Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2221
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вопрос в том. что это чучело с косой. имитация, сами понимаете чего. Я не могу понять, кто такое мог поставить в аэропорту..
  • -1

#2222
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тоже видела это чучело, год назад при посадке, к меня сердце в пятки ушло и все похолодело внутри, а представьте такое увидеть при взлете. Нет вообще как такое можно ставить в аэропорту, когда в некоторых авиакомпаниях даже 13 ряда нет?
  • 0

#2223
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

вопрос в том. что это чучело с косой. имитация, сами понимаете чего. Я не могу понять, кто такое мог поставить в аэропорту..

Птицы - это постоянная головная боль для авиакомпаний. Такие чучела стоят почти во всех аэропортах. В астанинском по периметру стоят специальные устройства, которые дают блики. И практика показывает, что пернатые достаточно быстро привыкают к таким вот раздражителям. Пока боятся людей, которые скашивают траву. Отсюда весь этот маскарад.
  • 0

#2224
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Этот маскарад был с железной маской на лице, и коса рядом. Каким образом эти "аксессуары" помогут лучше отпугнуть птиц. Я поняла, что это для птиц, но зачем надо было так украшать?!!!
  • 0

#2225
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]А каким боком вопросы, поднимаемые вами, имеют отношение к аэрофобии?[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 28.02.2012, 00:24:11

  • 0

#2226
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Этот маскарад был с железной маской на лице, и коса рядом. Каким образом эти "аксессуары" помогут лучше отпугнуть птиц. Я поняла, что это для птиц, но зачем надо было так украшать?!!!

Да, как Вы не поймёте, что вся наша жизнь сплошной маскарад, обман и имитация ради проектов привлекательности для соответствующего получения удовольствия, как материально-морального или неполноценного полёта сексуального, например.... Для этого и придумывают "рационализаторы" различные имитирующие "аксессуары"....И все мы в ней или актёры-имитаторы -имитирующие, либо имитируемые.....Фалоимитаторов в сексе или имитаторов полёта в кабине., чего "где", "как" и у кого в какой башке больше не всегда известно, да и не нужно... Потому непонятно вообще, к чему здесь весь это "кавардак " "имитации"....Для меня, например, очень непонятно какое отношение к аэрофобии имеет весь этот "маскарад" с демонстрацией здесь в этой теме различных "аксессуаров", как чучела, так и оБсоБливо!!! элементов конструкции тренажёра!!!!!!!!!. :) .Ведь в океане непонимания "боязливых" обывателей, тренажёр с его непонятным и далёким от авиации "наворотами", - такое же бесполезное "чучело", как и "чучело с косой"... :)
  • 3

#2227
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Чучело видела, на секунду офигела, но потом так и поняла, что от птиц...




"Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать.
Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что — пилот, что ли?" (Джон Малкович)


Изображение

а я все еще боюсь. боюсь. боюсь...
  • 2

#2228
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а вот интересно, в алматинском аэропорте были ли какие нибудь проблемы с птицами? как наши птицы себя ведут?
  • 0

#2229
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а вот интересно, в алматинском аэропорте были ли какие нибудь проблемы с птицами? как наши птицы себя ведут?

:lol: и такое бывает!
  • 0

#2230
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вопрос в том. что это чучело с косой. имитация, сами понимаете чего. Я не могу понять, кто такое мог поставить в аэропорту..

Очень правильный вопрос...Вспомните известную цитату из фильма "Вий": "И мёртвые с косами стоят"...Разумеется, как мёртвых, так и неодушевлённых предметов птицы в большинстве случаев не боятся..и это доказано орнитологами..Мёртвых могут бояться только люди, да и то не все......Поэтому, это скорее лишь "памятка" напоминания о возможной смерти людям, в том числе экипажам воздушных судов, чтобы те следуя по рулёжке и взлётно посадочной полосе к месту старта, .обязательно были предельно внимательными и читали "молитвенник"(карту обязательных проверок) перед взлётом, ...Помнится была даже такая негласная директива инспекции по безопасности полётов МГА СССР. по обязательной установке подобных "памятников" наземными службами...Разумеется, под предлогом "отпугивания птиц"... :)
  • 0

#2231
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вспомните известную цитату из фильма "Вий": "И мёртвые с косами стоят"...

Это из "Неуловимых мстителей"... :smoke:
  • 1

#2232
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

а вот интересно, в алматинском аэропорте были ли какие нибудь проблемы с птицами? как наши птицы себя ведут?

Алматинские птицы ведут себя так же, как и их коллеги из других городов и регионов. Возможно орнитологи и уточнили бы какие-то особенности их поведения. Но они точно так же время от времени сталкиваются с летящими самолетами. В 30 км от взлетно-посадочной полосы алматинского аэропорта расположена городская свалка, на которой пернатые кормятся. Существует ряд мер, которые предпринимаются экипажами.
  • 0

#2233
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Как вышеопубликованное сообщение связано с аэрофобиями и обознаначенной темой ? Подобная глупая навязчивая реклама вызывает отвращение
  • -3

#2234
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ой, а мне интересно, можно ли выяснить фио пилота, который совершал перелет Алматы-Пекин 25 марта (ЭА)?
Прям ювелирно взлетел и приземлился!!! Очень приятный полет был. Тысяча респектов!

Вчера прилетела оттуда. Было страааашно на взлете, чуть не поседела))
  • -2

#2235
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?
  • 0

#2236
Робот раб 99

Робот раб 99
  • Читатель
  • 22 сообщений
Те кто боятся летать - могут тренироваться прыгать с парашютом и тогда будет уже не страшно летать на самолетах)
Паника ведь лишь из недоверия к технике и к пилоту - а если ты умеешь летать то не страшно)

#2237
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

вопрос в том. что это чучело с косой. имитация, сами понимаете чего. Я не могу понять, кто такое мог поставить в аэропорту..

Пугалка такая для пассажров, чтобы лететь боялись! :lol:
Для дела стоят, ворон пугают.

#2238
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ой, а мне интересно, можно ли выяснить фио пилота, который совершал перелет Алматы-Пекин 25 марта (ЭА)?
Прям ювелирно взлетел и приземлился!!! Очень приятный полет был. Тысяча респектов!

Вчера прилетела оттуда. Было страааашно на взлете, чуть не поседела))

Я думаю, что самым лучшим способом сказать спасибо экипажу, будет написать письмо в Авиакомпанию. В кабине ведь сидят двое а то и трое пилотов и который из них был пилотирующим - сказать сейчас трудно :)

Сообщение отредактировал Sky777: 01.04.2012, 15:18:33

  • 0

#2239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?

Пять лет назад летала Пулковскими, насколько я помню, было ощутимо хуже. А почему ты такого плохого мнения об Эйр Астане?
  • 0

#2240
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?

Похуже будет, и обслуживание и самолеты старее, хотя и у ЭА есть экземпляры 30-ти летней старости.

А почему ты такого плохого мнения об Эйр Астане?

Читай здесь: http://vse.kz/topic/...st__p__19667941
Скрытый текст

Сообщение отредактировал drunia: 01.04.2012, 15:40:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.