Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1221
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Вдоль капчагайки все раком ходят.


небось ищут женские половые грибы??? :smoke:
  • 0

#1222
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня по радио передавали, что в Чемкенте одна семья отраввилась грибочками.

не по 50тг. закилограмм купленые?
  • 0

#1223
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Сегодня по радио передавали, что в Чемкенте одна семья отраввилась грибочками.

Неудивительно. Грибов в этом году много, грибников тоже. Но не все знают, какие собирать, а главное - как правильно готовить.

#1224
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ШЫМКЕНТ-СЕМЬЯ-ОТРАВЛЕНИЕ

С отравлением грибами госпитализирована семья в Шымкенте - МЧС

Астана. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Шымкенте (адмцентр Южно-Казахстанской области) отравилась грибами семья, сообщило в четверг МЧС Казахстана.
По данным МЧС, все семеро пострадавших в минувшую среду госпитализированы с диагнозом "пищевое отравление".
  • 0

#1225
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
скажите ктонибудь как называется гриб такой в основном он маленькии с каричневой шапкой ростёт в парчках под кустами, влесоплосе возле дорог, в роще Баумана его по весне все обычно собирают. не маслёнок случайно, но маслёнок на фотках не такой.
  • 0

#1226
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

скажите ктонибудь как называется гриб такой в основном он маленькии с каричневой шапкой ростёт в парчках под кустами, влесоплосе возле дорог, в роще Баумана его по весне все обычно собирают. не маслёнок случайно, но маслёнок на фотках не такой.

Масленок скорее всего. Можно намочить шляпку и пальцем провести - сразу станет понятно, масленок или нет. :)

#1227
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

скажите ктонибудь как называется гриб такой в основном он маленькии с каричневой шапкой ростёт в парчках под кустами, влесоплосе возле дорог, в роще Баумана его по весне все обычно собирают. не маслёнок случайно, но маслёнок на фотках не такой.

Если там есть сосны,то это может быть масленок,и то не раньше средины мая.А так судя по описанию(и я знаю ,что растет в роще Баума) это по-простому подкарагачник,еще его неправильно называют плютей,а по научному ЭНТОЛОМА САДОВАЯ,еще можно посмотреть здесь.
  • 0

#1228
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот нашел подходящие фото
Изображение
Изображение
Изображение
А что касается жадности,то я собираю грибы 12 лет.Поэтому могу указать только направление поиска.Вам же требуются конкретные места...Вот тут уж извините.
  • 0

#1229
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А что касается жадности,то я собираю грибы 12 лет.

Конечно извините, а Вы что одними грибами питаетесь что-ли? Просто думается куда столько девать, если Вы уже с ранней весны каждую неделю по 2-3 коробки собираете?

Сообщение отредактировал автотурист: 09.04.2009, 21:12:39

  • 0

#1230
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Конечно извините, а Вы что одними грибами питаетесь что-ли? Просто думается куда столько девать, если Вы уже с ранней весны каждую неделю по 2-3 коробки собираете?


Тьфу блин... я все понял... это грибы на продажу... по 50 т за КГ... :fie:
  • 0

#1231
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

скажите ктонибудь как называется гриб такой в основном он маленькии с каричневой шапкой ростёт в парчках под кустами, влесоплосе возле дорог, в роще Баумана его по весне все обычно собирают. не маслёнок случайно, но маслёнок на фотках не такой.

обычный подкарагачник!!!
  • 0

#1232
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А что касается жадности,то я собираю грибы 12 лет.Поэтому могу указать только направление поиска.Вам же требуются конкретные места...Вот тут уж извините.


Так вроде я и спрашивал направление куда ехать. Ну если это вы мне ответили :fie:))
  • 0

#1233
rusil

rusil
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера ездили на Малайсары, еще холодно, морковник среднего размера,чЮрЮпахи уже вылазиют погреться на солнце. Вот толь ни одного грибочка не наблюдалось мож через недельку полезут. :smoke:
  • 0

#1234
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да да да... через недельку само то начнется... а пока в район Курдая надо ехать...
  • 0

#1235
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Чет от мухомор67 я даже направления не видел что писал в какую сторону ехать. Ответ был Заийлийское Алатау большое ... примерно тоже как вселенная большая кто ищет тот найдет ... Но примерное направление в какую сторону ехать все равно хотелось бы узнать :smoke:))
  • 0

#1236
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ну и че вы от 67-го хотите?
я считаю, что коллега :spy: и так переборщил с информацией, показав фотографии места и собранного урожая... :spy:
По небольшому астанинскому опыту могу поделицца, как грибы собирать. :D
Поехали мы как-то, нифига не зная мест, но с уверенностью, что грибы ДОЛЖНЫ БЫТЬ :smoke:
Покуролесив по степям таки нашли небольшое эльдорадо :spy: и набрали шампиньонов довольно приличное количество. Вот.
Вам же не надо гадать, появились грибы или нет. Они есть (см. фотки)
Осталось тока место найти, где тепло и влажно, где травка зеленеет и тд.
Сейчас это южные склоны и ровные поля (жайляу).
  • 0

#1237
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Покуролесив по степям таки нашли небольшое эльдорадо smoke.gif и набрали шампиньонов довольно приличное количество. Вот.
Вам же не надо гадать, появились грибы или нет. Они есть (см. фотки)
Осталось тока место найти, где тепло и влажно, где травка зеленеет и тд.

Вот именно, надо покуролесить,можно и по степи, а лучше в предгорьях(Заилийского Алатау).Может в этом году, а может через пару лет вы найдете именно то место, что Вам нужно.
А если сказать проще, можете ехать в сторону Иссыка(хоть до Кегени), и в сторону Курдая.Синеножка растет практически везде в ПРЕДГОРЬЯХ.Да и не только в предгорьях.Вчера был в Мерке, так там ее собирают просто в степи.(Но тоже места знать надо)
  • 0

#1238
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 мухомор67 Как грибник со стажем, подскажите, когда в наших горах начинаются грузди?
  • 0

#1239
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2 мухомор67 Как грибник со стажем, подскажите, когда в наших горах начинаются грузди?

Ответ будт примерно таким,езжайте в Южную (юго-запад,юго-восток)сторону(направление) и ищите если повезёт найдёте естевственно ближе к началу августа!!!
Ваабще челы прикольные (мухоморы)народ раздраконят и глумятся +1 каждому

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.04.2009, 01:44:46

  • 0

#1240
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как грибник со стажем, подскажите, когда в наших горах начинаются грузди?

В июле.А если много, то в августе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.