Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1181
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Но грибы там будут ближе к осени.

А точнее в середине лета. :D

:rolleyes:
а по тему,прошлый год был такой засушливый что реально на Асах грибов практически небыло!!!

В прошлое воскресенье (29 марта) за Капчагаем отмечены первые "степные белые", в небольшом количестве. Земля сухая, черепах нет, змеи единичные. Морковник имеется. В четверг-пятницу в Капчагае был дождь, правда, не обильный.

Был вчера на или черепахи повылазили,не много но уже шастают по асфальту.Видел людей на машинах в степях,видимо уже шарят :eek:
  • 0

#1182
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Был вчера на или черепахи повылазили,не много но уже шастают по асфальту.Видел людей на машинах в степях,видимо уже шарят

По многолетним наблюдениям, на МалайСарах сначала цветут подснежники, потом зацветают тюльпаны, к концу их цветения и бурному росту морковника появляютчся грибы. Так вот кто то выше пишет что еще подснежники цветут.

#1183
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да падснежников валом!!
  • 0

#1184
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Был вчера на или черепахи повылазили,не много но уже шастают по асфальту.Видел людей на машинах в степях,видимо уже шарят

По многолетним наблюдениям, на МалайСарах сначала цветут подснежники, потом зацветают тюльпаны, к концу их цветения и бурному росту морковника появляютчся грибы. Так вот кто то выше пишет что еще подснежники цветут.

Не правда!
Тюлпаны цветут когда морковник начинает идти в дутку а соответственно он уже вырос и очень большой
Так вот основное время сборов до момента бурного цветения тюльпанов!
  • 0

#1185
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Надо будет съездить на недельке туда... как солнечные деньки на Малайсары будут..)
  • 0

#1186
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не правда!

Удачи!

#1187
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а по тему,прошлый год был такой засушливый что реально на Асах грибов практически небыло!!!

Наверно небыло не столько из-за дождей, сколько из-за количества грибников.
  • 0

#1188
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

а по тему,прошлый год был такой засушливый что реально на Асах грибов практически небыло!!!

Наверно небыло не столько из-за дождей, сколько из-за количества грибников.

Особенно после того,как сделали относительно ровную дорогу и любой легковой автомобиль проедет!
  • 0

#1189
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я думаю трубчатый слой под шляпой это когда снизу под шляпой гриба не пластинки идут, как к примеру у груздей, а типа губки, как у подберезовиков и подосиновиков. Еще такой я видел у "черного" груздя на Ассах.

черные грузди мы всегда ежевиками звали
многие травятся из за неправильной консервации грибов, а я чаще предпочитаю холодный посол
  • 0

#1190
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
4.04. был на Малай Сарах грибов не обнаружил, нашел чабана, с его слов рано потому что был первый теплый день, говорит что сам пока ни одного не видел
  • 0

#1191
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот такой вот урожай
Изображение
А вот так они растут по кругу
Изображение
вот здесь кружок по-больше
Изображение
Гриб называется СИНЕНОЖКА или по-научному Рядовка лиловоногая, Lepista saeva.
  • 0

#1192
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вот такой вот урожай

Это свежие фото или из альбома?
  • 0

#1193
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 M67: откуда "дровишки"?
  • 0

#1194
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Это снято СЕГОДНЯ.Можно было и еще собирать, но достал дождь.А что касается места,могу сказать одно-Заилийский Алатау большой.
  • 0

#1195
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

2 M67: откуда "дровишки"?

думаю район курдайского перевала
  • 0

#1196
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Особенно после того,как сделали относительно ровную дорогу и любой легковой автомобиль проедет!

Да уж... Я в этом году офигел, когда увидел там Камри 40. Вот загадят теперь все! :rotate:
  • 0

#1197
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Хех.. ну все замануха брошена... щас дождик льет а на выходные как раз солнышко обещают... народ наверное весь рванет по грибы...
  • 0

#1198
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
надо надеется на лучшее... что народ не поеде на выходных за грибами! больше черепах уцелеет и не будут раздавлены!!
  • 0

#1199
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Главное таких как ты поедателей черепах из города не выпускать... :D
Кста а до курдая по моему ехать столько же сколько и до малайсаров? только дорога получше будет...
  • 0

#1200
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ээээх хохма! Каждый год одно и то же... полез искать свое сообщение где сворачивать на малай сарах (подзабыль за год) перечитывал и плакал.... Каждый год азарт, каждый год куча новичков, которые задают одни и те же вопросы (И ГИДЕ ГРИБЫ?) каюсь таким же был, но на чИтвиргах мне каждый год разъясняли... На утро ничего конечно не помнил... Но на третий год таки нашел! И нашел сам!

Теперь по сабжу... Не слышно комментов маститых гРЫБаков таких как Папа, ОПТ или Сюрф... что с этими выходными? Рана еще? Потом поздно не будет? а то руки чешутся аж не могу.... :D Пока действительно немцы степь не начали прочесывать....

История с прошлого года:
Со счету сбился в который раз приезжаем на Малайсары, чешем репу куда бы еще свернуть чтобы насобирать грибков... В итоге наугад сворачиваем и по чуть чуть собираем грибы... один, другой, третий, не люблю толпой собирать, беру ориентир на сопку и пошел.... пол пакета насобирал, думаючет далеко пошел на свою сопку... поднялся, оказывается не она.... пошел на похожую, оп па тоже не она... и так целый час... слава богу на одной из сопок увидел трассу, думал туда ломануться... слышу где-то машина пибикает... с горем пополам на звук вышел... еще раз вспомнил ОПТА который подкалывал насчет ЖиПиЭса....
Поехали в другой день, опять грибов мало смотрим машина издалека едет... И эта машина не поленилась остановиться и сказать что дальше не надо ездить, там мало грибов нет, там еще и ВОЛКИ! поехали посмотреть волков насобирали по багажнику грибов пока волков искали... Это для тех кто дорогу спрашивает.... а страниц 10 назад прочитать, там масса мест будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.