Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2241
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений

кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?

Вы видимо нечем больше и не летали, раз так говорите. ни одна из российских авиакомпаний не сравнится с ЭА!!!! проверено, доказано!и мнение не одного человека. слетай те ка Трансаэро или Аэрофлотом, вот тогда и поговорим.
  • 0

#2242
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


А почему ты такого плохого мнения об Эйр Астане?

Читай здесь: http://vse.kz/topic/...st__p__19667941

Спасибо.


Я буквально недавно летала ЭА два раза, в середине и в конце марта. Все было хорошо. В самолете была комфортная температура, вкусная еда (хотя я не ресторанный критик, конечно), нормально взлетели, нормально приземлились в первый раз, во второй вообще отлично, не заметила приземления даже. Пилотов видела в порту, улыбчивые, спокойные, что вселило в меня уверенность, и я больше не хотела убежать и спрятаться. В общем, насколько я боюсь летать, меня все устроило. По поводу обслуживания... вот честно, мне главное, что меня приземлили живой и невредимой, а то, что долго (мин. 20) убирали посуду после еды, как-то лично для меня не повод для возмущения.
  • 0

#2243
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?

Вы видимо нечем больше и не летали, раз так говорите. ни одна из российских авиакомпаний не сравнится с ЭА!!!! проверено, доказано!и мнение не одного человека. слетай те ка Трансаэро или Аэрофлотом, вот тогда и поговорим.

Если сравнивать с Донбассаэро или Аэрофлотом то кажется что хорошо, но от Асианы отстали далеко и надолго. Уже писал http://vse.kz/topic/...st__p__19667941

#2244
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ни одна из российских авиакомпаний не сравнится с ЭА

Если сравнивать с Донбассаэро или Аэрофлотом то кажется что хорошо, но от Асианы отстали далеко и надолго

Так Асиана вроде и не российская.
  • 0

#2245
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


ни одна из российских авиакомпаний не сравнится с ЭА

Если сравнивать с Донбассаэро или Аэрофлотом то кажется что хорошо, но от Асианы отстали далеко и надолго

Так Асиана вроде и не российская.

Корейская, работников Эйр Астаны на стажировку туда бы отправить.

#2246
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Sky777, а скажите, почему перед посадкой бортпроводники отбирают у пассажиров пледы со словами "нужно что б ноги были свободны"?
  • 0

#2247
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Похуже будет, и обслуживание и самолеты старее, хотя и у ЭА есть экземпляры 30-ти летней старости.

drunia, прошу Вас назвать регистрационный номер 30-ти летнего борта ЭА.
  • 0

#2248
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, а скажите, почему перед посадкой бортпроводники отбирают у пассажиров пледы со словами "нужно что б ноги были свободны"?

Честно говоря, я первый раз слышу, чтобы пледы просили вернуть именно с такой формулировкой. Просят снять наушники для того, что бы пассажир слышал информацию передаваемую в салон.
  • 0

#2249
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Похуже будет, и обслуживание и самолеты старее, хотя и у ЭА есть экземпляры 30-ти летней старости.

drunia, прошу Вас назвать регистрационный номер 30-ти летнего борта ЭА.

Не знаю drunia на чем летал, а я уже писал: http://vse.kz/topic/...st__p__19667941, могу повторить:
4. Сеул - Алматы ЭЙР АСТАНА B 757 Уже в Сеуле, Японко-Корейский порядок кончился, наступил Казахстанский.
Несмотря, на то, что хобот к самолету был прицеплен, после часа задержки, неожиданно сменили гейт посадки, автобусом довезли до самолета, и загружали пассажиров через задную дверь! Центральная наверное сломалась.
Перед взлетом, когда турбины набирали обороты, началась поперечная болтанка, когда самолет еще не катился, разгон долгий, на взлете скрип и скрежет пластика, турбулентность совершенно не держит, сильный шум в салоне, неудивительно, самолету наверное лет 30, кондиционирования воздуха нет, страшная духота, сигнал вызова стюардесс не замолкал, постоянно просили пить, один туалет закрыт, висит надпись - извините, не работает, короче вспомнился мне полет на ИЛ-18, больше сравнивать просто не с чем. Обслуживание, молчу, стюардов и стюардесс, срочно, на годичную стажировку в Асиану, пусть поучатся! Посадка, со скрипом пластика и в два удара, общая оценка 3- - (три и два минуса)!!!
Далее, автобус, и ямы по полосе, страшные удары и снопы искр от ударов об асфальт! Позор алматинскому аэропорту!!! И Эйр Астане за полет.
Где смотреть регистрационный номер? Если еще раз попаду на такую старую калошу, обязательно запишу.
Вот данные рейса,
SEOUL INCHEON I KC 910 Q 13FEB 1345 QEE3MSP 13FEB 13FEB 20K OK
ALMATY ARRIVAL TIME: 1805
Можете просветить сколько лет этому борту.

Сообщение отредактировал andre1122: 01.04.2012, 21:34:14


#2250
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
andre1122, пнуть Нацпера можно в соответствующей ветке. Эта - посвящана вопросам боязни летать и ответам на технические вопросы. Вне зависимости от принадлежности борта.
Искренне желаю вам только комфортных и безопасных полетов!
  • 1

#2251
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

andre1122, пнуть Нацпера можно в соответствующей ветке. Эта - посвящана вопросам боязни летать и ответам на технические вопросы. Вне зависимости от принадлежности борта.
Искренне желаю вам только комфортных и безопасных полетов!

Я бы тоже попинал, где эта ветка?

#2252
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я бы тоже попинал, где эта ветка?

Вы не ответили на мой вопрос.
  • 0

#2253
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Я бы тоже попинал, где эта ветка?

Вы не ответили на мой вопрос.

Про старые самолёты? Еще раз попаду на такую старинку, спишу номер, и просветите какого года выпуска.
Летел на самолете в проходе которого на кронштейнах прикручены телевизоры, то есть произведен старик в эру ЭЛТ ТВ.
Весь грязный и пошарпаный, раэьемы для наушников преломаны. В каком месте номер написан?

#2254
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У меня такое впечатление, что один и тот же человек пишет под двумя различными никами. Употребляя одни и те же обороты речи :D
  • 2

#2255
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

У меня такое впечатление, что один и тот же человек пишет под двумя различными никами. Употребляя одни и те же обороты речи :D

Плагиат вредная штука, копи - пасте называетя, :faceoff: потому как про стажировку тоже согласен на 100%, и про все остальное тоже.
Но вы тоже не отвелили где номер самолета смотреть.

#2256
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Как совершенно верно заметил Скай, нацпера пинать не здесь. Просьба соблюдать.[/ex]
  • 0

#2257
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?

Пять лет назад летала Пулковскими, насколько я помню, было ощутимо хуже. А почему ты такого плохого мнения об Эйр Астане?


у меня был опыт 12-часового ожидания в Москве, когда помимо того, что никому ничего не говорили, почему не вылетаем, так еще и каждые 3 часа заводили в самолет, а потом отправляли обратно в зал ожидания - чтобы не кормить. Пока мамы с детьми не подняли скандал, нам даже попить не вынесли.Обслуживающий персонал под конец был тааак "вежлив", что на просьбу пледа сказали: нет уже, мне его вам родить?

летада


кто летает в Питер часто, подскажите пожалуйста - пулковские авиалинии хуже чем эйр астана? Или хуже уже не бывает?

Вы видимо нечем больше и не летали, раз так говорите. ни одна из российских авиакомпаний не сравнится с ЭА!!!! проверено, доказано!и мнение не одного человека. слетай те ка Трансаэро или Аэрофлотом, вот тогда и поговорим.

летала только российскими авиалиниями (это наверное аэрофлот и есть). Из Москвы в Тбилисси. Но там был вообще кошмар, ощущение было, что едешь в набитой маршрутке :faceoff:, одна женщина летела с 2 маленькими детьми 2 лет на 1 месте и все время требовала чтобы ей кто нибудь уступил место. Про еду и болтанку я молчу, я думала что поседею...
  • 0

#2258
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

летала только российскими авиалиниями (это наверное аэрофлот и есть). Из Москвы в Тбилисси. Но там был вообще кошмар, ощущение было, что едешь в набитой маршрутке :faceoff:, одна женщина летела с 2 маленькими детьми 2 лет на 1 месте и все время требовала чтобы ей кто нибудь уступил место. Про еду и болтанку я молчу, я думала что поседею...

Интересно троих пропустили на 1 место? И как это уступить место? Типа не трамвай.

#2259
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пропустили..эта женщина сидела в аэропорту, не могла улететь, билетов не было а ей нужно было, она как то там пыталась разрулить.. как - не знаю.. у меня поэтому была ассоциация с маршруткой - дал на лапу водиле и хоть на крыше лети.. и еще потому что парень, который сидел рядом, в итоге после взлета был вынужден встать - она его на весь салон костерила, говорила что то о том что она мать и блаблабла - большую часть она на грузинском говорила, я не поняла... и час парень болтался стоя у нас над головой.
А еще там все во время взлета разговаривали по сотовым, и на просьбы стюардесс отключить говорили - ну тебе жалко что ли?
  • 0

#2260
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
По теме имхо ключ к проблеме это преодоления страха собственной смерти. Если принять и осознать неизбежность своей ограниченности жизни и ее конечности, то уже будет неважно как она закончится - суть то одна - рано или поздно она оборвется, как ни старайся. Ужасы авиакатастрофы это лишь декорации. Есть немало других смертей, декорации которых не менее ужасны, и что теперь всех этих видов смертей бояться до одури? Меня больше напрягает не сам полет, а вот эти все формальности, изза которых столько времени теряешь, когда уже приземлились , а багаж ждешь минут 40. Разве за это мы такие деньги платим? Или регистрацию прошел, и потом застреваешь в зале ожидания, задержки рейсов. Вот это больше меня выматывает, чем сам полет т.к.имхо если положено, то весь самолет будет в пух и прах, но выживешь, а если неположено, то прямо в туалете рейса, который нормально долетит, и скончаешься якобы в позоре хотя по сути это все на уровне ума что позор а что нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.