Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#201
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У нас просто не реанимации, а тюрьмы!!! И пусть наши медики даже не спорят с этим!!! Конечно возможно им там не нужны лишние люди и вроде как в реанимации они как раз спасают наших детей, но почему то о душе никто не помнит там, в нашей стране и во всем СНГ... в Израиле в реанимации просто непозволительно, если с ребенком никого не будет!!! Когда я после почти двух суток без сна все таки нашла комнатку где мне разрешили поспать, то ночью меня следующая смена сестер с таким возмущением и осуждением подняли, что мне стало стыдно за то, что я бросила своего сына там одного на эти несколько часов.
Там создают все условия для того, чтобы больному ничего не мешало идти на поправку, там и телевизор личный прикрепят и ширмами закроют от остальных если хочется какого то уединения и гостей туда без проблем пускают и не в бахилах и по глаза повязанных халатах, а в обычной одежде с обычными гостинцами и игрушками. Ну почему где то уже давно поняли, что реанимация - это не только срочная медицинская, но и психологическая помощь и поддержка!!!!???
Кто если не мама сможет сделать чудо и вытащить своего ребенка одной только любовью быстрее чем все врачи и куча капельниц...

Динчик здравствуйте я хотела бы спросить вы не могли бы мне помочь в составлении планов. Так как сбор начался а у нас еще нет ни приглашений с клиники ни чего я в этом деле новичок и мне нужна помощь. Заранее спасибо и если вы не против хотелось бы с вами поговорить не в переписке что бы все разьеснить.
  • 0

#202
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Всем добрый вечер!

Отчет по поступлениям: всего собрано 155 020 тг.

Потрачено:
Цитохром С 14 000 тг.
Анализ ДНК в Москве 16 100 тг.
Экспресс доставка анализа в Москву 11 115 тг
Итого: 41 215 тг.

Остаток в копилке: 113 805 тг.

Очень рада, что дело начало двигаться.
Наташ, спасибо Вам за помощь Олесе и Настеньке!
  • 0

#203
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки, Олесе посоветовали взять для Насти смесь "Козочка". Говорят хорошо усваивается и дети на ней вес набирают. Лечащий врач кстати говорил о козьем молоке, что можно попробовать.
Если кто то уже сталкивался с этой смесью напишите пожалуйста. Мы уже звонили в центральную аптеку, она там есть, цена 4 500 вроде.
  • 0

#204
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
По отзывам ничего не знаю, но козье молоко усваивается лучше за счет совпадения размера молекулы белка с размерами молекулы грудного молока, у коровьего она гораздо больше. Оно еще менее аллергично. Если на будущее надо дешевле, то можно заказать здесь.
  • 0

#205
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо большое обязательно посмотрим.
  • 0

#206
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У Настеньки в выписке указан сопутствующий диагноз белково-энергетическая недостаточность 2-й степени.

Вот что мы вычитали о нем:

Тяжелая белково- энергетическая недостаточность сопровождается более выраженными изменениями клинических и лабораторных показателей. При физикальном исследовании обнаруживают западение межреберий (диформация грудной клетки), атрофию височных мышц и атрофию мышц конечностей. Подкожная клетчатка атрофирована или отсутствует. Характерны апатия, быстрая утомляемость, чувство холода, депигментация кожи и депигментация волос, заострившиеся черты лица; кожа сухая, покрыта трещинами. В запущенных случаях образуются пролежни, кожа изъязвляется. АД снижено, также как и температура тела, пульс ослаблен. Нарушаются функции всех органов и систем.
Масса сердца и почек снижается в соответствии со снижением безжировой массы тела и замедлением метаболизма, и поэтому сердечный выброс и СКФ хотя и уменьшаются, но все же соответствуют потребностям организма. Однако при инфекции, стрессе, а также при быстром восстановлении ОЦК и питательного статуса возможна сердечная недостаточность.
Иммунная система. Гуморальный иммунитет обычно сохранен; лабораторные исследования выявляют нарушение клеточного иммунитета. Часто развиваются пневмония и другие инфекции, в том числе оппортунистические.

Все симптомы как сейчас у Настеньки. Кроме этого сейчас Олеся каждый день отвозит свеже-выжатые соки: гранат, виноград, морковь. Ребенок начал получать витамины и пошли заметные улучшения, спала температура, Настенька активно шевелит ручками и начала поджимать ножки, хотя именно ножками она давно не шевелила.

При тяжелой белково-энергетической недостаточности требуется более срочное вмешательство. Лечение таких больных затруднено по нескольким причинам:
* Заболевания, вызвавшие белково-энергетическую недостаточность, протекают тяжело, их труднее лечить. Иногда азотистый баланс можно восстановить только после излечения инфекции и устранения лихорадки.
* Белково-энергетическая недостаточность сама по себе может препятствовать излечению
вызвавшего ее тяжелого заболевания. В таких случаях необходимо как можно раньше начать зондовое или парентеральное питание.
* Поступление пищи через ЖКТ способствует поносу из-за атрофии слизистой и дефицита ферментов кишечника и поджелудочной железы. При этом может быть показано полное парентеральное питание.
* Следует устранить сопутствующий дефицит других компонентов пищи (витаминов, незаменимых минеральных веществ, микроэлементов).
У взрослых восстановление питательного статуса наступает медленно и не всегда полностью; у детей выздоровление происходит в течение 3-4 мес. Во всех случаях необходимы образовательные и реабилитационные программы, а также меры психологической и социальной поддержки.
  • 1

#207
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Всем добрый день!

Сегодня состояние Настеньки без изменений, ттт температуры нет, кушает хорошо, пьет соки, сон говорят тоже хороший.

Олеся купила смесь "Козочка", завтра отвезем лечащиму врачу. Надеюсь на ней Настя совсем на поправку пойдет. И в весе прибавит.
Смесь купили за 4 600, к вечеру выложу чек.

Завтра так же поедим отвозить документы и выписку в фонд Аружан Саин.
Отслеживали нашу посылочку с ДНК, самолет уже в Москве, пакет наш пропустили, завтра уже будет в лаборатории.

Сообщение отредактировал NETKA: 09.09.2012, 16:56:52

  • 0

#208
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всем добрый день!

Завтра мы пойдем разговаривать с лечащим врачом по поводу новой выписки и перечня анализов по рекомендации врача невропатолога за исключение некоторых наследственных заболеваний, так как нам много чего там не понятно. В пятницу когда мы должны были все это обсудить с лечащим врачом мы не успели так как он сказал что бы мы приехали в 4 часа но у нас так сложились обстоятельства что мы приехали туда только в 6 часов вечера когда врача уже не было и к нам вышла дежурная врач и разоралась, сказала что лечащий врач хотел с нами все это обсудить а мы не приехали, просто мы забирали из 7 больницы в Калкамане бабушку после инсульта.

Сообщение отредактировал Олеся канунникова: 09.09.2012, 17:49:51

  • 0

#209
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сканирование0011.jpg чек на покупку детской смеси козочка 2

Сообщение отредактировал Олеся канунникова: 09.09.2012, 17:09:28

  • 0

#210
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Лечащий врач кстати говорил о козьем молоке

Чем смесь натуральное молоко было бы полезней.У меня старшая дочь на нем выросла,мы даже не кипятили его .У нас при рождении отклонения в сердце были,спустя пол года диагноз сняли.
  • 0

#211
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У меня ребенок аллергик , козочку пили с рождения. нашли поставщиков в алмате у них цена была 3600 вроде последнее время, если опять не поднялась, они завозят во все аптеки города, но минимальная партия 12 банок
http://gritsenko-n-f.kazprom.net/, нашла их сайт цена уже 3700.
не сочтите за рекламу, просто сами тратили по 4000 на смесь, полгода, а потом случайно вышли на них, у них цена была 3300-это очень ощутимая экономия

Сообщение отредактировал Tina_1: 09.09.2012, 21:42:37

  • 0

#212
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

реквизиты счетов

реквизиты вновь указаны не верно. я не могу их в таком виде закрепить. я указывала в каком формате они должны быть
  • 0

#213
HelpToKids

HelpToKids
  • Гость
  • 6 сообщений
дай бог вам здоровья и благоболучия
  • 0

#214
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений


реквизиты счетов

реквизиты вновь указаны не верно. я не могу их в таком виде закрепить. я указывала в каком формате они должны быть

Напишите пожалуйста еще раз если не сложно.
  • 0

#215
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Напишите пожалуйста еще раз если не сложно.

вот здесь я написала
То есть Вы указали не верный БИК (SIWFT) банка, он не меняется, в ККБ он один для всех валют. и Вы не указали корр. счета
  • 0

#216
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Моя сотрудница Анара передала Настеньке в копилку через меня денежку в размере 15 000 тенге.

Как только перечислю (скорее всего пойду в Народный банк), сообщу.
  • 0

#217
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Всем добрый день!

Состояние Настеньки пока без изменений, температуры нет. Олеся отвезла смесь "Козочка", начнут потихоньку давать.В весе немного прибавили, уже 6,200!!!
Теперь Олесю будут запускать к Насте 3 раза в неделю, с 20.00 до 21.00. Надеюсь это пойдет на пользу.

Олеся сейчас поехала в фонд отвозить документы и свежую выписку. Очень ждем, что там скажут.

Динара, спасибо Вам большое за участие и Вашей коллеге Анаре.

Сообщение отредактировал NETKA: 10.09.2012, 13:56:29

  • 1

#218
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я извиняюсь заранее..всю тему не прочла.. я так поняла ни клиника, ни сумма пока неизвестны?
В любом случае здоровья вашей девочки..буду следить за темой..по возможности постараюсь помочь..
  • 0

#219
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Добрый день!!

Сегодня я отвезла свежую выписку в фонд Аружан Саин, она при мне созвонилась с Москвой что бы узнать на счет неврологического отделения. Они сказали что у них есть даже 2 отделения и просили отправить им выписку ответ от них будет примерно через дня 2-3, там нам и скажут возьмутся они или нет и если ответ будет положительным то они нам выставят примерный счет, так как там может потребоваться что то еще дополнительно. Ну уже исходя от туда мы будем знать примерно сумму на обследование или лечение, перелет и т. д.

Сегодня мне на счет поступило 4000 тг. спасибо большое за помощь.
  • 1

#220
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений
Дд, как Настеньке подошла смесь Козочка, требуется ли еще? Дайте знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.