Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1621
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Только 2,4 же вроде жрет. А новая так вообще не должна :dont:

 

 

Так она у меня не ест, просто остались старые привычки)))


  • 1

#1622
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД загорелся чек и машина начала троит. Сделал компьютерную диагностику, сказали катушка "D" ошибку показывает. Хотел сам поменять катушку, только не могу понять который из них "D", кто может  подсказать? камри 3,5 40 2007г. 


  • 1

#1623
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

ДД загорелся чек и машина начала троит. Сделал компьютерную диагностику, сказали катушка "D" ошибку показывает. Хотел сам поменять катушку, только не могу понять который из них "D", кто может  подсказать? камри 3,5 40 2007г. 

Думаю они маркируются латинскими буквами по принципу -  4 цилиндра - A, B, C, D только хз с какой стороны начинают считать,

 

Попробуйте проверить как раньше это делали на карбюраторных машинах, в вашем случае вытащите любой крайний ВВ провод если заглохла значит катушка рабочая, если нет значит это он.


  • 1

#1624
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ДД загорелся чек и машина начала троит. Сделал компьютерную диагностику, сказали катушка "D" ошибку показывает. Хотел сам поменять катушку, только не могу понять который из них "D", кто может  подсказать? камри 3,5 40 2007г.

 
Вот тут тот же вопрос про катушку А, ему указали на первый цилиндр (стрелка на рисунке ниже), значит катушка D по логике соответствует 4-му, который расположен удобнее всего - посередине в ряду цилиндров, который ближе к радиатору. В помощь. И тут.

 

P0351.png


Сообщение отредактировал banzaj: 18.02.2014, 14:20:57

  • 1

#1625
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений

 

ДД загорелся чек и машина начала троит. Сделал компьютерную диагностику, сказали катушка "D" ошибку показывает. Хотел сам поменять катушку, только не могу понять который из них "D", кто может  подсказать? камри 3,5 40 2007г.

 
Вот тут тот же вопрос про катушку А, ему указали на первый цилиндр (стрелка на рисунке ниже), значит катушка D по логике соответствует 4-му, который расположен удобнее всего - посередине в ряду цилиндров, который ближе к радиатору. В помощь. И тут.

 

P0351.png

 

Огромное Благодарность всем!!! как заменю отпишусь.


  • 0

#1626
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Надо было при диагностике перекинуть местами 4 и 6, и если ошибка перейдет на 6 то точно катушку под замену (это так, на будущее).


  • 1

#1627
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

..почему то не нравится 50. По салону еще ничего , а вот внешний вид потерял свой стиль..

согласен. дизайн некоторых элементов внутри уг. внешний вид более менее, но вырубает приляпанный хром на жопе - чисто по китайски и противотуманки в уродском оформлении


  • 1

#1628
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые камриводы! Подскажите пожалуйста, где у нас в Ате делают качественно шумоизоляцию?
  • 0

#1629
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Все когда то случается в первый раз(((( эту зиму ходовка не пережила. Сломалась пружина, кусок отвалился. Придется щас менять, не дожидаясь весны.
Замена пружины по 8 кт и амортизаторов по 17 кт. Амортизаторы каяба. Соориентируйте, пжс, по цене. Это норм или искать других мастеров?

Для Алматы дороговато, в Астане брал Каябу за 16кт, в Алмате должно быть по 14кт, может быть Вам цены дали с заменой?

а пружину можно менять не пару, а одну?

амортизаторы каяба в итоге обойдутся в 15500, а вот пружины нашли скошенные по 11500. можно конечно и обе поменять, но если одна норм, зачем ее трогать....


  • 1

#1630
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а пружину можно менять не пару, а одну?

амортизаторы каяба в итоге обойдутся в 15500, а вот пружины нашли скошенные по 11500. можно конечно и обе поменять, но если одна норм, зачем ее трогать....

можно, но стоит ли экономить? меняются они не каждый день. если одна из пружин нуждается в замене, то другая пружина тоже изношена и она уменьшит срок эксплуатации новой пружины. к тому же, замена только одной пружины отразится на несбалансированности оси, которая проявится в неравномерном торможении и управлении автомобилем. вообще рекомендуется менять пружины в паре с амортизаторами.


  • 1

#1631
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

МУЖИКИ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!  :beer:  :beer:  :beer: 

 

надеюсь вас поздравляют сегодня ваши сотрудницы! 


  • 2

#1632
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дд! Кто-нить обвес ставил от SE? Вот думаю ставить, делитесь опытом. Есть родной новый, есть б.у, и есть из стекловолокна (типа копия). Новый обвес 800 у.е.-чет дороговато (с установкой за косарь будет), стекловолокно 500 у.е(тож без установки), б.ушку пока не пробивал.
  • 1

#1633
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

2 Vicente. Поздравляю с новым турбо-пепелацем! :D  Тюнить будешь ее? знаю, будешь!)))

 

Тож хочу либо камри50 2.5л, либо добротный паркет))) 


  • 1

#1634
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Дд! Кто-нить обвес ставил от SE? Вот думаю ставить, делитесь опытом. Есть родной новый, есть б.у, и есть из стекловолокна (типа копия). Новый обвес 800 у.е.-чет дороговато (с установкой за косарь будет), стекловолокно 500 у.е(тож без установки), б.ушку пока не пробивал.

Если есть Б/Ушка, то я бы поставил Б/Ушку ... но не думаю, что Б/Ушка будет дешевой


Сообщение отредактировал Rataries: 25.02.2014, 11:06:39

  • 1

#1635
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

2 Vicente. Поздравляю с новым турбо-пепелацем! :D  Тюнить будешь ее? знаю, будешь!)))

 

Тож хочу либо камри50 2.5л, либо добротный паркет))) 

рахмет, Linman!!! угадал, планы по тюнингу ЕСТЬ )))) а-ля STI и Cross Sport

удачи в выборе тебе! 


Сообщение отредактировал vicente: 25.02.2014, 14:36:42

  • 0

#1636
Bek_kz

Bek_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД! Вчера загорелся аккум. на панели, зеленый индикатор на самом аккум. потух. Но самое интересное все световые приборы горят ярко и генератор работает шустро но не схватывает движку. 
За 3 часа до этого помыл машину(кузов+салон). Может кто сталкивался с таким? подскажите, пожалуйста, куда копать ?! или просто аккум заменять если дело в нём ?


  • 1

#1637
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Дадагие дамы! С наступающим вас! Всего самого наилучшего!  :beer:


  • 1

#1638
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

 

Продам родную магнитолу от  Камри 40, версия JBL, с CD-чейнджером, усилителем и полным комплектом колонок за 250 $. 87017228627.

продаётся

 

Продам

 

 

Продаётся

 

Ещё есть.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03387.JPG
  • DSC03389.JPG

Сообщение отредактировал Берик: 09.03.2014, 22:16:13

  • 0

#1639
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Привет Камриводам!

Присоединяйтесь!!!    http://www.oselparking.kz


  • 1

#1640
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. С наступающим праздником! Пусть всегда будет чистая дорога, зеленый свет и машина без проблем!

Подскажите, кто покупал недавно резину? Куда лучше обратиться - баян аул или по магазинам ехать? Поделитесь, пжс, ценой имаркой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.