Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#941
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

У меня араб и все точно так же.

Отправлено с моего PMP5770D через Tapatalk

у меня тоже араб, вчера заменила масло в АКПП, масло было черное со стружкой на магнитах , залила WS Liqui Moly, стало лучше, коробка лучше переключается.
  • 0

#942
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

у меня тоже араб, вчера заменила масло в АКПП, масло было черное со стружкой на магнитах , залила WS Liqui Moly, стало лучше, коробка лучше переключается.


если не секрет, в какую цену обошлась замена?
  • 0

#943
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


у меня тоже араб, вчера заменила масло в АКПП, масло было черное со стружкой на магнитах , залила WS Liqui Moly, стало лучше, коробка лучше переключается.

если не секрет, в какую цену обошлась замена?

когда я менял (2 года назад) мне обошлось в 15500тг (8л масла WS Toyota) + 6000тг фильтр + 900 прокладка под крышку + 300тг уплотнительное кольцо на фильтр + 5000тг работа по замене. Копейка в копейку по ценам не помню, но сумма была около 27-28000тг.

Позвоните в ТSP (тел. 234-51-51), узнайте цены на все, что нужно:
1) масло 8 литров (WS)
2) фильтр коробки
3) прокладка под крышку (пробковая была)
4) уплотнительное кольцо на фильт коробки
5) и прибавьте еще 5000тг за работу
________________________________________________
примерно у вас сложится общая сумма замены :)

Сообщение отредактировал Rataries: 13.05.2013, 16:11:43

  • 0

#944
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

если не секрет, в какую цену обошлась замена?

8 литров масла 13000 + 3000 тг фильр, и работа 5000, поддон клеили герметиком

Сообщение отредактировал amsterdam: 13.05.2013, 14:45:29

  • 0

#945
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Rataries, amsterdam, благодарю за детальные ответы!

После зимы еще не заезжала на СТО. потихоньку готовлюсь, чтобы исключить неожиданности) едет пока нормально, срипов и стуков нет, колодки КЕБОНО первое время пищали - теперь, как воспитанные молчат и не беспокоят. щетки Yitiro - надо менять однозначно. буду мониторить инет на эту тему.

еще один вопрос - зайчика не стекле кто убирал?
пока солнце не припекло и лучики от него не пошли, надо его заклеить. Кого посоветуете? И если можно - стоимость услуги?

Сообщение отредактировал Atl@S: 13.05.2013, 16:14:14

  • 0

#946
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

еще один вопрос - зайчика не стекле кто убирал?
пока солнце не припекло и лучики от него не пошли, надо его заклеить. Кого посоветуете? И если можно - стоимость услуги?

попробуйте узнать вот тут http://camry-club.kz...?p=58071#p58071 сообщение от freak

Сообщение отредактировал Rataries: 13.05.2013, 16:17:33

  • 0

#947
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

не, Евгений это который в районе рощи Баума ... ( ул. Папанина уг. ул. Кожедуба )

эээээ Попов , Папанин )))) наверное ошибся ?

:lol: Спасибо!!! Попов Папин Кожедубский!!!

Сообщение отредактировал Papa Jama: 14.05.2013, 12:29:03

  • 0

#948
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

В мануле на европейскую 2.4 написано "залито на весь срок службы". На нашей помойке уже 107 тысяч отходило, масло розовое, прозрачное, без примесей, коробас как часы.

У меня араб и все точно так же.

Отправлено с моего PMP5770D через Tapatalk

Если не трудно процитируйте точно мануал по поводу масла в акпп. И еще посмотрите табличку по регламентным работам, что написано про масло акпп и на каких пробегах. Если не затруднит.
  • 0

#949
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
Всех приетствую прошу совета или помощи, у меня камри 40 европеец 2,4, сегодня поменяли акпп привезли с Японии, так вот Клима после сто дует теплым воздухом!!! Проверили фреон - в порядке, на компе ни одной ошибки, п давление в системе 1 мпа, при вкл. На холод немного спускается около 0,9 мпа, сто развеяли руками и грешат на компрессор, хотя мне слабо верится т.к. До этого все было без нареканий
  • 0

#950
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
Акпп меняли может чтото там не подключили? ХотЯ вышла бы ошибка наверно, датчики все работают. Хм может кто с таким сталкивался
  • 0

#951
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Всех приетствую прошу совета или помощи, у меня камри 40 европеец 2,4, сегодня поменяли акпп привезли с Японии, так вот Клима после сто дует теплым воздухом!!! Проверили фреон - в порядке, на компе ни одной ошибки, п давление в системе 1 мпа, при вкл. На холод немного спускается около 0,9 мпа, сто развеяли руками и грешат на компрессор, хотя мне слабо верится т.к. До этого все было без нареканий

А компрессор включается при включении климы? Можно попробовать определить на слух, по вибрации самого компрессора. Ну и при включении климы обороты двигателя должны меняться.
  • 0

#952
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Проверили фреон - в порядке, на компе ни одной ошибки, п давление в системе 1 мпа

Газоанализатором фреон проверяли?
  • 0

#953
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


В мануле на европейскую 2.4 написано "залито на весь срок службы". На нашей помойке уже 107 тысяч отходило, масло розовое, прозрачное, без примесей, коробас как часы.

У меня араб и все точно так же.

Отправлено с моего PMP5770D через Tapatalk

Если не трудно процитируйте точно мануал по поводу масла в акпп. И еще посмотрите табличку по регламентным работам, что написано про масло акпп и на каких пробегах. Если не затруднит.

Мой мануал к сожалению утерян.
  • 0

#954
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Всех приетствую прошу совета или помощи, у меня камри 40 европеец 2,4, сегодня поменяли акпп привезли с Японии, так вот Клима после сто дует теплым воздухом!!! Проверили фреон - в порядке, на компе ни одной ошибки, п давление в системе 1 мпа, при вкл. На холод немного спускается около 0,9 мпа, сто развеяли руками и грешат на компрессор, хотя мне слабо верится т.к. До этого все было без нареканий

Однозначно проверять подключение и состояние ВСЕХ разъемов в косе. Не думаю, что в замене коробки принимает участие мало-мальски грамотный электронщик... Визит-эффект, однако...
  • 0

#955
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
Проверяли на сто где заправляют фреон, обороты при вкл поднимаются
  • 0

#956
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня в 3 часа поеду к электронщикам пусть смотрят
  • 0

#957
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


В мануле на европейскую 2.4 написано "залито на весь срок службы". На нашей помойке уже 107 тысяч отходило, масло розовое, прозрачное, без примесей, коробас как часы.

У меня араб и все точно так же.

Отправлено с моего PMP5770D через Tapatalk

Если не трудно процитируйте точно мануал по поводу масла в акпп. И еще посмотрите табличку по регламентным работам, что написано про масло акпп и на каких пробегах. Если не затруднит.

тут http://vse.kz/topic/...0#entry25643025

Изображение

а это по расходу масла в двигателе .... это вдруг кому интересно )))))

Изображение

Сообщение отредактировал Rataries: 15.05.2013, 14:53:59

  • 0

#958
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всех приетствую прошу совета или помощи, у меня камри 40 европеец 2,4, сегодня поменяли акпп привезли с Японии, так вот Клима после сто дует теплым воздухом!!! Проверили фреон - в порядке, на компе ни одной ошибки, п давление в системе 1 мпа, при вкл. На холод немного спускается около 0,9 мпа, сто развеяли руками и грешат на компрессор, хотя мне слабо верится т.к. До этого все было без нареканий

Вот так коробку поменял :faceoff:
  • 0

#959
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
Все писец кондеру компрессор надо менять (((
  • 0

#960
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Все писец кондеру компрессор надо менять (((

Цена вопроса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.