Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3461
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А так же два дня назад были на Маралсае, тоже пытались найти грибы, насобирали на одну сковородку. Нашли одни подберезовик, жаль батарейки сели и не смогла сфоткать, грибок был см 10-12 в высоту. Оказался очень вкусным жареным, жаль очень мало.

Сообщение отредактировал SvetlanaL1981: 06.09.2010, 21:13:40

  • 0

#3462
61_Kaktus

61_Kaktus
  • Гость
  • 12 сообщений
Наступил март месяц. Подскажите, примерно с какого числа начинается сбор Белого степного гриба?
  • 0

#3463
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НЕ сезон, подумал Штирлиц и сел в сугроб. © :lol: Как минимум надо конца апреля дожидаться. :laugh:

#3464
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Плюньте на степной пока... Ожидаем "деревяшку" и вешенку! :rotate: Готовим лыжи!))))
  • 0

#3465
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А вешенки у нас где растут? И что за деревяшки? Уже исскучался по грибам
  • 0

#3466
61_Kaktus

61_Kaktus
  • Гость
  • 12 сообщений
"Деревяшка"? Это вы имеете в виду гриб Чага? :confused:
  • 0

#3467
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ой, не, по грязям-снегам - не мое. Степной белый - третья декада апреля по середину мая. Возможны отклонения +\- неделя. Одно жаль - змей там много в это время, ребятенка не возьмешь с собой.
  • 0

#3468
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

ой, не, по грязям-снегам - не мое. Степной белый - третья декада апреля по середину мая. Возможны отклонения +\- неделя. Одно жаль - змей там много в это время, ребятенка не возьмешь с собой.


В прошлом году за три поездки на Малай-Сары не встретили ни одной. Ребёнка переобуваем в резиновые сапожки, камуфляж предварительно обрабатывается против насекомых, а так ребёнок с нами всегда и за грибами и на рыбалке.

Вчера, кстаты,после продолжительной борьбы выудила форель на 1 кг 100 гр., а грибов ещё не было, зато полезли подснежники.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 14.03.2011, 10:27:03

  • 0

#3469
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

А вешенки у нас где растут? И что за деревяшки? Уже исскучался по грибам


А за вешенками можно ездить в любом направлении, где вдоль дорог растут тополиные посадки, особенно старые деревья и пни.
  • 0

#3470
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы тоже за 5 лет ни одной змеи не встретили,только ящериц забавных много было,отбежит и смотрит тебе в глаза,ты подходишь она опять отбегает на пол метра поворачивается и сморит ,забавно
Off road hanter
А вы чем одежду ребятенка обрабатываете,если не секрет?
и где у нас можно порыбачить на наурыз с детем,кроме форелевого хозяйства
  • 0

#3471
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну не знаю, я видела в прошлом году 3 "шнурков" гадюк и 1 взрослую. Может просто потому, что приглядываюсь к ним...
  • 0

#3472
Ant0nya

Ant0nya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Каждый год натыкаюсь на полчища змей! Всех возможных возрастов. Ощущение что они за мной охотятся... :rolleyes:
  • 0

#3473
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Мы тоже за 5 лет ни одной змеи не встретили,только ящериц забавных много было,отбежит и смотрит тебе в глаза,ты подходишь она опять отбегает на пол метра поворачивается и сморит ,забавно
Off road hanter
А вы чем одежду ребятенка обрабатываете,если не секрет?
и где у нас можно порыбачить на наурыз с детем,кроме форелевого хозяйства


На Наурыз только нижнее течение Или ниже Баканаса,здесь недалеко врядли, если только на озёрах мелких карасиков подёргать, можно в Космосе, на Мирнеских... А после тёплых денёчков и вешенка скоро появится, а там недалеко и синеножка.

В рыболовных магазинах в прошлом году покупал специальные спреи для одежды, за день до поездки обрабатываете одежду ребёнка до увлажнения, просушиваете, и на следующий день одеваете , главное обрабатывать не в помещении, а то они сильно запашистые, и достаточно эффективно. Даже проводил эксперимент, обрабатывал себе брюки, потом посадил на них клеща, через несколько секунд он сбежал на землю...
  • 0

#3474
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Каждый год натыкаюсь на полчища змей! Всех возможных возрастов. Ощущение что они за мной охотятся... :rolleyes:


Кончно же нужно быть осторожными, ну только может Вам стоить перестать их так сильно бояться? А то они чувствуют...
  • 0

#3475
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кончно же нужно быть осторожными, ну только может Вам стоить перестать их так сильно бояться? А то они чувствуют...

ну я их не боюсь, но осторожность не помешает, не так ли?
А дочу хоца вывести, она рада будет, но все-таки опасаюсь. Правда, боюсь, что вместо грибов она будет собирать чюрюпах :lol:
  • 0

#3476
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений



Кончно же нужно быть осторожными, ну только может Вам стоить перестать их так сильно бояться? А то они чувствуют...

ну я их не боюсь, но осторожность не помешает, не так ли?
А дочу хоца вывести, она рада будет, но все-таки опасаюсь. Правда, боюсь, что вместо грибов она будет собирать чюрюпах :lol:


Черепахи для них это конечно кайф, по поводу осторожности Вы конечно правы на все сто, я постоянно учу ребёнка, прежде чем сделать шаг, смотреть куда станет ножка, на земле ничего не трогать пока не получит подтверждение, а перед тем как срезать грибочек, предварительно сапожком вокруг раздвинуть кустики и травку.
  • 0

#3477
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ну я их не боюсь, но осторожность не помешает, не так ли?
А дочу хоца вывести, она рада будет, но все-таки опасаюсь. Правда, боюсь, что вместо грибов она будет собирать чюрюпах :lol:

змей бояться на малай сары не ходить! :laugh: Ни одной змеи не видел за всю историю наших походов за грибами! Зато в детстве летом меня отвозили на Кубань, вот там змей немеряно... Сядешь с удочкой а они плавают и ползают вокруг... Допекут, что берешь палку и начинаешь их гонять... А насчет черепах, там столько ржача с ними один раз видел даже как они деруться! Если найду ролик выложу, за животы держались... А одну жена взяла на руки, так такое ощущение было что она всю зиму терпела, тут со страху не только сама обдулась, так еще и жену чуть с ног до головы не обдула...
  • 0

#3478
vkursetem

vkursetem
  • Гость
  • 27 сообщений
А одну жена взяла на руки, так такое ощущение было что она всю зиму терпела, тут со страху не только сама обдулась, так еще и жену чуть с ног до головы не обдула... :lol: :lol: :lol: да они это умеют
  • 0

#3479
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Насобирал сегодня вешенок....Потянули на 8.5 кг.
  • 0

#3480
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Насобирал сегодня вешенок....Потянули на 8.5 кг.

Мешки не ворочали часом сегодня?
Или почем нынче килограмм, если оптом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.