Перейти к содержимому

Фотография

Ищу жену!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кайман, мне определенно нравится с вами общаться. Вот вы написали то же самое, что и в первый раз, но уже под другим углом. И должна признаться, у меня нет ни одного возражения против ваших слов :smoke: т.к. мыслю в том же русле. Интересно просто узнать, сколько лет вы уже в браке?
  • 0

#62
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Мне кажется ты ищешь Любовь. И тебе об этом и говорят. Что когда по любишь все встанет на свои места и не стоит торопится.
Причем как я понял основном  говорят люди у  которых есть опыт в этом деле

а чего вы его убеждаете, что он еще не встретил свою любовь ?
он может быть ее никогда не встретит.
может быть он вообще не способен любить.
"устройство личности " у него такое. Эгоистичное
:smoke:
  • 0

#63
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я уже встретил любовь - к сожалению. Теперь у меня устройство личности циничное и эгоистичное.
  • 0

#64
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Для меня идеал мужчины - мой папа, но я знаю просто ,что такой подвид уже умер наверно, и особо не парюсь по этому поводу.

а какой подвид сейчас присутствует на рынке или если хотите доминирует?

Как то психолог один мне сказал что мужчины подсознательно ищют копию своей матери для совместной жизни или чето в этом роде. Интерестно узнать у бывалых в браке и у тех кто в браке как это в жизни так или нет?


Кста по мои наблюдениям мужики находят именно полную противоположность своей матери!
Хотя эту теория я тоже слышала....
Имхо это больше к женщинам относится, они действительно ищут копию своих отцов )
  • 0

#65
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А я могу поспорить насчет копии отца. У меня замечательный отец, но при это мужа я искала противоположного ему как по внешности, так и по характеру.
  • 0

#66
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да уж, напостили!!! :smoke: Сижу и думаю о том, а не создать ли подобную тему:"Ищу мужа"! :D
  • 0

#67
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кайман, мне определенно нравится с вами общаться. Вот вы написали то же самое, что и в первый раз, но уже под другим углом. И должна признаться, у меня нет ни одного возражения против ваших слов :smoke:  т.к. мыслю в том же русле. Интересно просто узнать, сколько лет вы уже в браке?

Уж третий месяц! :D
  • 0

#68
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
как бы я ни любила своего МЧ, мужа, но боготворить и ставить его выше себя я никогда не смогу ( может не точно ,но мне показалось это в некоторых постах).
просто никогда не могла понять когда кто то делает культ личности.....
  • 0

#69
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

как бы я ни любила своего МЧ, мужа, но боготворить и ставить его выше себя я никогда не смогу ( может не точно ,но мне показалось это в  некоторых постах).
просто никогда не могла понять когда кто то делает культ личности.....

Культ личности? Фуууу бяк! :-/
Как звучало выше в постах...главное любить...полюбишь...и культ личности мужа покажется тебе райским наслаждением! :(
  • 0

#70
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

как бы я ни любила своего МЧ, мужа, но боготворить и ставить его выше себя я никогда не смогу ( может не точно ,но мне показалось это в  некоторых постах).
просто никогда не могла понять когда кто то делает культ личности.....

Культ личности? Фуууу бяк! :-/
Как звучало выше в постах...главное любить...полюбишь...и культ личности мужа покажется тебе райским наслаждением! :(


ну это ты так думаешь ;)
райское наслаждение заключается немного в другом ;) но в принципе каждому свое :D
  • 0

#71
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кайман, мне определенно нравится с вами общаться. Вот вы написали то же самое, что и в первый раз, но уже под другим углом. И должна признаться, у меня нет ни одного возражения против ваших слов :-/  т.к. мыслю в том же русле. Интересно просто узнать, сколько лет вы уже в браке?

Уж третий месяц! ;)


Вот с этого мой милый и надо было начинать :( . Поговорим с вами годков так через 5. ОК? Спустя 3 месяца брака у меня было нечто подобное, но время летит, мы меняеся ;)
  • 0

#72
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ИМХО конечно, но за некоторым исключением описание Каймана хорошей жены, похоже на описание отношения Собаки к человеку, только для неё хозяин это культ, и то даже собаки иногда думают о чём то своём, а тут даже и на это запрет....

Похоже что это просто мечтания, а на самом деле в настоящей жизни всё не так....
  • 0

#73
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вы вот все говорите, а ВК тем временем, может быть, уже окучивает, какую-нибудь дэвушку. Что-то пропал парень...
  • 0

#74
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вы вот все говорите, а ВК тем временем, может быть, уже окучивает, какую-нибудь дэвушку. Что-то пропал парень...

наверно как все тут и прогнозировали нашел ту единственную...
  • 0

#75
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вы вот все говорите, а ВК тем временем, может быть, уже окучивает, какую-нибудь дэвушку. Что-то пропал парень...

наверно как все тут и прогнозировали нашел ту единственную...


ну тады щастья ему :(
  • 0

#76
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а чего вы его убеждаете, что он еще не встретил свою любовь ?
он может быть ее никогда не встретит.
может быть он вообще не способен любить.
"устройство личности " у него такое. Эгоистичное


А почему эгоистичное?
Эгоисты тоже могут любит но делают это немного по своему. Путем присвоеия и давления. НО к ВК по-моему это не относится. Ибо если человек ищет себе жену и она должна подходить по определенным параметрам это еще не эгоизм. Ты ведь тоже за бомжару не женишься или не выйдешь (Боже Упаси!). А человек как раз токи продуманно направленно идет к цели ("созревши"). А то что ВК решил обсудить это на форуме то он либо полный придурок (что наврятли) либо смелый и сообразительный. данный вопрос в основном предназначен только для себя самого и обсуждается максимум с близким другом. Не найдя ответа ВК решил посоветоваться и нашел людей которые через это прошли. Он нашел опыт!


2 Curator & KAYMAN
Очень было интересно читать ваши диалоги и любознательно.
М и Ж сидели на трубе
М поспорил
Ж поспорил
короче спорили об одном и том же. обнялись и расплакались.
  • 0

#77
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Наберусь немного наглости попытаюсь подытожить, раскрыть выше сказанное и вывести несколько правил которые определил для себя из своего опыта, горького опыта близких или просто хороших знакомых а так же из книг и фильмов сравненных с жизнью.


0. Постановка стандартов, требований и желаний.
Создание идеала очень неблагодарное дело. В жизни порой получается все по другому. И необязательно что выбранная вами девушка или парень полностью будет соответствовать идеалу заданному когда то вами. В итоге цель поставлена, задание выполнено. Но как-то не так. Что то не-то. Начинаешь подгонять под свои рамки. Ломаешь. Упрощаешь. И разбиваешь, свое счастье... .
Создание идеала очень неблагодарное дело. Будьте эгоистами не позволяете себе разрушить свое счастье.


1. ЛЮБОВЬ.
Когда ищешь любовь редко находишь а вот в тот момент когда в отчаении и все надоело и все бросаешь. То тут Она и приходит.


2. Проверка временем или нет страсти без мозгов.
Погуляли понравились, влюбились и пора женится? НЕТ есче не пора
напомню

В Вероне где встречают нас события
Два клана Монтекки, Капулетти
Вели междоусоб ...
Ой блин пропустил
Нет повести грустней на свете
чем повесть
О безмозглых Ромео и Джульетте

Ну встретили Они друг друга. Полюбили безумно, сплошная страсть, а мозгов то нету. Вспомните сколько лет тогда им было. Малолетки. Никакой рассудительности лишь страсть. И чем все закончилось? А где по религии оказываешься после самоубийства. В аду. Тогда пусть даже гипотетически они так и не стали счастливыми даже после смерти. А просто згарели в страсти.
Вывод сам по себе по-моему всплывает. Что торопится не стоит. И надо думать (головой).
Другая сторона. Когда люди любят и долго (очень) гуляют вместе но не живут. Они привыкают к такому. Потом что бы вместе жить будет трудно приспособится (к совместной бытовухе). Дело в том что как сказала Katerenok

Все мы находимся на рынке. и Каждый - будь то мужчина или женщина, зачастую выставляет наружу хорошие свои качества (она - веселая, милая и ласковая, он - мужественный, тоже веселый и машина есть), но при этом наши _отрицательные_ качества

Я перебью. Скрывают полохие и нечасто сразу их увидишь а современем они всплываю.
сроки (примерные): 1.5-3 года нормальный срок для испытания (особенно для молодых хехе)
4-5 затягивается.
Вывод: торопится не надо.
  • 0

#78
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
3. Ревность. Ревность есть ничто иное как попытка присвоить человека полностью. Т.е. животные инстинкты. Это моя территория это моя жена, муж, дети и т.п.
Пример опять же из Ш.
Отелло!! - Говорит Дездемонка - Мне надоело что ты меня к тампексу ревнуешь.
Молчи с+к+ задушу!!!
(сам придумал)
и тут опять же отсутствие мозгов. Сплошные чувства.

Ответ:
Прошлого нет. Оно прошло. Так какого х++ о нем думать? Его нет оно прошло, умерло. Есть только настоящее.
Будущее еще даже не настало. Его то же нету. Так зачем о нем думать. Если есть настоящее и Она (Он).
Если ревнуешь к сидушке стула или к крышке унитаза, то надо себя контролировать (держать в строгом поводке). Ревность это плохое чувство которое разрушает. Можно или любит или ненавидеть (в разных степенях) но одновременно не получится.
Лишь в малых дозах допустим.
Мораль: все зависит от тебя.


4. Доверие.
Очень важный момент. Должно основываться на взаимности. И потом никакой такой херни типа доверяй но проверяй. Если доверяешь то полностью. Если проверяешь то значит нет доверия. Доверие основывается на взаимности, если один раз обманул то следующий раз будет подозрительным. Два это уже много. (для друзей один раз много. Не хочу ждать пока меня кинут второй раз. Для люби два это много. Я говорил о жестких случаях Конечно многое зависит от ситуации). И умейте просщать, т.е. простил и забывать, а не так что на недельку а потом напомню.
К доверию можно пройти через ревность. Но это очень тернитсый путь. И опасный. Когда теряешь начинаешь ценить.
Слишком много требовать тоже плохо.
пример :
- Ты мне тогда сказал что купил это за 10 баксов а сейчас говоришь что за 1320 тг.
- ну да по курсу так и выходит. Какая разница
- Я тебе доверяла а ты меня предал. Скотина.в валюте разницаа!
(сам придумал)
Вывод:
На самом деле часто так и выходит. А что мелочь она и есть мелочь. Чуть приврать приукрасить можно обоим (настенным :( ) но в меру.

Сообщение отредактировал ufo23: 09.04.2005, 00:35:56

  • 0

#79
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
5. Ссор из дому.
Порой куда опаснее ревности могут оказаться подружки-пирдушки. У женщин есть странная особенность болтать всем и все. От сюдава идет зависть. Зависть это зло. Оградите себя от этого. К примеру есть такие вещи которые известны только вам двоим. Например в какой тональность попердывает ваш любимый сидя в туалете (вы раньше думали что это сиренады он вам поет?) ну вобщем какая нибудь особенность которую замечаете только вы. Например как он сопит во время оргазма. Тут много всяких тонкостей которые знаете только вы и это должно быть только между вами. И уж если вы впускаете в свой мир другого человека (девушку, парня) то извольте обезопасить себя от чужих мнений и поучений. К примеру жена или девушка ваша пошла к подружкам они там выпили и полилось ... . "А вот он такой а вот он сикой и совсем меня не удовлетворяет. Или он такой прекрасный замечательный, половой гигант". При первом варианте подрушка все намотает на ус и будет уговаривать уйти от вас (в худшем случае). Она же не видит тех маленьких моментов которые так важны в вашей жизни и счастливых эпизодов которые ваша девушка или жена совсем не сказала а т.к. человеческий мозг имеет свойство все обобщать, подружка сделает вывод что вы совсем хреновый мужик и только испортите свою жену или девушку (как в NLP глагол "быть" . т.е если он казел то неможет быть овцой, хряком, свиyьей, кроиликом т.п.). Короче она будет влезать в ваши отношения и все испортит. Она начнет вас перевоспитывать. Корче третий лишни. При втором варианте может пойти зависть и начнет топить. Или подружка сама захочет вас испробовать на половую активность. Или расскажет своей подружки-пердушке2 и та вас захочет испробовать. А потом идет подружка-пердушка3 и возвращение подружки-пердушки4 , а дальше муж подружки-пердушки5 и т.д.
В роли подружки-пердушки может выступать кто угодно: друзья, мамы, папы, бабушки, дедушки, тещи, сестры, братья, соседи, просто прохожие и т.д. Никому не позволяете учить вас. Никому не позволяйте влезать в ваши отношения. Никогда не бегите за помощью в решении какой то проблемы к выше перечисленным. Они провозглашают себя "пророком", "все видещщим оком" и типа что без него умного проблемы никогда не решатся. Но это болото из которого вылезут максимум двое. Кто c кем решать вам.
Возможные варианты проблем:
Решать проблемы сразу, на месте. Иногда так не получается, только писк и визг в ответ . В таком случае стоит немного подождать (чтоб ваш супруг или супруга смогли выплеснуть пар) или даже немножко спровоцировать. И потом тихо мирно решать обоюдно.
Часто ссоры текут из подводных камней, т.е. она недовольна что вы много потратили и только на себя. Но на самом деле она долгое время не удовлетворенна и не может сказать что именно ей не нравится. И выплескивается это по любому поводу.
Возможные варианты решения проблем:
говоришь да да дорогая и совсем соглашаешься (спорить с тем кто во всем соглашается очень сложно). В итоге негатив выплеснут и можно решать по уму. И самое главное это извинятся (не через каждые 5 минут). И извинятся обоюдно (даже если в этом нет твоей вины). Зачатки этого часто закладываются в начале знакомства, просто потому что хорошие манеры заразительны. Если же он (она) считает что извинятся ниже его достоинства (хотя признать свою глупость является достоинством сильной личности), то тут можно договориться что бы оба извинялись. или...
Вывод:
Короче говоря что происходит между вами должны знать только вы. Если надо с кем то поделится (потом становится легче) то делайте это очень аккуратно!.
  • 0

#80
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
6. Зачатки хорошего управления или знай свое место на кухне.
То что говорят что женщины сейчас пошли сильные это все брехня. Присутствуют конечно бизнес-пизнец-леди, НО никакая из них не может (как правило) создать крепкую семью. Тут для нее выбор или работа или семья и работа-неволк. Со вмещение хорошей карьеры и семьи приводит к тому что одна сторона страдает (причем сильно).
"Мужчина в доме"

Я имел ввиду шо при принятии решения всегда руководствоваться позицией мужа, когда оно необходимо. Не думаю конешно шо при принятии решения какие прокладки покупать (извиняюсь за не очень удачный пример) необходимо ломать голову а как бы на это посмотрел мужа...Я не отрицаю шо необходимо часто стоять на своем (а как это сделать грамотно, зависит полностью от женщины), но только когда вы и муж. Но всегда отстаивать позицию мужа в обществе (среди подруг, друзей и т.д.) даже когда он не прав.

Немного раскрою тему на счет прокладок. В хорошем управлении всегда стоит очень важная вещь. Когда вы говорите жена помой посуду: для этого ты должна пойти на кухню, надеть фартук, надеть перчатки чтоб руки не портить, взять в левую руку мыло в правую губку, потом тщательно намылить губку, далее ложешь мыло наместо, берешь грязную тарелку и начинаешь ее мылить, от того как ты намылишь зависит ее чистота потом полощешь и так вот продолжаешь действовать пока не вымоешь всю посуду. Когда закончишь позови меня я скажу что тебе делать дальше и главное как!
Тут вы явно берете под сомнение ее умственные способность (а кому это понравится). Вместо того чтобы сказать дорогая приберись на кухне пожалуйста. Или вообще ничего говорить не надо, (когда уже чистой посуды не останется помоет одну тарелку чтобы покушать :( ).
Очень тонкий момент распределения обязанностей. То чем занимается она недолжно касаться вас и наоборот. Если он копает яму вы (женщины) недолжны в это вмешиваться (помогать).
А он в свою очередь не должен каждый раз говорить иди мой посуду. Ей это надоест.
Далее: решение важных проблем.
По Корану мужчина должен идти первым и только после него женщина.
Знаете байку почему женщин должна зайти первой в помещение. Это все пошло еще когда дикие люди находили новую пещеру и что б проверить на наличие там медведя или опасного хищника всегда пропускали первобытных дам. А мужики (в случае плохого исхода) говорили: ну блин бабы ... .
Так вот в важжных моментах так же как по Корану мужчина должен взять ответственность на себя (хотя бы для того чтобы не говорить :ну блин бабы...). Женщина это самая умная и одновременно самая глупая создания на земле. Почему же умные, потому что со стороны лехче видеть решение, анализировать. Почему глупые потому что решать самой это не то что наблюдать и разглагольствовать.
Вывод: Каждый должен знать свои позиции. И не нарушать территорию другого. Делится и советоваться (например женщины порой очень заботливо относятся к денежным вопросам и часто так не расходуют как мужи. Но реклама создана именно для них :-/ ).
Мужчина должен брать ответственность за семью на себя. Пусть даже и с ошибками.


7. Воспитание, принуждение и манипуляции.
Воспитывать никогда никого не получится это очень грубый жесткий и болезненный процесс для обоих. Но тем немение умение грамотно направить это искусство. Как? если вы будете менять человека то это всегда приведет к боли и страданиям. Теперь делаем с умом. Напровляем. Хвалим человека говорим что он такой и такой (внимание не часто хвалим !!!) и между тем так будто бы незаметно говорим то что вы желаете то что хотели бы. Т.е. вы говорите что он умный (вместо того что он гормошка) и он на самом деле начинает в это верить. И постепенно становится умным или деййствует как умный. Если говорить обратное то он становится именно таким как вы говорите.
Теперь про манипуляции.
Она : дорогой ты меня любишь?
он : да
она: мне нужна новая шуба, мебель , квартира, машина, дача, самолет, пароход, завод ( и не видеть тебя год ;) ).
он (думает): лучше бы я этого не говорил.
Девушки не думайте что вы самые умные на этой Земле. Один раз прокатит ну два на третий он поймет все эти слезы и т.п.
У мужиков есть тоже правило: Хочешь сесть на шею изволь раздвинуть ноги. В итоге получается что это обоюдно - ему нужно одно, а вам другое, все по расчету и никто из сторон реально не ценит другую.
Короче грубое манипулирование, воспитание приводит к одному - к непониманию и обозлению. И получается что ваш муж, жена, девушка, парень превращается в устрицу в раковине через которую не пробиться. Не позволяйте такую роскошную глупость.
Вывод:
Надо уважать. На этом все держится - это корень или стержень ваших семейных отношений. А изменения идут сами собой как шестеренки притираются друг к другу. Или очень мягко и направленно помогать вырасти. А главное любя. Такой какой есть. (фильм Дневник Бреджит Джоунс)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.