Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3341
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы были на БАО, собрали грибочкиИзображение

Сообщение отредактировал 303585: 10.08.2010, 15:45:12

  • 0

#3342
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений



почему гуру этой ветки мухомор67 перестал отписываться??

На то есть объективные причины!!!
У него есть свой сайт по грибочкам ягодкам,советую Вам заглянуть туда!!!

а это куда? с удовольствием загляну

спасибо очень даже поучительно, для начинающих так особенно
  • 0

#3343
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

А мы вчера ездили здесь. Так как в тех местах куда мы доехали- за первую половину дня не было ни одной машины (во второй половине дня ещё один Прадик появился) грибов насобирали много, получилось в общей сложности семь вёдер по 18 литров. Отдохнули отлично!
Это Асы.

лицензию на сбор грибов брали?
говорят там егеря проверяют, 49тг/1кг вроде
  • 0

#3344
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


А мы вчера ездили здесь. Так как в тех местах куда мы доехали- за первую половину дня не было ни одной машины (во второй половине дня ещё один Прадик появился) грибов насобирали много, получилось в общей сложности семь вёдер по 18 литров. Отдохнули отлично!
Это Асы.

лицензию на сбор грибов брали?
говорят там егеря проверяют, 49тг/1кг вроде


Первый раз слышу что нс сбор грибов надо брать лицензию,есть ссылка на закон??????
  • 0

#3345
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
нет, я слышал от знакомого, который сегодня был на Ассах
развели на месте за тыщу тг.
  • 0

#3346
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

нет, я слышал от знакомого, который сегодня был на Ассах
развели на месте за тыщу тг.


Разводить можно кого угодно и как угодно,ссылки на закон есть где это написано?если нет то это просто тупо лохотрон егерей,я чет просмотрел закон и ничего подобного не увидел,на месте собирающих я бы попросил обоснования их действиям на бумжаном носителе,в противном случае идите на.....й

Сообщение отредактировал Лелик-Болик: 10.08.2010, 23:46:40

  • 0

#3347
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Разводить можно кого угодно и как угодно,ссылки на закон есть где это написано?если нет то это просто тупо лохотрон егерей,я чет просмотрел закон и ничего подобного не увидел,на месте собирающих я бы попросил обоснования их действиям на бумжаном носителе,в противном случае идите на.....й

уээээ! Уважаемый. вы где живете? в противном случае скорее всего пойдете туда Вы. Шлакбаум не откроется от Ваших просьб показать бумажный носитель. Передо мной чел один спорил, ссылался на закон, потом на знакомых в акимате, толпу машин держал полчаса, пока егерь не пошел на принцип. Пришлось убирать челу машину в сторону и пропускать того, кто за ним был. Логика простая: нету грибобилета - разводи на месте чтоб пустили, а там как договоришься....По поводу приобретения пропуска, смотри посты выше. Кстати на обратном пути также проверяли наличие грибов в машине.
  • 0

#3348
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вчера были на Ассах на 2ом шлагбауме разводили на обратном пути останавливали егеря просто посмотрели в богажник Грибы есть грибников много Нассобирали пакет груздей(другие не собирали)
  • 0

#3349
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
вы запятые ставили хотя бы :dandy:
а то вводите в заблуждение.

пс: значит никаких лцензий на грибы в Ассы не надо :)
  • 0

#3350
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В поселке Тургень в Лесхозе продают "Грибные Билеты" Официально, согласно Законодательства для сбор ягод, грибов и трав необходимо иметь разрешение уполномоченного органа. Билет нужен, но как обычно можно "договориться"! На обратном пути на Первом шлагбауме могут попросить открыть багажник.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 11.08.2010, 14:58:47

  • 0

#3351
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

вы запятые ставили хотя бы :laugh:
а то вводите в заблуждение.

пс: значит никаких лцензий на грибы в Ассы не надо :D


Територия Асов является национальным парком, в котором , согласно законодательства, охота, рыбалка, сбор грибов, ягод и лекарственных трав запрещены, за исключением специальных разрешений, выдаваемых в Тургеньском лесхозе в рабочие дни ( кроме субботы и воскресенья). Это разрешение называется "Лесной билет", в котором указаны сроки сбора, квадраты сбора и количество килограмм планируемых для сбора. Стоимость одного килограмма грибов 25 тенге. На Батане при наличии Лесного билета егеря пропускают беспрепятственно. Ехал в воскресенье в шесть утра, колонна перед шлагбаумом, предьявил Лесной билет и беспрепятственно проехал, и соответственно на обратном пути без проблем, а многие уже попадали на приличный штраф, не имея разрешений и попав во время рейда егерей и работников акимата. Так что лучше законно и спокойно.
  • 0

#3352
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
вот теперь все четко и понятно, спасибо :smoke:
буду искать лесхоз по пути
  • 0

#3353
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

вот теперь все четко и понятно, спасибо :smoke:
буду искать лесхоз по пути


Здание лесхоза в посёлке Тургень напротив базарчика. Удачного сбора.
  • 0

#3354
M@troskin

M@troskin
  • Гость
  • 34 сообщений
А в субботу где лесной билетик прикупить?????
Или как обычно на месте :D
  • 0

#3355
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

А в субботу где лесной билетик прикупить?????
Или как обычно на месте :D


В субботу лесхоз не работает, только в будние дни с понедельника по пятницу.
  • 0

#3356
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А кто-нибудь ездил за грибами в Туюк? Это по Нарынкольской трассе, где-то 170 км от Алматы.
  • 0

#3357
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

вы запятые ставили хотя бы :lol:
а то вводите в заблуждение.

пс: значит никаких лцензий на грибы в Ассы не надо :lol:


С сотки в нете(сотка китай) нет у меня точек и запятых (недоделили их) :)
А лицензию надо дешевле обойдется чем с егерями разводить (если много насобираете) если как мы мало то егерям пофиг :mad:
  • 0

#3358
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Знакомые ездили кудато на Чекиминку(куда точно не говоряят) грибов дофога насобирали (буду пытать куда)
  • 0

#3359
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Интересно, а сколько стоит эта лицензия? Ну скажем в Тургень?
  • 0

#3360
QuattroQ

QuattroQ
  • Гость
  • 22 сообщений


Не нашел темы поэтому вопрос! Много ли в наших горах ядовитых грибов? Ну кроме паганок их я могу отличить;)


В качестве исключения отвечу по ядвитым грибам.

По мимо 12 известных видов сегодня добавился 13й - Лепиота шероховатая.

Будьте осторожны, этого добра сейчас в асах полно!

Изображение

Большое Вам спасибо! Сегодня на БАО набрали много разных грибов, вот сижу теперь разглядываю...Все подозрительными кажутся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.