Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1401
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня радиатор течка дал((( собираюсь менять и я точно не знаю что за антифриз там был... Спасибо за инфу.
  • 0

#1402
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

добрый день всем,  можно задать несколько вопросов. Машина камри 2007 3,5 американец 

1. стоит ли менять антифриз  перед  зимой? (Астана)  Машина "ночует" на улице перед домом. (в родном городе  А-те даже не возникал бы вопросы)))  

2. и какой антифриз лучше залит здесь (у мея красный )
Заранее благодарен за ответ.

все просто.

слейте грамм 200 в бутылочку и в морозильник на ночь.

если не превратится в кашу и цвет нормальный то все ок.

кстати куплю сороковку в алмате наличкой.


  • 0

#1403
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

axle1961, xle 2007 2.4 темн.сер. металлик почем возьмешь


  • 0

#1404
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем здрастье! Уважаемые форумчане помогите советом или контактами хороших стошников. Дело в том, что у меня камри 40 2007 год объем двигателя 3,5. Машина буквально 2-3 дня тому назад начала как то тяжело ездить, такое ощущение как будто  салон перегружен, но при этом расход топливо нормальный. Менял воздушный фильтр, масло в коробке и в двигателе тоже менял месяц назад. Бензин заливаю 92 причем практический на одной и той же заправке. Но машина как то тяжелее стала что ли? и руль какой то тяжелый хотя родные диски стоят и шины 215/60/16. Сделал диагностику ходовки сказали что все в норме. Помогите пожалуйста :confused:  :confused:  может с двигателем что то не так? или еще что то серьезное? Спасибо всем заранее!

Ехайте на комп диагностику к Евгению. Тел + 7 777 216 5597 (район рощи Баума). Цена вопроса 2000тг, но оно того стоит!

 

Спасибо огромное! Сейчас поеду!)))


  • 0

#1405
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений


добрый день всем, можно задать несколько вопросов. Машина камри 2007 3,5 американец
1. стоит ли менять антифриз перед зимой? (Астана) Машина "ночует" на улице перед домом. (в родном городе А-те даже не возникал бы вопросы)))
2. и какой антифриз лучше залит здесь (у мея красный )
Заранее благодарен за ответ.

все просто.
слейте грамм 200 в бутылочку и в морозильник на ночь.
если не превратится в кашу и цвет нормальный то все ок.
кстати куплю сороковку в алмате наличкой.
Позвони 87012080585 Камри 2007 3.5 американец
  • 0

#1406
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем доброго времени суток! В общем съездил я вчера к Евгению, провел комп.диагностику, почистил дросельную заслонку, но проблема так и не решилась(((. К Евгению ни каких претензий нет, действительно очень грамотный спец но увы машина так же едет тяжело (хотя объем 3,5), руль тоже тяжелый, хотя на комп.диагностике все в норме показывает! Люди помогите плиз((( может кто то сталкивался с выше указанной проблемой! Спасибо! 


  • 0

#1407
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Астана. 

позавчера переобулся в шипы (вовремя, если судить по погоде :)) + геометрию сделал = 8 тыщ. Акк российский поставил новый (на старом уже банки сыпаться стали) за 19000, выставили зимнюю плотность (1.27). Пока вроде все.


  • 0

#1408
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем доброго времени суток! В общем съездил я вчера к Евгению, провел комп.диагностику, почистил дросельную заслонку, но проблема так и не решилась(((. К Евгению ни каких претензий нет, действительно очень грамотный спец но увы машина так же едет тяжело (хотя объем 3,5), руль тоже тяжелый, хотя на комп.диагностике все в норме показывает! Люди помогите плиз((( может кто то сталкивался с выше указанной проблемой! Спасибо! 

Советы от чайника ))))

ммммм .... может попробовать сменить заправку? может дело в бензине? ради эксперемента попробуте заправитья на другой или смешать бензин 92й 95м ... или 95го заправить немного - сравнить.

Руль тяжелый? может это просто ощущения такие?)

Больше не знаю что посоветовать )
У меня все лето машина летала ....нарадоваться не мог!  Потом тоже вдруг стала ездить тяжело ... грешу на бензин ... причем заправляюсь на одной заправке все время (ЛукОйл на Джандосова). На комп диагностике тоже все ок.


  • 0

#1409
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем доброго времени суток! В общем съездил я вчера к Евгению, провел комп.диагностику, почистил дросельную заслонку, но проблема так и не решилась(((. К Евгению ни каких претензий нет, действительно очень грамотный спец но увы машина так же едет тяжело (хотя объем 3,5), руль тоже тяжелый, хотя на комп.диагностике все в норме показывает! Люди помогите плиз((( может кто то сталкивался с выше указанной проблемой! Спасибо! 

Советы от чайника ))))

ммммм .... может попробовать сменить заправку? может дело в бензине? ради эксперемента попробуте заправитья на другой или смешать бензин 92й 95м ... или 95го заправить немного - сравнить.

Руль тяжелый? может это просто ощущения такие?)

Больше не знаю что посоветовать )
У меня все лето машина летала ....нарадоваться не мог!  Потом тоже вдруг стала ездить тяжело ... грешу на бензин ... причем заправляюсь на одной заправке все время (ЛукОйл на Джандосова). На комп диагностике тоже все о

Я вчера после диагностики сразу заправил другой бензин....но увы все так же(((. Может быть такое из за подшипников ступицы? или из за того что суппорта подклинивают?


  • 0

#1410
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

работу катализаторов проверили?
а на диагностику приезжали на хорошо разогретой машине?

коробка не глючит?


  • 0

#1411
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем доброго времени суток! В общем съездил я вчера к Евгению, провел комп.диагностику, почистил дросельную заслонку, но проблема так и не решилась(((. К Евгению ни каких претензий нет, действительно очень грамотный спец но увы машина так же едет тяжело (хотя объем 3,5), руль тоже тяжелый, хотя на комп.диагностике все в норме показывает! Люди помогите плиз((( может кто то сталкивался с выше указанной проблемой! Спасибо! 

свободная дорога,секундомер,газ в пол до сотни,

результат в студию- будем разбираться...


  • 0

#1412
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем доброго времени суток! В общем съездил я вчера к Евгению, провел комп.диагностику, почистил дросельную заслонку, но проблема так и не решилась(((. К Евгению ни каких претензий нет, действительно очень грамотный спец но увы машина так же едет тяжело (хотя объем 3,5), руль тоже тяжелый, хотя на комп.диагностике все в норме показывает! Люди помогите плиз((( может кто то сталкивался с выше указанной проблемой! Спасибо! 

свободная дорога,секундомер,газ в пол до сотни,

результат в студию- будем разбираться...

 

Всем привет! Сделал так, как посоветовали, разогнался до  100 км/ч с места...и результат меня не много огорчил((( разгон у меня получился 100 км/ч за 8 секунд ((. Коробка работает нормально, то есть не дергает, не пинает, все скорости  вроде переключает. А вот катализатор еще не проверял, но я слышал что если катализатор плохо работает, то в салоне после разгона должен быть неприятный запах....а у меня вроде не воняет)). Хочу поехать на диагностику ходовки , так нормальных стошников нет.


  • 0

#1413
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

На счет катализатора, позвони Евгению. Спроси его про это! Может быть его нажно проверять когда он уже очень хорошо прогрет.

Вонять могут катализаторы на машинах более позднего выпуска. У меня на 30ке иногда вонял ... конюшней какой-то ... но работал исправно ... так что не факт!

А тяги сразу нет? И на холодный двигатель тоже? Или когда много ездишь?


  • 0

#1414
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем доброго времени суток! В общем съездил я вчера к Евгению, провел комп.диагностику, почистил дросельную заслонку, но проблема так и не решилась(((. К Евгению ни каких претензий нет, действительно очень грамотный спец но увы машина так же едет тяжело (хотя объем 3,5), руль тоже тяжелый, хотя на комп.диагностике все в норме показывает! Люди помогите плиз((( может кто то сталкивался с выше указанной проблемой! Спасибо! 

а давление в шинках по стандарту накачаны? тоже влияет на динамику... форсунки может забились?


  • 0

#1415
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Загорелся датчик давления в шинах. Приехала на шиномонтажку, проверить. В итоге колпачок на ниппеле на одном колесе не выкрутили, а выломали(((( Датчик так и горит... повредили его, что ли?

Что делать? 


  • 0

#1416
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Оказывается, что сломали не только колпачок а и ниппель тоже(( Это теперь датчик менять надо? 


  • 0

#1417
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений

Загорелся датчик давления в шинах. Приехала на шиномонтажку, проверить. В итоге колпачок на ниппеле на одном колесе не выкрутили, а выломали(((( Датчик так и горит... повредили его, что ли?

Что делать? 

y menya toje zagorelsya kak tol'ko zimniee postavil! otvlekaet gad kajdi raz!!!


  • 0

#1418
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Оказывается, что сломали не только колпачок а и ниппель тоже(( Это теперь датчик менять надо? 

ага. расход составит 10-12 тыс тенге


  • 0

#1419
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Оказывается, что сломали не только колпачок а и ниппель тоже(( Это теперь датчик менять надо? 

ага. расход составит 10-12 тыс тенге

 

Где можно купить датчик за такие деньги? мне на ТЦ сказали 20 тыс и на заказ((

Если у кого есть б/у куплю с удовольствием)


  • 0

#1420
Daniyar Kassiyev

Daniyar Kassiyev
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! Вчера съездил на диагностику ходовой сказали что все в порядке единственное надо поменять подшипники ступицы, гудят не много, но стошник мне сказал что моя проблема не из за подшипников. Катализатор тоже проверили все ок. Единственное теперь думаю может форсунки забились....давление в норме по 2 на каждом колесе. Тяги нет сразу..даже на холодной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.