Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1441
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

По поводу плохой тяги, порекомендую для профилактики очистку датчика расхода воздуха (бывает "заростает" грязью, и профилактическую очистку впрыска жидкостью Winns. Ну и не забываем менять топливный фильтр согласно периодичности ТО от Тойота при пробеге 40000 км. удачи камриводы!

Спасибо!


  • 0

#1442
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем здрастье! Уважаемые форумчане помогите советом или контактами хороших стошников. Дело в том, что у меня камри 40 2007 год объем двигателя 3,5. Машина буквально 2-3 дня тому назад начала как то тяжело ездить, такое ощущение как будто  салон перегружен, но при этом расход топливо нормальный. Менял воздушный фильтр, масло в коробке и в двигателе тоже менял месяц назад. Бензин заливаю 92 причем практический на одной и той же заправке. Но машина как то тяжелее стала что ли? и руль какой то тяжелый хотя родные диски стоят и шины 215/60/16. Сделал диагностику ходовки сказали что все в норме. Помогите пожалуйста :confused:  :confused:  может с двигателем что то не так? или еще что то серьезное? Спасибо всем заранее!

 

Добрый день. Если руль действительно стал тугой, проверьте насос ГУРа. Возможно он не исправен, от этого тоже может быть дополнительная нагрузка на двигатель. Если на холодную нет тяги, то это могут быть свечи, свечные провода или грязные форсунки.  Удачи.

 

Спасибо за совет как будет время обязательно хочу почистить форсунки. А так свечи и гур вроде в поряде.


  • 0

#1443
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Всем здрастье! Уважаемые форумчане помогите советом или контактами хороших стошников. Дело в том, что у меня камри 40 2007 год объем двигателя 3,5. Машина буквально 2-3 дня тому назад начала как то тяжело ездить, такое ощущение как будто  салон перегружен, но при этом расход топливо нормальный. Менял воздушный фильтр, масло в коробке и в двигателе тоже менял месяц назад. Бензин заливаю 92 причем практический на одной и той же заправке. Но машина как то тяжелее стала что ли? и руль какой то тяжелый хотя родные диски стоят и шины 215/60/16. Сделал диагностику ходовки сказали что все в норме. Помогите пожалуйста :confused:  :confused:  может с двигателем что то не так? или еще что то серьезное? Спасибо всем заранее!

 

Добрый день. Если руль действительно стал тугой, проверьте насос ГУРа. Возможно он не исправен, от этого тоже может быть дополнительная нагрузка на двигатель. Если на холодную нет тяги, то это могут быть свечи, свечные провода или грязные форсунки.  Удачи.

 

Спасибо за совет как будет время обязательно хочу почистить форсунки. А так свечи и гур вроде в поряде.

 

А как можно проверить насос ГУРа?


  • 0

#1444
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

 Ну и не забываем менять топливный фильтр согласно периодичности ТО от Тойота при пробеге 40000 км. удачи камриводы!

 

раз в 40 000 менять? или я не так понял?



#1445
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем камриводам салам! Докладываюсь...машина уже два дня ездит нормально...все проблемы которые я указывал  выше сами по себе пропали. Может действительно из за топливо? Вчера заправился на кастроле и вроде все норм. Из за чего машина так не стабильно может работать? У меня подозрение на форсунки либо топливный фильтр. Так ли это?


  • 0

#1446
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем камриводам салам! Докладываюсь...машина уже два дня ездит нормально...все проблемы которые я указывал  выше сами по себе пропали. Может действительно из за топливо? Вчера заправился на кастроле и вроде все норм. Из за чего машина так не стабильно может работать? У меня подозрение на форсунки либо топливный фильтр. Так ли это?

 

А раньше где заправлялись?


  • 0

#1447
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 Ну и не забываем менять топливный фильтр согласно периодичности ТО от Тойота при пробеге 40000 км. удачи камриводы!

 

раз в 40 000 менять? или я не так понял?

 

Да, через каждые 40 000 менять, это рекомендации ТМС по проведению послепродажного обслуживания автомобилей Тойота, в том числе и Камри 40.


  • 0

#1448
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

 

 Ну и не забываем менять топливный фильтр согласно периодичности ТО от Тойота при пробеге 40000 км. удачи камриводы!

 

раз в 40 000 менять? или я не так понял?

 

Да, через каждые 40 000 менять, это рекомендации ТМС по проведению послепродажного обслуживания автомобилей Тойота, в том числе и Камри 40.

 

 

а я меняю каждые 10 000 (( вместе с маслом и остальными фильтрами



#1449
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

если позволяет возможность, то почему бы нет, хуже от этого автомобилю не будет. хотя мое ИМХО - часто....... 

Встречал людей которые делают частичную замену масла в АКПП ппри каждой замене масла в двигателе.......каждый заморачивается по своему  :hi:


  • 0

#1450
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

если кому нужен дубликатный левый подкрылок (SAT)от камри40 (американец), то обращайтесь в личку. вообщем, пришло не то что заказывал, ошибся при вводе парт-номера. отдам по себестоимости для форумчан)))


  • 0

#1451
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений


Всем камриводам салам! Докладываюсь...машина уже два дня ездит нормально...все проблемы которые я указывал выше сами по себе пропали. Может действительно из за топливо? Вчера заправился на кастроле и вроде все норм. Из за чего машина так не стабильно может работать? У меня подозрение на форсунки либо топливный фильтр. Так ли это?


А раньше где заправлялись?
Раньше заправлялся на гелиосе..
  • 0

#1452
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

 

Всем камриводам салам! Докладываюсь...машина уже два дня ездит нормально...все проблемы которые я указывал выше сами по себе пропали. Может действительно из за топливо? Вчера заправился на кастроле и вроде все норм. Из за чего машина так не стабильно может работать? У меня подозрение на форсунки либо топливный фильтр. Так ли это?


А раньше где заправлялись?
Раньше заправлялся на гелиосе..

от качества топлива много зависит ... когда пришла машина с остатками американского бензина .... летала, как ласточка ....

сечас все периодами - то летает, то нет .... думать, кроме как на качество бензина ... больше не на что)


Сообщение отредактировал Rataries: 24.11.2013, 14:18:29

  • 0

#1453
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

всем привет

подскажите что за 3 кнопки между очечником и плафоном освещения салона.

20131124_202248.jpg


  • 0

#1454
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Американский прикол ) Это кнопки открывания ворот гаража или чего-то подобного .... они настраиваются на открытие и закрытие ... по сути очень удобно, если есть что открывать/закрывать не выходя из авто ))


Сообщение отредактировал Rataries: 24.11.2013, 20:49:02

  • 0

#1455
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Американский прикол ) Это кнопки открывания ворот гаража или чего-то подобного .... они настраиваются на открытие и закрытие ... по сути очень удобно, если есть что открывать/закрывать не выходя из авто ))

спасибо.

интересно...

и где взять приемный блок?


  • 0

#1456
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

не могу знать) думаю у нас мало кто этим заморачивался)))


Сообщение отредактировал Rataries: 24.11.2013, 21:10:33

  • 0

#1457
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

разобрался.

покупается такая штучка.

http://www.ebay.com/...=item416b53d651

подключаем к воротам- программируем и вуаля...


  • 0

#1458
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Да, это кнопка открытия гаража. ;) 


  • 0

#1459
Iles1992

Iles1992
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Продаю камри 40. В отличном состоянии, на 18 дисках, ТРД стайлинг, оптика, койловеры (винтовая подвеска), полнaя шумка и т.д.

Подробности: http://kolesa.kz/a/show/13269826


Сообщение отредактировал Iles1992: 26.11.2013, 17:02:05

  • 0

#1460
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

мне кто нить всё таки подскажет про жёсткость подвесок камри 45 se и le???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.