Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#1241
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


По поводу зп, могу поделиться инфой.. моя подруга ушла оттуда, после того как узнала комиссию они собираются им платить, только если план выполнят . План - 10 лямов на каждого продавца. фиксированная зп при этом всего 70 тыс гросс. вот и считайте. мало это или много. Она оижидала большего.

Вообще-то это коммерческая тайна, и ваша подруга поступила не особо умно. Закон суров, но он закон!

как з.п. может быть комм. тайной? это что база клиентов или что-то в этом роде?
еще скажите что доход комм. тайна

#1242
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите, комната матери и ребенка есть там?

Да, есть, аккуратная и красивая )
  • 0

#1243
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Подскажите, комната матери и ребенка есть там?

Да, есть, аккуратная и красивая )


А комната "агашки и токалки" есть?. :D По всем законам ВИП мест, должна быть.

#1244
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений



Подскажите, комната матери и ребенка есть там?

Да, есть, аккуратная и красивая )


А комната "агашки и токалки" есть?. :D По всем законам ВИП мест, должна быть.

а что это за комната такая?
  • 0

#1245
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




Подскажите, комната матери и ребенка есть там?

Да, есть, аккуратная и красивая )


А комната "агашки и токалки" есть?. :D По всем законам ВИП мест, должна быть.

а что это за комната такая?

мультя, вы хотите такую в Меге тоже открыть? :lol:

#1246
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений





Подскажите, комната матери и ребенка есть там?

Да, есть, аккуратная и красивая )


А комната "агашки и токалки" есть?. :D По всем законам ВИП мест, должна быть.

а что это за комната такая?

мультя, вы хотите такую в Меге тоже открыть? :lol:

Ну если бы мне рассказали её предназначение...... :smoke:
  • 0

#1247
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




Подскажите, комната матери и ребенка есть там?

Да, есть, аккуратная и красивая )


А комната "агашки и токалки" есть?. :D По всем законам ВИП мест, должна быть.

а что это за комната такая?


Ну такая аккуратная, красивая, элитная. Чтоб было где покупки токалки примерить, обмыть и "обспать". :D

#1248
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



По поводу зп, могу поделиться инфой.. моя подруга ушла оттуда, после того как узнала комиссию они собираются им платить, только если план выполнят . План - 10 лямов на каждого продавца. фиксированная зп при этом всего 70 тыс гросс. вот и считайте. мало это или много. Она оижидала большего.

Вообще-то это коммерческая тайна, и ваша подруга поступила не особо умно. Закон суров, но он закон!

как з.п. может быть комм. тайной? это что база клиентов или что-то в этом роде?
еще скажите что доход комм. тайна

Ну план 10 "лямов" для продавца в саксе в принципе нормально, за пол-месяца каждый продавец должен делать, если работает в отделе одежды, в отделе косметики сложнее будет конечно. Зато процент на остальную сумму нормальный получится. Думаю некоторые продавцы за день месячный план выполняют, в отделе мужских костюмов например)
  • 0

#1249
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Тоже хочу вставить свои 5 копеек про Гурмэ. Мы с мужем большие любители забугорного продовльствия, когда бываем зарубежом, обязательно везем оттуда то, чего здесь нет, посему сам молл меня мало интересовал в отличие от Гурмэ. На второй день после открытия бегом побежали и...каково же было наше удивление и разочарование. Мне почему-то казалось будет а-ля Интерфуд, где мы часто отовариваемся, не тут-то было. Тортик за 18 000 за кило купить, мяско 9 000/кг, пару соусов за 5 тыщ = вот и поужинали называется. Спасибо, конечно, я пешком постою как говорится.

В Гурмэ охранники не стоят сзади с автоматами и не принуждают покупать экзотические позиции товаров.
Есть простые качественные варианты, например:
- молоко фермерское охлаждённое в 1л ПЭТ-бутылках, 250 тг/л
- миндаль солёный - 2200 тг/кг
- перепёлки свежие охлаждённые , тушки - 1500 тг/кг
Смотрю на цены и не вижу криминала. Почти по всем позициям есть альтернатива в виде местных товаров по демократическим ценам.


Ну еще бы у меня за спиной стояли охранники с автоматами. Люди, да вы че такие все агрессивные??? вам тут свои истории рассказывают кто и с каким успехом посетил новый ТЦ, поделились впечатлениями ЛИЧНЫМИ. Я безмерно рада за тех, кому цены кажутся вполне адекватными, удачи вам в покупках!

Ну Гурмэ же позиционирует себя как элитный супермаркет продуктов, хоть сколько пусть мясо стоит, какая разница, просто не будем покупать, со временем по мере спроса думаю они отрегулируют ассортимент, но дорогие продукты по-любому там есть, там очереди покупателей.
Я например хоть и рядом там живу, но буду брать все продукты в других супермакетах, а кулинарку, соки в гурмэ буду брать
  • 1

#1250
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тоже посетила Есентай. По бутикам не ходила, а вот в Гурме зашла. Ну, что я могу сказать. Не знаю когда поеду туда еще раз)))) Здесь много вопросов по поводу мяса за 9000. Объясняю- это мраморная говядина ( такая, без волокон), у нас таких коров не разводят, говядина - специально для стейков. Когда бываем за границей, например, в Дубаях обязательно кушаем стейки, если живем в апартаментах, то еще и сами жарим. К слову, стейк готовый в ресторане стоит примерно 50 долларов, а это примерно 300 грамм. Стоимость в карифоре такая же как у нас. Млин, стейков захотелось))) а вот тортики за не адекватную цену очень удивили. Причем на мой вопрос почему так дорого, продавец ответила, что их готовит сам француз и из французских продуктов. Так и подмывало спросить: в смысле яйца привозят прям из Франции? А пряники имбирные, кстати, стоят 1700 за штуку. В прошлом году я пекла сама такие, делала, так сказать, маленькие подарочки родственникам, себестоимость от силы100-200 тенге за штуку. Зато впечатление очень пафосного места с таким же контингентом. До Европы нам еще далеко, к сожалению, у нас до сих пор народ беспардонно смотрит на тебя сверху вниз.
  • 1

#1251
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Тоже посетила Есентай. По бутикам не ходила, а вот в Гурме зашла. Ну, что я могу сказать. Не знаю когда поеду туда еще раз)))) Здесь много вопросов по поводу мяса за 9000. Объясняю- это мраморная говядина ( такая, без волокон), у нас таких коров не разводят, говядина - специально для стейков. Когда бываем за границей, например, в Дубаях обязательно кушаем стейки, если живем в апартаментах, то еще и сами жарим. К слову, стейк готовый в ресторане стоит примерно 50 долларов, а это примерно 300 грамм. Стоимость в карифоре такая же как у нас. Млин, стейков захотелось))) а вот тортики за не адекватную цену очень удивили. Причем на мой вопрос почему так дорого, продавец ответила, что их готовит сам француз и из французских продуктов. Так и подмывало спросить: в смысле яйца привозят прям из Франции? А пряники имбирные, кстати, стоят 1700 за штуку. В прошлом году я пекла сама такие, делала, так сказать, маленькие подарочки родственникам, себестоимость от силы100-200 тенге за штуку. Зато впечатление очень пафосного места с таким же контингентом. До Европы нам еще далеко, к сожалению, у нас до сих пор народ беспардонно смотрит на тебя сверху вниз.

"Я не узнаю Вас в гриме..." :idea: но, что то подсказывает знаю я Вас. Не на Кайене случайно катаетесь? так вот полностью согласен. отдать 20000 за 3 стейка в хорошем ресторане это нормально, но вот купить за эти же деньги, мариновать ставить барбекю из за 3 стейков готовить и в итоге получается за эти же деньги, то нафига покупать. Простите за немного не правильное написания про имбирные пряники. были ошарашены тортиком. поэтому с пряником продешевил :faceoff: .
  • 0

#1252
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не на Кайене случайно катаетесь? так вот полностью согласен. отдать 20000 за 3 стейка в хорошем ресторане это нормально, но вот купить за эти же деньги, мариновать ставить барбекю из за 3 стейков готовить и в итоге получается за эти же деньги, то нафига покупать. Простите за немного не правильное написания про имбирные пряники. были ошарашены тортиком. поэтому с пряником продешевил :faceoff: .


Вашу математику не осилил. Каким образом 3 стейка за 22,5 тыс. тенге в ресторане = 3 стейкам дома за 9 тыс. тенге?
  • 0

#1253
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
интересно, сегодня и вправду начнут показывать Сумерки в аймаксе?
на кино.кз уже расписание висит, но цен нету
  • 0

#1254
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Не на Кайене случайно катаетесь? так вот полностью согласен. отдать 20000 за 3 стейка в хорошем ресторане это нормально, но вот купить за эти же деньги, мариновать ставить барбекю из за 3 стейков готовить и в итоге получается за эти же деньги, то нафига покупать. Простите за немного не правильное написания про имбирные пряники. были ошарашены тортиком. поэтому с пряником продешевил :faceoff: .


Вашу математику не осилил. Каким образом 3 стейка за 22,5 тыс. тенге в ресторане = 3 стейкам дома за 9 тыс. тенге?

Математика очень проста 3 стейка во первых подают с гарниром и это стоит 50 на одного. итак 150$=22500тг, а теперь считаем вот заехал я так сказать за мяском. купил мяска за 9000+овощей стандартный набор черри (1000-1500), спаржа (1500 и выше), перец (возьмем не маленький за 7000 а что нить попроще скажем тоже есть мини перцы по 1000-1500 по крайней мере в Метро в Гурме не знаю). Итого 9000+1250+1500+1250=13000. Плюс по дороге прикупил саксаульчик еще 1000-1500 уже 14500 в расчет не беру (соус гриль, оливковое масло, базилик, и еще кучу всего того что понадобится) в итоги по себестоимости мяса от ГУРМЕ эти 3 кусочка вылезут в 15000-16000 и времени потраченным на приготовление и в дальнейшем уборку всего. С учетом того что в хороших ресторанах это готовят шеф повара (к которым я думаю вы да и я себя не относим ) и я думаю они готовят это немного вкуснее. Я думаю что не стоит брать и заморачиваться из за 5000-6000 чтобы готовить данное мясо самому.

И еще не в целях рекламы. http://www.buenayre....re MENU 2-3.pdf это ресторан в Лондоне (входит в топ 100 по версии Elite Travelers World's Top Restaurants) так вот там цена на стейки от 13-30 фунтов...

Сообщение отредактировал Локи: 14.11.2012, 16:19:59

  • 0

#1255
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

интересно, сегодня и вправду начнут показывать Сумерки в аймаксе?
на кино.кз уже расписание висит, но цен нету


Нет, сегодня не будут показывать Сумерки в Есентае. Один сеанс в 00.20 - это уже завтра.
  • 0

#1256
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



Не на Кайене случайно катаетесь? так вот полностью согласен. отдать 20000 за 3 стейка в хорошем ресторане это нормально, но вот купить за эти же деньги, мариновать ставить барбекю из за 3 стейков готовить и в итоге получается за эти же деньги, то нафига покупать. Простите за немного не правильное написания про имбирные пряники. были ошарашены тортиком. поэтому с пряником продешевил :faceoff: .


Вашу математику не осилил. Каким образом 3 стейка за 22,5 тыс. тенге в ресторане = 3 стейкам дома за 9 тыс. тенге?

Математика очень проста 3 стейка во первых подают с гарниром и это стоит 50 на одного. итак 150$=22500тг, а теперь считаем вот заехал я так сказать за мяском. купил мяска за 9000+овощей стандартный набор черри (1000-1500), спаржа (1500 и выше), перец (возьмем не маленький за 7000 а что нить попроще скажем тоже есть мини перцы по 1000-1500 по крайней мере в Метро в Гурме не знаю). Итого 9000+1250+1500+1250=13000. Плюс по дороге прикупил саксаульчик еще 1000-1500 уже 14500 в расчет не беру (соус гриль, оливковое масло, базилик, и еще кучу всего того что понадобится) в итоги по себестоимости мяса от ГУРМЕ эти 3 кусочка вылезут в 15000-16000 и времени потраченным на приготовление и в дальнейшем уборку всего. С учетом того что в хороших ресторанах это готовят шеф повара (к которым я думаю вы да и я себя не относим ) и я думаю они готовят это немного вкуснее. Я думаю что не стоит брать и заморачиваться из за 5000-6000 чтобы готовить данное мясо самому.


А что в ресторане к стейку подают набор овощей и все это включено в стоимость стейка? А саксаульчик зачем? Стейки же на гриле готовят.
  • 0

#1257
rns

rns
  • Гость
  • 14 сообщений
Между делом, про вежливость, ребята которые работают в бутиках в среднем получают по 60 тысяч. Администратор в том же Gourmet - не более 150. План по 10 миллионов в месяц - многовато конечно, но опять таки смотря на кого попадешь. В том же "дискаунт-центре" Ритц-паласа, где якобы оригинальные вещи за даром дают, план - 4 миллиона в месяц. Ничего милого и уютного в работе сэйлзов нет, от чего же им радоваться, когда заходит сопля лет 16-18 и покупает новый бенц или лексус за ЗП всей семьи на 100 лет вперёд. Тут также.
  • 1

#1258
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Wi-Fi хорошо работает на фудкорте? Кто пользовал?
  • 0

#1259
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений




Не на Кайене случайно катаетесь? так вот полностью согласен. отдать 20000 за 3 стейка в хорошем ресторане это нормально, но вот купить за эти же деньги, мариновать ставить барбекю из за 3 стейков готовить и в итоге получается за эти же деньги, то нафига покупать. Простите за немного не правильное написания про имбирные пряники. были ошарашены тортиком. поэтому с пряником продешевил :faceoff: .


Вашу математику не осилил. Каким образом 3 стейка за 22,5 тыс. тенге в ресторане = 3 стейкам дома за 9 тыс. тенге?

Математика очень проста 3 стейка во первых подают с гарниром и это стоит 50 на одного. итак 150$=22500тг, а теперь считаем вот заехал я так сказать за мяском. купил мяска за 9000+овощей стандартный набор черри (1000-1500), спаржа (1500 и выше), перец (возьмем не маленький за 7000 а что нить попроще скажем тоже есть мини перцы по 1000-1500 по крайней мере в Метро в Гурме не знаю). Итого 9000+1250+1500+1250=13000. Плюс по дороге прикупил саксаульчик еще 1000-1500 уже 14500 в расчет не беру (соус гриль, оливковое масло, базилик, и еще кучу всего того что понадобится) в итоги по себестоимости мяса от ГУРМЕ эти 3 кусочка вылезут в 15000-16000 и времени потраченным на приготовление и в дальнейшем уборку всего. С учетом того что в хороших ресторанах это готовят шеф повара (к которым я думаю вы да и я себя не относим ) и я думаю они готовят это немного вкуснее. Я думаю что не стоит брать и заморачиваться из за 5000-6000 чтобы готовить данное мясо самому.


А что в ресторане к стейку подают набор овощей и все это включено в стоимость стейка? А саксаульчик зачем? Стейки же на гриле готовят.

Ну вот у меня нет газового гриля а у Вас (Кстати это идея для Гурме выставьте на продажу рядом с мясом Грили тыщь по 500 чтобы так сказать за одно)... Есть еще какой-то вариант?! мне не приятен уголь для гриля лучше саксаульчиком знаете угольки получить. (вы никогда не получите вкусный стейк готовя его просто на сковороде гриль). Там где мы брали стейк к нему шел набор из того, что я перечислил тоже приготовленное на гриле.
По теме но в imax все равно пойду. но Гурме к сожалению разочаровал и по моему на совсем.
  • 0

#1260
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Между делом, про вежливость, ребята которые работают в бутиках в среднем получают по 60 тысяч. Администратор в том же Gourmet - не более 150. План по 10 миллионов в месяц - многовато конечно, но опять таки смотря на кого попадешь. В том же "дискаунт-центре" Ритц-паласа, где якобы оригинальные вещи за даром дают, план - 4 миллиона в месяц. Ничего милого и уютного в работе сэйлзов нет, от чего же им радоваться, когда заходит сопля лет 16-18 и покупает новый бенц или лексус за ЗП всей семьи на 100 лет вперёд. Тут также.

Просто убил ваш пост! Зарплата вполне адекватная, продавцы везде так зарабатывают. Вы не забывайте что у них по мимо зп еще и % есть, так что там совсем не плохо может получится. И тут самое главное(!) быть вежливым, что бы свои % нарабатывать. Если вы считаете что за эту зп тяжело быть вежливыми продавцами, то идите в директора. А если умом не вышли и/или родственными связями то стойте и улыбайтесь.
Бесят вот такие поборники справедливости. Хватит уже считать чужие деньги и облизываться на чужие лексусы. Попытайтесь наконец заработать сами!!! И будет вам щастье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.