доченьке нельзя стесняться и тем более бояться врачей. Дождитесь глав. врача требуйте возможности видеть дочь и скорейшего установление причины повышения температуры. Я уверена Настенька поправится, столько людей этого желают!


  • 1

#429
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девочки,пожалуйста,помогите написать письмо в клинику.Я начинала,но понимаю,что реально не очень хорошо знаю ситуацию, я могу подсказать, подправить.Конечно лучше,чем у Олеси ни у кого не получится,но видно,что человек вымотан морально и физически.
Я скинула Олесе примерный план,но возможно ей сложно сосредоточится,выложу его и здесь,может кто хорошо знаком с ситуацией и с Олесей поможет и напишет.Надо побыстрее,еще нужен будет перевод.
Начните
Кто вы,где живете,
когда Настя попала в реанимацию,сколько дней она там находится.Что было до реанимации,напишите что вы постоянно обращались к врачам,что вас беспокоило... ,и что никто из врачей не мог сказать,что происходит с ребенком.
Что в больнице вам был выставлен предварительный диагноз...,что вы собственными силами нашли возможность сделать анализ и он оказался отрицательным.Но многие доктора и неврологи настаивали именно на этом диагнозе и вы отправили кровь в Москву на такое же обследование,что результаты опровергли подозрения врачей.Действия врачей после того,как вы им показали результаты.
Что Настя уже столько дней лежит в больницы и врачи просто не знают как ее лечить,ей становится то лучше,то снова хуже.Напишите,что у вас есть веские причины сомневаться в компетентности наших врачей и вы четко понимаете,что здесь у Насти нет никаких шансов не только вылечится,но и выжить вообще.Напишите,что от вас отмахиваются с вами не хотят разговаривать, что они просто ждут когда она умрет.
Напишите,что вы ищите любые возможности и варианты для ОБСЛЕДОВАНИЯ и СТАБИЛИЗАЦИИ состояния ребенка.И конечно с надеждой на необходимое ЛЕЧЕНИЕ.Что вы будете благодарны за любые ответы и рекомендации.

Сообщение отредактировал Zimt: 12.10.2012, 11:38:01

  • 2

#430
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Девочки,пожалуйста,помогите написать письмо в клинику.Я начинала,но понимаю,что реально не очень хорошо знаю ситуацию, я могу подсказать, подправить.Конечно лучше,чем у Олеси ни у кого не получится,но видно,что человек вымотан морально и физически.
Я скинула Олесе примерный план,но возможно ей сложно сосредоточится,выложу его и здесь,может кто хорошо знаком с ситуацией и с Олесей поможет и напишет.Надо побыстрее,еще нужен будет перевод.
Начните
Кто вы,где живете,
когда Настя попала в реанимацию,сколько дней она там находится.Что было до реанимации,напишите что вы постоянно обращались к врачам,что вас беспокоило... ,и что никто из врачей не мог сказать,что происходит с ребенком.
Что в больнице вам был выставлен предварительный диагноз...,что вы собственными силами нашли возможность сделать анализ и он оказался отрицательным.Но многие доктора и неврологи настаивали именно на этом диагнозе и вы отправили кровь в Москву на такое же обследование,что результаты опровергли подозрения врачей.Действия врачей после того,как вы им показали результаты.
Что Настя уже столько дней лежит в больницы и врачи просто не знают как ее лечить,ей становится то лучше,то снова хуже.Напишите,что у вас есть веские причины сомневаться в компетентности наших врачей и вы четко понимаете,что здесь у Насти нет никаких шансов не только вылечится,но и выжить вообще.Напишите,что от вас отмахиваются с вами не хотят разговаривать, что они просто ждут когда она умрет.
Напишите,что вы ищите любые возможности и варианты для ОБСЛЕДОВАНИЯ и СТАБИЛИЗАЦИИ состояния ребенка.И конечно с надеждой на необходимое ЛЕЧЕНИЕ.Что вы будете благодарны за любые ответы и рекомендации.

Zimt, завтра в 13.00 мы встречаемся с Олесей, приходите Вы и все, кто может! давайте при встрече всё обсудим, составим, напишем, распределим так сказать роли, кто дальше и чем будет заниматься!
  • 0

#431
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Oleseny6,где вы встречаетесь?
я бы с огромным желанием,но боюсь не смогу.У меня 4ро деток,двое последних совсем маленьких 3 годика и 4 мес.
Но имейте ввиду,раз я взялась сделать перевод я постараюсь его добить до последнего . Олесе написала,если тот мой человек бесплатно не сможет перевести,я связалась с мед. проф. переводчиком, закажу перевод через интернет,оплачу сама.Он обещал сделать максимум за два дня.До сегодняшнего вечера я жду.При любом раскладе перевод должен быть готов вторник-среда,дай Бог.Я могу скинуть свои контакты.

Письмо от Насти тоже должно быть готово на выходные,что б успеть перевести.И еще мне нужен качественный скан первого генетического анализа Насти,он где-нибудь есть в сети,ткните пальцем,пожалуйста!

Сообщение отредактировал Zimt: 12.10.2012, 12:26:14

  • 0

#432
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Zimt,мы встречаемся в районе больницы, где лежит Настя-Ботанический бульвар-Чапаева, думаю вместе составим что-нибудь, и Олеся Вам скинет
  • 0

#433
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вот что еще в голову пришло,если у Олеси будет возможность взять свежую выписку сегодня-завтра, это было бы не плохо.Если бесплатно и качественно перевести за выходные не получится,то на профессиональный медицинский перевод, я буду отправлять документы в понедельник.Возможно можно будет перевести уже свежую выписку...
Поговорите с Олесей о выписке,есть возможность так быстро ее получить?

Сообщение отредактировал Zimt: 12.10.2012, 12:33:08

  • 0

#434
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Попробуем, сейчас Лилия звонить должна Олесе
  • 0

#435
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Вот что еще в голову пришло,если у Олеси будет возможность взять свежую выписку сегодня-завтра, это было бы не плохо.Если бесплатно и качественно перевести за выходные не получится,то на профессиональный медицинский перевод, я буду отправлять документы в понедельник.Возможно можно будет перевести уже свежую выписку...
Поговорите с Олесей о выписке,есть возможность так быстро ее получить?

Возможности на данный момент взять выписку нет, лечащий врач, как будто, постоянно занят и не встречается с Олесей. Может сегодня она его выловит, не знаю. Завтра мы, три админа, из контакта и Олеся, попробуем составить письмо в клиники и кто-нибудь скинет его Вам.
  • 0

#436
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Возможности на данный момент взять выписку нет, лечащий врач, как будто, постоянно занят и не встречается с Олесей. Может сегодня она его выловит, не знаю. Завтра мы, три админа, из контакта и Олеся, попробуем составить письмо в клиники и кто-нибудь скинет его Вам.

как то настораживает,то что лечащий врач не может найти время...
письмо жду,хорошо бы в выходные-вечер субботы,утро воскресенья.
  • 0

#437
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки,а может вы завтра вместе попробуете выловить врача? Тоже бы приехала,но сын болеет и дочу не с кем оставить.
  • 0

#438
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Девочки,а может вы завтра вместе попробуете выловить врача? Тоже бы приехала,но сын болеет и дочу не с кем оставить.

На сколько я знаю по субботам и воскресеньям врачи не работают, остается только дежурный врач. В реанимации точно не знаю как.
  • 0

#439
Natalya_y@

Natalya_y@
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки,а может вы завтра вместе попробуете выловить врача? Тоже бы приехала,но сын болеет и дочу не с кем оставить.

Поддерживаю предложение! К сожалению сама не смогу присоединиться к вам, живу в Петропавловске. Девочки, кто сможет, поддержите Олесю своим присутствием, пусть медики видят что ни одной Олесе небезразлична малышка, и если надо мы можем далеко пойти... Олеся еще оч. молода, ей уверенности в своих силах не хватает.
Да, и еще, осмелюсь снова предложить обратиться в СМИ, может это могла бы быть статья в газете, ну или на КТК обратиться. Время то идет, а сдвигов нет :faceoff: . А я,на всякий случай, поищу телефончик одной журналистки, она уже помогала людям в сложной ситуации (вдруг вы меня поддержите).
  • 0

#440
Natalya_y@

Natalya_y@
  • Гость
  • 23 сообщений

Спросила почему к нам не выходит наш лечащий врач он сказал что он обязательно к нам выйдет в субботу или в понедельник так как он сейчас редко бывает в больнице.....

Может всетаки выйдет. Интересно, а к Насте у него тоже наверное нет времени зайти...

Сообщение отредактировал Natalya_y@: 12.10.2012, 15:20:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.