Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1021
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

По размерам вроде подходят. А насчет дешевле - я не знаю, сколько стоят тойотовские. Эти стояли, когда я купил машину

тут выше писали, что родные газовые пружины капота неласково стоят.
я ещё подумал: хорошо, что у меня нет такой проблемы.
а вот и у меня поршень потёк
  • 0

#1022
ikarr

ikarr
  • Гость
  • 11 сообщений
Да там его поменять - секунд 15. На защелках же держится. Съездий на шрот и померяй быстренько
  • 0

#1023
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
если будет течь или не будет капот держать, поменяю.
я что-то и не припомню, где у нас самый большой разбор тойотовский?
на 40овке ничего не ломалось ещё :)

Сообщение отредактировал ibmmen: 25.05.2013, 13:57:02

  • 0

#1024
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Разбор тойота/лексус на райымбека-байзакова, по райымбека в сторону талгара за азс, а там видно вывеску.
  • 0

#1025
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

привет камриводом.
Озадачился покупкой Камри 40 2007-2009 гг выпуска.
Подскажите пож-та на что обратить внимание на покупку, какие слабые места?
чем араб хуже/лучше американца или наоборот европейца?
достаточно ли для динамичной езды двигателя 2.4.? какой расход в среднем?
Спасибо. лучше чуть чуть доплатить и взять 2.5, совсем другая машина!до этого было две камри 2.4 есть с чем сравнивать


  • 0

#1026
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений
лучьше чуть доплатить ивзять американца с мотором 2.5. машина совсем другая.коробка и двигатель как на камри 50. динамика лучше , расход меньше за счет коробки (6 ступый типтроник) при скорости 120 км 2000 оборотов. ездил в том году в россию , замерял расход бака хватило на 1000 км. скорость примерно120. до этой машины было 2 камри,2006 года с нуля и 2007 американец .
  • 0

#1027
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
народ а что за тема про газовые упоры? я ставил себе китайские, брал на карсити по 1500 тг вроде. прошло 2,5 года в астане проблем нет упоры не тукут и держат.
  • 0

#1028
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
За 1500 можно каждую весну менять, пофиг что китай. Я за такую цену не нашел.
  • 0

#1029
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

брал на карсити по 1500 тг вроде

Хороший вариант.
Где именно, не помнишь?
Они "универсальные" или китайские для КА40?
  • 0

#1030
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

За 1500 можно каждую весну менять, пофиг что китай. Я за такую цену не нашел.

на карсити я видела по 2500
  • 0

#1031
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Про то какую машину купить - избитая тема. На вкус и цвет. Кто то берет европу, кто то америку. Я жене взял Араба. с 2011 года катаемся, когда вместе, когда по очереди. Динамика машины устраивает. Не субару конечно, но тем не менее. Что касается ремонта - весной и осенью, диагностика и мелкий ремонт связанный с ходовкой. Замена масел (движок, АКПП, ГУР). Вот и все дела. Радует в Арабе, что никаких электронных прибамбасов нет. Электроподъемники и температура за бортом. Больше, по моему мнению машине и ничего не нужно, т.к. больше примочек - больше ремонта и потраченного времени.
По поводу масла, как взяли автомобиль, лью исключительно Motul 10 летом и 5 зимой. Но так было до сегодняшнего дня!!! Подошла замена масла, а масла Motul из продажи пропало. И продаваться больше не будет. Жаль.
Что теперь лить - ума не приложу. Кастрол не хочу, Мобил тоже. Что еще можно залить???
  • 0

#1032
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Что теперь лить - ума не приложу. Кастрол не хочу, Мобил тоже. Что еще можно залить???


Я залила в первый раз Liqui Moly 5w30, мне все его хвалили. Скоро менять, но есть небольшой угар.
  • 0

#1033
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Радует в Арабе, что никаких электронных прибамбасов нет. Электроподъемники и температура за бортом. Больше, по моему мнению машине и ничего не нужно, т.к. больше примочек - больше ремонта и потраченного времени.

За последнюю зиму контроль курсовой устойчивости спасал трижды. Впредь без такой полезной тулзы не буду машины покупать, если только нужда не заставит.
  • 0

#1034
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подошла замена масла, а масла Motul из продажи пропало. И продаваться больше не будет. Жаль.
Что теперь лить - ума не приложу. Кастрол не хочу, Мобил тоже. Что еще можно залить???

подсказали тут, что официал Мотюль уходит из нашего рынка. больше завоза не будет. но его привезли сюда оч много. на пару лет должно хватить. сам брал на прошлой неделе в Автопилоте Мотюль 5-30, правда всего 1 литр.
ну если прям ваще закончится, не проблема на Ибэй заказать или с России. макс срок 2 недели
  • 0

#1035
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Про то какую машину купить - избитая тема. На вкус и цвет. Кто то берет европу, кто то америку. Я жене взял Араба. с 2011 года катаемся, когда вместе, когда по очереди. Динамика машины устраивает. Не субару конечно, но тем не менее. Что касается ремонта - весной и осенью, диагностика и мелкий ремонт связанный с ходовкой. Замена масел (движок, АКПП, ГУР). Вот и все дела. Радует в Арабе, что никаких электронных прибамбасов нет. Электроподъемники и температура за бортом. Больше, по моему мнению машине и ничего не нужно, т.к. больше примочек - больше ремонта и потраченного времени.
По поводу масла, как взяли автомобиль, лью исключительно Motul 10 летом и 5 зимой. Но так было до сегодняшнего дня!!! Подошла замена масла, а масла Motul из продажи пропало. И продаваться больше не будет. Жаль.
Что теперь лить - ума не приложу. Кастрол не хочу, Мобил тоже. Что еще можно залить???

тоже брал себе араба SE, согласен что радует в Арабе, что никаких электронных прибамбасов нет. из инороднего стоит сигналка с автоподзаводом. 2 зимы в Астане прожила на УРА заводилась при -35 и довольно сносно ехала не считая замерших амиков. во все машины лью и в частности на камри шел хелик ультра 5W40 жора нет. от замены до замены 8000 км не доливаю ни грамма.
  • 0

#1036
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
всем привет, ни у кого нет лишней заготовки ключа с кнопками, мой износился. куплю в алмате.
  • 0

#1037
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

всем привет, ни у кого нет лишней заготовки ключа с кнопками, мой износился. куплю в алмате.


У меня есть родная заготовка ключа с кнопками.Осталась от моей 40-ки. Звоните.
8-707-333-22-62

#1038
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Про то какую машину купить - избитая тема. На вкус и цвет. Кто то берет европу, кто то америку. Я жене взял Араба. с 2011 года катаемся, когда вместе, когда по очереди. Динамика машины устраивает. Не субару конечно, но тем не менее. Что касается ремонта - весной и осенью, диагностика и мелкий ремонт связанный с ходовкой. Замена масел (движок, АКПП, ГУР). Вот и все дела. Радует в Арабе, что никаких электронных прибамбасов нет. Электроподъемники и температура за бортом. Больше, по моему мнению машине и ничего не нужно, т.к. больше примочек - больше ремонта и потраченного времени.
По поводу масла, как взяли автомобиль, лью исключительно Motul 10 летом и 5 зимой. Но так было до сегодняшнего дня!!! Подошла замена масла, а масла Motul из продажи пропало. И продаваться больше не будет. Жаль.
Что теперь лить - ума не приложу. Кастрол не хочу, Мобил тоже. Что еще можно залить???

тоже брал себе араба SE, согласен что радует в Арабе, что никаких электронных прибамбасов нет. из инороднего стоит сигналка с автоподзаводом. 2 зимы в Астане прожила на УРА заводилась при -35 и довольно сносно ехала не считая замерших амиков. во все машины лью и в частности на камри шел хелик ультра 5W40 жора нет. от замены до замены 8000 км не доливаю ни грамма.


Я на счет Shell тоже задумываюсь....Попробую в этот раз Shell...

Сообщение отредактировал V V S: 05.06.2013, 15:09:58

  • 0

#1039
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
Недавно ездил в Боровое с Астаны. Машина двигатель 3,5 . Решил посмотреть расход при оборотах не выше 2000 и на круиз контроле у меня получилось 7.1-7.3 расход. Вообще красота )

#1040
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Что теперь лить - ума не приложу. Кастрол не хочу, Мобил тоже. Что еще можно залить???

Залил ликви моли 5w30. Пробег после замены маленький с угаром пока непонятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.