Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1241
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений

Кстати у кого проблемы с кондерам, если накрылся компресор, не соит покупать б.у. от сороки, можно поставить от 30, в отличии от 40 он не ломаетться, это проверенно, там  только трубку надо переварить малость, а цена на него в разы меньше. Думаю кому нибудь пригодиться.


  • 0

#1242
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
rustam.i какие у вас интересные/необычные вопросы и советы полезные :super: я просто тоже вечно заморачиваюсь чем-нибудь необычным))
  • 0

#1243
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений

ну есть такое, дурная голова рукам покоя не дает. Да кстати по аквапринту, недавно узнал что дома в тазике делают пацаны, и нормально, вот буду экспериментировать. А то мне мои панели банального серого цвета уже приелись. Кстати очень интересная вещь, почитаите, моя в шоке был)))


  • 0

#1244
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброе утро!

Приобрел Камри 40, американец, 2.4, 2007 г.в, и заметил то что не горят индикаторы airbag on/off на дисплее возле часов, и нет зуммера и индикации не пристегнутого ремня, и не горит индикатор датчика давления шин?

Что это может быть? Может предохранитель?


  • 0

#1245
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

народ, подскажите оптимальное масло для камрюх,

спасибо заранее


  • 0

#1246
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

поюзал поиск "масло" по теме, шесть страничек - мобил, мотюл, кастрюл или шелл..

рекомендуется кстати проверить заодно масло в акпп 


  • 0

#1247
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

про шелест в колесах нашел тут в теме, возможно это из за гранат..

 

хотя у меня шелест не постоянный, то справа то слева, то его нет совсем

 

vicente' сказал(а) 09 Сен 2012 - 21:21:snapback.png

ухаживаю за тачкой оч бережно, вовремя заливаю масло в ДВС, уровню бензина не даю опускаться до мигания лампочки, каждые 2 месяца делаю полную диагностику ходовки и комп диагностику, запчасти ставлю исключительно оригинал, кроме салонного фильтра конечно же, зато раз в квартал его меняю на новый... по кочкам езжу оч аккуратно, лежачих полицейских проезжаю как старый дед по 2 часа... так вот, вчера у мну защелкало чета в районе правого колеса, звук как-будто хруст туц-туц-туц примерно )))) в итоге как я и думал/боялся/подошел с опаской, у мну застучал ШРУС, иначе гря Шарнир равных угловых скоростей (сокращённо ШРУС, в просторечии — « граната»). продается это граната в оригинале тока в сборе с приводом (привод, наружная и внутренняя гранаты) и цена за нее в ТСП 120 тыс. тг. и тока на европейца и на заказ, а она на америкота не подойдет, там зубцы другие... а на самого америкота на заказ ТСП не возит!!! либо здесь на разборах Б/У, либо дубликат хорошего качества от фирмы HKD цена примерно 8-12 тыс тг. но и там подвох, так как все это меняется в сборе с приводом, саму гранату наружную не вытащить, придется тока ее резать!!!!
повторюсь еще раз, я стараюсь ставить в свои тачки тока оригинал, но даже с моей 10% скидкой в ТСП, платить такие деньги за гранату, которая в итоге не подойдет на мою сороковку Я НЕ СОБИРАЮСЬ

пишу свой отчет о замене гранаты!!!
начну с того, что начал искать гранату в КОЛЕСАХ, но там у всех почти тока в оригинале с приводом за большие деньги. решил я в итоге поехать в Карсити и поискать дубликаты. думал, что долго буду искать или ваще не найду. оказаццо зря боялся, там этих гранат в дубликате на камри 2.4 американца есть в каждом втором бутике ))))) проблема даже возникнет в том, как выбрать из всего этого выбора более менее нормальную гранату. я сам лично насчитал под десяток фирм производителей этих самых гранат ))))) цены в коридоре 5-10 тыс тенге. к счастью встретил там старого знакомого, барыжит с недавних пор в карсити разными запчастями. объяснил ему ситуацию свою... он мне сказал по чесноку, что в карсити сидят в основном одни шарлатаны... настоятельно порекомендовал мне выбрать гранату из двух фирм, это CCL или GSP... мол на данный момент это качественные товары, типа заводские... ну и направил в один бутик. там у этого мужика были эти упомянутые гранаты, я взял ту, что подороже - CCL. в упаковке были сама граната, правая наружная, тюбик смазк, болт, пыльник и хомутик. поехал на СТО и сняли, поменяли и установили все это за 30 минут, ничего сложного там нет. сделал пару кругов около СТО и вуаля, ХРУСТ пропал. довооолен )))) 2 дня уже катаюсь в агрессивном режиме, тьфу тьфу никакие лишние звуки при езде не выходят
снизу выкладываю фотки! сам процесс замены и как выглядит коробочка


  • 0

#1248
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

я об этом шелесте

 

...

покупки обнаружил что руль тянет вправо, через неделю начало шелестеть правое переднее колесо, потом правое перестало, начался шелес в левом переднем.

иногда шелест пропадает, иногда появаляется опять то слева то справа

думаю это срабатывает АБСка, ввиду уставших шин, 

заезжал на компьютерную балансировку - мастер сказал что ходовка в идеальном состоянии, все стоит в оригинале, там поставили по нулям - но все равно тянет вправо и шелест никуда не ушел

скорее всего шелест следствие срабатывания АБС, ввиду уставших шин, и возможно, диски кривые (на машине стоят оригинальные стальные диски)

...

какие соображения насчет шелеста - отчего это может быть?


  • 0

#1249
treos

treos
  • Гость
  • 10 сообщений

Камреводы, кому сетка в багажник нужна? Отдам владельцу Камри за две полторашки хорошего разливного. Стучитесь в ЛС.

Приветствую, если предложение актуально и вы в Алматы то с радостью купил за такую цену =)


  • 0

#1250
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

народ, подскажите оптимальное масло для камрюх,
спасибо заранее

Оптимальное - любое оригинальное масло от известного бренда. Левака очень много в красивых баночках. Сам сейчас заливаю финский мобил 0w20, уже третья замена пошла. После перехода на это масло забыл про угар, совсем забыл, сейчас даже на трассе перестала масло жрать.
  • 0

#1251
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Оптимальное - любое оригинальное масло от известного бренда. Левака очень много в красивых баночках. Сам сейчас заливаю финский мобил 0w20, уже третья замена пошла. После перехода на это масло забыл про угар, совсем забыл, сейчас даже на трассе перестала масло жрать.

 

Скажите пожалуйста, у вас машина какого года и какой пробег? 2.4?


  • 0

#1252
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

Вчера  заехали подкачать шины и после, вуаля сигнал Check Двигателя на панеле :mad: ......кто сталкивался?Что может быть?


  • 0

#1253
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений

Вчера  заехали подкачать шины и после, вуаля сигнал Check Двигателя на панеле :mad: ......кто сталкивался?Что может быть?

бывает из за сбоя в компе попробуйте онулить, снимите минусовую клему на минуту, после поставьте занова. ТОлько как заведете включите фары, музыку и кондер, дайте малек оборотов, чтоб комп востановить, а то будут прыгать обороты. Если после этой процедуры больше не потревожит, то все нормально, если же появиться, Значит вам на комп. диагностику. Стоимость порядка 2000тг сама диагностика. а там уже взависимости от ошибки.


  • 0

#1254
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Вчера  заехали подкачать шины и после, вуаля сигнал Check Двигателя на панеле :mad: ......кто сталкивался?Что может быть?

бывает из за сбоя в компе попробуйте онулить, снимите минусовую клему на минуту, после поставьте занова. ТОлько как заведете включите фары, музыку и кондер, дайте малек оборотов, чтоб комп востановить, а то будут прыгать обороты. Если после этой процедуры больше не потревожит, то все нормально, если же появиться, Значит вам на комп. диагностику. Стоимость порядка 2000тг сама диагностика. а там уже взависимости от ошибки.

 

Спасибо огромное,буду пробовать....


  • 0

#1255
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

по мне как ошибки надо не сбрасывать, а лечить :smoke:


  • 0

#1256
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вощем зацепил свое левое зеркало об зеркало другой машины (такой же камри, американца), у него ничего нет, а у меня пошли трещинки по стекляшке зеркала, сам корпус хоть целый остался))) кто-нить менял стекляшку зеркала? какую ставили, где и почем? думаю просто вырезать обычное сферическое зеркало. Оригинальное было с эффектом увеличения.


  • 0

#1257
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Оптимальное - любое оригинальное масло от известного бренда. Левака очень много в красивых баночках. Сам сейчас заливаю финский мобил 0w20, уже третья замена пошла. После перехода на это масло забыл про угар, совсем забыл, сейчас даже на трассе перестала масло жрать.

 
Скажите пожалуйста, у вас машина какого года и какой пробег? 2.4?

2007, 115 тысяч, 2.4
  • 0

#1258
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

вощем зацепил свое левое зеркало об зеркало другой машины (такой же камри, американца), у него ничего нет, а у меня пошли трещинки по стекляшке зеркала, сам корпус хоть целый остался))) кто-нить менял стекляшку зеркала? какую ставили, где и почем? думаю просто вырезать обычное сферическое зеркало. Оригинальное было с эффектом увеличения.

я менял на Баянауле левое боковое зеркало на Тойота Авенсис. в итоге зеркало, которое мне поставили оказалось намного лучше оригинала ))) всю "мертвую" зону стал показывать. Попробуй Linman

за 30 мин работы отдал 3000 тг. все аккуратно и оперативно (оч важно для меня)

контакты 7017144671


  • 0

#1259
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

я менял на Баянауле левое боковое зеркало на Тойота Авенсис. в итоге зеркало, которое мне поставили оказалось намного лучше оригинала ))) всю "мертвую" зону стал показывать. Попробуй Linman

за 30 мин работы отдал 3000 тг. все аккуратно и оперативно (оч важно для меня)

контакты 7017144671

 

Рахмет Vicente! :)  попробую дозвониться и уже после отпишусь...


  • 0

#1260
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Vicente ты че Камри на Авенсис поменял?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.