Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1161
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Оленьи рожки вроде как называются но могу ошибаться,впалне съедобные вроде как но с другой стороны их же очень много видов...


Гы, а многои не нада!
Изображение

А на счет ядовитых - вот взять свинушки. Мы их собирали и ели, а моя бабушка рассказывала что за ее жизнь они то призщнавались ядовитыми, то съедобными. И кочевали из раздела в раздел очередного справочника. :smoke:
  • 0

#1162
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Уфф.. оленьи рожки съедобные - это хорошо.. а то я после того как прочитал про них в атласе, неожиданно плохо себя почувствовал.. :smoke:
  • 0

#1163
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Насколько знаю те грибы каторые у нас растут можно есть в 99% тоесть съедобные,что не скажешь о Российских лесных...
  • 0

#1164
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Насколько знаю те грибы каторые у нас растут можно есть в 99% тоесть съедобные,что не скажешь о Российских лесных...

Это хорошо :smoke:
  • 0

#1165
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Однажды в конце мая с женой насобирали много грибов на западных склонах наших гор в верхней еловой зоне. Фотографий нет, но там в это время других грибов не бывает. Внешний вид таков: тонкая ножка, обычная шляпка,высота 2-4 см., хороший запах и вкус, серо-синеватый цвет. Суп получился отменный. Жена съела тарелку, я три тарелки. Жена через четыре часа проблевалась и обжилась в туалете. Я чувствовал себя прекрасно и утром съел ещё пару тарелок. Через несколько часов начал жить в туалете. Ощущение было,что все кишки там оставлю :smoke: .
Через несколько дней жена призналась, что забила на мои указания и не стала сливать воду после варки.
  • 0

#1166
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Насколько знаю те грибы каторые у нас растут можно есть в 99% тоесть съедобные,что не скажешь о Российских лесных...



Это да...
Тут их много, но есть можно далеко не все. Собирал грибы 1 раз - от радости набрали все красивое, окромя мухоморов.

Так из приличного тазика меньше четверти "к столу" допустили, 2 раза варили и потом еще на измене сидели день.
  • 0

#1167
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Насколько знаю те грибы каторые у нас растут можно есть в 99% тоесть съедобные,что не скажешь о Российских лесных...

В нэте нашёл разделение грибов:
- cъедобные,
- несъедобные,
- ядовитые,
- смертельно ядовитые.
В число последних входят бледная поганка, мухомор вонючий, паутинник оранжево-красный, розовопластинник ядовитый..
А таких я у нас я не встречал, откуда напрашивается вывод... :smoke:

2 раза варили и потом еще на измене сидели день.

Ну и как там? :laugh:
  • 0

#1168
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всегда собираем, и съедаем 99% от собранного, ниразу ни у кого не наблюдали болезненных симптомов. Ели все включая маленьких детей.
  • 0

#1169
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 раза варили и потом еще на измене сидели день.

Ну и как там? :)


Вставляет! :smoke: :laugh: :lol:
  • 0

#1170
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы на Малайсары ездим 3 года подряд и только в прошлом году нам повезло мы собрали 10 кг ,попутчики багажник полный,были все несказанно рады,может рано или поздно выезжаем?А где Ассы находятся и какие там грибы?дети уже сидят с пакетами ждут выезд за грибами.
  • 0

#1171
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ассы-это вверх по Тургенскому ущелью. Но грибы там будут ближе к осени.
  • 0

#1172
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но грибы там будут ближе к осени.

А точнее в середине лета. :)

#1173
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо,значит попробуем опять в Малайсары махнуть .вдруг опять повезет.нам много не надо...
  • 0

#1174
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
В прошлое воскресенье (29 марта) за Капчагаем отмечены первые "степные белые", в небольшом количестве. Земля сухая, черепах нет, змеи единичные. Морковник имеется. В четверг-пятницу в Капчагае был дождь, правда, не обильный.
  • 0

#1175
Valera1964

Valera1964
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
на Малайсары степняков не мерено, но почему то многие их не умеют находить. Уезжаем с ведрами грибов, а встречающиеся заезжие грибники просят показать как они выглядят. Смешной народ, зачем ехать за тем, чего не знаешь.
  • 0

#1176
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на малайсары морковник только начал вырастать. мало его еще. травы тоже мало. земля сухая. кажись, до грибов еще неделька-две времени и большой дождик нужен ...
  • 0

#1177
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну дождик похоже назревает, если не снег....
  • 0

#1178
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на Малайсары еще никто не ездил? есть намеки на сабж?
  • 0

#1179
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

на Малайсары еще никто не ездил? есть намеки на сабж?

Планирую в следующие выходные. Если грибов не будет-будем рыбачить,благо по пути два озера есть.
  • 0

#1180
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

на Малайсары степняков не мерено, но почему то многие их не умеют находить. Уезжаем с ведрами грибов, а встречающиеся заезжие грибники просят показать как они выглядят. Смешной народ, зачем ехать за тем, чего не знаешь.


За тем, что бы узнать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.