Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1461
ikarr

ikarr
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Camry 40 2007. Знаю, что течет радиатор. Со дня на день жду прихода оригинального на замену. Сегодня заметил утром, что когда машина едет - дует горячий воздух. Останавливается - холодный. Это все из-за радиатора? Образовалась воздушная пробка из-за утечки антифриза? 


  • 0

#1462
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вполне может быть ... утром или вечером, без разницы когда, главное на холодную - откройте крышку радиатора и загляните туда ... он должен быть полным.

Сколько раз я спрашивал про завоздушивание систем у тоеты - говорят, что она не завоздушивается ... поскольку система не герметичная .....как у немцев ...


  • 0

#1463
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

дд. подскажите, пжс, что делать?

дело в том, что при разогреве идет густой дым с глушителя. рядом на парковке такая же машина разогревается, но у нее дым прозрачный. так и на моей авто раньше было. а теперь сильно дымит (

что теперь делать? к Евгению на скан?


  • 0

#1464
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Нужно понять какой дым) если белый - то может просто конденсат, который собирается в выхлопной, парит.
Если сизый (голубоватый) - то это масло горит)

Наверное в любом случае Евгений тут не помощник.


Сообщение отредактировал Rataries: 27.11.2013, 13:25:03

  • 0

#1465
ikarr

ikarr
  • Гость
  • 11 сообщений

Вполне может быть ... утром или вечером, без разницы когда, главное на холодную - откройте крышку радиатора и загляните туда ... он должен быть полным.

Сколько раз я спрашивал про завоздушивание систем у тоеты - говорят, что она не завоздушивается ... поскольку система не герметичная .....как у немцев ...

Я понимаю, что без время разницы. Утром - только заметил. Когда на ХХ обороты повышать - горячий начинает дуть. Какие рекомендации по выпуску воздуха из системы? Как это сделать? Или по идее, раз жидкость циркулирует, то воздух сам должен выйти?

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#1466
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

дд. подскажите, пжс, что делать?

дело в том, что при разогреве идет густой дым с глушителя. рядом на парковке такая же машина разогревается, но у нее дым прозрачный. так и на моей авто раньше было. а теперь сильно дымит (

что теперь делать? к Евгению на скан?

 

Возможно ошибаюсь. Но вроде как раз вы маслоотражатели недавно меняли?


  • 0

#1467
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ура! 

Из интервью с Гульжан Карагусовой журналу авто1маг:

 

 

Новые ставки будут касаться исключительно автомобилей, которые с 1 января 2014 включительно будут проходить первичную регистрацию. То есть новые ставки налога на ТС объемом свыше 3000 куб.см распространяются на легковые автомобили произведенные или ввезенные в Казахстан после 31 декабря 2013 года. Эти нововведения не распространяются на автомобили зарегистрированные в органах Дорожной полиции по состоянию на 31 декабря 2013 года включительно, даже при последующей перепродаже в 2014 году и далее. Это собственно и являлось главным условием при внесении поправок в законопроект.

 

 

и от редакции))))

 

Спи спокойно владелец Toyota Camry 3.5 и тот, кто хочет ее приобрести с рук.

 

 


  • 0

#1468
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Нужно понять какой дым) если белый - то может просто конденсат, который собирается в выхлопной, парит.
Если сизый (голубоватый) - то это масло горит)
Наверное в любом случае Евгений тут не помощник.

По цвету не скажу....как будто и белый и голубоватый.
если масло горит, то чем чревато? Если не к Евгению, то к какому спецу ехать?

Novel, Вы меня перепутали, не было замены.

Сообщение отредактировал Atl@S: 27.11.2013, 20:06:48

  • 0

#1469
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Нужно понять какой дым) если белый - то может просто конденсат, который собирается в выхлопной, парит.
Если сизый (голубоватый) - то это масло горит)
Наверное в любом случае Евгений тут не помощник.

По цвету не скажу....как будто и белый и голубоватый.
если масло горит, то чем чревато? Если не к Евгению, то к какому спецу ехать?

 

это уже к мотористам .... но советую очень, прежде чем ехать, нужно найти знающего, токового а не ушлагана, который начнет врать и раскручивать на ремонт или раздалбая ...


Сообщение отредактировал Rataries: 27.11.2013, 21:51:55

  • 0

#1470
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1471
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Camry 40 2007. Знаю, что течет радиатор. Со дня на день жду прихода оригинального на замену. Сегодня заметил утром, что когда машина едет - дует горячий воздух. Останавливается - холодный. Это все из-за радиатора? Образовалась воздушная пробка из-за утечки антифриза? 

Добрый день. Описанные Вами симптомы, очень похожи на износ помпы. Следите за температурой двигателя. Если температура повышается на холостых и уменьшается на оборотах, то вполне может быть помпа на износе.  


  • 0

#1472
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

дд. подскажите, пжс, что делать?
дело в том, что при разогреве идет густой дым с глушителя. рядом на парковке такая же машина разогревается, но у нее дым прозрачный. так и на моей авто раньше было. а теперь сильно дымит (
что теперь делать? к Евгению на скан?

У вас, скорей всего, залегли (закоксовались)маслсъемные кольца.Следите за уровнем масла.От замены до замены сколько доливаете масла?У "сороковок" масложор частая болезнь,насколько я знаю.Если расход масла не напрягает,можно ездить долго.
  • 0

#1473
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

дд. подскажите, пжс, что делать?
дело в том, что при разогреве идет густой дым с глушителя. рядом на парковке такая же машина разогревается, но у нее дым прозрачный. так и на моей авто раньше было. а теперь сильно дымит (
что теперь делать? к Евгению на скан?

У вас, скорей всего, залегли (закоксовались)маслсъемные кольца.Следите за уровнем масла.От замены до замены сколько доливаете масла?У "сороковок" масложор частая болезнь,насколько я знаю.Если расход масла не напрягает,можно ездить долго.

 

с кольцами проблема у многих, но не у многих дымит, если вообще это маслянный дым а не пар )


  • 0

#1474
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

дд. подскажите, пжс, что делать?
дело в том, что при разогреве идет густой дым с глушителя. рядом на парковке такая же машина разогревается, но у нее дым прозрачный. так и на моей авто раньше было. а теперь сильно дымит (
что теперь делать? к Евгению на скан?

У вас, скорей всего, залегли (закоксовались)маслсъемные кольца.Следите за уровнем масла.От замены до замены сколько доливаете масла?У "сороковок" масложор частая болезнь,насколько я знаю.Если расход масла не напрягает,можно ездить долго.

с кольцами проблема у многих, но не у многих дымит, если вообще это маслянный дым а не пар )

Ну тогда нужно до лета потерпеть,а летом пара не будет и сразу все станет ясно.
  • 0

#1475
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

масло ест. от замены до замены обычно не доливала. но в этот раз на 3 тыс поллитра уже ушло. и сейчас уровень упал. в субботу долью.

 

до лета дотерпим.

 

Спасибо!


  • 0

#1476
Iles1992

Iles1992
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Продам Camry 40, 3.5, полный фарш, пуш старт, винтовая подвеска(койловеры), ТРД-стайлинг, 18 диски ТРД, полная шумка, аудио с тачскрином на 6 динамиков, диодная оптика перед зад, и т.д. Подробнее тут: http://kolesa.kz/a/show/13269826


  • 0

#1477
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

если кому нужен дубликатный левый подкрылок (SAT)от камри40 (американец), то обращайтесь в личку. вообщем, пришло не то что заказывал, ошибся при вводе парт-номера. отдам по себестоимости для форумчан)))

добрый день, скиньте пжл стоимость подкрылка.на араба подойдёт?
  • 0

#1478
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ребят! сколько литров антифриза влезает в наши камрюхи? 2.4л.
пробег уже 160000км, пришло время заменить антифриз...


  • 0

#1479
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

если кому нужен дубликатный левый подкрылок (SAT)от камри40 (американец), то обращайтесь в личку. вообщем, пришло не то что заказывал, ошибся при вводе парт-номера. отдам по себестоимости для форумчан)))

добрый день, скиньте пжл стоимость подкрылка.на араба подойдёт?

 

думаю подойдет. скинул в ЛС ;)


  • 0

#1480
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ребят! сколько литров антифриза влезает в наши камрюхи? 2.4л.
пробег уже 160000км, пришло время заменить антифриз...

на будущее. в системе 6.5л антифриза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.