Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1341
Леонид Евгеньевич

Леонид Евгеньевич
  • Гость
  • 11 сообщений
для ПИво -В синем тазу , пористые похожие на губку - это "сморчки". Весной в предгорьях, под деревьями или кустарником. жареные - очень вкусные, про то что их солят или маринуют не слышал.
  • 0

#1342
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Миха, жЬелтенкие это разновидность опят
  • 0

#1343
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Около дома сегодня увидал вот
Изображениетакоооооой грибок.
Его есть можно???
  • 0

#1344
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Можно, только около дома не ешь. Домой занеси.
  • 0

#1345
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кто собирал грибы в степи клещей не встречал?


За степными грибами ездим не первый год. Только один раз (пару лет назад) поймал на штанину клеща, но в тот раз бродили среди сухих кустов. А если ходить только по морковнику - клеща вряд ли поймаешь (мое мнение).
Вчера были на Малай Сары. Грибников встретили - машин 15, не меньше (это среди недели - а что будет на выходные !). Многие ездили по холмам, съезжая с грунтовки. Каюсь - и наш водитель сделал круг по зарослям морковника метров 500... (психология: другим можно, а я чем хуже ?).
50% грибов еще очень мелкие, самые крупные грибы попались размером с донышко пивной бутылки.
Итог - меньше 3 кг на 4-х человек. Я думаю, самый урожай будет через 7-10 дней, но к тому времени все будет "соскоблено" и вытоптано толпами грибников. :weep:
  • 0

#1346
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вчера были на Малай Сары. Я думаю, самый урожай будет через 7-10 дней, но к тому времени все будет "соскоблено" и вытоптано толпами грибников. :-)

Сегодня соседи вернулись с малай саров, анбрали около 2 кг... но выкапывали их из сугробов, весь морковник завалило снегом дубор с 4 утра и почти до вечера ток 2 кг... :weep: вот те и съездил за грибами
  • 0

#1347
sasha_t

sasha_t
  • Гость
  • 36 сообщений
В среду собирали.
Изображение

Изображение
  • 0

#1348
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Около дома сегодня увидал вот
такоооооой грибок.
Его есть можно???

Изображение
Трутовик.Есть можно, но только молодым.Тот что на вашем фото- резиновый,запаситесь вставными челюстями.
2 nuBo на фото сверху вниз 1.Вешенка,2.Опенок зимний,3.4.Шампиньон(старый,наверняка червивый),5.6.Гигрофор осенний(на предыдущей странице я о нем писал)

для ПИво -В синем тазу , пористые похожие на губку - это "сморчки". Весной в предгорьях, под деревьями или кустарником. жареные - очень вкусные, про то что их солят или маринуют не слышал.

маринованые очень даже ничего.
  • 0

#1349
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сегодня соседи вернулись с малай саров, анбрали около 2 кг... но выкапывали их из сугробов, весь морковник завалило снегом дубор с 4 утра и почти до вечера ток 2 кг... :weep: вот те и съездил за грибами

Собирался завтра на Малайсары - что-то расхотелось.

Только один раз (пару лет назад) поймал на штанину клеща, но в тот раз бродили среди сухих кустов. А если ходить только по морковнику - клеща вряд ли поймаешь (мое мнение).

Также ловил всего пару раз и оба раза на сухой траве в самых глубоких низинках.
  • 0

#1350
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а погодка на малайсарах на выходные какая будет? по моему главный вопрос на этой неделе в этой теме
  • 0

#1351
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а погодка на малайсарах на выходные какая будет? по моему главный вопрос на этой неделе в этой теме

Если верить синоптикам - хорошая. Но лучше самому завтра смотреть на небо .
  • 0

#1352
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Вчера были на Малай Сары. Я думаю, самый урожай будет через 7-10 дней, но к тому времени все будет "соскоблено" и вытоптано толпами грибников. ;)

Сегодня соседи вернулись с малай саров, анбрали около 2 кг... но выкапывали их из сугробов, весь морковник завалило снегом дубор с 4 утра и почти до вечера ток 2 кг... :-) вот те и съездил за грибами

да тоже там был сегодня снегу по колено какие нах грибы :weep:
  • 0

#1353
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

да тоже там был сегодня снегу по колено какие нах грибы


Хм.. странно, я тоже там был сегодня и снег к 12ти растаял весь, собрали около 3х кг, грибы все мелкие.. не выросли еще)

+4 температура, ветер.. но снег весь растаял.. ездили около 20км от трассы

Сообщение отредактировал immolated: 16.04.2009, 23:18:34

  • 0

#1354
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
странно, одни ведрами собирают, другие про снег пишут. малайсары вроде одно место.
  • 0

#1355
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Около дома сегодня увидал вот
Изображениетакоооооой грибок.
Его есть можно???

;) надо же что люди только не едят
  • 0

#1356
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Около дома сегодня увидал вот
Изображениетакоооооой грибок.
Его есть можно???

;) надо же что люди только не едят

кризис голодают наверно ;)
  • 0

#1357
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

;) надо же, что люди только не едят

Ну, дык если выкашиваются и машинами давятся степные меньше бутылочного горлышка, то и остаеца, что около дома собирать что бог пошлет ;)
А ведь 2 кг мелкоты, если ей дать дорасти до стаканного диаметра это уже 10-15 кг будет...
  • 0

#1358
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
как считаете, в связи с выпадением снега в горах, через сколько дней можно идти за грибами???
до снега грибы были, буквально в этот понедельник ;)
  • 0

#1359
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

В среду собирали.


можно пояснить что были за грибы на ваших фото?
  • 0

#1360
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну что господа грибники погода шепчет-"Малайсарыыыыы" и все молчат (прикольно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.