Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1921
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Интересно. Надо как нибудь попробовать. Эффект сразу после первой смены масла?)) Я в 2011 помню тоже думал на Мотюл перейти, мне почему-то представитель, уточнив марку и объём двиги, не рекомендовал его заливать. Не стал уточнять почему. После как сел на Ликви, так и не слазил, правда всегда брал именно для авто из Америки и Азии. Шума и вибраций нет. Вот теперь интересно стало, возможно чтобы ещё тише было :) Объём тоже не маленький.

 

Мне показалось, что я услышал изменение в работе (звуке) двигателя сразу после замены масла. Но советовать я ничего не хочу ) Каждый сам себе хозяин )

Мотюлем я пользовался долго - заливал его и на Аристу и на Субарь и на Камрюху 30ку и менять его на другое не хотел. 


Сообщение отредактировал Rataries: 20.04.2015, 16:33:59

  • 0

#1922
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Мне показалось, что я услышал изменение в работе (звуке) двигателя сразу после замены масла. Но советовать я ничего не хочу ) Каждый сам себе хозяин )

 

Мотюлем я пользовался долго - заливал его и на Аристу и на Субарь и на Камрюху 30ку и менять его на другое не хотел. 

Надо послушать Ваш двигатель и мой для сравнения (я так понял, у нас двигатели одиннаковые 3.5 литровые) :) Если Ваш тише, тогда, не задумываясь, перейду на Мотюл.


  • 0

#1923
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Мне показалось, что я услышал изменение в работе (звуке) двигателя сразу после замены масла. Но советовать я ничего не хочу ) Каждый сам себе хозяин )

 

Мотюлем я пользовался долго - заливал его и на Аристу и на Субарь и на Камрюху 30ку и менять его на другое не хотел. 

Надо послушать Ваш двигатель и мой для сравнения (я так понял, у нас двигатели одиннаковые 3.5 литровые) :) Если Ваш тише, тогда, не задумываясь, перейду на Мотюл.

 

у меня AZ-FE 2,4 ))) 


  • 1

#1924
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

у меня AZ-FE 2,4 ))) 

Вот засада, блин. Я почему-то по фразе о большом расходе подумал об объёме. Сорри :)


  • 0

#1925
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

у меня AZ-FE 2,4 )))

 

Давайте вместе перейдем! :)

Я тоже заливала Ликви, скоро замена и хочу перейти на что-нибудь другое, чтобы качество было хорошее и расход не большой.

У меня тоже 2,4. От замены до замены литра 2 доливать приходится.

У вас как?

 

На этот Мотюль я уже как-то думала перейти, да только с первого раза не найдешь ПЗМ где он есть.

А бегать-носиться за маслом по городу как-то не хочется, учитывая что периодически надо его докупать.

Где его секретные точки то находятся?


  • 0

#1926
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вот засада, блин. Я почему-то по фразе о большом расходе подумал об объёме. Сорри :)

 

Засада и загадка как раз в том, что именно на 40-ках 2,4 расход масла есть в отличие от 3,5)) Это такая родная болячка 2,4.

У вас по идее расход бензина немного больше может быть, а расхода масла вроде как не должно быть :-/


  • 0

#1927
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Novel, мотюль есть в магазине на Гайдара - Аносова. Там же и ПЗМ. 5w30, 5 литровая канистра, 11500тг. Литровые по 2600. Замена бесплатно. Сегодня звонил, узнавал.
Правда не помню названия этого масло. То ли Eco-lite, то ли Eco-Energy.
Вам, как раз нужно одну 5 литровую и одну лировую. Меняют масло там нормально. Обратитесь к Сергею, меняю у него не первый год.
На счет жора масла. Загадка в том, что не на всех 2,4 есть расход, но это однозначно косяк тоёты. Мало того, эта болячка не только камри.
Этим движком укоплектованы и РАВ4 и хайлендер (с 2.4) и другие машины.

На тоету рекомендовано Motul 8100 Eco-Lite.
Можно узнать еще здесь. Если что, то купить его можно в этом магазе, а менять уже где вам удобно) Замена обычно стоит около 1000тг.
http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_4l/
http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_5l/
http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_1l/

ПС. Завтра сам позвоню в этот "синошоп" ))) У них есть еще и доставка )))

Vicente, спасибо кстати за отклик )

Сообщение отредактировал Rataries: 20.04.2015, 22:55:25

  • 2

#1928
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Привет сороководам)))

Вот подумываю прикупить 45ку европейца сестренке. Оказца сорокпятка европеец идет с 2,4л двигуном как сороковка американцы/арабы, да и задние фонари без диодов. Сорокпятка американец идет с 2,5л движкой как на 50ках + 6ступ АКПП. Интересные факты выяснил изучая варианты 45ок)))

У кого 45ка европеец, движка кушает масло от замены до замены? У двух знакомых есть 40ки европейцы, 2,4л, оба 2006г.в. ни у одного масло не поджирает, как моя бывшая 40ка американец 2,4л. Вот задумался, может реально европейцы 2,4л не кушают масло?!
  • 0

#1929
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Засада и загадка как раз в том, что именно на 40-ках 2,4 расход масла есть в отличие от 3,5)) Это такая родная болячка 2,4.

У вас по идее расход бензина немного больше может быть, а расхода масла вроде как не должно быть :-/

 

и здесь приветствую!))

Я перепутал из-за слова расход)) В голове почему-то переклинило на расход бензина :) Поэтому и ошибся ))

Да, у моей расход масла не наблюдался :)


Сообщение отредактировал UN RAGAZZO: 21.04.2015, 07:56:35

  • 0

#1930
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Привет сороководам)))

Вот подумываю прикупить 45ку европейца сестренке. Оказца сорокпятка европеец идет с 2,4л двигуном как сороковка американцы/арабы, да и задние фонари без диодов. Сорокпятка американец идет с 2,5л движкой как на 50ках + 6ступ АКПП. Интересные факты выяснил изучая варианты 45ок)))

У кого 45ка европеец, движка кушает масло от замены до замены? У двух знакомых есть 40ки европейцы, 2,4л, оба 2006г.в. ни у одного масло не поджирает, как моя бывшая 40ка американец 2,4л. Вот задумался, может реально европейцы 2,4л не кушают масло?!

Возможно и не кушают! Видимо все дело в сборке двигателя - где его собирали ) 


  • 0

#1931
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

На тоету рекомендовано Motul 8100 Eco-Lite.
Можно узнать еще здесь. Если что, то купить его можно в этом магазе, а менять уже где вам удобно) Замена обычно стоит около 1000тг.
http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_4l/
http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_5l/
http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_1l/

ПС. Завтра сам позвоню в этот "синошоп" ))) У них есть еще и доставка )))
 

В общем так: позвонил я в этот магаз. Масла Мотюль есть по ценам как на сайте и так же бесплатная доставка по городу если сумма превышает 5000тг. Оплата может быть наличкой и сразу привезут все документы. 

Да, дешевле чем у официалов. На вопрос почему - девушка сказала что у них все по чесноку, никаких подделок, можем показать сертификат, за товар отвечаем .... 

НУ в общем как то так .... 


  • 0

#1932
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет сороководам)))
Вот подумываю прикупить 45ку европейца сестренке

Linman посмотри 45ку 3.5. Цены от 2,4 не сина отличаются ведь
  • 0

#1933
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Привет сороководам)))
Вот подумываю прикупить 45ку европейца сестренке

Linman посмотри 45ку 3.5. Цены от 2,4 не сина отличаются ведь
Рахмет, но 3.5 сестренка не хочет. Да и 3.5 позже продать труднее, рынок это уже показал))) ликвиднее все же 2.4. Тем более авто берётся на срок 2-3лет,потом планируется замена.
  • 0

#1934
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

В общем так: позвонил я в этот магаз. Масла Мотюль есть по ценам как на сайте и так же бесплатная доставка по городу если сумма превышает 5000тг. Оплата может быть наличкой и сразу привезут все документы. 
Да, дешевле чем у официалов. На вопрос почему - девушка сказала что у них все по чесноку, никаких подделок, можем показать сертификат, за товар отвечаем .... 
НУ в общем как то так ....

ну блин,чет как то странно. В автопилоте и в dav.kz цены канеш дороже. Похоже на то,что эти закупились оптом у официалов с россии.
Посмотрел у них сайте есть много MANNовских фильтров,они классные,но интерфейс корявый. Без партномера,без каталога,нет выбора по подбору машины. Но фильтры mann я бы се поставил
  • 0

#1935
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Рахмет, но 3.5 сестренка не хочет. Да и 3.5 позже продать труднее, рынок это уже показал))) ликвиднее все же 2.4. Тем более авто берётся на срок 2-3лет,потом планируется замена.

ну как знаешь)) не припомню,чтоб кадалибо покупал тачку держа в уме,что это ликвид,а та нет. Вот ща оч сина хочу взять Toyota Aristo 3л турбо с 2jz-gte. Знаю что быстро я хер ее продам,но все же есть на такую тачку свой покупатель

Сообщение отредактировал vicente: 21.04.2015, 10:52:59

  • 0

#1936
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Novel, мотюль есть в магазине на Гайдара - Аносова. Там же и ПЗМ. 5w30, 5 литровая канистра, 11500тг. Литровые по 2600. Замена бесплатно. Сегодня звонил, узнавал. Правда не помню названия этого масло. То ли Eco-lite, то ли Eco-Energy. Вам, как раз нужно одну 5 литровую и одну лировую. Меняют масло там нормально. Обратитесь к Сергею, меняю у него не первый год. На счет жора масла. Загадка в том, что не на всех 2,4 есть расход, но это однозначно косяк тоёты. Мало того, эта болячка не только камри. Этим движком укоплектованы и РАВ4 и хайлендер (с 2.4) и другие машины. На тоету рекомендовано Motul 8100 Eco-Lite. Можно узнать еще здесь. Если что, то купить его можно в этом магазе, а менять уже где вам удобно) Замена обычно стоит около 1000тг. http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_4l/ http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_5l/ http://sinoshop.kz/p...o_lite_5w30_1l/ ПС. Завтра сам позвоню в этот "синошоп" ))) У них есть еще и доставка )))

 

Спасибо большое за инфо! Думаю в след. месяце поменяю.

Если до этого 10w40 был и другого производителя, надо промывку делать наверное?


  • 0

#1937
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Rataries, а Motul у вас тоже поджирает? Если да, сколько от замены до замены?

Скока бутылочек надо сразу прикупить? :D


  • 0

#1938
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Спасибо большое за инфо! Думаю в след. месяце поменяю.

Если до этого 10w40 был и другого производителя, надо промывку делать наверное?

 

1) В наши движки нужно лить масло 0W20 или 5W20. Так написано на крышке горловины. 
Жидкое масло необходимо не сколько двигателю, а сколько самой системе vvt-i. Густым маслом вы можете ее загубить. 
Можно наверное 5W30, но 10W40 это уже через чур ))) 
2) Густым маслом горю не поможешь :-/  Ну подумаешь что у вас расход снизится на пол-литра ) Дело то не в количестве доливаемого масла, а в самом факте такого жора)
Было бы 200-300 грамм от замены до замены - я бы и не думал про это вообще. 
3) Мотюль может и будет меньше расходоваться, но не ощутимо меньше. Я мотюль в свою залил всего один раз, как только пришла и уже не помню какой тогда был расход, но не меньше 2х литров точно. И снова хочу перейти на мотюль не из-за экономии на доливках а за качество самого масла.
4) Промывку наверное лучше сделать ... на Гайдара делают обычным каким-то маслом ... 
 
И еще маленький ликбез по маслу)
0W, 5W, 10W (w - winter) - это степень густоты масла в холодном состоянии при минусовых температурах. Чем выше показатель, тем гуще масло.
Приведу примитивный пример. Предположим, что 0W - будет по консистенции как подсолнечное масло, 10W - будет по консистенции как жидкий мед или гуще.
Тем ниже температура тем гуще масло, тем труднее масляному насосу прогнать его по системе зимой, тем сложнее стратеру крутить движок и тем больше нагрузка на аккумулятор. Чем жиже масло, тем быстрее оно все смажет в двигателе, тем меньше износ двигателя и так далее. Все просто.
Индексы 20, 30, 40 (после W) это степень разжижения (или густоты) масла в разогретом состоянии, при рабочей температуре двигателя. Опять же - чем выше показатель, тем гуще масло.

Сообщение отредактировал Rataries: 21.04.2015, 21:57:16

  • 0

#1939
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

1) В наши движки нужно лить масло 0W20 или 5W20. Так написано на крышке горловины. 
Жидкое масло необходимо не сколько двигателю, а сколько самой системе vvt-i. Густым маслом вы можете ее загубить. 
Можно наверное 5W30, но 10W40 это уже через чур ))) 
2) Густым маслом горю не поможешь :-/  Ну подумаешь что у вас расход снизится на пол-литра ) Дело то не в количестве доливаемого масла, а в самом факте такого жора)
Было бы 200-300 грамм от замены до замены - я бы и не думал про это вообще. 
3) Мотюль может и будет меньше расходоваться, но не ощутимо меньше. Я мотюль в свою залил всего один раз, как только пришла и уже не помню какой тогда был расход, но не меньше 2х литров точно. И снова хочу перейти на мотюль не из-за экономии на доливках а за качество самого масла.
4) Промывку наверное лучше сделать ... на Гайдара делают обычным каким-то маслом ... 
 
И еще маленький ликбез по маслу)
0W, 5W, 10W (w - winter) - это степень густоты масла в холодном состоянии при минусовых температурах. Чем выше показатель, тем гуще масло.
Приведу примитивный пример. Предположим, что 0W - будет по консистенции как подсолнечное масло, 10W - будет по консистенции как жидкий мед или гуще.
Тем ниже температура тем гуще масло, тем труднее масляному насосу прогнать его по системе зимой, тем сложнее стратеру крутить движок и тем больше нагрузка на аккумулятор. Чем жиже масло, тем быстрее оно все смажет в двигателе, тем меньше износ двигателя и так далее. Все просто.
Индексы 20, 30, 40 (после W) это степень разжижения (или густоты) масла в разогретом состоянии, при рабочей температуре двигателя. Опять же - чем выше показатель, тем гуще масло.

 

Спасибо за ликбез! :) Я как бы теоретически знала то, что вы говорите, просто мне как-то на самом ПЗМ (на Гайдара-Шакарима) мастер сказал, что если пробег уже приличный надо заливать не то, что на крышке написано, а переходить на 5w30 или 10w40. А раз сказал жор есть, то лучше на 10w40. Вот и послушалась его, поддалась убеждению))

Так вы заливаете 0W20 или 5W20? Ранее вы на 5W30 ссылки смотрели в инет-магазине, так что я запуталась какое вы используете.

В-общем получается независимо от пробега нужно заливать то, что на крышке написано?

И еще, можете пожалуйста дать телефон вашего ПЗМ на Гайдара-Аносова? Или это тот же самый что я упоминала, на Гайдара-Шакарима с вредными советами? :D При нем еще магазинчик есть с маслами, фильтрами и прочим.


  • 0

#1940
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Я заливаю 5w30. Телефон 268-28-62

Именно тот ПЗМ, именно тот магазин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.