Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1221
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

заказ сделан через сайт www.emex.ru. Необходимо зарегиться на этом сайте, открыть счет в TSP для оплаты товаров через этот сайт, доставка будет на склады TSP.

Металлическая защита, толщина 2мм, с момента заказа до прихода на склад в Ате - 2 недели где-то.

а вот и моя защитка http://www.emex.ru/c...29&hid=98415922
 

 

 

в соседних темах местные сами изготавливают, цена вроде как от 10к....

 

установил таки защитку. Итого мне она встала с установкой в 8000тг. Вот только одна засада, каждый раз при замене масла в движке придется снимать ее, чтоб масляный фильтр снять/поставить...


  • 0

#1222
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

заказ сделан через сайт www.emex.ru. Необходимо зарегиться на этом сайте, открыть счет в TSP для оплаты товаров через этот сайт, доставка будет на склады TSP.

Металлическая защита, толщина 2мм, с момента заказа до прихода на склад в Ате - 2 недели где-то.

а вот и моя защитка http://www.emex.ru/c...29&hid=98415922
 

 

 

в соседних темах местные сами изготавливают, цена вроде как от 10к....

 

установил таки защитку. Итого мне она встала с установкой в 8000тг. Вот только одна засада, каждый раз при замене масла в движке придется снимать ее, чтоб масляный фильтр снять/поставить...

 

стошники, которые меняют масло напрягаются из-за этого и требуют доп плату?


  • 0

#1223
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Астана, кто-где рулевую диагностирует?


  • 0

#1224
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Камрводы, кто сталкивался с антологичной проблемой?

 

При оборотах 1500-3000 идет звук из под центра машины, как будто глушитель оторвало, при осмотре глушителя никаких нареканий нет.


  • 0

#1225
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Добрый день!

Хотела бы узнать мнение бывалых так сказать :)

Отзывы о Camry 40 - 2009 2010 года (думаю европейца)? Как они в езде, стоит ли ее брать? При выборе на чтчто стоит обратить внимание? Какие слабые места? 

Спасибо заранее!


  • 0

#1226
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Камрводы, кто сталкивался с антологичной проблемой?

 

При оборотах 1500-3000 идет звук из под центра машины, как будто глушитель оторвало, при осмотре глушителя никаких нареканий нет.

гофра тоже целая?

 

Добрый день!

Хотела бы узнать мнение бывалых так сказать :)

Отзывы о Camry 40 - 2009 2010 года (думаю европейца)? Как они в езде, стоит ли ее брать? При выборе на что стоит обратить внимание? Какие слабые места? 

Спасибо заранее!

авто неприхотливое как и все тойоты, не для быстрой езды - руль легкий и на больших скоростях на трассе (за 100) надо подруливать. внутри места много. подвеска хорошо проглатывает неровности, но из-за боковой раскачки (особенность подвески) задних пассажиров с непривычки может морская болезнь одолеть на плохой дороге. если европеец, то обогрев зеркал, омыватель фар и километроградусы вместо миль идут в комплекте, также на многих установлены парктроники. вместо кожи лучше велюр брать. при выборе - послушать работу двигателя, попереключать рычаг АКПП, проверить компьютер переключая дисплей в разные режимы, стеклоподъемники проверить, омыватели, работу кондера в разных режимах. стандартно обратить внимание на "битость" - понятно, что практически нет целых машин, но на некоторых из них опасно ездить в силу сильных ударов сзади, спереди, сбоку. допускается если удары были не сильные - т.е. не задеты стойки лонжероны и т.п.


  • 0

#1227
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Гофра вроде целая, подняли сегодня еще раз, вроде звук со 2-го резонатора, купил сегодня дубликат, сегодня скрутим посмотрим, может сетка прогорела


  • 0

#1228
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Опаньки! не знал что этот кожух только на 3.5!
тогда вообще все просто. просто провернуть патрон против часовой и вытащить наружу. надеюсь что фары то одинаковые)))

Сегодня поменял обе лампочки в передних габаритах и подсветку номера. Действительно все патроны нужно было повернуть против часовой стрелки. Спасибо за совет!
  • 0

#1229
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

авто неприхотливое как и все тойоты, не для быстрой езды - руль легкий и на больших скоростях на трассе (за 100) надо подруливать. внутри места много. подвеска хорошо проглатывает неровности, но из-за боковой раскачки (особенность подвески) задних пассажиров с непривычки может морская болезнь одолеть на плохой дороге. если европеец, то обогрев зеркал, омыватель фар и километроградусы вместо миль идут в комплекте, также на многих установлены парктроники. вместо кожи лучше велюр брать. при выборе - послушать работу двигателя, попереключать рычаг АКПП, проверить компьютер переключая дисплей в разные режимы, стеклоподъемники проверить, омыватели, работу кондера в разных режимах. стандартно обратить внимание на "битость" - понятно, что практически нет целых машин, но на некоторых из них опасно ездить в силу сильных ударов сзади, спереди, сбоку. допускается если удары были не сильные - т.е. не задеты стойки лонжероны и т.п.

Все верно сказано, но:
У меня на скорости не надо подруливать, машина дорогу держит очень хорошо. Даже сейчас, на конченых амотризаторах по трассе и городу очень хорошо. А вот при резких торможениях надо подруливать, это как я сказал надо амортизаторы менять.
Насчет "кожи" тоже не согласен - машина на "коже" очень практична, особенно если постоянно возить детей. Велюр бы уже уделали, а "кожу" можно просто мыть. Летом правда в шортах с ходу не сядешь, горячо... :)
  • 0

#1230
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Все верно сказано, но:
У меня на скорости не надо подруливать, машина дорогу держит очень хорошо... Насчет "кожи" тоже не согласен - машина на "коже" очень практична, особенно если постоянно возить детей. Велюр бы уже уделали, а "кожу" можно просто мыть. Летом правда в шортах с ходу не сядешь, горячо

 

насчет легкого руля - я имел в виду по сравнению с мерсами, ниссанами :) по поводу кожи - на задних сиденьях нет обогрева и зимой пассажирам будет холоднее чем на велюре, но это уже кому как нравится, да и кожа слишком "нежная"

 

ps забыл упомянуть, что также обязательно надо загонять на подъемник и смотреть ходовку и подтеки, если есть


Сообщение отредактировал AmenOsa: 24.08.2013, 22:36:28

  • 0

#1231
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Проблему решил, заменили второй резонатор.


  • 0

#1232
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

купил свежую 45ку, 2009 года, небитая (чистый карфакс, и проверка на трех СТО) но с немаленьким пробегом - 85 тыс миль (140 тыс км) - за 25 тыс. долл.

комплектация ЛЕ, в салоне дерево.

сразу после покупки обнаружил что руль тянет вправо, через неделю начало шелестеть правое переднее колесо, потом правое перестало, начался шелес в левом переднем.

иногда шелест пропадает, иногда появаляется опять то слева то справа

думаю это срабатывает АБСка, ввиду уставших шин, 

заезжал на компьютерную балансировку - мастер сказал что ходовка в идеальном состоянии, все стоит в оригинале, там поставили по нулям - но все равно тянет вправо и шелест никуда не ушел

скорее всего шелест следствие срабатывания АБС, ввиду уставших шин, и возможно, диски кривые (на машине стоят оригинальные стальные диски)

 

сейчас я в командировке, вернусь к середине сентября.

надо будет купить новые шины (может сразу зимние) и новые литые диски - надеюсь руль перестанет тянуть и шелест уйдет..

посоветуйте где купить хорошие диски и шины, с хорошим соотношением цена-качество?

 

какие соображения насчет шелеста - отчего это может быть?


  • 0

#1233
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

да, кстати, еще одна проблема - когда набираю скорость а потом торможу на спуске - руль дрожит и машину трясет нехило так, думаю опять же из за плохих шин и возможно кривых дисков?


  • 0

#1234
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

да, кстати, еще одна проблема - когда набираю скорость а потом торможу на спуске - руль дрожит и машину трясет нехило так, думаю опять же из за плохих шин и возможно кривых дисков?

 

Это из-за кривых тормозных дисков, при покупке должны были определить! Когда машину хорошо разгоняют и резко по тормозам.

 

Решается 2 способами: 1. проточка тормозных дисков, 2. замена тормозных дисков

 

Кстати кто-то здесь писал, что на 45 американцах стоят движки на 2,5 литра и 6 скоротсная АКПП, у Вас так?


  • 0

#1235
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

2.5 литра ага, а насчет 6 скоростех - хз, надо будет посмотреть когда вернусь  :)

 

тормозные диски тоже глянем ага, может и шелест от них


  • 0

#1236
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Точить обычно бесполезно, лучше сразу диски меняйте вместе с колодками.
  • 0

#1237
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

насчет легкого руля - я имел в виду по сравнению с мерсами, ниссанами :) по поводу кожи - на задних сиденьях нет обогрева и зимой пассажирам будет холоднее чем на велюре, но это уже кому как нравится, да и кожа слишком "нежная"

Спереди подогрев имеет два режима "вкл и выкл", что тоже не айс, либо опу жгет, либо холодно. И кстати, на камрэ 40 никогда не ставили кожу, это винил.
  • 0

#1238
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

2.5 литра ага, а насчет 6 скоростех - хз, надо будет посмотреть когда вернусь  :)

 

тормозные диски тоже глянем ага, может и шелест от них

Да, на 45 уже новые движки и коробки, которые позднее были позаимствованы 50-ками.


  • 0

#1239
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет, есть здесь люди кто себе устанавливал чехлы себе из эко-кожи? Хочу прикупить, хотел просто узнать как они сидят и смотряться на машине?


  • 0

#1240
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений

Да и еще вопрос, вот думаю себе пластик в салоне сделать под дерево или под камень, кто нибудь применял самомтоятельно технологию аквапринт в соей машине, а то по объявлением что то много просят, 5000тг за деталь. Пробил по матерьялу выходит намного дешевле. Если есть кто применял просьба отписаться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.