Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#1221
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Глория тоже работает, вообще зона фуд-корта показалась не очень уютной, возможно, из-за того что еще не все отрыто, видела ще что-то типа Паппа Пизза-извиняюсь, если не правильно написала.


Полный список фудкорта в Есентае.

CHILI EXPRESS
CLAY OVEN
OZYURT
PAPPA'S PIZZA
PAPPAROTI
SUSHI'N'ROLL
TEXAS CHICKEN
  • 0

#1222
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Максимум 1/3 фудкорта работает, остальное ещё не открыто.
Народу мало, даже в прайм-тайм
  • 0

#1223
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


По поводу зп, могу поделиться инфой.. моя подруга ушла оттуда, после того как узнала комиссию они собираются им платить, только если план выполнят . План - 10 лямов на каждого продавца. фиксированная зп при этом всего 70 тыс гросс. вот и считайте. мало это или много. Она оижидала большего.


Вообще-то это коммерческая тайна, и ваша подруга поступила не особо умно. Закон суров, но он закон!

И я не понимаю, если на этом форуме так много недовольных, то вы же просто можете не посещать молл и сакс?!
Есентай только ОТКРЫВАЕТСЯ, он еще не ОТКРЫЛСЯ полностью, поэтому само собой огрехи есть, и будут еще какое-то время. Вы же должны понимать, люди вроде не глупые, образованные- молл это не только здание, это еще и люди, арендаторы! А люди совершают ошибки.
А у меня такое чувство сложилось, что в этой темке собрались люди вредные, злые, которым не важно ничего кроме туалетов, полов, и одной продавщицы из 100, от которой вы возможно ждали поклонения.

Все понятно- и кинотеатры, и полы, и сортиры- часть молла. Но почему же просто не дать время? Или не ходить туда еще пару недель, пока все будет отлажено?

А вот тут даже я не смог стерпеть. "Есентай только открывается..." В смысле? у него было уже 3 открытия. "Не открылся полностью"- а зачем тогда открывать когда по зданию шастают рабочие? "Люди совершают ошибки" - у нас в стране все открытия одинаковые... откроются, а начнут нормально работать через пару месяцев! "люди вредные, злые, которым не важно ничего кроме туалетов, полов, и одной продавщицы из 100" - мне важно за бабки которые я трачу ходить по чистому полу, справлять нужду в чистом туалете, и не важно 1 из 100 10 из 100 но чтобы мне не хамили и не делали вид, что я второсортный человек. Время давалось до открытия после открытия это все законные предьявы и владельцам бутиков и хозяевам молла! Позор мы пришли на след. день после открытия, 2 этажа вообще не работало. и там шастали рабочие (они конечно все были очень Luxury но впечатления не произвело).
  • 6

#1224
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Гурмет грамотный магазин с хорошим ассортиментом и нормальными ценами на ходовые товары. Для любителей ехать с верхних районов отовариваться на зелёном базаре - хорошая альтернатива. Всё очень удобно, сразу понятно что стараются для людей.
  • -2

#1225
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Гурмет грамотный магазин с хорошим ассортиментом и нормальными ценами на ходовые товары. Для любителей ехать с верхних районов отовариваться на зелёном базаре - хорошая альтернатива. Всё очень удобно, сразу понятно что стараются для людей.

Ну да конечно бах заехал в гурме и купил батон и бутылку кефира, а еще "Эййййййййй парнишкааааа 10 килокартошки свешай да", положил в сеточку и поехал домой. ну не смешите... Имбирный пряник грош ему цена 1200тг за шт. про печенье и торты говорили уже. про соусы которые в тае стоят 500тг. тут по 4500 я конечно все понимаю но цены должны быть немного адекватнее.

Сообщение отредактировал Локи: 13.11.2012, 11:32:41

  • 1

#1226
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Тоже хочу вставить свои 5 копеек про Гурмэ. Мы с мужем большие любители забугорного продовльствия, когда бываем зарубежом, обязательно везем оттуда то, чего здесь нет, посему сам молл меня мало интересовал в отличие от Гурмэ. На второй день после открытия бегом побежали и...каково же было наше удивление и разочарование. Мне почему-то казалось будет а-ля Интерфуд, где мы часто отовариваемся, не тут-то было. Тортик за 18 000 за кило купить, мяско 9 000/кг, пару соусов за 5 тыщ = вот и поужинали называется. Спасибо, конечно, я пешком постою как говорится.
  • 2

#1227
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


извините, что я не Джуси, но отвечу - у нас 85% клиентов не здороваются, у нас мало "легких" уверенных в себе людей, которые не считают, что они "опускаются" до продавцов, здороваясь с ними

вот уж не сказала бы. Первой я не здороваюсь, правда. Но если продавцы здороваются - то ответно обязательно.

Я вообще говорю именно про клиентов, которые здороваются первые...
В ответ-то конечно все обязательно, за редким исключением...

Что за тупость то говорите? я пришел они тут стоят и работают, я для них важнее чем они для меня закон денег, я пришел к ним тратить деньги а не они ко мне. Когда мои клиенты заходят я всегда стараюсь сделать так, чтобы они ушли довольные. С какого перепуга я должен заходить в магазин и здороваться со всеми подряд и ждать когда же какая-нить замечательная соизволит ответить мне и подойти?
Ну и чтобы немного повеселить народ. ну просто так ради прикола Прошу никого не обижаться.

"Итак... вчера после посещения барахолки было куплено
2 пары носков от дольче, сумка от луивютон, платье от ноунейм ( новый п-атый бренд )
2 галакси с8 ( странно, что они есть только там, у официального дилера их не было на тот момент )
ещё оставил 1300 тенге в кафешке напротив, не советую, лагман с волосами и пиво несвежее....
чеков мне никто не дал, да и на*ер они нужны, если с проездом всё вышло 15000 =))))"
Тот же студент говорящий про барахолку...

Сообщение отредактировал Локи: 13.11.2012, 12:55:35

  • 8

#1228
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тоже хочу вставить свои 5 копеек про Гурмэ. Мы с мужем большие любители забугорного продовльствия, когда бываем зарубежом, обязательно везем оттуда то, чего здесь нет, посему сам молл меня мало интересовал в отличие от Гурмэ. На второй день после открытия бегом побежали и...каково же было наше удивление и разочарование. Мне почему-то казалось будет а-ля Интерфуд, где мы часто отовариваемся, не тут-то было. Тортик за 18 000 за кило купить, мяско 9 000/кг, пару соусов за 5 тыщ = вот и поужинали называется. Спасибо, конечно, я пешком постою как говорится.

В Гурмэ охранники не стоят сзади с автоматами и не принуждают покупать экзотические позиции товаров.
Есть простые качественные варианты, например:
- молоко фермерское охлаждённое в 1л ПЭТ-бутылках, 250 тг/л
- миндаль солёный - 2200 тг/кг
- перепёлки свежие охлаждённые , тушки - 1500 тг/кг
Смотрю на цены и не вижу криминала. Почти по всем позициям есть альтернатива в виде местных товаров по демократическим ценам.
  • 0

#1229
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Тоже хочу вставить свои 5 копеек про Гурмэ. Мы с мужем большие любители забугорного продовльствия, когда бываем зарубежом, обязательно везем оттуда то, чего здесь нет, посему сам молл меня мало интересовал в отличие от Гурмэ. На второй день после открытия бегом побежали и...каково же было наше удивление и разочарование. Мне почему-то казалось будет а-ля Интерфуд, где мы часто отовариваемся, не тут-то было. Тортик за 18 000 за кило купить, мяско 9 000/кг, пару соусов за 5 тыщ = вот и поужинали называется. Спасибо, конечно, я пешком постою как говорится.

В Гурмэ охранники не стоят сзади с автоматами и не принуждают покупать экзотические позиции товаров.
Есть простые качественные варианты, например:
- молоко фермерское охлаждённое в 1л ПЭТ-бутылках, 250 тг/л
- миндаль солёный - 2200 тг/кг
- перепёлки свежие охлаждённые , тушки - 1500 тг/кг
Смотрю на цены и не вижу криминала. Почти по всем позициям есть альтернатива в виде местных товаров по демократическим ценам.

Вот тут то все и заканчивается. Ведь если ты специально приехал за обычными продуктами в Гурме, которые можно купить в соседнем магазине нафига туда заходить вообще? извините мы в Rixos-е берем торты по 5000 за кг (кстати их готовит шеф повар француз), а тут 18000 их что Королева Елизавета в своей духовке лично выпекает? если к примеру еду я такой домой захотел вот по дороге заехать в гурме прикупить продуктиков, и что нить к чаю взял и оставил 50000? взяв небольшой тортик, немного карпаччо, и орешек миндальных.
  • 3

#1230
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
По 9000 тг. за кг чье мясо? Лебедя, жирафа...? :confused:

#1231
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Тоже хочу вставить свои 5 копеек про Гурмэ. Мы с мужем большие любители забугорного продовльствия, когда бываем зарубежом, обязательно везем оттуда то, чего здесь нет, посему сам молл меня мало интересовал в отличие от Гурмэ. На второй день после открытия бегом побежали и...каково же было наше удивление и разочарование. Мне почему-то казалось будет а-ля Интерфуд, где мы часто отовариваемся, не тут-то было. Тортик за 18 000 за кило купить, мяско 9 000/кг, пару соусов за 5 тыщ = вот и поужинали называется. Спасибо, конечно, я пешком постою как говорится.

В Гурмэ охранники не стоят сзади с автоматами и не принуждают покупать экзотические позиции товаров.
Есть простые качественные варианты, например:
- молоко фермерское охлаждённое в 1л ПЭТ-бутылках, 250 тг/л
- миндаль солёный - 2200 тг/кг
- перепёлки свежие охлаждённые , тушки - 1500 тг/кг
Смотрю на цены и не вижу криминала. Почти по всем позициям есть альтернатива в виде местных товаров по демократическим ценам.


Ну еще бы у меня за спиной стояли охранники с автоматами. Люди, да вы че такие все агрессивные??? вам тут свои истории рассказывают кто и с каким успехом посетил новый ТЦ, поделились впечатлениями ЛИЧНЫМИ. Я безмерно рада за тех, кому цены кажутся вполне адекватными, удачи вам в покупках!
  • 0

#1232
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

По 9000 тг. за кг чье мясо? Лебедя, жирафа...? :confused:

Мясо тушканчика которого специальные рабы загоняют палками до смерти.
  • 0

#1233
taloola

taloola
  • Гость
  • 25 сообщений
Вовсе не злые и не вредные в этой ветке. Просто когда ты приходишь в Сакс, который является магазином международного масштаба :idea: )) и у которого есть определенные стандарты, в т.ч. и в обслуживании, ты ожидаешь сервиса, как во всем мире. А когда ты идешь в магазин "У тети Фроси" за углом и покупаешь там товар за 3 копейки, то ты не и не ждешь обслуживания на миллион, хотя не факт, бывают и обратные ситуации.
В этот раз когда были в парфюмерном отделе Сакса, я заметила, что сменился персонал, что существенно отразилось на качестве обслуживания, все понравилось. На выходе из магазина сработала сигнализация, и оказалось, что с одной вещи продавцы не сняли аларм, охранники сразу же разрешили этот вопрос, отправили продавца снимать аларм, и к тому же извинились за причиненное беспокойство ))))
Радует открытие Burberry, в PAUL очень вкусно готовят, а десерты просто обалденные.
В Гурме много всего интересного, но цены кусачие, к тому же на обычные товары выше, чем в других магазинах, например чай Greenfield в Рамсторе стоит 1100 тенге, а в Гурме 1900 с копейками, почти в два раза дороже! Тем не менее очереди в кассы раз от раза длиннее и длиннее.
Тем кому не нравятся с/у, советую воспользоваться ими в Саксе на 3 этаже. Приятный во всех отношениях с/у с дизайнерскими абажурами и диванчиками )) Кроме того, там есть пеленальный столик.

Сообщение отредактировал taloola: 13.11.2012, 14:39:57

  • 0

#1234
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Что за тупость то говорите? я пришел они тут стоят и работают, я для них важнее чем они для меня закон денег, я пришел к ним тратить деньги а не они ко мне. Когда мои клиенты заходят я всегда стараюсь сделать так, чтобы они ушли довольные. С какого перепуга я должен заходить в магазин и здороваться со всеми подряд и ждать когда же какая-нить замечательная соизволит ответить мне и подойти?

С оборотами осторожнее, Вы меня не знаете и права у Вас мне про тупость говорить нет, Вы вырвали фразу из обсуждения, не удосужившись Вашей "не тупой" головой прочесть всю дискуссию Тк к сабжу данный разговор никакого отношения не имеет, тема на обмене любезностями закрыта. (PS если бы Вы прочли все, Вы бы узнали, что я придерживаюсь Вашей точки зрения про продавцов)
  • -1

#1235
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мы тоже побывали в Есентае. В люксовые бутики не заходили, не наш уровень. В других магазинах продавцы услужливые, приветливые. Сам молл красивый, праздничный. Понравился десерт в Paul, правда обслуживание хромало, но сказали, что у них это 1-ый рабочий день и вроде все отнеслись с пониманием. Поход был приурочен к премьере еще одного фильма про Бонда. Аймакс произвел прекрасное впечатление: картинка, звук, кресла! Никакого шума кондеров не было,мы сидели в центре зала. А вот после просмотра когда вкл свет, мы ахнули, везде валялся попкорн, пустые стаканчики, пролитая кола даже на сидениях... А ведь в кинотеатре еще пахло немного краской, все новое! Это конечно в другую тему, но все-таки неприятный осадок остался. Некоторые особы заходили в зал с такими высомерными лицами, фирменными пакетами, а оставляли за собой такой ужас... Может не обязательно козырять чеками с сакса, а "просто по земле ходить" и уважать других людей, независимо от их материального достатка
  • 8

#1236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

По 9000 тг. за кг чье мясо? Лебедя, жирафа...? :confused:

я еще в Гурмэ не была, но на работе коллеги говорят, что там есть какое-то мяско испанское за 100 000 за кило, так что 9000 - это, видимо еще так, всякий шрот )
  • 3

#1237
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


По 9000 тг. за кг чье мясо? Лебедя, жирафа...? :confused:

я еще в Гурмэ не была, но на работе коллеги говорят, что там есть какое-то мяско испанское за 100 000 за кило, так что 9000 - это, видимо еще так, всякий шрот )


Ну все, когда начнется конец света, побегу в Гурме "мародерничать", запивать мяско за 100 штук вином за 500 штук., вытирая губы сорочками от Версаччи. ;)

#1238
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


По 9000 тг. за кг чье мясо? Лебедя, жирафа...? :confused:

я еще в Гурмэ не была, но на работе коллеги говорят, что там есть какое-то мяско испанское за 100 000 за кило, так что 9000 - это, видимо еще так, всякий шрот )

а если представить, что покупателей на такое мясцо не много и прикинуть сколько же оно там будет лежать - как-то совсем даже и не хочется его
  • 3

#1239
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Подскажите, комната матери и ребенка есть там?
  • 0

#1240
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну все, когда начнется конец света, побегу в Гурме "мародерничать", запивать мяско за 100 штук вином за 500 штук., вытирая губы сорочками от Версаччи. ;)


Вина в Гурме стоят практически также, как в других наших магазинах. Цены на многие другие товары также сопоставимы с нашими магазинами ( чуть-чуть дороже).

Есть, конечно, очень дорогие продукты, но они, видимо, относятся к элитной линейке. В том же Интерфуде тоже есть печенья за несколько тысяч за сотню граммов. Почему-то никто не ноет по этому поводу. Просто в Интерфуде больше выбор, там больше демократичных товаров, поэтому цены на элитные продукты не бросаются в глаза, а в Гурмэ бросаются.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.11.2012, 18:24:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.