Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1141
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот, разместили в "Кошках", но думаю, к этой теме тоже подходит :(

Всех с Днём смеха :)
Изображение


  • 0

#1142
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

1 апреля!

Аха, всех с Днем СМЕХА :-) :) :) :(
  • 0

#1143
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ложись, щас начнется стрельба из плюсомета
  • 0

#1144
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Звездная Получает + за нарушение 2.2.9. Правил конференции

Bass - комментарии не нужны!!!
Прекращаем оффтоп

Сообщение отредактировал Surfovod: 01.04.2009, 17:20:32

  • 0

#1145
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ложись, щас начнется стрельба из плюсомета


Шутка не удалась :(

Помню, по щегляне, однажды насобирали грибов с сестрой и решили накормить младших (родители куда-то уехали), спросили у соседки как готовить, потушили с картошкой, наелись, а на сл. день все дежурили у туалета, кроме одного братишки. Оказалось, он ел только картошку :)
Так что лучче не экспериминтировать с грибочками.

Сообщение отредактировал Звездная: 01.04.2009, 17:40:24

  • 0

#1146
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сорри, вырвался прогноз, а грибы штука не простая, и в этой связи есть мысля, что не спроста казахи не употребляли их пищу, видно мяса было слишком много.

Сообщение отредактировал Bass: 01.04.2009, 17:47:37

  • 0

#1147
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

видно мяса было слишком много.

Одно другому не помешает. Так что по литературе? Никто нигде не встречал?
  • 0

#1148
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Вот кстати.. поискал по литературе, нашёл атлас ядовитых грибов.. и кто говорит, что у нас не съедобных почти нет.. там их столько :(
Так вот, нашёл в списках вот этот грибок (ромария):
Изображение

И вопрос - чё правда не съедобный? Мне они давненько не попадались, но как-то раз мы их жарили и ели.. правда не много..

Сообщение отредактировал arfey: 01.04.2009, 22:48:06

  • 0

#1149
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Оленьи рожки вроде как называются но могу ошибаться,впалне съедобные вроде как но с другой стороны их же очень много видов...
  • 0

#1150
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Оленьи рожки вроде как называются но могу ошибаться,впалне съедобные вроде как но с другой стороны их же очень много видов...

Мне его тоже показали очень давно назвав то же название. Был зажарен и съеден не раз, очень съедобный и вкусный. Закуской, кстати тоже был - без последствий.
  • 0

#1151
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Присоединяюсь, собирали, ели, все живы.
В литературе часто встречается понятие -несъедобные- это не значит -ядовитые- просто основная масса литературы Российская, а там вообще кроме Белых, Подосиновиков, Подберёзовиков ну и Груздей, других грибов не признают, ну может ещё Опята и Маслята.
  • 0

#1152
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Хороший атлас, написано про желчный гриб, который похож на белые грибы, но имеет грязновато розовый трубчатый слой под шляпкой. Что это такое?
  • 0

#1153
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я думаю трубчатый слой под шляпой это когда снизу под шляпой гриба не пластинки идут, как к примеру у груздей, а типа губки, как у подберезовиков и подосиновиков. Еще такой я видел у "черного" груздя на Ассах.
  • 0

#1154
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Вот, насобирали сегодня под Малайсары

Газета за ноябрь :spy:


Ессно :p 1 апреля рулит :mad:
  • 0

#1155
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я думаю трубчатый слой под шляпой это когда снизу под шляпой гриба не пластинки идут, как к примеру у груздей, а типа губки, как у подберезовиков и подосиновиков. Еще такой я видел у "черного" груздя на Ассах.


Вот это то и смущает что у одного гриба такой признак несъедобности, а у другого - съедобного это норма. :D

Пока с Мухомором за грибами не сходим, не разберусь наверно.
  • 0

#1156
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Так вот, нашёл в списках вот этот грибок (ромария):
И вопрос - чё правда не съедобный? Мне они давненько не попадались, но как-то раз мы их жарили и ели.. правда не много..

Знаю этот гриб под названием : "борода". Относится к условно съедобным. Это значит, что его надо поварить по 5 минут в двух водах. Жаренный весьма вкусен. На Асах можно насобирать нормальное количество.
  • 0

#1157
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Хорошая погода в нужное время :spy: Сдается, где-то грибники жертвоприношения устраивают :-)
  • 0

#1158
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот здесь газета по-свежее
Изображение
А это крупным планом
Изображение
  • 0

#1159
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Хороший атлас, написано про желчный гриб, который похож на белые грибы, но имеет грязновато розовый трубчатый слой под шляпкой. Что это такое?


Это таки очень ядовитый гриб.... в далеком деццтве, когда только начинал собирать грибы....белые всегда считались самыми козырными... а так все подосиновики да подберезовики. Так вот желчный гриб реально похож на белый...иногда на подберезовик, но в наших краях больше был на белый... отличить можно тока по рисунку на ножке и вот этому самому розовому трубчатому слою....
  • 0

#1160
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот здесь газета по-свежее

Насколько свежее ? На снимке дату не видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.