Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1381
AKTYF

AKTYF
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! На прошлых выходных ездила в Иссык, погода была супер, но грибами там даже и не пахнет... :rotate: Даже не одной несчастной поганки не встретила... Хотя видила, люди шарятся с пакетиками, собирают что-то... А вообще слышала, что белый степной собирают с 15 мая по 25. Подскажите пожалуйста где эти Малайсары, и как туда доехать. А вообще хочу смотаться в сторону Николаевки или на Баканас, говорят там их много.
  • 0

#1382
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
НУ где там грибники? уж пора бы вернуться.... похвастаться... а то вот мы на завтра лыжи смазываем, а вот стоит ли... Весь нетерпение...
  • 0

#1383
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Малай-Сары. Только приехал. Для нетерпеливх отчет. Выехали под вечер в пятницу. на месте были в 20.00. Приехали под проливной дождь. северяк и +4гр. Короче холодрыга еще та. Под утро дождь кончился. На градуснике -1. Натянув на себя все что можно и с радужными надеждами вперед. К двум часам от надежд ни осталось и следа. Объехали все свои грибные точки. итог по полпакетика на брата. Уезжали температура была +12. Вот и решайте ехать или нет. Народу как всегда, только после обеда основная масса тронулась в обратный путь. Правда навстречу тоже шли машины, ну это видимо те у кого сильно свербит. У меня же после двух таких поездок свербежа больше нет.
  • 0

#1384
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Завтра еду за подкарагачником и шампиьнёнами,отпишусь по приезду!!!
аl1952 тоже самое тока приехали на рыбалку ветер не реальный дождь лил,развернулись поехали домой
  • 0

#1385
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Завтра еду за подкарагачником и шампиьнёнами,отпишусь по приезду!!!

подкарагачник в это время может быть только в Чимкенте...
  • 0

#1386
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

подкарагачник в это время может быть только в Чимкенте...

Согласен, тепла-то еще толком не было.
  • 0

#1387
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
обычно собирал на 9 майя согласен,но кули дома валятся завтра прозандирую !!!
  • 0

#1388
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Был я на малы-сары.... холодно. Грибов ПОЧТИ НЕТ - точнее НЕТ! Всего за 6 часов поиска - максимум 2 кг на 4 человека!!!

Вот только НАРОД весь как всегда - "Ч"удаки! в большинстве случаев! ЗАчем срать? там где обитаешь!!! Бутылки...и прочие отходы цивилизации! ЖАЛКО! Подумали бы о будущем хоть за собой то убрать можно?

И еще ездить по степям, черепахам, ...и грибам - ВАМ БЫ ТАК!

ПОДУМАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ! хоть чуть чуть! и природа вас наградит!

ИМХО моё мнение.... ездить желания больше нет.
  • 0

#1389
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Ну вот и я открыл грибной сезон. Поехали на дачу и решили неподалеку прогуляться по степи..
Удивило количество грибников, бродящих стадами по полям. Где-где, а в том районе не ожидал увидеть столько народу..
Раньше в степи кроме белых ничего не собирал, поэтому прошу помощи в определении "урожая"..

Итак..
1) ещё на даче нашёлся вот такой гриб.. потом в степи тоже были..
Похож на шампиньон, но отличается золотистым цветом.. не знаю, может он и есть..

Изображение

2) Под деревьями в траве попадалось много вот таких, но маленькие, размером с 10-ти тенговую монету..

Изображение

3) А вот такие растут прям в камышах.. но только один раз попались..

Изображение

4) Эти грибы составили основную массу результата, поэтому интересуют особенно.. Очень похожи на "подкарагачники", наверно их разновидность, но отличаются гораздо большим размером.. самый большой 15 см в диаметре..
Часто попадались большими группами, чем очень радовали..

Изображение

5) И вот.. вроде навозник, но не уверен.. их я не собирал, хотя попадалось очень много..

Изображение

Были ещё разные, но лениво уже фотки обрабатывать..
В итоге за недолгую прогулку набралось около 4 кг грибов..

Сообщение отредактировал arfey: 19.04.2009, 21:24:10

  • 0

#1390
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
to arfey:
вообще то грибы срезать надо, а не выкарчевывать :)
ПыСы: фото №2 паганка кажись )))

в горах за 2 часа насобирал около 3 кг грибов, 95% сморчки, несколько шампиньонов, и пару белых.
4 чел, собрали около 10-12 кг... :)

Сообщение отредактировал Электроангел: 19.04.2009, 22:12:11

  • 0

#1391
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

to arfey:
вообще то грибы срезать надо, а не выкарчевывать :)

Электроангел, здесь этот вопрос обсуждался уже несколько раз..
Раньше я тоже считал, что нужно только срезать (стр.46).. Но после того, как попробовал сам вырастит грибы, понял, что дырка от гриба зарастёт мицелием уже к утру.. пинёк же будет гнить несколько дней..
Гораздо больший вред наносят колеса машин..

Сообщение отредактировал arfey: 19.04.2009, 22:54:28

  • 0

#1392
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В субботу пробежался по полям по долам, набрал пол ведёрка шампиньонов. Жалко солнышка было мало, а воды много, трава поднялась, но ничего на пару жарёх набрал.
  • 0

#1393
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Съездили на малай сары... Жарко, но грибов нет. Кочевали с места на место, на одном месте вроде бы клев пошел с кило насобирали и дернуло же потом на другое место пойти... НИ ФИГА! Такого безгрибья не видел вообще.... Плюс обидно до жути - идешь с километр вроде бы чтобы уже где не ступала нога ленивого грибника... а тут на тебе, следы от протекторов. Фу противно... Тоже свербилку свою удовлетворил, теперь и не знаю стоит ли ехать еще в этом году..
ЗЫ Созвонились с знакомыми грибниками узнать про их успехи, и тут мне открылась одна преинтереснейшая весчь! Где сворачивать в степь? На Столбе БАлхашский район или Малай Сары? 4 года мля ездим за грибами, сворачиваем на Балхашском ауданы (и жалуемся что грибов нет).... а оказывается надо еще около 30 км было проехать на Малай Сары?
  • 0

#1394
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На Столбе БАлхашский район или Малай Сары? 4 года мля ездим за грибами, сворачиваем на Балхашском ауданы (и жалуемся что грибов нет).... а оказывается надо еще около 30 км было проехать на Малай Сары?

На столбе Балхашский район - Малай Сары, далее хребет Куланбасы, и перед Бакбактами горы Тасмурун. Так что правильно сворачивали. :)

#1395
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера за Тункурусом (оз. Тамерлан) Изображение грибов валом
  • 0

#1396
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Прокатились за грибами, насобирали шампиньоны и не только
Изображение
помогите опознать этот гриб, вкусно пахнущий
Изображение
Изображение
  • 0

#1397
Gennadi4

Gennadi4
  • Гость
  • 15 сообщений
за 4 часа 5 ведер отборных свежих грибочков....
Изображение
  • 0

#1398
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
2 nuBo СИНЕНОЖКА,а сиреневый снизу ГИГРОФОР ЛУГОВОЙ.
Сегодня съездили опять за синеножкой.Чабан показал место, за три часа вдвоем набрали 60 кг с одной горы.
  • 0

#1399
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
вторая и третья фотография один и тот же гриб
  • 0

#1400
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
мухомор67, посмотрите, пожалуйста, мои грибы чуть выше.. а то я их есть собираюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.