Перейти к содержимому

Фотография

вегетарианское менюсоветы, рецепты и все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41
Dimitris

Dimitris
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Где можно купить вегетарианский сыр без сычужного офермента


Может я не прав и меня поправят, но вы сами-то подумали что сказали.
Этого фермента там сотые доли процента, а вот сам сыр делают из молока и совершенно не из кокосового :laugh:
О какой вегетарианскости сыра вообще может идти реч?


Хочу внести ясность в этот вопрос, сыры содержащие сычужный фермент
не является вегетарианскими, т.к. фермент есть продукт забоя,
пусть даже его содержится 1/10^6 процента. Альтернативный способ
получения сыра основан на использовании закваски, либо натуральных
растительных кислых сред(самый простой из них - лимонный сок).
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Тема слегка уклоняется в сторону "Вегетарианство: pro & contra". А это запрещено правилами. Предлагаю возвратится к рецептурной части. Модератор.
  • 0

#43
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
кто в курсе, работает ли еще Говиндас, что на абылай хана маметовой? и кстати как его найти, поточнее описание можно? а то слышал только абылай хана маметовой, а где конкретно не знаю. спасибо.
  • 0

#44
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

кто в курсе, работает ли еще Говиндас, что на абылай хана маметовой? и кстати как его найти, поточнее описание можно? а то слышал только абылай хана маметовой, а где конкретно не знаю. спасибо.

Говиндас опять открыт... теперь там два зала, но цены... :) :)
  • 0

#45
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
был там пару раз. вкусно очень. комплекс 1000 тенге.
  • 0

#46
cnyf

cnyf
  • Гость
  • 17 сообщений

А по пропорциям... воды должно быть столько-же сколько и риса (стакан риса - стакан воды), если кому интересно.  :spy:

Маловато будет, для риса соотношение примерно 1:1,5-2.
А если повезет найти девзиру, то и 3 будет мало - губка просто.
Надеюсь кто найдет эту самую девзиру вспомнит про скромного модератора и укажет где его купить драгоценного. Мне до сих пор так не везло. Один раз ел плов из него и это все мое знакомство.


Про девзиру уже ответили?
  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Маловато будет, для риса соотношение примерно 1:1,5-2.
А если повезет найти девзиру, то и 3 будет мало - губка просто.
Надеюсь кто найдет эту самую девзиру вспомнит про скромного модератора и укажет где его купить драгоценного. Мне до сих пор так не везло. Один раз ел плов из него и это все мое знакомство.


Про девзиру уже ответили?

Ну за год она уже появилась в Алма-Ате :lol:
  • 0

#48
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Народ, подскажите плиз, как переводится на русский "Говиндас"? И с какого это языка?
Потому как кинофильмы, анекдоты и народная молва дают несколько вольных интерпретаций, причём похожих по смыслу :laugh: .
  • 0

#49
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Говинда - это одно из имен Бога, в данном случае одного из воплощений Вишну, если я не ошибаюсь. (то есть индуизм, вайшнавская ветвь)
Опять таки, если я ничего не путаю, переводится дословно как "Защитник коров". Го - на санскрите корова.
  • 0

#50
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кстати, вопрос к вегетарианцам - как вы восполняете белок в рационе?
Я чувствую, что мне здорово не хватает, хотя регулярно ем бобовые, орехи и кисломолочные продукты.

Возвращаться к мясоедению и есть сою не хочется. Что посоветуете?
  • 0

#51
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а как проявляется нехватка белка?
я тут прочитала книжку называется "raw secrets" и там грят, что организм сам производит белок, который ему необходим. сама теперь вся в сомнениях. уж люблю я сыр...
  • 0

#52
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Волосы выпадают со страшной силой и все кому не лень твердят об анемии, бледная слишком
  • 0

#53
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
В вышеупомянутой мной книжке писалось, что из-за того что почти всю еду, которую мы употребляем мы подвергаем нагреву, практически все полезные елементы превращаются в материал, который придется выводить из тела (на что затрачивается куча энергии). Ценности зеро. Так вот когда такая пища попадает в нашу систему, тело начинает производит большое количество белых кровяных телец. Забыла как называется этот процесс, но что-то типа пищеварительного лейкоцитоза. Может быть с этим связано...Очень советую есть побольше свежих салатов из листьев салата, свежей тертой свеклы, моркови и т.д., незаправленных маслом (так как я не уверена, что в алматы можно купить масло хородной пресовки). Гранатов тоже неплохо было бы.
По восточной медицине волосы связаны с энергией почек, проблем с ними нет? Пьешь ли достаточно воды? Ну и спирулину очень советую. Мама одной моей подруги болеет лейкемией и спирулина отлично на нее действует, уровень красных телец от нее повысился после месяца приема.

И еще я вот тут увлеклась проращиванием зерен, бобов. Тоже супер добавка к свежему салату.
Удачи
  • 0

#54
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я не вегетарианка, но соблюдаю все провославные Посты. Как это назвать-временная вегетарианка. По теме: в "Намедни" есть постное меню. Не самый дешевый ресторан, но иногда можно посетить.
  • 0

#55
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В вышеупомянутой мной книжке писалось, что из-за того что почти всю еду, которую мы употребляем мы подвергаем нагреву, практически все полезные елементы превращаются в материал, который придется выводить из тела (на что затрачивается куча энергии). Ценности зеро. Так вот когда такая пища попадает в нашу систему, тело начинает производит большое количество белых кровяных телец. Забыла как называется этот процесс, но что-то типа пищеварительного лейкоцитоза. Может быть с этим связано...

Вы список постоянных оффтопов этой конференции читали?
  • 0

#56
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Спасибо за совет, попробую!

Спирулину правда я и так употребляю, но эффекта пока нет. Может доза неправильная?
Почки, да.
  • 0

#57
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо за совет, попробую!

Спирулину правда я и так употребляю, но эффекта пока нет. Может доза неправильная?
Почки, да.


спирулина бывает разного качества...особенно китайская не славится оным.
  • 0

#58
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
http://www.bbc.co.uk...rian_and_vegan/ - хорошая ссылка для гурманов избегающих мяса=)
  • 0

#59
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
кто и что вкусно-вегетарианского на новогоднюю ночь готовил?
(праздников в году много, хочу идеями нажиться ;)

ps: с того момента, как была создана эта тема (т.е. за 3 года), я стала почти настоящей вегетарианкой - остались только молочные и яйца...

Сообщение отредактировал al''ka: 06.01.2008, 11:14:34

  • 0

#60
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

http://www.bbc.co.uk...rian_and_vegan/ - хорошая ссылка для гурманов избегающих мяса=)

за ссылку спасибо - выглядит вкусно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.