Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3541
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет! Вы куда - нибудь за грибами ездиете? Куда?
Где то есть на кордае, плиз, подскажи где именно?

Заранее спасибо!
  • 0

#3542
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Грибные места.
Предлагаю здесь писать конкретные места. Обязательно указывать дату и количество добычи!

Просьба писать только места, без лишнего трепа!!!

Думаю эта тема будем многим интересна любителям пособирать грибочки!
  • -1

#3543
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
56 градусов 25 минут СШ ; 84 градуса 25 минут ВД. Август 2010 грибы мешками! Поеду еще. :smoke:

#3544
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

56 градусов 25 минут СШ ; 84 градуса 25 минут ВД. Август 2010 грибы мешками! Поеду еще. :smoke:


не сколько смешно, а скорей всего глупо!
  • 0

#3545
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Обалденные грибные места в 100 км около г.Алматы!
  • 0

#3546
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Обалденные грибные места в 100 км около г.Алматы!


Ребята, где именно? как доехать? на каком километре и в какую сторону свернуть с трассы?
Плиз напишите в ЛС
  • 0

#3547
Nikolayt

Nikolayt
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто ездил по грибочки? Где они есть?
  • 0

#3548
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну да, лет 10 назад и о Малай-сары и Чингельды никто не знал, а сейчас - проходной двор и помойка...
мое мнение - ищите методом тыка. Лично я свои полянки не сдаю, ибо тоже сама их нашла, а конкуренты мне не нужны.
Да и многие тоже не скажут... Малай-Сары большие - ищите

Сообщение отредактировал Забава: 13.04.2011, 16:31:56

  • 0

#3549
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


56 градусов 25 минут СШ ; 84 градуса 25 минут ВД. Август 2010 грибы мешками! Поеду еще. :smoke:


не сколько смешно, а скорей всего глупо!

Почему? Отличные грибные места. :dont:

#3550
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений



56 градусов 25 минут СШ ; 84 градуса 25 минут ВД. Август 2010 грибы мешками! Поеду еще. :smoke:


не сколько смешно, а скорей всего глупо!

Почему? Отличные грибные места. :dont:


ну тогда вам туда и дорога!
  • 0

#3551
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну тогда вам туда и дорога!

говорила же - неблагодарное это дело)))
  • 0

#3552
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну тогда вам туда и дорога!

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. :lol: А в тех местах я очень надеюсь побывать и в этом году.
А вообще, для страдающих весенним обострением грибников имхо достаточно и одной темы. Все равно вам места поблизости никто не сдаст.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2011, 17:08:22


#3553
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
тема как "рыбные места", открывается с благими намерениями, а потом народ спохватывается на полуслове ))
  • 0

#3554
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Радуйтесь что хоть так можем поискать найти собрать. А представте в Китае там так просто не приедешь на водохранилище не забросишь удочку, посодят нафиг. Только на частных-платных прудах, а там ох как дорого! Они даже воробья убить не могут сейчас. Представте каждый китаец сорвет 1 травинку, малайсары превратятся в пустыню, а если выловит 1 рыбку? в капче даже мальков не останется)))))) Я видел китайцев они охренели как мы на капче рыбу таскаем, костры жгем, товарищ привозил друзей из китая "отдохнуть" они уехали в шоке.

Сообщение отредактировал practic: 13.04.2011, 17:27:03

  • 0

#3555
cerber0002

cerber0002
  • Гость
  • 12 сообщений
На малысары скоро можно поехать вот на выходных пройдут дожди и сразу езжайте на малы сары =)
  • 0

#3556
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В Казахстане грибы есть, в степи и в горах, вдоль дорог. Ищите и обрящите.
  • 0

#3557
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В Казахстане грибы есть, в степи и в горах, вдоль дорог. Ищите и обрящите.




Ребята, в теме написано "Только конкретные места". И остроумие не к чему!

Не знаем места, значит просто читаем тему. А если знаем места и желаем поделится, тогда пишем!

Думаю тема вполне понятна людям, за исключением баранам с поля!!!

[ex]+ по п.п.2.2.2, 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.04.2011, 22:09:39

  • -3

#3558
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я конечно не модератор, но закрыл бы тему, ибо здесь кроме флейма ничего не будет, только внимание отвлекает и время, заходишь, думаешь щас местами разживусь, ага размечтался!
  • 0

#3559
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не знаем места, значит просто читаем тему. А если знаем места и желаем поделится, тогда пишем!

Мухомор67 (светлая ему память) в свое время говорил, что указать "грибное место" даже при желании весьма сложно, потому что "за тем камнем между тех елок" это как-то несерьезно, а указывать более "расплывчато" тем более смысла нет - мэтры могут подтвердить, что собирали хорошие урожаи там, где до них проходило большое количество сборщиков.
Есть места общеизвестные - Малай-Сары или Асы, но это слишком "обширно". Начинающему грибнику можно посоветовать Каскеленское ущелье (обязательно наличие лесного билета). Но там грибы будут чуть позже.
  • 0

#3560
Agafya

Agafya
  • Гость
  • 7 сообщений


56 градусов 25 минут СШ ; 84 градуса 25 минут ВД. Август 2010 грибы мешками! Поеду еще. :smoke:


не сколько смешно, а скорей всего глупо!

А по-моему оч. смешно!!!!
Прошлой весной на Малай Сары нашли поляну, просто обалдеть, накосили грибочков, решили после дождичков вернуться, через неделю приехали, всю степь объездили, ту поляну так и не нашли. Ладно у меня топографический кретинизм, а муж долго матерился, обычно у него с ориентированием на местности проблем не было. Помню что арматура большая на горе торчала - это ориентир был. Так что увидите арматуру на вершине холма - проезжайте мимо - это наша поляна!!!!
А вы говрите укажите грибные места.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.