Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1681
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребят, поделитесь телефоном Олега? Можно в личку или здесь. Уже спрашивал, но не могу найти. Это который раньше был выше Аль-Фараби в сторону Ремизовки?

 

вот его телефон! +7 701 317 9414

 

плиз, узнай точно где его СТО - улица и номер дома (хотя бы соседнего) или схема! Можно координаты по GPS )))))


Сообщение отредактировал Rataries: 25.04.2014, 23:02:05

  • 1

#1682
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Спасибо за контакты! Если поеду к нему, поделюсь координатами.


  • 1

#1683
rus2011

rus2011
  • Гость
  • 44 сообщений

кстати о зиме, остался один smart key б/у на американца 2006-2007 года, брал на ebay 3 ключа, кому надо отдам по своей цене. и есть мастер кто его пропишет. пишите в личку. ключ в астане

Добрый вечер, не подскажите телефон мастера по смарт-ключу, если есть еще. Мой нужно прописать. Спасибо заранее.
Добрый день! телефон не сохранился. ребята раньше сидели астыкжане на рабочей на первом этаже с права от центрального входа. мне прописывал парень кажется Леха зовут.
  • 1

#1684
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите пожалуйста спецов по ремонту рейки, подтянуть, отреставрировать.

Кажется у Linmana-a есть ))

И у Алекса по-моему есть.

В общем у кого есть проверенные мастера, подскажите!


  • 1

#1685
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите пожалуйста спецов по ремонту рейки, подтянуть, отреставрировать.

Кажется у Linmana-a есть ))

И у Алекса по-моему есть.

В общем у кого есть проверенные мастера, подскажите!

Здорова!)))
Дмитрий, +7701 4005445

ставил мне промежуточный рулевой вал 2 года назад. СТО находилось по адресу Сейфуллина - Рыскулова, юго-восточный угол развязки.

Подтянут думаю без проблем. Денег берут не дорого, хотя сейчас не знаю как...

Удачи! :hi:


  • 1

#1686
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо, друг ))

Выручил!

А то не хотелось бы ехать "на ура" в город мастеров.


  • 1

#1687
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Съездил в общем в рекомендуемое место. По счету это было уже 2 СТО. Насчитали ремонту на 58 000. Реставрация рейки, сережек, рулевых наконечников, рулевой колонки, тяги итд. Улыбнула реставрация сережек, по 5 000 за одну серьгу. Реставрация рейки 30 000 итд.

Сразу поехал рядом, в цех по ремонту рулевых реек, СТО Гидравлика. Там реставрация рейки 45 000, колонки 18 000 и серьги 2000. Тоже были рады меня видеть. Говорит, рейка не течет, но если снять пыльник, то там будет масло. В общем меняй, брат!

В общем 3 СТО, мнение у всех разное.

У меня одно, подтянуть рейку (если она не течет, зачем ее реставрировать) и заменить серьги. Начну с этого.


  • 1

#1688
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Говорит, рейка не течет, но если снять пыльник, то там будет масло. В общем меняй, брат!

 

а как они определили, что под пыльником масло?


  • 1

#1689
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Говорит, рейка не течет, но если снять пыльник, то там будет масло. В общем меняй, брат!

 

а как они определили, что под пыльником масло?

 

Они обычно тогда потеют на стыке. Но считаю если течи реальной нет то можно и ездить. Масло в пыльниках появляется со временем(немного) и это не значит что рейка течет.


  • 1

#1690
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Съездил в общем в рекомендуемое место. По счету это было уже 2 СТО. Насчитали ремонту на 58 000. Реставрация рейки, сережек, рулевых наконечников, рулевой колонки, тяги итд. Улыбнула реставрация сережек, по 5 000 за одну серьгу. Реставрация рейки 30 000 итд.

Сразу поехал рядом, в цех по ремонту рулевых реек, СТО Гидравлика. Там реставрация рейки 45 000, колонки 18 000 и серьги 2000. Тоже были рады меня видеть. Говорит, рейка не течет, но если снять пыльник, то там будет масло. В общем меняй, брат!

В общем 3 СТО, мнение у всех разное.

У меня одно, подтянуть рейку (если она не течет, зачем ее реставрировать) и заменить серьги. Начну с этого.

Не советую подтягивать рейку. Результат как правило будет отрицательный. Руль станет тугой и возврат может пропасть.


  • 1

#1691
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подтягивать думаю придется в любом случае, т.к. расшатана она прилично. И когда ездишь, по не большим ямкам в асфальте, такой звук как будто вся передняя ходовка разбита. Погремушка в общем ((

Реставрировать однозначно не буду.


  • 1

#1692
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подтягивать думаю придется в любом случае, т.к. расшатана она прилично. И когда ездишь, по не большим ямкам в асфальте, такой звук как будто вся передняя ходовка разбита. Погремушка в общем ((

Реставрировать однозначно не буду.

Проверьте сначала промежуточный вал и втулки стойки стабилизатора.Если бы рейка была рсшатана то текла бы ручьем. 


  • 1

#1693
жанат1

жанат1
  • Гость
  • 17 сообщений

Про стук в рейке я скачал такую инфу на этих страницах, в конце свой опыт:

Рейка стучит уже как второй месяц... кто сталкивался, во сколько обходится и где делать?
Съезди к Диме, занимается реставрацией рулевых реек и ходовки (7 701 400 5445), находится по верхней части развязки Рыскулова, между Белинского и Сейфуллина (Рыскулова, 30)... так же пару месяцев страдал с неудобством и стуком рулевой рейки, а вышло, что заменили просто верхнюю крестовину рулевого вала (9000тг с работой)... а на ТЦЖ мне предлагали заменить рулевой вал за 30 с лишним или просто снять и смазать рулевой вал за 12000тг...

 

2. про стук в руле, мне сняли корданчик с двумя крестовинами, еп*ули молотком по корданчику (шлиц) и усе! ))))))) работа на 25 минут по цене что то около 2500 или чуть более уже не помню! ходовщик грит что и на тридцатках была такая проблема, они ее так решали! )))))
 

Про рейку, еп*нули далеко не по рейке а по шлицу в том месте где соединение идет (для выдвижения рулевого ВАЛА вперед назад (не путать с рейкой)), он внутри чуть болтается (то биш его прижали) как то так!  У этого ходовика обслуживаюсь уже более 6лет! Думаю это говорит о чем то.

 

Даже скажу какую крестовину туда засунут. От жигулей за 500тг. Не болезнь это всех камрюх. Брак американского производства. На официальных машинах вал менялся бесплатно по гарантии.

Крестовину вставили туда новую, японская Toyo, запресовали ее вместо старой, мастер сказал, что качество именно этой крестовины хорошее, нареканий и возвратов у него не было... все встало как родное. Там всего 2 крестовины (нижняя и верхняя), мне поменяли нижнюю... теперь руль стал гораздо приятно рулиться, как влитой, стуков вообще нету, тьфу 3 раза
Вообщем доволен как слон...

 

Aleks074 (29.07.2011, 23:38) писал(а):
Linman дай сотку тех мастеров что за 9тыщ починили а то у меня сейчас как будто руль отдельно от машины работает

Ок, выложу уже контакты здесь, раз уж все начали спрашивать (думаю, это не сочтут за рекламу)
Дмитрий +7 701 400 5445, Рыскулова,30 (между белинского-сейфуллина)

 

У меня вопрос по стуку в рулевой колонке. На форуме читал, что это лечится заменой кардана. Сегодня зашел в магазин, мне тетенька продавец сказала, что это лечится всего навсего заменой крестовины. Стоит она 2300. Резоннее чем менять весь карданчик в сборе(по-моему около 23000). Так ли это?

 

Я тоже менял крестовину в прошлом году, сейчас опять появился стук, хотя кардан проверяли, сказали что целый. Стук не сильный, но в руле чуствуется!!

 

Проблема не в крестовине а в шлицевой части. На обновленном валу изменен шлиц и после замены вала стук повторно не появлялся.

 

Теперь про свою историю со стуком в руле: при появлении стука обратился СТО они начали раскручивать меня на сумму приблизительно 30 000 тг. Но затем обжали шлиц каким то специальным ключом за 5 минут и 500тг, стук пропал, но через 6 месяцев опять появился. Сказал об этом между прочим соседу перегонщику машин, он взял шприц откачал граммов 10 тормозной жидкости и скачал ее где то у основания рулевой колонки через метров 500 стук пропал и уже больше года непоявлялся.


  • 2

#1694
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

подскажите, на 45ке как лучше подниматься в гору на Чимбулак?

на какой скорости при скольки оборотах

 

на выходных забирался с трудом, еле еле, на скорости D при 2000 оборотах машина еле ползла буквально

 

2009г. - объем 2.5, на коробке передач есть скорость D и S


  • 1

#1695
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Про стук в рейке я скачал такую инфу на этих страницах, в конце свой опыт:

Рейка стучит уже как второй месяц... кто сталкивался, во сколько обходится и где делать?
Съезди к Диме, занимается реставрацией рулевых реек и ходовки (7 701 400 5445), находится по верхней части развязки Рыскулова, между Белинского и Сейфуллина (Рыскулова, 30)... так же пару месяцев страдал с неудобством и стуком рулевой рейки, а вышло, что заменили просто верхнюю крестовину рулевого вала (9000тг с работой)... а на ТЦЖ мне предлагали заменить рулевой вал за 30 с лишним или просто снять и смазать рулевой вал за 12000тг...

 

2. про стук в руле, мне сняли корданчик с двумя крестовинами, еп*ули молотком по корданчику (шлиц) и усе! ))))))) работа на 25 минут по цене что то около 2500 или чуть более уже не помню! ходовщик грит что и на тридцатках была такая проблема, они ее так решали! )))))
 

Про рейку, еп*нули далеко не по рейке а по шлицу в том месте где соединение идет (для выдвижения рулевого ВАЛА вперед назад (не путать с рейкой)), он внутри чуть болтается (то биш его прижали) как то так!  У этого ходовика обслуживаюсь уже более 6лет! Думаю это говорит о чем то.

 

Даже скажу какую крестовину туда засунут. От жигулей за 500тг. Не болезнь это всех камрюх. Брак американского производства. На официальных машинах вал менялся бесплатно по гарантии.

Крестовину вставили туда новую, японская Toyo, запресовали ее вместо старой, мастер сказал, что качество именно этой крестовины хорошее, нареканий и возвратов у него не было... все встало как родное. Там всего 2 крестовины (нижняя и верхняя), мне поменяли нижнюю... теперь руль стал гораздо приятно рулиться, как влитой, стуков вообще нету, тьфу 3 раза
Вообщем доволен как слон...

 

Aleks074 (29.07.2011, 23:38) писал(а):
Linman дай сотку тех мастеров что за 9тыщ починили а то у меня сейчас как будто руль отдельно от машины работает

Ок, выложу уже контакты здесь, раз уж все начали спрашивать (думаю, это не сочтут за рекламу)
Дмитрий +7 701 400 5445, Рыскулова,30 (между белинского-сейфуллина)

 

У меня вопрос по стуку в рулевой колонке. На форуме читал, что это лечится заменой кардана. Сегодня зашел в магазин, мне тетенька продавец сказала, что это лечится всего навсего заменой крестовины. Стоит она 2300. Резоннее чем менять весь карданчик в сборе(по-моему около 23000). Так ли это?

 

Я тоже менял крестовину в прошлом году, сейчас опять появился стук, хотя кардан проверяли, сказали что целый. Стук не сильный, но в руле чуствуется!!

 

Проблема не в крестовине а в шлицевой части. На обновленном валу изменен шлиц и после замены вала стук повторно не появлялся.

 

Теперь про свою историю со стуком в руле: при появлении стука обратился СТО они начали раскручивать меня на сумму приблизительно 30 000 тг. Но затем обжали шлиц каким то специальным ключом за 5 минут и 500тг, стук пропал, но через 6 месяцев опять появился. Сказал об этом между прочим соседу перегонщику машин, он взял шприц откачал граммов 10 тормозной жидкости и скачал ее где то у основания рулевой колонки через метров 500 стук пропал и уже больше года непоявлялся.

Зажмите нижнюю часть рулевого вала колонки струбциной (где вал выходит из корпуса колонки)и в осевом направлении покачайте рулем.если будет отчетливый люфт то меняется вал рулевой колонки


  • 0

#1696
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Джигиты и Кыздарики, всех с праздником! Любви и Счастья!
А теперь по сабжу - проточка дисков за 6 тыс это нормальная цена?
Благодарю!

Сообщение отредактировал amsterdam: 08.05.2014, 03:11:12

  • 0

#1697
Злойlion

Злойlion
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста, у кого было так.....
когда моргаешь типа устипи дорогу или когда резко включаешь дальные фары, машина пере заводиться при том при этом машина на полным ходу.... у меня камри 40 2008 usa... Честно что то не до понимаю. Понимающие есть подскажите
  • 0

#1698
Злойlion

Злойlion
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста.
У кого так было и как решались, ,...?
Когда моргаешь, типа устипи дорогу или когда резко включаешь дальные фары, машина пере заводиться при том при этом машина на полным ходу. Мафон перезапускается тоже так же панель. Кто нибудь знает может в чем проблема. Подскажите пожалуйста
  • 0

#1699
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Зачем поменяли название темы? Здесь общались по камри 40. И не обязательно вопросы при покупке.

Верните прежнее название темы

Сообщение отредактировал Atl@S: 10.05.2014, 07:40:53

  • 0

#1700
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Зачем поменяли название темы? Здесь общались по камри 40. И не обязательно вопросы при покупке.

Верните прежнее название темы

Правильно, верните прежнее название ветки!!!

Я вчера три часа искал ветку про Камри 40, а тут оказывается какой-то умник просто название поменял....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.