Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3501
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Шепчет, вернее шелестит, снежком, обломились грибочки.
  • 0

#3502
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
съездил. короче пока глухо. простой травы почти нет, не говоря о морковнике.
земля сухая.
  • 0

#3503
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


вот гиде эксперты... а пока их нет буду командовать я! :laugh:

Решил заменить Мухомора? Еще авторитета в этом деле не заработал!

заменять я никого не собираюсь... и нервничать не надо
  • 0

#3504
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

заменять я никого не собираюсь... и нервничать не надо

Расслабся, никто не нервничает. Еще ни одного твоего отчета не видел.
  • 0

#3505
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ну вот,снег весь настрой испортил,а я грибочки уже и маринованные, и на сковородке приготовила мысленно :weep:
  • 0

#3506
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ну вот,снег весь настрой испортил,а я грибочки уже и маринованные, и на сковородке приготовила мысленно :weep:

Сам я не шибкий грибник, но подразумеваю так, что благодаря этому снегу, грибочков будет побольше. Правда мало-мало попозже. Что в общем-то тоже гуд, потому, что жена с сыном как раз успеют из Москвы вернуться, и мы всей семьёй сможем наконец по грибочкам оторваться.
  • 0

#3507
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Да уж... ждет долгожданное тепло.
  • 0

#3508
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В позапрошлом году 4 апреля собирали грибочки на южной стороне в бутаковском ущелье, в прошлом году собирали вешенки и трутовики в тополиных посадках по капчагайской трассе 11 апреля, в этом году пока только снег...
  • 0

#3509
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В выходные был на Капчагайских зонах отдыха.На тополиных пеньках уже приличные семейки вешенок!
  • 0

#3510
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А я сегодня увидела огромное количество степного белого гриба ,большие ,средние,маленькие и такие красивенькие ,по 800 тг за кг на базаре,говорят с Чимкента
  • 0

#3511
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

А я сегодня увидела огромное количество степного белого гриба ,большие ,средние,маленькие и такие красивенькие ,по 800 тг за кг на базаре,говорят с Чимкента

И это радует. Чимкент, потом Курдай, а там и у нас пояться.
  • 0

#3512
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


А я сегодня увидела огромное количество степного белого гриба ,большие ,средние,маленькие и такие красивенькие ,по 800 тг за кг на базаре,говорят с Чимкента

И это радует. Чимкент, потом Курдай, а там и у нас пояться.

черепахи уже выползли, и ползали весьма активно, думал очередной признак, а тут их хлоп и снежком завалило
  • 0

#3513
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А я сегодня увидела огромное количество степного белого гриба ,большие ,средние,маленькие и такие красивенькие ,по 800 тг за кг на базаре,говорят с Чимкента

А в Чимкенте эти же грибочки по 400тг.
  • 0

#3514
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


А я сегодня увидела огромное количество степного белого гриба ,большие ,средние,маленькие и такие красивенькие ,по 800 тг за кг на базаре,говорят с Чимкента

А в Чимкенте эти же грибочки по 400тг.

А Я в Тастаке по 500 уже взял теперь будем ждать когда у нас пойдут. :-)
  • 0

#3515
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
На 1 Алмате на рынке продавцы грибов видать думают,что их грибы лучше всех раз такую цену просят
  • 0

#3516
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А кто нибудь может подсказать, примерно,на Курдае в какой стороне степные грибы растут ,пару лет назад там были,ничего не нашли,так еще и застряли на машине :confused:
  • 0

#3517
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Степные грибы растут по обе стороны от трассы. Если поконкретнее, нужно искать определенные места, где растет ферула (вернее где находятся ее прошлогодние остатки корней и стебля, именно на них и прорастают гифы белых степных грибов).
  • 0

#3518
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
не собирайте грибы вдоль дороги! они легко впитывают канцерогены выхлопных газов авто. Отравитесь!
  • 0

#3519
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Где Вы видели степные белые грибы, растущие вдоль дороги? Чтобы их найти нужно от дороги свернуть, и проехать минимум 1-1,5 км. Это расстояния является безопасным, канцерагенные вещества присутствуют в грибах в минимальном количестве, не приносящий вред здоровью.
  • 0

#3520
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо,мы вдоль дороги обычно не собираем,просто видать мы прошлой раз не там были,а ферула даже не знаю,что из себя представляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.